Патчноут 17 апреля 2019

Не знаю. Их и против одиночек не всегда кидает. Опять же, дело не в стаках, а в чём-то другом.

4-й уровень
Ледяные Пустоши (клавиша E)
Теперь уменьшает затраты маны на 2 ед. в сек., а не на 4, как ранее.
Комментарий разработчиков: рассмотрев потребность Артаса в мане, мы решили перенести часть эффекта таланта «Ледяные Пустоши» 4-го уровня в базовую способность. Нам по-прежнему нравится его относительно высокая потребность в мане, которую можно снизить талантами «Неутолимая жажда» или «Ледяные Пустоши», но мы считаем, что сейчас успех Артаса слишком сильно от них зависит, а выбирать другие таланты слишком невыгодно.

Кто-то после этого ещё верит что власть льда топ?)
Советую им перечитать коммент))) А то вечно со мной спорят, что жажда не делает артаса круче.

Чукча не читатель, я говорил про две разные очереди - одна как сейчас, быстро и фигово, а вторая как та экспериментальная - долго, но хорошо. Одновременно две опции на выбор. Когда вводили в прошлый раз, первый алгоритм заменили вторым.

Какое смелое заявление.
К счастью, я не из тех, кто катает тупо на ДД, и проблема долгого поиска обошла меня стороной тогда.

О да. Божественное предложение. Две очереди. Тут на одну не хватает людей, нужно еще одну сделать.

2 лайка

Вполне себе хватает, я за два прошедших месяца не припомню поиска в квики дольше 40 секунд, если играть не утром. Опять же, может, это потому что я играю онли саппортами.

Тем более, ДДшкам по умолчанию невыгодно регаться в качественную очередь, так что они выберут обычный подбор и получат, в принципе, те же самые трешовые игры.

Что-то я пропустил ваши дискуссии по Артасу, а то я б поспорил) Жажда неплохой талант, но не панацея. Из-за маны он обязан брать один из этих талантов, либо жажду, или ледяные пустоши. Но не оба. И как видишь вшивают именно пустоши, а не жажду, что как бы намекая на мастхевность именно пустошей. Пик которых оставляет на 1-м 2 таланта. А выбор между блоками и властью льда в большинстве случаев идет в пользу второго, особенно если он МТ. Сам я люблю стакать фростморн, но только если Артас взят вторым фронтом. Но как брузер, он не настолько хорош.

Лайков: 1

Не сказал бы. Герои балансяться под полноценные игры с танками и хилами. Тогда как играть без них, приспособлена лишь малая часть убийц. А часть из них и вовсе гиперболизирована, особенно те что ориентированны на быстрые убийства других тонких убийц. В обычных играх им мешают это делать танки и саппорты, но не тут.

Хорошо, это понятно, но у нас речь шла несколько о другом. Доказательства преимущества тим есть, пример мой есть, так что теперь работа за “адвокатом”, который бросается в крайности и говорит: “нет, я не видел, значит нету”.

А если говорить о моей фразе о том, что: “Если ты чего то не знаешь, то это не значит, что этого нет”, то судебный процесс вообще никак сюда не относится.

Где? Я вижу лишь: Открыл профили - у меня нубы, а у врагов только ПРО. Будут скрины 20 игр? Ну типа, ты прокурор и вместо доказательств, просто сказал: “Ну знаете он виновен и убил бабушку Дусю.” Как адвокат я просто скажу, что это бездоказательные обвинения.

Лайков: 1

В игре. Голосовая связь является доказательством преимущества тимы, то, что они долго работают в команде доказывает, что у них есть преимущество перед рандомами. И это ясно каждому здравомыслящему человеку.

Послушай адвокат, мы не в суде, судов мне хватило в реальности, давай, здесь “судиться” не будем? Это форум, а судебный порядки не распространяются на него.

Я этого не писал, когда в суде человека ловят на лжи, ничего хорошего ждать не стоит.

Или ты ждёшь доказательств не самого преимущества тим, а того, что они существуют, как апати? тогда боюсь, тратить время на это я не могу.

Лайков: 1

Голосовая связь есть и в рандомной команде.

Объективно у группы есть только гарантия игры с друг другом и некий предыдущий опыт игры с друг другом.

Лайков: 1

У них есть опыт игры друг с другом, они лучше понимают друг друга, знают свои возможности, и у них есть планы и тактики. А также, чисто объективно, рандомы не пользуются голосовым чатом, если не состоят в группе. Теоритически могут, на практике этого не делают. Да и то, что 5 рандомных царейхотса смогут договориться друг с другом в чате, на деле довольно мала. А вот словить оскорбления там довольно просто.

Преимущества у настоящих тим есть и спорить с этим бессмысленно. Я не говорю, что они всегда побеждают, я говорю, что у них есть именно преимущества.

3 лайка

Перед какими рэндомами? Нубами? Если рэндомы не могут победить примейд того-же уровня ММР, тогда этим рэндомам не место в этом ранге. Не думаю, что тебе стоит объяснять, что прокаст нужно сдавать в стяжку Зари. Если человек - этого не знает, то пусть летит ниже по рангу. Не подал SS, его проблемы, пусть летит ниже по рангу. Если примейд совсем опытный он быстро выйдет на ранг выше. Или ты думаешь такой примейд будет торчать на таком уровне ранга постоянно и нагибать бедных рэндомов?

Тогда перестань плакаться как ребенок, у которого отобрали конфетку.

2 лайка

Как написали выше, могу лишь дополнить - победа состоит из игры руками и головой. Второй момент у тимы в лучшем случае будет “лучше” за счет скоординированности, но не факт. И никто тебе не мешает понимать тайминги, работать в связке и контрить соперника. Негласно или написав в чат.

Играл тут на тайкусе против етс, дак я сразу писал - его ульт на мне и взял дальность грене. Стоишь сзади и ждешь, как минимум не толпишься. За игру так и не станцевали - для этого мне не нужна тима и голосовой чат.

Лайков: 1

У меня нет слов… отрицать то, что сыгранная тима сильнее 5 рандомов. Удачной игры.

3 лайка

Герои - да. Но игрокам на ДД, по моим личным наблюдениям, вообще наплевать на это. Достаточно часто они не понимают, что без фронта и саппорта им же хуже будет играться на их дидишечках, но нет, даже в драфтах напряженка, не то что в квиках.

Ну и опять же, судя по тому, что тогда они всецело голосовали против качественного подбора в квиках, побыстрее и потрешовее их устраивает больше, чем посбалансированнее.

Лайков: 1

Да просто было дело, задвижка от некоторых типов мол власть льда топ пик, остальное внимания не достойно. Яж приводил примеры о том, что артас с жаждой не падает по мане, есть мана, есть койл, есть койл есть выживание. И что власть льда в большинстве случаев бесполезна, т.к. профита для выживания 0, профита для контроля так же чаще всего нет, ибо мобильных героев дофига, а против них пикать власть льда признак аутизма. Просто люди пересмотрели ХГЦ и брали всегда этот талант, я как-то пригорел с этого, ведь люди млао того что стакали его всю игру, так ещё и не попадали им (во вражинах были всякие трейсеры, валы, гендзи, да фалстады.) И нам не хватало в тиме не редко урона, вот власть льда зайдёт только если у врагов мобильных меньше чем 3, но нет из матча в матч за меня артасы брали власть льда и естественно не попадали ей, зато, зато когда артасы играли против(естественно это были другие люди, а не те же самые что и за меня играли) они брали жажду и промахивались лишь в 1 из 5 случаев, не смотря на то, что у нас было по 3 мобильных героя. Вот только наш артас был косой и без маны вечно, а вражеский попадал и у него всегда была мана, и он был более живучий и его хил не потел, ведь артас не жалел койлы для самохила, ведь была мана.

И вот каждый раз мне загоняют про какие-то влажные мечты о том, что вот они и только они (те кто за власть выступают) всегда нон стопом рутят минимум по 4 лица всегда. Я не знаю что им за противники попадаются боты, которые убегают паровозиком? Или они попадают рутом в круг жиростразы? Если второе дак можно было и с жаждой быть и при мане и урон.

Я просто себе задаю вопрос артас кто? - танк же верно? А для танка что главное? - выживание нет?
Когда играешь за хила очень приятно хилить типа, который хочет жить и подхиливает себя, когда у тебя нет на это возможности.

Власть льда талант не плохой, но он как-то очень ситуативен, к примеру я вижу его реализацию лишь если у вас артас и тираэль, тира жмёт осуждение в хандзо, а после стана прилетает этот самый рут, который не даст шалуну со спорт инвентарём продолжать дальше играть в индейца по имени хандзо сыкливая стрела.

Значит, они поднимутся выше, чем был бы их ранг, играй они соло. И там их преимущество в сыгранности будет нивелироваться преимуществом противника в скилле.
Это все равно что жаловаться на то, что вот пришел прогеймер из старика/лола/доты, откалибровался в золото и теперь имеет преимущество. Ну имеет, и что?

Вы несколько сообщений назад писали

Вы глупец? Или у Вас есть доказательства, что они никогда войсом не пользуются?

Достойно, но обычно хуже. И заходит не всегда. Если Вы на Артасе горите по мане - не берите Артаса, на нем надо уметь в мана-менеджмент.

Лолчто? Большая область контроля = больше контроля. Если кто-то не умеет попадать в мобильных героев и настакивать на них власть льда, ее, конечно, брать не стоит.

Мне в противники, видимо, попадаются Terros-ы. Я тот Артас из вражеской тимы из абзаца выше. Только беру власть льда еще.

Нет, контроль. Танк должен быть настолько живучим, чтобы его не бурстанули. Дальше за выживание хил отвечать должен.

Да, вот только есть статистика в данном случае. Конечно единицы пользуются, но большинство даже не заходило ни разу в войсчат. Этот пример тут некорректен, так-как совершенно разные ситуации. Апати просто заявил, что тимы, которая побеждает рандомов нет, я же сказал, что подавляющее большинство не пользуются войсчатом и доказательства этого есть.
Ты можешь прямо сейчас зайти в 10 игр и юудет чудо, если хоть в одной из них все 5 игроков будут в войсе. А тем более, если сумеют договориться, понять друг-друга и слаженно отыграть.

Да, поднимутся, пройдясь катком по остальным.

А ты знаешь скилл этой гипотетической тимы? Тут ведь постоянно орут, что в бронзе полно скилловых игроков и разницы между голдой-алмазом нет. И тимы у вас не имеют преимуществ. Да и в квиках всем пофиг куда они поднимутся, будут унижать квикосников и всё. А там люди тоже поиграть заходят, а не гореть.

А при чём здесь это? ну пришёл прогеймер из старкрафта (совершенно другой игры), попал в золото чисто на своём скиле дальше что? он в обсолютно равных условиях с другими, тут решает только его умение. В тиме люди тащат не только за счёт личного скилла.

Такое чувство, что здесь бесполезно объяснять элементарные вещи, тут даже гмла могут послать и обвинить в непонимании игры. Когда уже покажут ммр игроков и их статистику? чтобы было понятно, с кем ты споришь. Я не знаю парни, вы либо сами абузите с тимой, либо я хз просто в чём дело.