НОВЫЙ ГЕРОЙ: КУРКЕН - РУБАКА \ УБИЙЦА (для двоих игроков)

Ты ничего не понимаешь в танковании.

Из Арса такой же танк как и из Фарила.

Расскажи мне, что такое танкование.

Там должен быть контроль. Хоть сколько-нибудь заметный. Для начала.

Лайков: 1

Ну я так и понял, что концепт ты особо не читал и не понимал.

Давай лапку, я проведу тебя по некоторым смыслам относительно контроля

Это что касается контроля. Если интересуют аспекты стойкости и регенерации, ты можешь прочитать остальные таланты и способности.
Как и в любых билдах других персонажей, можно сделать уклон в определенный характер игры. Больше танкования, или больше массового урона, или больше точечного урона, или раскачка в саппорт Фарила.

Уууу, 15% замедла. Меньше чем у Тираэля. Это того парня, который ещё кучу бафов раздаёт команде на скорость и аспд да щитки…
Kill pressure у твоего танка меньше чем у Стежка, хуками не попадающего.

Я для кого написал

?

И - нет,

Это не контроль.

Лайков: 1

Ты хотел сказать, “для начала” ? ; )

Я для кого написал, что Куркен - Танк\Убийца?
Для кого я написал, что можно раскачаться в танка, а можно раскачаться в киллера или брузера? Ты мурадиновский стан и анубараковские шипы не приравнивай к гибридной механике. Это во-первых.

Во-вторых, танка определяет не только наличие контроля, но и защитные способности, которых у Куркена\Арса достаточно, чтобы лезть в самую гущу боя и держать замес.

Ты написал что Арс - танк

Да, танка определяют защитные способности… после того как у него появится контроль и kill pressure. Почему-то Ченя никогда не брали мейнтанком, хотя казалось бы, защиты дохрена всегда было.

И один из них - танк. Ты так написал. Только вот возможностей танчить ты ему не дал.

Лайков: 1

А, то есть голова сама по себе катается там, да?

Арс и Фарил - это два аспекта Куркена.
Kill pressure ты видимо понимаешь как-то оторванно от всей механики.

upd:

Я повторюсь, голова Арса сама по себе катается там, да?

Голова Арса согласно твоему концепту должна выполнять в команде роль танка. Можно вместе с Фарилом.
Только вот не Арс, не Фарил по твоему концепту на это не способны.
Они не могут засетапить ганк
Они не могут засетапить тимвайп
Ну и мобильность у них отсутствует.
Кому они нужны такие?

Лайков: 1

Как ты можешь говорить про концептуальную сторону Куркена, если ты не связал всё воедино?

Согласно моему концепту голова Арса отвечает за стойкость, а голова Фарила за убийства. Контроль осуществляет Куркен, который является Танком\Убийцей, и контроля у них на двоих предостаточно.

Ты не можешь засетапить ознакомление с концептом.

Серьезно? Понятно.

p.s. у Чо’Галла нет ни замедлений, ни станов, кроме одного единственного на 10 уровне. Если для тебя контроль - это банальный стан, то играешь ты наверное не в хотс, а в “Нажми ему E, и я нажму ему Q, через 10 секунд повторим”.

У ЧоГалла есть дисплейсмент, у ЧоГалла есть мобильность.
Ну и да - у ЧоГалла есть стан. И вовсе не один, на 16 уровне у Галла есть стан, его только не берут ибо сайленс там удобнее.
Кстати. У ЧоГалла есть сайленс.
Когда на чогаллову Ауриэль налетает вариан с двумя заточками, на Вариана налетает большая дамажная туша, которая откидывает его в сторону. Что сделает в этой ситуации Куркен? Аааа… Аспд ему порежет, мгм… а потом?

Заметь - я тебе даже не говорю, что ты неиграбельного героя придумал. Мы в эту степь даже заходить не будем. Просто это - не танк.
Ну бывает.
Седогрив тоже не танк, это не делает его хуже.

Лайков: 1

Дисплейсмент… читал про кнопку транспорта Куркена?

Всё остальное, ты говоришь про таланты. У Куркена нет сайленса, но есть много других фишек, и есть свои минусы, как и у остальных, и есть свои плюсы, как и у остальных. Не пытайся сравнять механики там, где они сделаны разными.

Прости, там цифры такие маленькие, что мне не видно. Прочти вслух пожалуйста.

Скажем так. Твинблейдс этих ускорений и замедлений не почувствует. Прожмёшь замедление, прожмёшь ускорение, будешь бежать так же как твинблейдс. Четыре секунды. А потом?

И ни одна из них не позволяет ему выполнять роль танка.

Лайков: 1

Аж на 16 уровне, не у Чо, и аж на 0.5 секунд? Да, детка, это настоящий контроль.

Арс и Фарил начнут его W-шить и Q-шить, увеличивая урон, повесят на него метку охоты, порежут спд, порежут скорость атаки, повесят доты, и параллельно будут хилится. Помогие Убергоблиншу понять, в форме какой тряпки разлетится Вариан.

Пятнадцать процентов скорости раз в тридцать секунд, плюс освобождение от замедляющих эффектов. При таланте каждый полученный урон уменьшает кулдаун этого. Есть ещё ульта, которая делает рывок.

Дело в том, что большие цифры критичны для ХотС. Тут есть большая разница - 1 секунда, или 1.5 секунды, 10% или 20%.

шта?

Если тебе нужно больше контроля, берёшь на 1 уровне талант чтобы было 25%, в чём проблема? Если нужно больше танкования - берёшь соответствующие таланты. Само понятие талантов подразумевает усиление. Читал какие там усиления?

Ну такой вот Чо’Галл - маготанк.
Куркен это мили зона, дефенс, массовый и единичный урон, контроль нескольких противников и сопротивление замедлению\сайленсу.

В твоём понимании контроль танка - это умение стоять на передовой и не подпускать к союзникам.

В моём понимании контроль Куркена (танк-убийца) - это умение стоять на передовой, и не подпускать к союзникам с помощью того, чтобы противник сам не захотел подходить ближе, иначе есть высокий шанс быть ганкнутым.

Танковость Куркена заключается не в танковости Q-W Мурадина-танка, а в умении быть “бессмертно-навязчивым и мешающим”. Как-то так. Ты имеешь право быть несогласным, а я имею право создать гибрид убийцы и танка.

Только это брузовость, а не танковость.

Сквиш, в которого влетит Вариан разлетится раньше, после чего Вариан уйдет под протектами. Ну, или пересустейнит Куркена, как он пересустейнивает и Чогу.

Для брузера Куркен слишком жирный и стойкий.

Причем здесь это?

Это не факт. С чего ты взял вообще?

На 100 ХП больше, чем у Ирель? Которая хилит себя на 5 - 12% от максХП каждые 6 секунд и ультой дает себе трехсекундный бабл или бессрочные 50 брони? Сильное утверждение, проверять я его, конечно, не буду.

При том, что задача танка - сделать так, чтоб били его, а не сквишей. Куркена можно просто игнорить, летя в беклайн.

ДПС Куркена, разогнавшегося по кушкам с D на Фариле и без учета его Е - 355. ДПС дуалриана - 300. С учетом брони Куркена - 270. ХПС Куркена с Е1 при D на Арсе - 41, ХПС дуалриана - 66, когда у него меньше половины ХП, он удваивается.
Я не Эйнштейн, но что-то мне подсказывает, что в тупой дуэли Куркена с Варианом выиграет Вариан.

Ну Куркен хилится 12-14% раз в 4 секунды при D на Арсе. Режим танка, так сказать.

К 10 уровню Куркен может получать щит 520 единиц и начинать уклоняться от каждой 4 автоатаки.
У Ирель кд бабла 2 минуты. Освященная область на 40 единиц брони это конечно аргумент, но только от неё можно отойти, чтобы она покинула эту область, и абилка уйдёт в кд на 40 сек. У Куркена фишки носятся всегда с собой. Я в целом могу согласиться, что Куркен не настолько танк, как другие танки, мне геймплей за него видится целостнее и кооперативнее, чем потенциал каждой способности, взятой отдельно в отрыве от всего комплекса., отсюда и потенциал танкинга.

Это ты посчитал с талантами Вариана, но без талантов Куркена?

на 1 уровне хпс Куркена без таланта 82, с D на Арсе, с талантом 96, а с другим талантом раз в 30 сек может быть 110+, а с учетом 10 единиц брони, хилиться придется на 10% меньше.

Это смотря как играть. Всегда же можно перехватить атаку, затунеллить, порезать статы, благо Куркену это позволяет сделать как минимум [F].

Не-не-не,

Раз в 8 секунд, а не 4. И только в одном режиме. И 14 - это с настаканным квестом, если у козы считать таланты, еще больше выйдет. Так что все еще низачот. Ну и вообще, танка делает танком не ХП. Ирель гораздо жирнее Ануба, Горшка или быка, но это не делает ее танком.

Это с заточками и хилом на 7-м, но без парирования у Вариана.

Да ладно? 12% каждые 8 секунд. 2751 * 0.12 / 8 = 41.265.

Не придется, я при подсчете срезал весь урон Вариана на 10%, и дополнительно весь магический урон на 16%, так, что к этому больше не возвращаться.

Да нечем, кроме ульты. Любой дайвер просто заигнорит Куркена. Он у Вас сам дайвер, а не контринициатор.

Это не спасает от бурста.
Ну не может Ваш герой танчить. Впитывать - может, а танчить - нет.

Если требуется танковать, D будет у Арса, а там 4 секунды.

Ну тогда за 7 талантов прибавь к Q Арса +60% урона (либо к W +115 единиц), +1% к стаку Q.
Также к Q Фарила прибавь +30 единиц и на 20% быстрее будет урон в 120%.
Одна только W Фарила базово наносит 170 дпс, не считая общих автоатак, и Q\W раз в 3-5 секунд по трехзначным цифрам. Можно ещё метку взять, чтобы общий урон увеличился на 7%. Ты как вообще считал? Сложно конечно всё суммировать правильно, но я тебя уверяю, Вариан разлетится на куски быстрее.

Там 4 секунды.

Z снимает замедло и увеличивает скорость передвижения. В любом тимфайте можно отскочить на деф.

То есть, танкинг - это умение сократить дистанцию и замедлить\застанить?
Наверное, придется [Z] делать 35% :slight_smile: и кд 20 секунд. Все проблемы будут решены. Что не решится? Стан? Чо’Галл не станит, например.