Пик героя - контропик героя (ультимативная способность)

Какая ультимативная способность одного героя нивелируется ультимативной способностью другого героя в матчах?

Способность Ауриэль “Кристальный оплот” спасает твою команду от способности Кельтаса “Глыба”. Сюда же можно отнести и Каразима. :yum:

А в каких моментах ультимативные способности героев в одной команде сочетаются друг с другом?

Использованная вовремя способность Хандзо “Удар дракона” при удачном использовании Зарёй “Гравитационного импульса” против команды оппонента произведёт впечатление. :hugs:

Мошпит + раскол
Мошпит + пасть
Мошпит + гаст
Тоже производит впечатление на команду противника, а также позволяет эффективно стакать репорты :+1:

7 лайков

Очевидно убер дамаг в одну цель - кель пиробласт, хроми петля (+команда), нова триплшот. Это контрится иммуном - у крысы личная ракета, ауриэль оплот, утер щит, каразим ладонь, у аларака контрудар.

АОЕ сочетаются чтобы бить вместе с 99% попаданием - ЕТС мошпит, джайна круг, зера купол, заря грави, газлоу грави, фалстад удар, лео решётка, сильвана со стрелой и т.д.

У зеры с куполом хорошие комбо под тайминги - например с прокастом КТЗ там тоже ульт.

Бусты ультом редко бывают, но там нужен утер чтобы не законтрили - бабл и стим моралеса на АА героя, бабл + стим анки на гендзи с мечом. Без бабла есть шанс отловить контроль/слепота.
Отдельно может ульта зулджина, но его тупо удобно хилить или давать стим, если опять же нет слепоты.

Других комб толком нет, в плане что абилки работают в целом хорошо если сдать их вовремя, но не супер.

2 лайка

У Джоанны ульта прыжок игнорирует пиробласт, обряд Малтаэля. Алекстраза по идее тоже своей ультой драконом (тут была про неё тема или на старом форуме).

Империусовы покатушки на Небеса тоже спасают от ультов, но тут уж надо уметь применять их.

Знаете это, ну вот когда вы на лоу хп убегаете, всё норм никто не бежит за вами, активируется луч артаниса, и вы бежите всё ещё живые и тут…
Ауриэль нажимает кристал… И когда он кончается луч артаниса убивает…
В такие моменты мне безумно жаль, что нет кнопочки запретить этому союзнику использовать на вас способности контроля.
Я бы эту функцию включал постоянно с андуином, с гаррошем в команде и конечно с ауриэль, меня задолбали эти господа! 1 не даёт убежать или сбивает каст закидывая в драку, другой придурок жмёт кристалл когда он не нужен, 3-й вообще притягивает к себе, когда под его юбкой столб кельтаса, который качал бонус урон в %!

Я ненавижу героев, и то что они могут воздействовать на мои действия прямым путём, сводя на нет мои усилия в убийстве, выживании или контроле, и выключить их влияние никак не могу, как это например можно делать было в том же хоне, где ты нажал разок по иконке союзника и больше он не толкнёт тебя таблеткой и тд и тп.

А потом постоянно выгребал бы от команды противников, а спасти тебя никто не может – кнопочки-то выключены :yum:

Освящения Тираеля.
Тема закрыта.

Знаешь вот лучше пусть мой герой подохнет как-нибудь потом, чем под андуином, в которого улетели вражеские аое.
Ну вот очень не круто я на крюке уезжаю на кухарке я точно знаю что ушёл живым и тут на пол пути полёта какой-то придурок на андуине, у которого подногами столб тянет к себе, и я убегал с 500 хп, а урон столба был на 1к, крутотень, чувак просто запустил мне героя на кд, а пока мой герой мёртв нас меньше, возможно где-то крипы пропушат, ведь даже если андуин выживит он точно даёт меньше урона по крипам, чем кухарка.

Самое тупое что никогда не вытащат когда это нужно, мурка держит осьмихватом вражины берут в оборот андуин не тянет… И кристалла от ауриэль не будет и гаррош не прибежит и не выкинет, хотя это прямая ситуация когда они должны использовать свои эти спасательные абилочки, но их не будет!
Так что лучше иметь возможность отключить это всё, чтобы меньше отлетать.

Я помню активно форсили комбу влёт Тираэля со станом и ульт Фалстада луч грома (или как там) выцепляли дрищей и убивали…