Нова не равно назибо!

Просто КТ - это Кельтас. Поэтому Келтузад - КТЗ.

Зачем эта путаница нужна? МНе в бнс хватает рептилоидов зовущих ган слингера ганнером, воина -берсом.

Какой нерф? Его разве нерфили?

Ну есть механика нерф способностей, например у аны дурман(я за него бомблю ваще), срезает силу всех способностей в том числе и хилящих. Допустим утер хилит на 400 ед - срезаешь ему 50% этой штукой и он уже хилит 200 ед., а если на цели хила ещё весит нерф на 50% хила то там будет 100 ед. Максимум обычно был 40% нерфа силы способностей, а у аны целых 50%, а это слип и 2 автоаатки с рейнжа и минус 50% всех абил.

А урон гаррошу нерфали и не раз в основнмо на бросок, точно помню что резали талант на урон броска в 1 тире. Просто я помню как раньше пока его непорезали чистил пачку крипов броском 2-х крипов и землеломом, сейчас такое уже не чистит(( Вообще ана очень жестокий контрапик гаррошу, делает его бесполезным немощный куском… Я в принципе однажды за это и начал бомбить на ану, а точнее на её дурман. Она просто не оставляет никаких шансов на выживание и добраться до неё нереально.

А он обязательно должен чистить? У него так-то возможно заиметь четыре контроля для врагов. Герои необязательно должны уметь всё сразу. Танки имеют какой-никакой контроль и живучесть, а это у гарроша есть. Если у него есть контрпики и враг их взял — надо было банить, что.

Ну тут речь в основном про его положение в квикосах. Ну а линии чистить, а что страшного? У джоанны есть бонус урон, почему бы и гаррошу его не дать? Не так уж и страшно было, что гаррош мог отбить от пачки крипов с коляской, которые шли в его цитадель. Я не знаю может кому-то и покайфу смотреть, что у тебя никаких шансов защитить свои строения, но мне лично нет. Я бывал в ситуации на гарроше, когда его убивал монстр абатура, убежать я не мог от него и слить тоже, так же и союзники, пытались - да, смогли? - нет! И вот описываешь такие моменты и тебе какой-нибудь чувак задвигает что это ты рак, а не что у тебя герой немощный в этом плане, что ты рак, а не что тебе не повезло с подбором. Некоторым людям нужно побывать в ситуации, чтобы её прочувствовать, но везение им не позволяет оказаться в ней, а невезение других не даёт выбраться им из подобной ситуации.

Хватит зудеть про монстра абатура. Он в каждой игре у тебя? Или у тебя команда, которая не может пачку миньонов забрать никак? Тогда это проблема явно не гарроша.

2 лайка

Иногда с подбором не везёт, иногда ты рак, иногда и то и другое. Это проблема героя?

Лайков: 1

Это иногда лишь в том случаи, если бросаешь в своего хила артасом или диабло вражеским, и опять же это в замесе рандом. Так что раков на гарроше почти не бывает, скорее герой слабый, чем те кто играет на нём раки.
Вот если гаррош бросает артаса, когда он 1 рядом с ним в своего хила - вот лишь в этом случаи он рак, хотя нет даже тут он скорее тролль, чем рак.

У героя гарроша объективно вот список проблем:

  1. Мало хп.
  2. Полное отсутствие инициации.(ну да это не так страшно).
  3. Механика брони бесполезна, так как броня появляется после получения урона, а не в момент самого урона.
  4. Отсутствие врыва/эскейпа. Все танки имеют какой-нибудь врыв или эскейп, кроме гарроша естественно.
  5. Отсутствие какого-либо бонуса скорости бега.
  6. Высокий манакост.
  7. Практически отсутствует урон по крипам/монстрам/саммонам(ну талант добивание же никто не пикает, всеж берут неукротимость).
  8. Кровожадность имеет слишком долгий кастинг тайм(вначале должен пройти урон, и лишь после будет выхил), а так же низкая дальность его каста, а так же хилит в % от ОТСУТСТВУЮЩЕГО ХП, а не от МАКСИМАЛЬНО, как у других танков, например того же диабло.
  9. У броска дикий рандом на бросок, из-за чего зачастую вместо желаемой цели в беклайн или из тимфайта вылетает не тот, кого желательно было бросить.
  10. Отсутствие синергии в способностях(хотя раньше с притягом она была: Q+W, Q+E, Q+R1, Q+R2, и смешная E+Q)
  11. Нет билда для АА.
  12. Практически нереально пикнуть в драфте, т.к. его постоянно банят, из-за этого приходится гнить в квиках за него.

Сейчас его комба лишь E+Q - но ты попробуй добеги! В остальных случаях у него нет никаких комб.

Конечно можно сделать реворк, чтобы гаррош был не заготовкой под героя, если ему вшить неудержимость или бонус скорости после попадания куханом будет не плохо, или же добавить талант после попадания кухана на дальность каста W, а возможно и рывок сделать.

Я понимаю что когда притяг забрали думали дать время на противодействие, но его дали как-то слишком много, гаррошу нужно помочь догонять посаженных на кухан целей, ведь он же сейчас бежит к врагам, а не от них, как раньше!

Неверно.

Компенсируется бронёй. Если дать ему хп блейза и оставить броню, он будет абсолютно неубиваем.

Правда? Ну на твоём уровне игры может быть и нету.

На твоём уровне игры бесполезна.

Ух, как стичес ворвался. Ух, как дехака впрыгнул. Ух, как заря влетела. Ух, как артас забежал.

Ну давай ему дадим скорость бега, чтобы смог добежать до бэклайна беспрепятственно со своей неудержимостью.

Не надо всё тратить на одного миньона, надо на врагов использовать скиллы, ага.

А ещё у стичеса нет урона по миньонам. А ещё у диабло нет урона по миньонам. И ещё у десятка танков. Если что, не все они обязаны чистить линии. Точнее, вообще никто не обязан, у всех идёт по желанию.

У кого-то по-другому? Сначала выхил, потом урон?

Это минус, да. Единственный, с которым я согласен. Вот только с талантом на отхил с крипов он добьёт себя до максималки прямо с бою и начинай сначала его пинать рейнорами.

Нет, бросается ближайшая цель, никакого рандома нет. Или это вина гарроша, что враги смеют передвигаться?

Полно синергии, Q, E, R используются постоянно.

Он ему не нужен.

Да, действительно, почему же это его банят. Наверное, он такой плохой герой, что все от омерзения плюются и поэтому банят.

3 лайка

Ну, во-первых, он и не брузер, чтоб инициировать, во вторых Q+W - не самая плохая инициация.

Артас и Диабло не имеют эскейпа, Малганис - врыва, Стежок - ни того, ни другого.

Артас, справедливости ради, под синдру и рут очень неплохо вбегает.

И у многих танков он есть?

И у многих танков он низкий? Все танки горят по мане.

У стича, к слову, со слэма и газов неплохой урон по миньонам. Но да, большинство танков так не умеют.

Стич, кек. Но вообще претензия Terrosа здесь непонятна, каст там быстрый. Это не за Артаса или Диабло ждать, пока назад все летит.

Ну, сначала смотрим, на ком меточка, потом кидаем. Не так часто там фигня происходит.

А зачем именно его пикать?
Ну и да, на драфте в последнее время банят Малганиса с Диаблой, Мурадина могут забанить. Но вот Гарроша редко банят.

Есть у него одна комба… С Дивой. Дивная комба. Особенно если противники необучаемые.

Теперь это равняется Q у Сони, Диабло, Малганиса и E у Мурадина? Врыв — именно врыв воинов во вражескую команду, позволяющий инициировать бой и отвлекать на себя бэклайн.

Они не имеют бонусного урона по миньонам.

Что-то не помню, чтобы он сначала хилился, а потом кусал врага, обычно это одновременно происходит. Но, может быть несовершенство движка.

Лайков: 1

Не равняется, конечно: R+Q Сони - это скорее быстрый килл сквиша, игноря фронт, Q Диабло - ловить отколовшихся, Q Малганиса вообще слишком медленное для инициации, а Мурадин, впрыгнувший во врагов - мертвый Мурадин. Синдра позволяет именно навязать бой всей вражеской команде, а не поймать кого-то одного, так что задачу инициации боя она прекрасно выполняет.

Да, но у стича есть АоЕ, в отличие от большинства других танков, так что крипов он чистит лучше других.

Раньше было как у всех, но в одном из обновлений (вроде, когда его реворкали) специально прописали, что хил с Е проходит раньше всех остальных эффектов.

А причём тут инициация, речь шла о врыве у танков. Это разные вещи.

А причём тут чистка крипов, если речь шла о бонусном уроне. Это разные вещи. Кстати: Соня, Дехака, Джоанна, Рексар, Артанис, Малганис, Чо, Блейз, Ирель, Чэнь уже не чистят и AoE не имеют?

Значит, сделали всё же. Хотя я не замечал.

Лайков: 1

Во-первых, заявления про троллинг можешь оставить при себе. Я абсолютно серьёзен.
Во-вторых, я много играю на танках, это мой основной класс, так что знания матчасти и опыта мне хватает, чтобы говорить. Можешь не утруждаться посылать меня играть на ком-то куда-то.
В-третьих, Гаррош - один из самых опасных и сильных танков сейчас, это тебе скажет любой вменяемый игрок. Да даже если зайти на хотслогс посмотреть - он второй танк по количеству банов.

Впрочем, что я распинаюсь - тебе тут уже полтемы понаписали о силе Гарроша, но, похоже, как об стенку горохом.

Ты хочешь, чтобы его апнули в тех местах, которые должны быть его слабостями, иначе играть против него станет абсолютно невыносимо.

Лайков: 1

Поправочка: он третий по количеству банов. Диабло и Малганиса банят чаще.

Наоборот, из-за капа брони мало ХП сорвать 2% из 5 к сложнее, чем из 4500, это разные цифры. С 5 к хп 2% это 100 ед, а с 4500 - это 90 ед. Раньше у гарроша когда он притягивал было 4200 ед хп на 20 лвл, там 2% это было 84 ед. - не такая катастрофичная разница, так что можно было бы и добавить ещё хп, так броня будет капать хотя бы плавнее.

Когда впиливаешь подобные фразы примеры нужно, а так это просто троллинг.

Опять троллинг. Поиграй против мальтаэля, тайкуса, седогрива или магов, нерфящих броню героев, лунары, когда людям пофиг на броню из-за её игнора. А как классно видеть 50 ед брони когда у гарроша 45 ед хп, где любой чих его замочит просто вау, еслиб 50 ед брони было на 5% хотя бы, но на 1%, а это и будет от 4500 целых 45 ед!

Он притягивает, гаррош тоже раньше притягивал.

Дехака рубака.

Это саппорт-рубака и она вообще дальник.

У него очень дальнольнобойный рут и постоянное усиливающиеся замедло, а так же высокий самопрохил, в отличии от гарроша.

А никто не запрещает его бить, и диабло умирают при касте электрического пламени, прикинь неудержимость не защищает от урона и стазиса!

Вообщето в ТФ в бою с ГЕРОЯМИ мана кончается, особенно если пикнуто истребление.

Во первых пиши по русски, во вторых у стежка советую тебе почитать W скилл, в 3-х у него есть горелка.

Прикинь он их может прожать в случаи сильной нужны электрическим пламенем!

Примеры давай, ой нет ты перечислил всех без урона по крипам! У мурадина молот и горелка, даже здания дрючит, у джо стяжка дамажная и горелка, у мангала кухан не плохо даёт урона да и можно взять талант на 7-м чтобы после каста слипа была дамажная аура. У тираэля кара и горелка, блейз сплошная горелка, у артаса аура. У анубарака нормальный такой прокаст и горелка.
ЕТЦ реально так же может испытывать проблемы с крипами без гения рока(талант 7 лвла). Чо галла не в счёт танков(чо скоро будет рубакой, а из-за галла у него нет проблем и сейчас с нагибом крипов).

Я пишу про кастинг тайм долговатый, бывает даже жмёшь он ушёл на кд и убили, урон прошёл а выхил не пришёл. Чисто кастинг тайм пофиксить в исполнение механики.

Талант не на отхил с крипов, а на урон по крипам, выхил не повышается, только урон и откат если шотнет и ману реснет. А выхил от крипов всегда 10% от недостающего. К добавке ещё докину, что талант с 13-го лвла на переодический хил от макс хп работает только от героев увы, еслибы он частично работал от каста в крипов то было бы не плохо. Так же я тож за это вайнил не млао нарз что нет метки на целях, которых бы это добивание убило, как например на ульте седогрива или ульте последнем обряде мальта, приходится кликать в крипа, чтоб узнать его хп шотнет его или нет, а это время, а время решает.

Поэтому ты спамаешь ПКМ в нужную цель, а бросает какого-то крипа, плохо даже то, что у других героев да у той же сильваны приоритет на кухан в героев, а тут даже приоритета нет!

Раньше выживаемость гарроша была лучше, смотри банально притянул и хильнулся, тебе не надо было бегать за вражиной, к примеру тот же стежок так же делает, вот я приводил пример давайте его хук будет только станить, а потом стежок будет бежать через всё поле боя, чтобы надкусить врага, тут тоже самое.

Ну как сказать, у гарроша будь у него таланты мог бы быть потенциал для АА развития, чтобы так сказать если у врагов куча нерфа абил или слабость к автоатакерам, то был бы вариант раскачки противодействия им. Сейчас у гарроша всего 3 таланта на АА, на 4-м уровне откакт кровожадки, на 7-м уровне угнетатель (минус 40% к силу способностей вражине) и на 13-м лвле переодический выхил от кровожадности, за счёт таланта с 4 го лвла повышается его эффективность. Но увы нет атак спида. Например у многих танков таланты на откакт скиллов откатывюат минимум 2 способности, а гаррош 1 такой откатывает себе лишь сейв абилку. Вообще с кровожадкой как бы плохо там урона нормально на самом деле, и было бы не плохо порезать его и разбросать на другие скилы, т.к. частенько жмёшь кровожадку не для прохила, а чтобы прожать хоть как-то таргет.

Нет банят его по причине того, что в паре с любым танком он безумно опасен, в драфте я часто вижу стратегию по пику двух танков вообще, особенно если удаётся врагам пикнуть гарроша+ какой-то танк. Кто-то банит гарроша, чтобы тот ему не портил жизнь, ведь он хочет играть на келтузаде например или ещё на ком, где герой с бросками может запортить игру, там сразу в бане и диабло и гаррош.

Не красиво сливаешься, не красиво!

Не апнули а переработали, чтобы были варианты разные в поведение и противодействии врагам. Знаешь иногда враги боятся кайта, иногда станов, иногда диспозиции, а иногда просто Автоатак.

Вот что-то никто не орёт что валира плохая, а ведь она имеет противодействия всему, а контра пик её только лунара и мурка, и то если будут взяты таланты на светляк да святой яйцо.

Тогда позвольте уточнить, что Вы понимаете под врывом.

А где речь шла о бонусном уроне? Речь шла о вейвклире. Все эти ребята прерасно чистят, но танками из них являются только Джоанна, Малганис и Блейз, остальные - брузеры.

Да задержка большая на проход хила от кровожадности, ну артас хотя бы кидает издалека, ну там да так же долго возвращается лик, тут не поспоришь, но блин гаррош то в плотную лишь может нажать кровожадку. По ощущениям выхил приходит где-то лишь через 0.5-0.75 сек с момента прожатия. Может это из-за пинга бывает например я видал некоторые декарты чертят треугольник почти мгновенно, у меня же чертит довольно долго, может чит я не знаю если честно.

Это он об предложении об джоанне зацепился, там бонус урон есть по наёмникам и крипам в 200% со стяжки.

Да, пардон, ошибся. Малганиса почему-то на хоцлогсе в брузеры записали, я по мейн танкам фильтровал :smile:

Нет аргументов - скажи что соперник слился. Profit. :joy:

В хотсе нет слишком универсальных героев. Если и есть, то их нерфят (смотрит на два реворка Малфуриона). Никогда не будет героя, у которого есть ответ на всё. В этом суть политики баланса у разработчиков.

2 лайка