Откат нерфа Орфеи

Это был отличный балансный герой который не нагибал все и вся как лимин свое время, но и не являлся якорем в команде. Игра приносила за Орфею приносила только положительные эмоции. Теперь же она тащит команду на дно, дамага нет, ульты бесполезные, лагеря не может захватывать, линии адекватно не расчистит. Бесполезный герой, только ячейку в меню для героев занимает. Верните все как было или возвращайте золото в полном объеме затраченную на нее.

5 лайков

А вы точно играли именно на ней? Мой друг как сел на неё, будучи мейнером Ли Мин, так у него винрейт в районе 70%+ плавает)
Хотя как показал фрипик, некоторые едва скиллами попадают, выдавая инвалидный урон в 25к вместо 80к+

Лайков: 1

Извини за вопрос, а друг в каком режиме играет?

А есть разница? Мы всегда играем в квики. Но думаю, что если вдруг мы начали играть рейтинг, то мало что либо изменилось, разве что пришлось иногда чередовать героев чтобы уж не понабрали полный контерпик.

Лайков: 1

Ну как бы есть, представляешь? В квиках можно на любом персонаже нагибать. А в рейтинге против тебя уже знают как играть и тут надо иметь сверхчеловеческие навыки чтобы иметь такой винрейт.

2 лайка

сверхчеловеческие навыки:D
уже знают как играть дааа…
В рейтинге также полно хлебушков как и в квиках, разницы нет особой. Разве что с повышением ммр и рангом люди меньше делают очевидных ошибок и больше экономят своё время на карте, а в квиках подобное будет заметно только спустя игр 200.
Забавно что некоторые люди берут хороший пик, но при этом абсолютно не умея играть на данном персонаже, только потому что заходит.

Ну и опять же. Раз квики нагибаются на любом персонаже, чего ж тогда не играешь эти самые квики?)

5 лайков

небольшой нерф орфеи и первый большой нытик которому понравилось за нее нагибать х)

не нагибала?ты серьезно? она нагибала все и вся на средней дистанции что блин никто не успевал ей толком ответить…и сейчас нагибает -_-

4 лайка

Не знаю, может у нас слишком разные уровни мастерства в игре, но я никогда не видел чтобы вражеская или наша Орфея ну прям рвала все и вся. Один контроль и нет ее.

Кулсторибоб.

Отличным и балансным героем Орфея является сейчас, после двух нерфов.

2 лайка

Всё выглядит разумно, кроме второго подряд нёрфа Челюсти.
Одна ульта явно продукт комбо-вомбо синергии, что при игре без дополнительного сетапа оставляет только Челюсти.

Имбой она не являлась и не является, поскольку есть герои которые создают ей огромные проблемы.
(Ну кроме того момента когда она могла дать два Хрума одновременно, тут вынужден признать)

Всё снова упирается в две вещи:
-Что нытики не способны сдать крауд контроль и фокус в glasscannon и кайтить скиллы с задержкой, как были не способны остановить Ли Мин в Катастрофу и Гендзи на дешах.

-Разрыв по способностям, что кибератлет просто уничтожает команду в одиночку кайтя на микро-дешах даже небо.

Но именно ультой она защищается от контр-пика, который наверняка будет на драфте.
В целом я к тому, что всё выглядит разумно, кроме нёрфа Сокрушающей Челюсти и это конечно имхо.
0.5 секунд стана на ульте с задержкой - выглядит несерьёзно.

2 лайка

Шо, у вас тут Близы докатились и до нерфа Орфеи? Кек, ну ничего, игре не долго осталось.

Лайков: 1

она прямо лезет вперед своего танка и ловит все эти станы и отойти в сторону никак не судьба? просто элементарно доджить их -_- учитывая что целевых станов почти нету и длительность всех станов нерфили очень давно

У меня 50+ матчей в квиках на Орфее при винрейте 63% (а было и все 70 до 45 игр, пока не начало кидать афкашеров в игру). Как же выше говорили - нерфы были оправданны, кроме нерфа времени срабатывания второй ульты.

Орфеи нужно дальность Е уменьшить так в разы, а то и в мили наваливает и со своего фонтана

смахивает на какой-то троллинг. ничего не имею против орфеи, но не может персонаж быть в балансе когда у него популярность почти 80% и винрейт чуть болше 50%.

Нова тоже не нагибала , тогда давай ее откатим в изначальное состояние?

Лайков: 1

Они некогда сразу не откатывают балансные правки нужно полгода год чтобы они откатили что то из своих правок. Думаю кто следит за балансом героев может заменить что порой они отменяют свои нерфы, но ждать надо долго.

Медив не захватывает лагеря, чистит в линии в раза 3 хуже Орфеи, Ульт ситуативные, хекс с кд 40 на 2 секунды вообще трешак. Ну имба же говорят. А если про Орфею, я бы и дальше этого конченного героя нерфил. Выживаемость просто не адекватная для мага, урон огромный, и очень мобильный герой.

Лайков: 1

Пфф, она так популярна во первых потому что это не танк какой-нибудь или хилер это убийца да еще и маг. А как известно маг головного мозга весьма распространенная болезнь. Во вторых не каждый герой готов похвастаться динамичной игрой. В третьич у нее топовые анимации, на которые приятно смотреть.
А по винрейту у кого то чуть больше у кого то чуть меньше. Это нормально. У всех героев должен быть только 50% винрейт?

Нова - разносила все танки с 1 прокаста, невозражаю.

Медив не убийца, он сейвер. На 20 можно вообще выносить всю линию 1 кнопкой

Лайков: 1

Для тебя наверно Ли Мин с спеллщилдом, алмазной кожей и ударом - вообще высшее существо.
Это риторическое заявление.

Класс, ты сейчас героя с 2-мя видами неуязвимости, потенциально бесконечным полиморфом, телепортом и утилити способностями попытался унизить.

Если аллегорически, Медив - это конечно скальпель, а около Мясник - тесак.

Как-то не вижу его особой имбовости, но ты совершенно мимокрокодил в понимании механики Медива.
Просто ещё не встретил того, кто умеет пользоваться скальпелем.

Ах, точно, не признал сразу дотера.
Ну да, по сравнению с куполом Войда или рутом дерева - это просто смешно.
Когда половина крауд контроля в игре по длительности как мош-пит E.T.C.

Надо Мангальчику оглушение на Q c 0.75 хотя бы до 3 секунд подтянуть.

Ну так-то у ЛМ популярность была 80%, а винрейт 70%, это так - к слову о балансе.
Что, когда Джайну, КТ и КТЗ нёрфить будем? А то у них винрейт выше чем у Орфеи.

При этом за того же КТ - такой интересный геймплей, на таргетной живой бомбе то и популярность 60%, всего на 10% меньше чем у Орфеи.

3 лайка