Почему нету озвучки?

Почему нету комментатора на потасовке Затерянный Грот? Даже отсчёт никто не ведёт. Я обычно до начала альт-табаюсь и листаю ВК, поэтому комментатор мне жётско помогает вовремя развернуть игру, а тут подстава прямо.

Потому, что нет слова Нету!

Вообще-то есть такое слово. Это разговорное сокращённое “отсутствует”, и его произношение или написание не является ошибкой. Так что крутил я на одном месте всех филологов! (до сих пор горит от “тапка”, “кроссовка”, “кофе мужского рода”).

Вообще-то такого слова нет! Нету - это жаргон.
А что касается Кофе - всегда было Он. (недавно только какие-то тупарезники дали ему возможный ранг рода оно)
Одежду - Одевали. А теперь видимо одежда это надежда, и потому её надевать стали…

А и да на счёт звука у меня всё норм было, может выключен звук или настройки слетели, или драва обновить надо.

З.Ы. Советское образование было шикарным, жаль что я его не застал…

Я с вами не разговариваю, вы усложняете себе речь просто так.

Немного дёгтя в ваш день :smiling_imp::
Ихнее вкусное кофе, надевать шубу, один кроссовок, ейный тапок.
Такой уж я злой :smiling_imp::smiling_imp:

репорт за токсичность

Нет. Слова “Кофе” не было. Было слово “кофий”, имеющее ярко выраженную и несомненную принадлежность к мужскому роду. В “Кофе” он превратился позже. Его мужской род - анахронизм, но существует “закон сохранение правил”. Если что-то когда-то было правильным, оно навсегда останется как минимум допустимым вариантом.
Интересно другое. В русском языке нет слов мужского рода, заканчивающихся на “е”. Все слова, заканчивающиеся на “е” (даже если окончание при этом пустое), имеют средний род.
Слова мужского рода заканчиваются на согласный (в том числе й) или в редких случаях на а/я. Кофе являлся исключением. Исключением в том моменте русского языка, в котором исключений, вообще говоря, не было. Почему? Потому что в какой-то момент уточнили заимствование. Почему при этом не изменили род? Прецедентов не было. Теперь есть. И это хорошо.

Вовсе нет. Одеть одежду это есть и была ошибка.
Мнемоническое правило следующее:
Надень одежду, одень Надежду.

Верь в это и дальше.

А ещё правильно говорить Беларусь. :smirk: :belarus:

Лайков: 1

А ещё правильно не альтабаться и сидеть ждать игру, как положено.

Лайков: 1

В диалогах… потому что “нету” - это разговорное слово!

На то она и бумага, чтобы на ней писали! Факт о том, что нету не слово, а жаргон - это не отменяет. Можно писать мат где угодно, но матом он не перестанет быть от этого и тут такая же ситуация, да придрался, но человек начал убежать, что такое слово есть и этот момент самый забавный!

Кста от примерчик накину бредовости об надеть.

  1. Полицейский спросил у свидетеля: Во что был надет подозреваемый?
  2. Петя встал рано утром и быстро наделся.
  3. На улице было холодно и большинство людей были надеты в тёплую одежду.

Вы как бы только подтверждаете мои слова. Надеть человека можно разве что на кол.