НОВЫЙ ГЕРОЙ: КУРКЕН - РУБАКА \ УБИЙЦА (для двоих игроков)

ХардСС: стан, рут, сало, может быть. ЛайтСС: микростаны, замедления, ослепления.
Ах да, еще дисплейсмент, но там от дальности зависит.

Я где сказал, что это неиграбельно? Это играбельно, этого просто недостаточно для танкования. Это сопоставимо с контролем Империя, например, или того же Вариана. Просто Вы-то настаиваете, что Куркен - танк.

Во-первых, я не сказал, что стан Мурадина интересный, а Куркена - нет. Я сказал, что он не более интересный.
Во-вторых, а какая принципиальная разница в накоплении стана за счет применения способности и накоплении стана за счет ожидания кд?

Потому что основная задача танка, способность к которой характеризует его как танка - контринициация. Не можешь в контринициацию - не танк. Это не значит, что танк не должен уметь выполнять другие задачи.
Точно так же, основная задача брузера - чейз и сустейн. Не можешь - не брузер. Основная задача хила - хилить, дд - наносить урон. Это не значит, что они должны уметь делать только это, но согласитесь, что персонаж без урона не может быть убийцей, а персонаж без лечения - лекарем.

Я сравниваю их всех. И говорю, что у Вашего Куркена куда больше общего с брузерами: высокая мобильность, разгоняющийся, но большой на длинной дистанции урон, сустейн, “липкость”. С танками же его роднит только большой запас здоровья, необходимый лишь постольку, что Куркен занимает два слота в команде.

Мурадин кинул молоток, стан прошел - цель убежала. Диабло сдал комбу - цель убежала, Стежок хукнул - цель убежала.
Вариан влетел - цель не может убежать, потому что Вариан бегает быстрее. Мальтаэль влетел - цель не может убежать, потому что Мальтаэль постоянно к ней телепортируется. Артанис влетел - цель не может убежать, потому что Артанис к ней дэшится.
Чувствуете разницу?

Да не сносит он столько даже после всех изменений за вчера. Я специально для Вас посчитал.

Залетает Мясник в бэклайн, кидает ку на цель - цель тоже замедленная, убежать не может. А если с агнцом, то тем более.

Неудержимости у него, кстати, нет. Я надеюсь, Вам не придется объяснять, почему снятие замедления - не неудержимость?

Переименовал тему в Рубака \ Убийца

Нет. У Мясника контроль сильнее.

Дмитрий, при всём моём уважении к вашему творчёству, оно страдает ярко выраженным минимализмом. Не может быть танком герой с 30% замедла. В изначально варианте ваш герой вообще не тянул на двухголового. Пишите побольше цифры и на способностях, и на талантах, или например сразу на 20 уровень.

Да, я понимаю о чём вы говорите, есть такое. В данном случае я исходил из такой мысли, что в одной точке будут находиться сразу два игрока с одновременным уроном. Тут легко переборщить, потому что сделай персонажа чуть более эффективным, и он станет имбовым. Я пришел к выводу, что лучше сделать способность чуть менее эффективными, но создать потенциал в перспективе скиллозависимости. То есть, сами способности может и слабо помешают, но при должной командной игре можно выжать из этого 120%. Как-то так. Да и должны быть несовершенства\недостатки, иначе будет как в случае с Варианом - когда его пикают, сразу все думают “ну понятно, очередной двухкнопочник, которого надо будет тактить, иначе разнос”, потому что Вариан сделан через чур просто-сильным.
Когда герой сильный и универсальный, это становится не интересно.