Обновление 44.1

“Размер групп соперников больше не будет отображаться на экране загрузки матча.
Подбор соперников больше не учитывает количество игроков в группах.”

Можно уже наконец убрать вредителей из команды разработчиков?
Они как специально убивают последний баланс в игре.

Что дало это обновление?
Ещё больше дисбаланса в игре, попробуй-ка поиграй против группы друзей, и чего стоят три одиночки против троих, играющих вместе? Одиночек просто порвут. А если их 5?

При этом больше игроки не будут знать, что они проиграли этот матч из-за такого классного нововведения. Выглядит, как полное издевательство.

Молодцы разработчики, чего ещё скажешь.

Ещё я хочу объяснить разработчикам, а то они явно не понимают некоторые вещи. Ну, конечно, они же не играют в игру столько, сколько мы, если вообще играют.

Анубарак и Мурадин - два самых бесполезных танка и вообще героя в игре. Только новички и разработчики это не понимают.
И хоть Мурадином и можно даже заспамить некоторых героев один на один, но в целом они приносят сливы команде. Просто в целом так получается и всё.
Почти всегда, когда они побеждают в матчах, их команды сильнее и 4 остальных героя стоят нормально против 5ти противников.

Просто смешно, когда этим двоим режут дамаг. Ануб ещё и застревает постоянно.

А ещё в игре танки делятся не так, как там написано, а на мешки (Анубарак, Мурадин, Диабло, Дехака, …), на спам-дамаг-полутанки (Вариан, Артанис, Соня…) и ещё есть полуимбовые танки вроде Артаса, Стежка, Империя…
Мешки бесполезны почти всегда. Они умеют только получать урон.
Если за спиной мешка не стоит 4 крутых игрока с имбовыми/полуимбовыми героями, включая спамерского меда, тогда всё плохо.
Мешки вообще не делают побед, они не способны изменить исход матча.

Ну да, ещё есть абсолютная неубиваемая в хороших руках суперимба с огромным дамагом ЧоГалл. К нему лишь стоит добавить медика спамера (Лили, Лусио, Светик) и всё, эти трое играют против 5х противников, пока остальные 2 разносят базу, выполняют задания итд.
ЧоГалл и я на Орфее прыгнули на точку задания (там, где надо мочить мелких чувачков, чтобы появилась Босс-Горилла). На точке стояло 5 вражеских героев, и они все тут же умерли, ой, вот это баланс в игре.

Я качаю Диабло так, что он стоит в одиночку против Мясника и Лусио одновременно, он спамит автоатаками и убивает Мясо, потом Лусио.
Но на это куча времени уходит, кроме того одна-две ошибки и всё.
В целом же Диабло абсолютно бесполезен, у него нет нормальных щитов, у него нет дамага, он большой и застревает, а в замесе ему никто вот так вот спамить не даст и на точках заданий тоже.

Остальные мешки полностью бесполезны без мощной команды союзников.

Артанис, как был плохо убиваем, так и сейчас, при этом у него большой дамаг. А когда он прыгал своей способностью, я не мог поймать его способностями Диабло. Смотрите, сколько багов в игре.

“Бонус к урону больше не влияет на способность «Миша, взять!»”
Да, отлично, давайте отберём у Рексара последний дамаг против героев, чтобы им уже вообще никто не играл. Им не играют, потому что им сложно играть.
Ряды мешков пополняются.

Вариана вы скоро уже в конец угробите. Он уже перестал стоять в битве в качестве танка (убрали второй щит от полного урона), и стал хуже убивать.
Ему и так не хватает дамага на удар (когда быстро машет), а вы ему ещё порезали. А что если каждый удар ещё обрубается об броню, например, против Гарроша Вариан сейчас плохо стоит в битве.
Трал уже может убить Варина один на один, вот же.

Таких героев, как ЧоГалл и Абатур в игре просто не должно быть, они только портят всё. Абатур приносит поражения, да и вообще неприятно таскать на себе этого нахлебника. Абатуру явно чего-то не хватает, хотя бы походить кем-нибудь с самого начала, а то форты сносят из-за него, в замесах из-за него сливы. Вообще плохой герой, победы только в случае когда 4 остальных героя играют за 5х.

Сильвану и Кувалду слишком сильно накачали, слишком сильно дамажат, нерфите, не нужно так бафать героев.
Сильвана пригает и убивает/добивает сразу по два-три героя, куда это годится? А к Кувалде подойти невозможно, особенно если его прикрывают.

А это мне всегда не нравилось:
В игре вообще очень большой дисбаланс между ближним и дальним боем, дальний бой слишком легко и быстро может заспамить и убить ближний бой, никаких плюсов за ближний бой не дают, хотя бы броню дали бы всем ближним, чтобы убежать можно было.

Также не понятно, почему не исправляют Мясо. Он тупо ломает всю игру.
Хотя бы сделайте ему ограничение от автоатак, а то у него автоатаки получаются, как ульты у других героев, вообще ничего невозможно сделать и противопоставить. Как прокачается, всё, можно ливать, и не важно в чьей он команде, так просто не интересно играть.
Бутчера нужно полностью переделать.
Когда тима плохая, он не способен прокачаться, нет возможности, и получается проигрыш, толку ноль от него, а когда тимы хотя бы равны, он уже делают победу своей тиме.

Крысы-невидимки. Нова ещё не представляет особых проблем, но Валира и Зератул и особенно Валира явно имеют дамаг больше, чем надо, а Валира ещё и живучесть.
Самуро составляет проблемы своими копиями, нужно исправить. Явный дисбаланс. У Новы с копиями всё нормально.

Ещё одна очень плохая вещь в игре: “Немота”.
Валира и Алларак просто достали накладывать немоту, но Алларака хотя бы видно, правда, Алларак часто убивает несколько героев за один выход.
Немота не нравится совершенно, это делает игру бесчестной и тем более, если к тебе подскочила крыса-невидимка. Эти охотники на одиночек (Валира и Зератул) ломают процесс игры.

Я также считаю, что бывшим специалистам нужно уменьшить их разрушительные способности против зданий, ведь к разрушению зданий вся и игра и сводится, слишком уж быстро они это делают, не успеть добежать даже, чтобы защитить, Назибо и вовсе может уничтожить цитадель в одиночку (почти без мобов), Загара постоянно восполняет себе здоровье и ману и спамит издалека.
Но при этом они должны продолжать оставаться и убийцами.
В общем, я предлагаю наконец полностью разделить в игре дамаг по зданиям и по всем остальным. Пусть дома ломаются плохо. Цитадель вообще должна быть мощным плохоубиваемым зданием, чтобы можно было хотя бы успеть защитить её, а перед этим вернуться на базу.
Если вместо цитадели мобы, к ним это всё тоже должно относиться.

В последнее время в игре боты стали очень слабыми и глупыми, видимо, ставят теперь за вышедших самых слабых ботов в быстрой игре.
И это сразу же всё убивает. Я просто беру и ливаю из такого боя. Это издевательство, а не игра.
Бот ходит постоянно один, пытается сломать в одиночку или с мобами форты, вся команда играет 4 на 5 всю игру. Отлично просто.
Поэтому смысла играть с ботом нет.
А если в тиме при этом ещё и Абатур есть, тогда всё совсем плохо, это проигрыш почти 100%.

Башни Рока, Ханамура и Бухта Черносерда - три ужасные карты, от которых всех воротит, но разработчикам и дела нет.

Недавно в игру добавили дополнительные катапульты, которые появляются после сноса фортов.
Ну и вот, что теперь получается, более слабая команда (плохой баланс скорее всего) потерявшая форты, теперь вынуждена постоянно бегать и защищать базу от мобов.
Т.е. они и так проигрывают, что им всё уже сносят, так благодаря этим катапультам им приходится ещё труднее.
В итогде во всех замесах с их стороны участвует неполная команда, но они же и так слабее.
Это усилило дисбаланс в игре между командами. Слабые стали ещё слабее, а сильные ещё сильнее.
Я не понимаю логику разработчиков, они как будто бы поставили своей главной целью сделать так, чтобы ожидание матча стало короче, при этом им нет дела, что в матче не будет никакого баланса.
В данном случае, они сделали матчи короче среднестатистически, потому что более слабая команда теперь проиграет ещё быстрее.

Кроме того, вероятно, в тех же целях теперь в команды к игрокам с высоким уровнем запихивают игроков с низким уровнем.
Очередное издевательство, а не игра.
Страдают как уже прокаченные игроки, которым эти новички всё портят и сливают катки, так и игроки с низким уровнем, которых постоянно нагибают в стычках.

Я думаю, разработчикам пора остановиться, пока они в конец не убили игру. А онлайн надо было обеспечить удалением режима игры с и против ИИ.

Как я понял, куча игроков ливнула в конце прошлого года - в начале этого, особенно после тех новостей…
И тут разработчики накинулись переделывать систему подбора игроков, чтобы ожидание матча не взлетело до 10 минут каких-нибудь, тогда как ожидание в несколько минут уже давно стало нормой в этой игре.
И, как следствие, теперь в игре убит последний баланс между командами.
Теперь постоянно в конце матча у одной из сторон 5-6 фортов и крепостей стоит, а у другой ничего.

Удалите из HOTS Лигу и Драфт, они больше не нужны и тем более не нужна игра против ИИ.
Удалите потасовку, кому интересно играть с ботами?
Одновременно с тем, верните адекватную систему подбора соперников.

Устал писать, дальше сами.

P.S.
Тут, в теме, некоторые люди немного повозмущались, что я якобы где-то не прав.
Ну что тут скажешь, на своём старом аккаунте я вначале тоже играл Анубом и Мурадином и они мне даже нравились и я тоже не понимал, что они бесполезны.
Понимание пришло со временем, с опытом и с моим взрослением, я стал видеть, чего раньше не замечал.

Это касается и всего остального, у меня большой игровой опыт, гораздо больше, чем у большинства игроков и разработчиков. А разработчики видят только бесполезные статистики, которые собраны по неправильным критериям. Если бы они играли в игру постоянно, они не совершали бы столько ошибок при разработке игры.

Разработчики просто не “чувствуют” HOTS. А я и игроки моего уровня “чувствуем игру”.

Это Стежок-то не делает побед? У него ульты имбовые обе. У меня постоянно после 10 лвл со слизью вся игра переворачивается в плюс. Если команда не дотягивала, то теперь бои выигрываются. Мурадин типичный лейт, игнорить его атаки было нельзя, а ему самому разбить лицо овер тяжело. Вот теперь что с ним будет - не понятно.

Мясо ватный и ему очень тяжело сделать кв. И на него льют массу негатива, даже если виноват не он. Им играют только в квиках и бронзе, а потом у него большие проблемы. Даже отожранный мясник контрится из-за ватности, хотя если вы довели ситуацию до 350 мяса - кто вам виноват? Как по мне, он хорошо сбалансирован, просто так же как и Кельтас слишком проблемный для новичков.

А вот тут согласен. =/ Мало того, что вас и так щимят, так теперь вы вечно в меньшинстве, потому что кто-то экстренно ушел отдефить линию. И вы 80% времени не собраны, а в это время вам еще и лагерей подкинули. А если идти дефить свои лагеря, вам в это время кто-нибудь пушит линии и собирает опыт. Бред какой-то.

А лигу надо было защитить подъемом требований для участия. Если не наиграл столько, чтобы хотя бы приходить вовремя на ивенты и следить за опытом - сиди в квиках или драфте без рейтинга.

Ну может они обратят внимание на свои ошибки, если не будут сосредотачиваться на врагах.

Я открою секрет: у разработчиков указания и они их выполняют. Конечно, если они не приверженцы family friendly. Но игра сделана для детей и всё упрощается для них и домохозяек.

Да и раньше кидало группу радужных (зачастую безруких) примейдов против солянов, что изменилось-то?

Lmao.

Кек.

«Если постоянно попадает по мне рутами — значит имба и не контрится.»

«Если постоянно попадает по мне хуками — значит имба и не контрится.»

«Если постоянно попадает по мне копьём — значит имба и не контрится.»

Тичус с “бесполезным мешком” Анубом скажут лишь: кек.

Это вообще без комментариев, уровень аналитики — алюминиевая лига.

Даблкек

Щиты на “бесполезном мешке” Анубараке теперь полезные?

Ну тот самый танк, который циферки должен набивать, ведь иначе кора не развалится.

За все свои игры не нашёл места на всех картах, где он может застрять и не пройти.

Ну вот этот знаменитый спамер Диабло, который любого гульдена переспамит.

А когда он прыгал своей способностью

:smile:

я не мог поймать его способностями Диабло

:joy:

Смотрите, сколько багов в игре

:rofl:

Я не могу, это слишком смешно.

Отняли бонус к урону по миньонам со способности.

Теперь по героям урон не наносится.

Чукча не читатель.

Ух, это прямо откровение. Так вот как истинная бронза мыслит.

Ну в дереве-то да, это плохо. Может, отключить этих героев всем, кто не на мастере и не в лиге?

Бафать — усиливать. Чукча совсем писатель стал.

Ммм… Я тут даже и не знаю. С одной стороны-то всё верно; с другой, это всё верно лишь в паре комбинаций всех десяти героев и всё.

Ну контры там, руки прямые, вот эти все вещи.

Единственное, с чем более-менее согласен.

А ещё Малфуриона, Светика, Сильвану, Мясника, Медива — всех нерфить.

А ещё денаи, голда, итемы, свитки телепортации, руны, Рошан…

Щито?

Раз в минуту прийти на линию и кинуть скилл. Ужас.

Это — основополагающий принцип работы компании Blizzard.

3 лайка

Странно, а на хай рангах наоборот считают Анубарака одного из самых противных и сильных танков в игре. :thinking:

Что-то тут не сходится.

Артаниса сложно убить? Серьёзно?)

Хреново мы читаем апдейты и хреново мы знаем способности.
Если вкрадце пассивку против войнов, дающую 50% брони и 150% урона в ПвЕ апнули до 200% урона, но убрали синергию с талантом Миша взять!.

Манекены в тренировке не считаются за игроков.

О, ещё один человек, считающий Кувалду имбой. :joy:

Ну всё ясно. Сейчас бы Мясника считать имбой. Тело, которое будет боятся любого ганга в первой половине игры и является беспомощным крипом.

Этим он и должен заниматься. И сейчас бы нерфить персонажа, у которого ничего нет кроме автоатак.

:rofl:
Может потому что НЕ СТОИТ в лейт гейме ходить одному? Неужели это настолько не очевидно?

Две хорошие карты и одна бесполезная карта. Я про Ханамуру, т.к. это карта бессмысленных тимфайтов, где больше заниматься и нечем.

Понапикали хрень, неспособную отпушивать нормально, брать быстро лагеря и хорошо держаться в тимфайте - страдайте.

Мне кажется подобные люди и есть бронза. Та самая древняя, ни с чем не смешанная.

2 лайка

Не совсем понятно зачем убрали обозначения групп. Раньше можно было анализировать. Вот эти 3 игрока в пати., возможно сыграны и будут хорошо синергировать. Да и вообще. Про подбор тоже не понятно что из этого выйдет…

Дальше не читал. Жаль минус влепить нельзя

4 лайка

Тогда это раритет. Наконец-то увидеть истинную брынзу, а не всяких серебряных задавак, спустившихся на бронзу ради челленжа.

*** как же я ору от этого поста.Спасибо чел, так давно с бронзы я не орал :rofl: :rofl:

2 лайка

Сайт не дал запостить сообщение по причине: “Запрещённое слово “oхую”” в слове плoхую (русскими буквами), повторять сообщение не буду, а текста было много.

Также сделайте адекватней цитирование и ответы, чтобы графически выделялось всё а не текстовыми кодами.
Смените разработчика сайта.

P.S.
Пользователя Trimoreas забаньте на форуме навсегда за троллинг и наезды.

После этих слов дальше даже читать не стал) абатур плохой герой??? хахаха, ой насмешил…

2 лайка

Это восхитительно. Лучшая тема за последний месяц. Полный хохотач с лежачей маршруткой.

А если серьёзно, то да. На низких рангах полностью свой баланс. И там рулят всякие Мясники и Короли с заточкой. Только поднимаясь по рангу, приходит осознание обратного.

3 лайка

Даже жирнее, чем Алекстраза. :ok_hand:

Лайков: 1

Я в предвкушении.

Ну, Ануб может и не очень, а вот Мурадин довольно хороший танк с большим уроном в лейте.

Спасибо за хорошую шутку. Не знал, что Диабло, которого на ХГЦ брали только так, а теперь постоянно банят/берут в лиге - тупой мешок.

Ну-да, ну-да. Диабло так вообще никого законтрить не может.

Один кусок текста, которого достаточно для того чтобы понять автора. Один вопрос. Бронза или Серебро? Потому что иначе не может быть, так как ЧоГалл - один из неюзабельных героев.

Ну да. Щитов нет, значит бесполезен. У Вариана тоже нету щитов. У Рейнора нету щитов. А ещё не знал, что Диабло спамер, но эта фраза хорошо показывает ваш навык игры.

Ахахах. Просто Ахахах. Раз я не могу поймать героя, значит это баг. Вы из Гарворда?

Просто нет слов. Бедный мальчик.

А ничего, что как раз у ближних обычно есть броня и много хп, а дальние кроме урона ничем похвастать не могут?

Если Мясо сделал победу, значит противники нубы. Иначе быть не может. Нормальный игрок никогда не даст мяснику нафармить квест.

Прикол в том, что одна ошибка может стоить инвизёрам жизни.

А мне не нравится умирать. Сделайте моего героя бессмертным! А насчёт Аларака - лол, с тобой всё в порядке? За Аларака не так просто играть, как ты думаешь. Нужно всегда быть осторожным, агрессивничать, но не слишком. Ошибка в виде смерти с большим кол-вом садизма в лейте - гг в 65% случаев.

Загара восполняет себе здоровье только из Нидуса, либо от Гидралиска. Но Нидус легко прервать, а Гидралиск много не восполняет, так что, извините сударь, но вы несёте дичь.

Ага, а бои пусть затягиваются на полтора часа. В отношении зданий есть хороший баланс. А ваши предложения сломают его полностью.

Башни Рока и Ханамура хорошие карты, не видел чтобы кого-то воротило.

А вы не заметили такую вещь, что за форты больше не дают опыта? Так что всё сбалансировано.

Вы, как я понял, относитесь ко вторым.

У меня есть предложение лучше и проще. Пусть автор поста удалит HOTS.

С каких пор 11 летний мальчик считается взрослым?

Ну-да, ну-да. Вы, небось, топ 10 ГМЛ Европы. Сделайте пожалуйста гайд на Аларака или Зератула, а то я думаю что играю за них не очень.

С каких пор Бронза стала “чувствовать игру”?

Итог: пост писал либо дикий тролль, либо мелкий школьник. Если тролль, то спасибо ему огромное, дико порофлил с темы, у автора получилось спародировать мелкую школоту, считающую себя про игроками. Если же это школьник, или просто “умный” человек, то мне его жаль. Потому что этот человек заблуждается так, как заблуждаются слепые, считающие что они видят. 80% текста поста просто противоречат истине. Жаль парня. Потому что то, что он пишет, подходит под формулу всех игроков бронзы:
Если герой меня контрит, значит он имба, а если я за героя не могу ничего сделать, значит герой бесполезный.
Лол

Лайков: 1

Слишком много букв потратил на мой вкус на человека который смело делает такие нелепые заявления.
Просто берет любую ситуацию и пишет наоборот “Ануб, Аба - лоускильные герои для лоу лиги”.

Просто у меня много свободного времени. И это плохо.
Помогите

Мой совет - АНИМЕ.
Я так друга потерял…

2 лайка

Просто у него Мурадин Бронзобород. “Фьють…Ха!”

3 лайка

Толсто. Скажи, что я в игре тебя победил, поэтому я “тролль”.

Разработчики, вы убили игру.
Из-за того, что теперь мы играем вместе с низким уровнем, мы постоянно играем ещё и с ботами, потому что этот лоулевел ливает из матчей.

И вообще играть стало не интересно, они просто не умеют играть.
Не интересно, когда такие противники, а союзники такие тоже не нравятся, потому что они постоянно делают ошибки, не приходят на точки заданий итд.

По-моему, то же самое могут сказать твои союзники о тебе)

Ну а ты-то грандмастер, я погляжу. Мясник у тебя имба, ЧоГалл у тебя имба.

А ты думаешь, что ты своим союзникам всегда нравишься?

Вообщем, Бронзозавр продолжает жить и развивать свою философию. Смотрите продолжение на National Geographic.