Почему HOTS - трата времени

Добрый день господа.

Прежде всего, разрешите поведать пару моментов о себе, для закрытия многих вопросов. Мне 33 года, я работаю дома, я успешный программист. Вся моя жизнь - связана с компьютерами, в том числе развлечения и отдых. И это очень удобно иметь в панели “Пуск” иконку, ранее называвшуюся “Battlenet”, для доступа к разнообразным жанрам игр. Следующие игры у меня есть в приложении - запускаторе: WoW, Diablo3, StarCraft2, HOTS, Overwatch. Последняя была куплена мною по причине хайпа в момент ее выхода. Ничего не имею против нее, просто оказалось, что вид от первого лица - не мой жанр. Я отношусь к покупке философски, как к donate в компанию, которую я уважаю.

В HOTS я играю с самого начала, у меня есть портреты beta тестирования… И не смотря на то, что достиг в лиге героев я не много, я понимаю механику игры, классы, роли почти всех персонажей. Меня вообще привлекает Lore вселенных Blizzard, от этого понравилась идея пересечь их в одном месте, чтобы выпустить аналог, давайте признаем честно, профуканой Dota. И похоже наверстать упущенное компании не удалось. Я не знаю по каким точно причинам, но тут я повествую(ниже) о своем недовольстве.

От дифирамб перейдем к претензиям.

А их у меня много есть.

  • Агрессивная и бездумная работа support. За всю игру, меня банили 3ды. Причем 1 раз меня забанили, примерная цитата: “из-за количество жалоб”. Видите ли, я вступил в перепалку с господами школьниками, решали мы вопросы на французском. Причем, чаще всего, на претензию по поводу роли игрока, или суицидальных наклонностей его же, он отвечает матом, с использованием мамы, папы, завтрашних “моих” уроков, “необходимых” мне книг для прочтения и прочих клеше. Вы, безусловно разносторонне развитый support, не только с научной степенью по профильной, изучаемой области, но и интересами чуть больше чем во всем: других сферах научной деятельности, искусстве, политической жизни Мира и т.п.; могли бы указать мне на пользовательское соглашение, но что еще было бы более забавно, то фраза: “мы не видим ничего умного, чтобы опускаться…”. А я не вижу ничего глупого в том, чтобы называть людей словами, которых они заслуживают. Причем не бездумно, а по определению. Я знаю значения слов, я не использую чтолибо вроде “даун”, т.к. нет доказательств недостатка или переизбытка хромосом у моего оппонента и так далее. Я не вижу постыдного в том, чтобы разговаривать на русском языке в чате. Мат - это русский язык. Свобода говорить на нем гарантирует мне конституция Российской Федерации, которая, чуть чуть(на самом деле ого-го) выше в градации права, пользовательских соглашений, которое не должно противоречить основному закону РФ. Но беда не в этом. Case был такой, что “госпада” школьники были 4м в группе. И дружно подали на меня жалобу. И глубоко уважаемый support, не читая чата, забанил меня по количеству жалоб. Чудно. Это, просто, рэпчик, на донышке… По поводу остальных банов, могу привести статистику: ни одну команду support, не смущает моя форма общения в других играх, а там я тот же человек. Ни в Diablo, ни в StarCraft, я не помню банов. Странное наблюдение, да?

  • Плохой party matching. Я помню время, когда играл в Lineage2, тот, казалось, нудный party machine, которым она обладала. Но там мы могли делать выбор: брать игрока в группу, или нет. Игрок входил в песочницу и мы спрашивали, не хочет ли он играть Зератулом на карте Х, когда группе нужен хил, или танк, а соперник имеет Тасадара? И отсюда bad user experience, когда ты играешь, получаешь MVP в своей низкой лиге, но катка проиграна из-за нежелания остальных играть как команда…

  • Штраф за выход из игры. Это какой то СССР, не иначе. Ну, т.е. мы тут строим самое лучшее государство в мире, но вы не можете из него выехать, если вам что то не нравится, т.к. если вам что то не нравится - лучше мы вас посадим… Что и происходит: я смотрю, как тикает мое время, в данный момент это 60$ per hour, которое я мог бы тратить либо на заработок этой суммы, либо на получение удовольствия. Вместо этого я бомблю из-за игры моих teamate и не могу выйти даже в быстром матче, т.к. за такой выход мне закроют доступ и к лиге, и везде…

Я наверное не достаточно выразился, разрабатывая приложения, мои клиенты всегда делают ставку на user experience, дак вот, я получаю bad user experience играя в вашу игру! И в сумме с предыдущим пунктом, о плохом party matching, я не вижу оснований to donate вам от слова совсем! Хотя конечно я уже закидывал импульсивно деньги за эти коробки…

При шикарном исполнении игровой механики, визуальной части, музыки, которая сносит крышу, вы умудряетесь запирать людей в “клетку” до конца матча, которая их, в том числе, провоцирует на “переговоры” в чате с остальной группой…

Доложу я вам, я удалил игру… Не обещаю, что не установлю ее снова, т.к. все люди не последовательный в своих действиях. Тем не менее, меня в этот раз разнесло на данный пост.

7 лайков

Новый акк с 0 сообщениями, видно что конкуренты из дотки или лол заказали.

3 лайка

Вот только есть маленькая неувязочка )
Дело в том, что support видят мой аккаунт и мои игры :slight_smile: и когда я купил первую игру в их магазине
Мне не нужно быть наймитом конкурентов, чтобы HOTS топил сам себя…
PS: глупо ссылаться на заказ от конкурентов, вместо приведения контраргументов очевидным проблемам игры. Видимо ты один из тех, кто в игре report пишет…

Какая агрессия, явно попал в цель. Ох, уж эти “я не проплатчик из лол”.

4 лайка

Поконкретней про агрессию.

Расслабься, он просто троль. Таких полно. Кстати, в своей теме ты не раз использовал английские слова вместо русских. Для показухи или потому что долгое время общался на иностранном? Ну это так, вопрос от меня.
А насчёт твоего сообщения - Хотс умирает уже оочень давно, но в последнее время его стали добивать. Разработчики забили на игроков, всё что они делают - продлевают мучения Хотса вместо того чтобы его вылечить. И на форумы им плевать.

Лайков: 1

Не смотря на мой не шибкий английский, все мои заказчики англоязычные. Но дело не в этом. Я упоминал, что знаю значение слов, по этому, пытаясь быть последовательным, я использовал английские слова, а не их бессмысленные транслитерированые версии, значение которых игроки знают интуитивно, но не точно.

И в этом то и состоит боль: меня бомбанет, я удалю. Но потом устанавливаю снова. Игра то хорошая, но меня в ней не устраивает совершенно конкретные вещи, причем которые имеют наглядное решение в других играх! Т.е. это не изобретение нового жанра. Да и вообще, party machine можно сделать наряду с уже имеющимися вкладками, я не прошу заменить “быстрые матчи” на нудный процесс селекции. Просто хочу иметь выбор…

ТС, вот у меня тоже часто бывают ситуации, где по итогу от меня исходит аргументированная констатация фактов о том или ином, назовём их человеки, но мне прилетают наказания типа как за оскорбления. Мне это не понятно почему называть небо небом, стул стулом, трубу трубой можно, а людей называть по их натуре это уже оскорбление?!

З.Ы. Однажды мы зайдём в магазин не самообслужки и попросим булку хлеба, а тут налетят правоохранительные органы и посадят нас за неполиткорректное отношение к мучным изделиям и дадут срок на 10 лет в колонии общего режима. И будет это в любой стране мира, ибо у безумия не бывает определённой страны.

2 лайка

За каждый ваш пункт отзыва я за вас! Меня впервые в этой игре банили, за такой выдуманный бред, что они сами не могут объяснить, они даже выражения выдумывают, до которых я бы сам не дошел( там явный перебор). Игры проходят при полном доминирование одной команды, неизменно. Вообще не интересно. Линаж 2 идеальна, но донат все портит. Выйти за штраф, нервы ты должен тратить все время пока тебя сливают на карте, не в силах исправить! Задумка интересна, но исполнение и поддержка( она вообще есть?!?, мне кажется она больше на европейской стороне)полное дно!!"!!!

Лайков: 1

Есть мнение, что банят за куда большее кол-во репортов, нежели 4.
А алсо:

Нормальные взрослые люди вообще заниматься такой ерундой не будут.

Кто клиенты то? Я здесь один, парень!(с)

Вставка английских слов в текст не делает тебя умнее, а даже наоборот :wink:

Случайным людям на форуме это тааак нужно знать. Прям столько новой информации получил у меня аж настроение поднялось.

7 лайков

Т.е. сам признался, что оскорблял, а потом удивляется, за что ему дали бан?
https://www.youtube.com/watch?v=VWoMoRBx2D8

При чём тут вообще ммо? Собери в свою пати и указывай кого брать кому, какие проблемы?

Даже страшно представить, что творится у тебя в голове.
По твоей логике все могут покидать матч тогда, когда им вздумается, ну я посмотрю как появится от тебя стена текста, о том, что ты уже 5 часов не можешь дальше драфта матч начать или играешь с 4 ботами. :smiley:

Держи в курсе и продолжай наблюдение.

8 лайков

И? Есть мнение, что самолеты летают по воле Аллаха, и если он велит - мы заставим их падать…

Что есть нормальность? Со статистической точки зрения, или с точки зрения морали? Статистика говорит, что нормально быть бедным, не образованным и послушным. Да и мораль не сказать, что далеко ушла, в плане воспитательной дисциплины.

Я не смотрю аниме, и не слушаю rap. Не понимаю из какого носа ты выковырял это.

За это я уже пояснил. Я мог бы тебе писать по другому, но за это забанят тут. Так что я буду последовательным и отвечать за свои слова по существу и форме.

Я выдвинул 3 тезиса. Тебе они не интересны, кроме 4х заявок. Ты случайно не на НТВ работаешь? Твой не мудреный талант делать акценты в не нужных автору местах заслуживает жалкой ЗП на подобных помойках…

Что значит оскорблял? Если я дебила называю дебилом - это оскорбление? Если он на уместное замечание по поводу его суицидальных наклонностей пишет сокращения вроде sfup или склоняет моих родственником, ты считаешь умным не называть его дебилом, а назвать уважаемым членом общества? Когда тебя будут избивать, ты тоже будешь выдумывать христианские причины, почему тебе не следует давать отпор?

Мне казалось intro пояснило подобным людям, что у меня нет времени и желания собирать чего то. Я захожу в игру для удовольствия и отдыха, а не на бесплатную работу, где мне нужно быть согласно графикам и желаниям каких то там безработных и студентов.
Смещение акцента на жанр Lineage2 - это подмена понятий вообще.

Страшно - закрой глазки. По моей логике, компания Blizzard должна зарабатывать деньги, поставляя на рынок конкурентный продукт, коим HOTS, очевидно - не является. И да, люди выходят, когда им вздумается в StarCraft2, Diablo3 и другим не мешает продолжать играть в эти игры. Хотя с party matching in Diablo3 проблемы те же: либо ни одного monk, либо > 1.
Далее - не имеет смысла разбирать.

Забавно наблюдать за высокомерием глупых людей, которые в 3х березах заблудились. И тут я бы тоже мог продолжить…

Сочувствую тебе, что ты рос не в благоприятном районе.

Умный человек заблокирует того, кто оскорбляет и молча отправит на него репорт. А не будет в ответ начинать оскорблять. А потом удивляться “почему меня забанили, ведь он первый начал”. :smiley:

Ну это лично твои проблемы. Не хочешь - не собирай. А захочешь собственную команду, где все будут выбирать то, что захочешь ты = соберёшь.

Вот именно, что в ск2 и д3 - это НЕ мешает другим. А вот в хотс - это как раз таки напрямую мешает другим.
Ты ещё скажи, что из косынки люди выходят, когда им вздумается и это не мешает другим играть. :smiley:

Забавно, что ты настолько самокритичен.)

6 лайков

еще предположения?

а что ты знаешь об умных людях? Расскажи мне о своем окружении. Просто ты ссылаешься на сферических авторитетов в вакууме, хотелось бы конкретней. Или ты просто услышала это фигню от кого то, решила повторять ее, и теперь она у тебя вылетает автоматически? Скажи мне, когда тебя бить будут, ты так же будешь приплетать христианскую “подставь щеку”, или ответишь? Когда мне комфортно - я отвечаю. Когда не комфортно - я не отвечаю. Сейчас мне еще не надоело беседовать с глупой самкой.

Я тут собственно и зашел поговорить о проблемах, которые я испытываю, играя в HOTS. Че тебе не нравится? Мол: “за что я плачу интернет, если читаю чужие проблемы?”. Не хочу и не собираю - это верно. А второе утверждение - подмена понятий. Можно подумать есть 2 варианта: либо я не хочу, либо я хочу группу, в которой мне будут шестерить. Я уверен, что ты даже не заметила, как привела свои высказывания в данный вид абсурда. Может тебе помолчать?

Что значит “не мешает”? Ты вообще понимаешь, о чем говоришь? Или это очередной выпуск газа в лужу? Про косынку - это не верная аналогия, что не является аргументом.

Выше ты писала о каких то умных людях, мол нужно подставить щеку, утереться и скрыться. Но похоже, что если будет ситуация, когда в тебя в зоопарке кинет калом обезьяна, ты проведешь акт дефекации и кинешь в ответ, и так будет продолжаться. К чему это я, да к тому, что это типичное поведение в стиле: “сам дурак, ахахахахаХАХАХАхахаХААХаХАХА”…

Ради интереса залез посмотреть:

Топ МОБА игр – Рейтинг за 2018-2019 год

1 Dota 2 Dota 2 8.25
2 Лига Легенд League of Legends 7.82
3 Heroes of the Storm Heroes of the Storm 7.39
4 Gigantic Gigantic 7.14
5 Heavy Metal Machines Heavy Metal Machines 6.55
6 Dragons and Titans Dragons and Titans 6.51
7 Heroes Evolved Heroes Evolved 6.36
8 Switchblade Switchblade 6.32
9 Battlerite Battlerite 6.21
10 Fractured Space Fractured Space 6.21
11 Spellgear Spellgear 6.18
12 Swordy Swordy 6.17
13 Tanat online Tanat online 6.14
14 HeroWarZ HeroWarZ 6.14
15 Corroded Corroded 6.13
16 Smite Smite 6.10
17 Guardians of Atlas Guardians of Atlas 6.09
18 Pratagon Pratagon 6.07
19 Bloodline Champions Bloodline Champions 6.00
20 Ultimate Weapon Ultimate Weapon 5.99
21 Golden Rush Golden Rush 5.97
22 Strife Strife 5.89
23 Land of Chaos Land of Chaos 5.88
24 Rage of Titans Rage of Titans 5.70
25 Paragon Paragon 5.64
26 Panzar Panzar: Forged by Chaos 5.60
27 Prime World Prime World 5.38
28 Dropzone Dropzone 5.19
29 Infinite Crisis Infinite Crisis 5.10
30 Shards of War Shards of War 4.78
31 Supernova Supernova 4.69
32 Battle Battalions Battle Battalions 4.13
33 Heroes of Newerth Heroes of Newerth 3.62
34 BattleSouls BattleSouls 3.46
35 Merc Elite Merc Elite 3.20
36 Альвегия Альвегия 2.89

оказывается столько игр существует в природе

Хоть бы ссылку скинул, вообще что это за рейтинг? Почему мы должны ему доверять? Без обид…

Лайков: 1

Немного сложно представить как меня в хотсе будут бить. :smiley: А вот представить то, что вместо того, чтобы начать кого-то оскорблять, а вместо этого спокойно отреагировать и зарепортить того, кто устраивает флейм - представить могу легко.
Но ты почему-то считаешь, что оскорбление в ответ на оскорбление - оскорблением, с какой-то стати, не является. :smiley:

А может тебе стоит повзрослеть?)

Ну расскажи как мне мешает то, что мой оппонент в ск2 покинул матч? Наверное я вынужден доигрывать матч с ботом? Oh wait… матч же закончится и я победил в нём. :smiley:

Очень жаль, что ты к ним не относишься.

Опять ты достаточно самокритичен. Ведь это именно ты жалуешься, почему тебя забанили за оскорбления в ответ на оскорбления.)

2 лайка

Ну я и написал по существу. Английские вставочки не делают тебя умнее, а наоборот, показывает твою неграмотность в русском языке. А если ты хотел похвалиться знанием английского, то написал всё сообщение на английском форуме. Было бы полезно, если ты действительно пытаешься учить английский.

А если хочешь обзывать меня, то всегда это можно завуалировать в форме красочных эпитетов, я не против.

Если ты хоть немного времени играл в эту игру, то знал, что поиск игроков никогда там нормальным и не был. А ещё подобные темы каждый месяц всплывают на форуме и всю эту ересь уже мусолили десятки раз.
Поэтому и не заинтересован.

Разве что вот это позабавило:

Должен быть всегда. Потому что ты фактически бросаешь свою команду и соответственно портишь им игру своим отсутствием.

5 лайков

Oh wait… но это ты скачешь с одного бездарного понятия, на другое. :smiley: Но попытка в очередной раз съехать с темы у тебя опять не вышла.
И я ни с чем не борюсь, это ты тут пытаешься доказать то, что оскорбление в ответ на оскорбление не может быть наказуемо. Что в очередной раз подтверждает то, что ты, к глубочайшему сожалению, рос в неблагоприятном районе.

Как же у тебя НЕбомбит. :smiley: Ты даже на форуме умудряешься делать попытки оскорблений, но при этом “ты не виноват и получал баны НЕЗСЛУЖЕННО”!

На какой язык перешел данный индивид?)

Ненужно чинить то, чего ты не можешь понять. :smiley: А прикреплять изображения ты не можешь потому, что у твоего аккаунта нету доступа к таким функциям.

Если ты не знаешь, то она есть. В чём проблема? Если хочешь найти людей для игры на постоянку, то тут есть отдельный раздел на форуме. Я не спорю, коммуникаций в игре в виде различных сообществ и кланов не хватает, но мы имеем что есть на данный момент.
А дальше всё зависит чисто от тебя найдёшь ли ты людей для игры или нет.

Так об этом все уже давно об этом знают. Я не знаю что ты нового мог открыть. А вообще не получать бан очень просто - просто не пытаться с кем-то спорить или кидаться оскоблениями, даже если они заслуживают.
Если ты не напишешь ничего в чат, за него тебя и не забанят никогда.

Нет конечно. Это вы сами виноваты что поссорились из-за игры, портя при этом остальным игрокам игру, которые даже не вовлечены в вашу беседу.
И игру в первую очередь испортишь ты - потому что команде теперь не будет хватать игрока.
Не нравится общаться с человеком - заблокируй. Смысл что-то доказывать незнакомым людям?

Это правило сделано против спамеров и различных людей с 0 сообщениями, пытающимся кидать некорректные картинки.

3 лайка