Новый герой - видос с Андуином

Таланты 1го уровня: “Дерзкий план” предпочтительнее всего, даже с учётом штрафа. Радуис “Добродетельности” непонятен.
Ульта “Световая бомба” не понравилась. Нет усиления на 20м и сама по себе не хилит. Носитель может не дожить 1,5 сек до щитков. Пробовал 3 раза на “врываторе” дуал-Вариане. Сомнительная ульта короче
16ур “Кольцо света” - спорный талант. Надо стоять прямо с толпой своих или прямо у врага, что порой чревато
Лайфхак ульты ССС: её можно прервать самому хоть через секунду, а бонус к скорости всё равно сработает

В целом - норм герой, но недоработанный (ултьта, таланты, радиусы абилок). По мане средний расход, цифры отхила хорошие.
Ах, да - трэйт крутой. Уже спасал не раз загулявшихся и от комбы КельТузада.

Лайков: 1

Ещё были бы на него таланты, а то второй заряд особо погоды не сделает.

Нет, не больше. На 1 лвле кушка Андуина хилит 260, а у Алекстразы 398. Плюс Вшка у Алекстразы фиксированно хилит 20% от макс хп с кд 14 секунд, а у Андуина только ульта хилит 25%, но с кд 80 секунд. Опять таки из опыта нескольких квик матчей эта ульта бесполезнее, чем аое стан. Если бы она еще давала неудержимость, тогда да, крутая ульта была бы, а так её сбивают все кому ни лень и держится она максимум 1 секунду. Править нужно Львёнка, править.

2 лайка

Люди походу на других хилах не играли, недостатки омг просто: могут убить, могут сбить каст, надо чтото кастовать…
Нытье напоминает Империя на выходе - все у него не так, да не эдак, а по факту герой из золотой середины.

6 лайков

Так Империй поначалу почти гарантированно сливал катки в рандомных подборах. Не знаю, чего ему не хватало

Лайков: 1

Я не ною на сбиваемость кастов, но сравню со своей пачкой хилов:
Моралес - нет кастов (ченнелинг луча это таки другое, пусть и при сбитии он уходит на кд, с включенным лучом можно двигаться)
Ана - нет кастов, сбивать нечего, кроме ульты, но ульту в лицо врагу не сдают.
Алекс - есть каст на драконе, но не на основных хилках. У камнепада есть альтернатива с переливалкой, так что каст на ульте не рассматриваю.
Стуков - опять же нет кастов.

На фоне большинства свободных от кастов саппортов алдуин выглядит, ну, не очень привлекательно.

Если трайхардить на алдуине, то это нужно автоатачить (1лвл + горелка на 20ом), а атака врагов саппортами - это всегда риск. Куда больший, чем отхил, не завязанный на нанесении урона врагам (не буду перечислять саппортов таких, сами знаете).

2 лайка

Похоже вы не совсем понимаете как в этой игре всё работает. Есть ценность скилла, а есть его цена. В частности мы сейчас рассматриваем хилящие скиллы. Ценность - это объём восполняемого здоровья в одну цель и удобство его использования. А цена - это не только стоимость маны, но и кулдаун, время каста и какие-либо дебафы, как например повышение стоимости по мане у кушки Вайтмен. Так вот, отношение ценности к цене данной абилки у Андуина ниже, чем у аналогичных абилок других персонажей. Самое близкое по ценности - это Кушка Тиранды, 255 хилла против 260 у Андуина. Но у Тиранды два заряда с кд 16, которые откатываются от автоатак, что при определенной прокачке даёт сравнимый кд. Однако, Тиранда свои куханы может раздавать на бегу, чем спасёт не одну жизнь. Львёнок же должен остановиться что бы дать такое же количество хилла, при этом он скорее всего умрёт. Цена не соответствует пользе, об этом и разговор.

4 лайка

Мне очень понравился Андуин. Отличный герой поддержки :+1:

3 лайка

Вот мои наблюдения насчёт героя:
Отсутствие мили автоатаки, когда бьет в упор. Такое чувство словно он кулаками башню хреначит, если в мили подойти.
Саппорт без какой либо возможности иметь вейвклир. Такое же тело как и Ватман в этом плане. Не накидывает броню. Имеет довольно средний хил и практически не способен защитить себя.
В облике НеоШтормграда выглядит как напыщенный петух.

Смешанные ощущения пока что. Но более чем уверен, что героя будут апать. Слабоват он, даже несмотря на что-то интересное в скиллсете.

4 лайка

Как так? К 20 лвл под 70-90к выходит, причем как у меня, так и у Андуина из противоположной команды

Почему вы решили что основной хилящий скилл это кухан? По мне - так это вэшка.
Обратите внимание сколько хила и в каком радиусе он раздает пока летит обратно, особенно если поразил несколько врагов. А за нанесение урона по врагам вэшкой срабатывает весь пассивный отхил. Плюс самые вкусные таланты, это по факту на неё.
Такого АОЕ захила нет ни у кого (было у Лусио, его как раз традиционно реворкнули-нерфанули перед Андуином), тем более с таким кд и таким манакостом.
Когда люди это поймут, то ВР полезет с 45% до 55% вангую.
Кстати, хотслогс перестал обновлять таланты? Аж Малганис до сих пор без своей иконки.

Лайков: 1

Ну удачи захилить союзника, которого фокусят, одной только Вшкой, с её то скоростью анимации. Ну и про позиционирование опять же не забываем. Что бы адекватно реализовать Вшеку, нужно стоять буквально за спиной цели, а значит и отхватывать вместе с ней. Ну и циферки хилла там не самые большие, тот же Лусио хилит куда больше, при этом без всяких условий в виде попадания скиллом по противникам.

Вообще для себя я пока вижу только два варианта хилла - всем по чуть-чуть или в одну цель, но много. Разница только в таланте 16 лвла. Сердобольный лекарь даёт кд 2 секунды если спамить кушку по всем подряд. А Внутреннее сосредоточение даёт возможность почувствовать себя полноценным хиллом кидая хилки по 900. Опять же комбится со скиллом Божественная звезда давая просто дичайший бурст в одну цель.

К слову про таланты 1 лвла. По началу мне показалось классным возможность взять сразу два таланта ценой всего лишь увеличения кд на 1 секунду. Но потом я сел и посчитал, что кд 1 секунда - это 25% от кд это способности. Профит от Добродетельности не стоит того, слишком уж незначительные там циферки. Поэтому мой выбор Обновление, толку от него больше, хоть и приходится подставляться автоатача противников. Билд в автоатаки кстати совсем никакой, несмотря на то, что Близзы очень старались его сделать. Талант на 20 если бы хотя бы стакался, то был бы смысл, а так просто лишний повод подставиться и получить по кумполу от вражеского танка.

2 лайка

ВР у него полезет, когда его будут пикать как ситуативного героя.

Там ХОТ примерно на +50%. Т.е. ты помимо всего прочего проседаешь по мане значительно медленнее. А КД ты будешь сбрасывать талантом с 16того.

Этот талант дает 3 прока хила за автоатаку. Если враги слишком страшные, то на втором тире можно взять тал на 2 АА с W, чтоб не подходить.

Лайков: 1

Союзника, которого фокусят, в большинстве случаев захилить никто не может, а андуин может вытащить его из фокуса пассивкой.
Тут странно идет дискуссия, то сравнивают с другими хилами, то забывают что у других хилов может быть всё ещё хуже.
У Андуина есть и вэшка и кушка и дэшка и ешка (позволяет иногда спасти и тиммейтов от преследователей) и нехилый сейв с ульты. У Лусио например нет таргетного хила в принципе (если не считать странную новую ульту с клинзой).

Лусио может сдать оае щиты, спася тем самым и союзника и себя не забыв. Он может оттолкнуть противников и дать скорость союзнику, тем самым дав ему уйти. Да даже новая ульта с клинсой и та хилит и спасает с гораздо меньшим кд, чем Дшка у Андуина. Хотя по удобству использования Дшка Андуина определенно стоит свои 80 секунд кд.
А если посмотреть на всех хиллов в целом, то у них как правило есть ультимативные дизейблы, позволяющие перевернуть файт в пользу своей команды и спасти союзников - бабл\масс стан у Утера, щиты у Лусио, отталкивалка у Светика, разбрасывание или отталкивание у Стукова, аое сон или вихрь у Дедушки и так далее. И это плюс к обычным способностям типа стана Утера или корней Малфуриона, которые имхо куда лучше, чем невнятные корни Андуина, от которых можно пешком уйти. Судя по всей концепции героя, Андуин задумывался строго под командную работу и его скиллы работают не только потому, что ты их использовал, как у большинства других хиллов, а только тогда, когда союзники сами делают некоторые действия что бы воспользоваться твоей помощью, что просто нереально в условиях квик матчей. Сколько раз мои союзники умирали в паре метров от купола так и не удосужившись зайти в спасительное поле или, получив Световую бомбу, убегали в закат не задевая ни одного противника станом. В лиге я думаю Львёнок займёт своё место в определенных сетапах, но в квиках играть им тяжелее, чем большинством других хиллеров.

2 лайка

Так в квиках сейчас все играют на андуине, я сыграл сегодня 15 матчей, абсолютно все - с расширенной очередью, т.е. без какой-либо аккуратности подбора даже по ММР.
Так вот, против других хилов (вайтмейн, утер, лили, лусио) было матчей 5 - там 100% вр у андуина.
И как может не перевернуть тимфайт его ульта с куполом - я не представляю. Неуязвимость + отхил для всей тимы - очень вкусно. Другое дело что пока что реально и тиммейты не понимают кто это и что умеет андуин, и противники не понимают.
Андуин не станет фп/фб, но в тир1 хилов точно попадет.

Лайков: 1

Очень легко. Купол даёт неуязвимость к урону, но не к контролю. Адекватные противники специально под этот купол держат контроль и после той самой пафосной фразы из ролика сдают в тебя его. Из матчей 10 за сегодня, полноценно реализовать купол мне удалось раза 3-4. Это при условии, что за бой я использовал эту ульту раз 5. Ну и да, как я уже говорил, союзники еще не совсем понимают что эта за фиговина вокруг Андуина и почему нужно срочно всё бросить и с 5% хп бежать к нему, а не например на фонтан. Хотя вот сейчас был бой, в моей команде попалась пати из 4 игроков и вот они как раз очень хорошо представляли что может Андуин. Комба с Гаррошем и рутами от Андуина работала безотказно.

2 лайка

агент близзард, играющий в красной команде, обнаружен

как сильно ты удивишься, если я скажу тебе, что синие тиммейты умудряются отбегать еще и от хилящей возвратной волны? про то, что враги берегут контроль под купол, уже сказали выше

конечно попадет, ибо щас близзы его набаффают еще (первый звоночек - то, что на птре его не нерфили)

2 лайка

Как же я обожаю эту вселенскую квикосовую аналитику. Адекватные противники кидают контроль за 3 секунды до ульты Андуина, сдают в него все ульты, бодиблочат впятером прямо на фонтане, не давая сдвинуться с места, забирают у него все камни бесконечности, а потом еще добивают топором точно в голову.

Ну самим-то не смешно? Она спасает любое тело от фатального урона, даже если ему собьют ее через секунду (а это на грани невозможного, либо все должны сидеть и пинать остальных руками держа станы под андуина до последнего, либо случайно задеть), 2-3 секунды поле все равно проработает. А это приличный захил, это эвейд любого адского бурста (который тупо уйдет на кд, и которого сейчас в игре хоть жoпой жуй), это хоть какое-то лишнее время для твоих пацанов продолжить драку.

А для чего Тираелю берут поле? Оно ведь куда более убогое. Сколько из них кастуются в удачной позиции? Сколько раз союзники успевают постоять в ней более секунды? Ответ тот же.

Лайков: 1

Как раз в квикосах купол сбивать не будут. Так же, как и не будут сбивать баффы кухана алекс, давать ватману проржаться во время каста ейного лучика, делать вид, что моралес в принципе не существует и все такое. Так что аналитка как раз трайхардовая.

Тут ситуация слегка похожа на танцульки коровы, только корова может еще как-то на скилле-удаче обезопасить себя, попав станом по тем, у кого есть контроль (в данном случае - даже обычное отталкивание). А когда не попадает, то происходит что? вы примерно представляете.