Отображение фулл премейдов

А зачем он вообще тогда нужен, если он только статистику побед и поражений отображает? И это, насколько я помню, официально не объявлялось. Или уже открыли всё и объявили, что считается за скилл, а что нет?

А зачем он вообще в принципе нужен? Кроме как для подбора?

А он и для подбора не нужен, поскольку не отображает скилл никак. Проще говоря — очередные испачканные штанишки у мегакорпорации. Которые те ввсё никак поменять не могут и лишь прикрывают духами косметическими итемами.

Согласитесь ли Вы с тем, что умение играть состоит из двух компонент: механического скилла и понимания игры, которое включает в себя знание того, где, когда и что игрок должен делать?

Включает ли в себя понимает игры ещё и кооперацию? Если да, тогда ответ — да.

Согласны ли Вы тогда с тем, что обе эти части рассматриваются лишь в совокупности, и игрок с более низким пониманием игры, например, может иметь тот же суммарный скилл, что и игрок с более высоким пониманием, если его механический скилл выше?

Как ни странно, нет. Тактика сплитпуша всё ещё осталась. Те же викинги могут просто в тимфайты не приходить или загара какая-нибудь. Разумеется, если четвёрка остальных крепкая и может бегать и держать даже пятерых врагов.

Тем не менее, игрок с низким пониманием игры может вполне просесть по макро и его кора развалится, даже если дуэль с игроком с медленной реакцией он выигрывает. Ну или просто его пик будет не под врагов/ не под карту, что тоже может случиться из-за низкого понимания игры.

Если нет, тогда какой скилл должны оценивать близзы? Только понимание игры?

Весь. АПМ старкрафт способен отсчитывать, значит и хитц способен. Тактика там, стратегические позиционирование в том же старкрафте тоже имеются и учитываются, корейцы не дадут соврать. Понимание игры уже немного сложнее — есть плохой пик, когда даже с хорошим скиллом ты просто ничего не сделаешь, так как герой просто не вывозит возложенные на него задачи и нужен был другой. Есть пик для сдачи врагам, когда они при любом раскладе сливают тебя первым, просто потому что могут (очень часто танки этим страдают). Ну и кооперация со своими, то бишь, понимание, как, где и в какие тайминги ты своего героя можешь использовать совместно с командой.

Просто если это все должно учитываться, почему нельзя рассматривать преимущество от игры в команде как повышение каких-то скиллов в игре? Какая принципиально разница, сам человек лучше соображать стал, или ему кто-то за плечом подсказывает? Или тиммейт? Какая разница, стал он лучше координировать действия с командой потому, что стал лучше понимать, кто что собирается делать, или потому, что у него голосовая связь с остальными? С точки зрения остальных игроков, совершенно неважно, откуда у него эти скиллы.

Игра в команде безусловно имеет плюс. Вот только без команды такой игрок ничего не сделает, поскольку подсказывать никто ничего ему и не будет. Именно поэтому я и называю все стаки радужными, поодиночке они хуже, чем бесполезны. Лишь соляны имеют скилл, который может зайти вообще везде, будь то рандомный стак или сыгранная команда. Именно поэтому есть разница в их скилле.

Лайков: 1

И что Вы предлагаете? В командной игре запретить играть в командах? Кстати, а те пресловутые киберспортсмены тоже по одиночке бесполезны? Или я чего-то не знаю, и они на самом деле тоже в соляную играют?

Я ничего не предлагаю. Я высказал свою точку зрения по определённому поводу. Я никогда не буду считать командного игрока сильнее соляна. Просто из-за универсальности последнего он вывозит лучше. Я не беру в расчёт умения по героям и картам, только общую картину. А киберспарцмены соляны практически все. Их если перетасовать между собой, они немного притрутся друг к другу, сыграются и будут продолжать соревноваться без проблем. Но при этом любой из них внесёт много импакта в той же сборной солянке в лиге бури.

Если я в прошлом сообщении непонятно объяснил: соляны могут и в команду и не в команду. А строго командным

а по-другому они не умеют. Если

то без подсказок он и не сможет.

Достаточно ввести банальные тесты на знание героев, ролей, карт и таймингов из разряда “что вы будете делать, если…”, и тесты на микро из разряда “сколько раз ты попадешь молотком на Мурадине или куханом на Ханзо”.

И это довольно объективно покажет скиллуху игрока. И у людей таки будет повод все это выучить и натренировать.

Могу отметить, что отсутствие отображения премейдов - плюс, так как дизморали меньше. Один такой радужный стак я в команде солянов вынесла с легкостью, и только после игры обнаружила, что это была пачка друзьяшек.

Но при этом у них не растет результативность при работе в команде? Вы просто разделяете “соляных” и “командных” так, как будто есть игроки, которым закрыта одна из этих функций.

Не думаю, что это корректное обобщение: в конце концов, в команде должен быть тот тиммейт, который всех координирует. Хотя в целом, Вы, конечно, правы.

Просто все началось с этой фразы:

И мне кажется, что работу в команде вполне можно рассматривать как повышение личного скилла. Временное. Вместе с ним растет и ММР. Выйдет игрок из команды, начнет опять фигню творить (если он ничему не научился в команде) - ММР опять упадет.

Вообще-то пачка премейдов из 5 в 90% случаях 5 рандомами всегда выносилась успешно.

Да, есть такие, у которых эта функция закрыта. Они не цельные игроки, а лишь кусочки, которые могут закрыть собой недостающие звенья в команде.

Это как раз и есть солян (за редким исключением). Он сам-то всё знает и может сделать за любого его работу, будь то командная игра или соло квики.

Нет, не можно. Потому что рандомным тиммейтам он испортит игру, пока будет обладать высоким ММР. Проще говоря — бронзовые ГМЛы, которых свои пропаравозили, а в соло те начинают ерунду творить. Примеры давно известны тут, по форуму.

Ой, и не говори) Я сама на магичке иногда выносила стаки) Было видно, что они не очень сыгранные.