Ошибка о питании процессора

Добрый день, после апгрейда системы начала выскакивать в левом верхнем углу иконка с предостережением о низком питании процессора. Смотрел температуры - в пределах 45 градусов и gpu и cpu, проц грузится на 7-8%, проц работает в стоке. Система:
Ryzen7 3700x, ddr4 3200 4x8Gb, 1060 6Gb, Asus X470(последнее обновление материнской платы) Подскажите пожалуйста как быть.
В Этой теме переходил по ссылке указанной в ответе, решение не нашлось.

А кокой у тебя блок питания на сколько ват

Лайков: 1

Enermax 750ватт, для моей системы хватает с большим запасом.

  1. Скинь настройки BIOS на стандартные.
  2. Панель управления - Оборудование и звук - Электропитание - выбери специальный план под Ryzen.
  3. Ты разъем питания (24-pin) полностью подключил? Он может быть как 20+4pin. Может быть сам разъём/провод повреждён.
  4. Обратиться на специализированные компьютерные форумы/железные видеоблоги. Только указывай модель полностью, а не общее “Asus x470” и “Enermax 750W” - их там несколько моделей.

Все стоит в стоке, план изначально поставил под рязань, блок питания 200% рабочий и подключен корректно.
Я думаю все же в игре проблема, все игры 2019 тянет на ультра без просадок, синтетика тоже не показала проблем.
Enermax gold
Asus prime x470 pro.

Если в других играх и вообще в работе проблем не наблюдается - тогда конечно HotS подозрителен.
Процессору не хватает питания - то ли напряжение материнка занижает, то ли блок питания по 12v линии недодаёт. Но это гадания на кофейной гуще и с моими “знаниями” я ничего не утверждаю.
Но для интереса запусти хотя бы стресс тест cpu в aida64 минут на 10-15, понаблюдай там же за значениями напряжения и температурами.

Обнови Windows кстати, там были исправления под Ryzen’ы 3000.

Да в том и дело, что сборке неделя и все вот вообще все обновлено до последнего, даже хз
Стресс запущу потом, но вряд ли что-то даст, есть подозрение, что как бы это не звучало, что для хотса проц слишком мощный и он просто не может проанализировать корректно его загрузку

Привет! Жаль слышать, что ничего не помогло. Разработчики сообщили на Reddit, что такое сообщение может ошибочно показываться игрокам с Ryzen 3000 и что над этой ошибкой уже работают.

Спасибо за информацию, буду ждать и верить, на качество оно не влияет, но напрягает видеть эту иконку на дорогой для меня сборке

Мне вот интересно: это чем же надо думать чтоб задавать вопросы по своему железу в техподдержку игры?)))
Чуваки у меня А6-3650. Как думаете мне дрова обновить или просто с балкона выбросить?