Несправедливость среди хилеров

После недавних бафов декарда,я решил протестить его,и не понимаю почему его q стоит 25 маны,когда имеет анимацию полета и ей еще нужно попадать
Например у аны q стоит 10 маны,может отхилить двоих тиммейтов,моментальная анимация,и еще есть другие виды хила по типу гранаты и глаза гора
Может быть разрабам как то понизить стоимость фляски до 15? А то это реально как то не логично,а то сейчас геймплей за декарда выглялит как постоянное собирание сфер и использование фонтанов по кд просто чтобы не оставать по мане для хила,а после использования комбинации E W ты просто теряешь 1/3 маны

2 лайка

При том хил Аны может улететь в молоко, а банка Декарда останется на земле и её кто нибудь да подберёт

2 лайка

А может никто не подобрать и будет банка валяться без дела.

5 лайков

У банки есть таланты типа щита, регена и восполнения за 8 секунд.

Если ана не попадёт, то не попадёт, а банка останется валяться.

Хотя и есть на дротик таланты в клинсу и увеличение хила.

Ну а сколько дротик лететь может, три секунды?

Дедушка не в хил идёт, а в рассказы и определение итемов.

Если команда убогая и лезет всё время на рожон, это не проблема концепта героя, это проблема подбора/пика. Под такую команду естественно нужна ана, лёша или луций.

Щито? А граната со слипом разве не столько же стоят? К тому же, если учесть его связки, которые могут полностью контролить всю вражескую команду, то вполне оправдан расход маны.

Лайков: 1

кароче все сбалансированно,у декарда фляска не исчезает,проблемы с маной и балансом решены
ведь всем так удобно во время тимфайта если декард промазал qшкой забивать на фокус какой то цели и идти обратно подбирать ту самую фляску

Не удобно. Так что не надо мазать фляжкой. От Аны, четыре раза подряд мажущей в драпающего на 10% в одном направлении героя тоже мало пользы.
А ещё Декард может заранее раскидать фляги, что позволяет выдавать потом бурст-хил. Ана так не может.

Лайков: 1

У Аны есть граната и интересные квесты. Куда уж ей до Декарда. :thinking:

2 лайка

Проблема не у декарда. Это нормально когда саппорты сажаются по мане. Проблема у аны. Она жмет кнопочки по кд не задумываясь о последствиях. Ей нужно повышать манакост Q, а не бафать декарда до её уровня.

4 лайка

Как криворукий игрок на ане смело заявляю, что если я буду бездумно нажимать на кнопочки, то по мане улечу враз. Некритичная баночка тут, попытка заслипать скачущую на максимальной дальности дротика лунару здесь - вау, а маны на сейв еще одной банкой уже нет.

Учитывая, что Q аны - достаточно скилловая относительно большинства других хилок, “бесплатность” кухана с ~середины игры вполне балансна. Максимум, что можно попробовать переделать (но не убрать совсем)- клинзу.

Проблема бабки в переапанной банке, но не в кьюшке, которую понерфили много раз прямо и косвенно.

Проблема не у декарда.

Конечно не у него проблема, потому что это принципиально разные саппорты с разными задачами. ТСу следовало еще сравнить дикхарда с какой-нибудь моралькой или жирной флористкой для полного диссонанса.

Можно было и догадаться что я утрировал, но сути это не меняет, и по мане она садиться гораздо меньше других.

У декарда попасть банкой в своего сквижа прежде чем он умрет, сложнее. Однако имеем, что имеем.

Если герой сильный, то неважно что ему нерфить. Конечно, можно урезать ей банку, чтобы она стала заурядным и никому нужным хилом. Либо порезать другие её сильные аспекты, чтобы она стала балансной со своей фишкой антихила, ради которой ты и захочешь её выбрать в драфте.

Так и получим мы женскую версию декарда, только с фишкой антихила вместо фишки краудконтроля (и тут уже вопрос, а эквивалентны ли эти две фишки) со схожими проблемами отхила и менеджмента маны, а оно надо? Брать реворкнутую в таком ключе ану в основном чтобы шугать бронзовых леориков, рыгаров и алекстраз?

Антихил - это, конечно, хорошо и сильно, но вторая фишка бабки - это возможность наваливать свой отхил со сравнительно безопасного расстояния, которой нерф самого отхила ну как-то не способствует.

Опять же к вопросу о том, что бабка в случае промаха теряет свой дротик совсем, а банка мимо сквиша еще имеет какие-то шансы выполнить свою роль, так еще и с тем самым спасаемым сквишом, но в целом эту мысль я уловил.

Если герой сильный, то неважно что ему нерфить.

Можно порезать бабке кьюшку, заменить -25% мувспида костыль на какое-нибудь -60% инвалидное кресло и накинуть тридцатник манакоста на транквил, но здоровая ли это идея, балансить героя вокруг одного скилла? Вроде как тассадару щиточек в таком духе уже пытались переделать.

Каждый раз, когда я играю на Орфее, мой друг предупреждает меня, что хилить не будет :frowning:
Мол, слишком много дергаюсь, проще в танка заливать.
Но, да, конечно, Анна топ-хил(сарказм)

При таком контроле, если бы Декард еще и хил раскидывал как Ли Ли, он бы из бана не вылезал. Слишком бесит его треугольник и замедло, и того уже через чур.

Потому что Декард - не герой овервотча. В этой игре имбами могут быть только эти поломанные персонажи, ведь чтобы нагибать на них, нужен реальный скилл, не то что на КТЗ каком нибудь. Даааа, нагибать на Генге куда сложнее, чем быть просто полезным на Иллидане, вот герои овера и тащат, это персонажи для избранных, им даже внещний вид максимально круто делают, а остальные это Жиростразы и лоу текстурки с надувной скорбью.

У Утера те же проблемы с маной, Близзард пофиг, он на дне, они его апнут, он поимбует 2 недельки в год, а потом опять в хлам.

А кто у нас топ хил? полезность этих персов не только в цифрах статистики и Анна - сильный персонаж, как минимум.

Проблема не в Декарде, а переапаной бабке.

Лайков: 1

Декард не хил ту вин.

Он AOE крауд контроль на зоун контроль, а банки для поддержки позиционки.

При определённом раскладе Декард может дать 6 банок в секунду и сверху разбросать колбы с Рубина.

Обе его ульты - снова AOE СС с ZC.
Думаю не стоит объяснять, как эти два параметра влияют на ТФ.

А у одного Рыгана вообще тотем и скромный сплеш хилочек.

Сравнивать Редарда и Шапокляк по одному лишь исцелению - некорректно.
И если вам нужно именно качественное исцеление без смены позиционирования - не стоит его брать или рассчитывать на Декарда.

Проблема Утера - в пиках в большинстве случаев. Алсо обычно в обычном незнании как играть с этим паладином. Ну и близзард когда порезали ему урон довольно жестко его опустили, т.к. его как раз и брали как полу дд, как и Дуранду.

Да они его какой раз режут, апнут, а потом назад в болото. Я в предпоследнем сезоне прошлого года, апался в лиге на нём и Иллидане, кстати вр у каждого был в районе 70%, и я даже не знаю, чего люди боялись больше, пика Иллидана или пика Утера. Оскорблений не было, но меня несколько раз просили пикнуть других героев и постоянно смотрели мою стату на них и только после этого хоть немного успокаивались.

Вот поэтому я и не люблю героев овера, что половина моих любимых персонажей считаются слабыми и заходят нечасто, а герои овервач имбую годами, как Трейсер и Генга. Близзард достали уже оправдываться, что ап Иллидана сломает баланс, а ап Утер испортит их видение персонажа. Утер - самый сохнущий по мане сап, вроде, они недавно писали, что все должны быть примерно равны, но ничего с ним не сделали, кроме фигни какой то. Самые большие кд и самые манозатратные, пусть лучше уменьшат и отхил немного и кд, тем более, там не такой большой хил, Утер тупо против врыва, так-как броню его урезали нафиг давным давно. А теперь будет более клёвый Андуин (кроме станов), пусть реворкают дядю Утера.

Не надо реворкать Утера. У Утера есть бабл - это его фишка.
Сейчас хорошо работает комба Утер+Малганис. А если рискнуть и играть в два саппорта с Аной, то это вообще гарантированный -1 в тимфайте. А после 20-го - минус вся тима в три кнопки.

Так я и не предлагаю ему бабл убирать. Никто не будет ломать всю механику.