Ослабление Мурчаля

я все еще не понимаю, почему многие мурчали ничего не делают кроме как пушат один лайн. рука автоматически тянется к репорту, зная на что мурки способен в тф

А почему такое количество рекламы фарма ии?)) Это те же клоуны, которые привыкли к афкпушу.

но почему-то это именно с мурчалем. и обратное: я имею 6 киллов, топ урон по героям, кучу опыта и беру кемпы. ко мне претензия : мурки почему не пушишь? мурки должен пушить. :man_facepalming:

Лайков: 1

да реал бывает такое, один раз даже на сильвану орали - ИДИ ПУШЬ

Потому что на Мурчале за ошибки меньше платить, умер сразу снова пошел дальше, там даже страта умереть но не дать чтобы пузырь сломали.

Потому что он соло-лейнер с хорошим пуш-потенциалом, который снесет тебе все до коры, если его постоянно не гонять. И если любого другого соло-лейнера можно загангать толпой и забыть про него на какое-то время, то про мурлока забыть не получится, поэтому кому-то из противников придется постоянно сидеть с ним на линии (а то и друга звать, потому что мурлок ломает лица половине соло-лейнеров). А остальное уже зависит от оставшейся четверки - могут они 4х4 или 4х3 или не могут.

Вообще, игра за него выглядит так: сидишь на линии и пытаешься сломать форт, после получения 10-го приходишь на ивент и делаешь грязь, после окончания ивента идешь обратно на линию и ломаешь форт, после чего идешь на другую линию к другому форту.

Но ты же надеюсь понимаешь что герои могут играть по разному.

Тоже устаю от того что на Иллидане от меня требует фармить кемпы, а я не хочу, ибо играю с квестомна 1-м.

2 лайка

Конечно, могут, но если ты берешь героя и не используешь его сильные стороны, то возникает вопрос - а зачем ты его вообще взял, ведь есть другие герои, чьими сильными сторонами является то, чем ты хочешь заниматься?

а то и друга звать, потому что мурлок ломает лица половине соло-лейнеров

Кому ? назови хотя бы 2их.

Я просто хз кем нужно стоять, чтобы слить линию Мурлоку.

Почти всем миликам, потому что у мурлока куда лучше вейвклир, плюс, он не проседает по мане и ему нет особого дела до хп, поэтому его противнику придется сначала сожрать фонтан, а потом и на бек уйти. Единственные, кто его фармит без вариантов - это Иллидан и Соня, потому что у них нет маны и хороший реген хп.

Вэйвклир у него спорный, рыба тут же убивается. Про миликов ты в принципе прав, но: Тралл убьет, Вариан убьет, Артанис убьет, Ирель… скорее всего тоже убьет, Блэйз убьет, даже Мясник может доставить.

По сути все стояние против Мурлока сводится к убийству рыбы и развод на пузырь, а дольше за частую первым без стороны остается он, если ему не помочь.

Нормальный мурлок всех их перестоит только за счет того, что у них кончится мана (и/или хп) и им придется бекнуться. И нормальный мурлок, естественно, будет кидать рыбу так, чтобы до нее труднее было дойти, а после 4-го и таланта на 50 единиц энергетической брони для рыбы, ее уже не получится убить скиллами.

За всех миликов убиваешь рыбу тупо с аа. Ты не сможешь кинуть рыбу так, чтобы её не достали, ты её кинешь в крипов. Прежде чем кончится мп, ты либо умрешь пару раз, либо будешь стоять под фортом. То что там придется бэкнуться не страшно, ибо твоя линия будет продавлена и ничего страшного за время бэка ты не сделаешь. Почти все сололайнеры имеют сустейн и просадить их по хп мурлоком… довольно тяжело.

Кинуть рыбу, чтоб ее не достал противник можно, хоть и сложно. И даже талант на 4 тут не нужен особо, он вообще не ради брони для рыбы берется.
А пушить Мурчалем надо потому, что без талантов он бегающий осадный крип. В тимфайтах такой дай бог дважды сдаст слизь, попутно кинув рыбу(которую вынесут) и пузырь и уйдет в яйцо. Толку - ноль, а враг может стаки набрать да и потеря времени на добежать-сдохнуть-руснуться, которое можно потратить более продуктивно.
А вот после 13 мурлок уже может погонять некоторых героев веником по бане. После 16 гоняет он уже почти всех. На 20 он вообще смерть-машина, приходящая в кошмарах, но там уже время тимфайтов, и если не получится тихонько выносить сквишей сбоку, его тупо зафокусят и мурлок рискует пропустить файт.
Именно поэтому до получения ульты в принципе не очень профитно лезть к другим, лучше нафармить опыта побольше и побыстрее. Есть даже возможность вырваться по опыту вперед на 1-2 левела, а если остальные тиммейты этим воспользуются, то и на все 3.

хз, откат рыбы большой, без неё мурлок просто терпит, убить её может любой с АА.

Мурлок вобще не для ломания зданий, а для надёжного сбора експы рыбой с двух лайнов и наведения грязи в файтах. Да у него даже обе ульты на файты расчитаны, и нужно репортить мурлоков кидающих марш на башни.

В этой игре вообще всего два приоритета - это файты и экспа. И мурлок из тех героев, которые первую половину матча должны беспокоиться об экспе, а уже потом лезть в файты. И если мурлок сразу же лезет в файты, забивая на экспу, то такого мурлока нужно репортить.

Я тоже думал что мурчаль слишком опасен, пока не попробовал им поиграть.

Мало того что им надо совсем по другому смотреть на игру, так еще и половину игры терпеть унижения, и надеяться что союзники понимают его стиль игры, и не начтуть репортить за фид, да и пользу принести сложно если враг знает что делать.

Например, иглобрюх которым он делает почти всю свою роботу, легко уничтожается, без него мы хуже крипа, а кд большой, его не просто защитить, разве если очень повезет, и враг не понимает что это и стоит прямо на нем.

Лайков: 1

Тут конечно всё от ситуации зависит, очень, но броня на рыбу часто помогает + вести себя нужно очень агрессивно. С другой стороны всегда есть возможность кинуть рыбу на пустой лайн и пойти на евент, изи сбор опыта.