Почему никто не знает как играть на танках?

Почему в 80% игр мне встречаются “индивидуумы”, которые пикают танков, но при этом совершенно не знают как на них играть. Они стоят позади всех, убегают из боя первыми, даже не получив урона, не прикрывают саппортов и магов, кидают свои станы только в вражеских танков. Я просто не понимаю, зачем они берут танков, если не умеют отыгрывать эту роль? И все ваши слова насчёт их промахов будут иметь 0 веса, поскольку “умные” разработчики позволяют таким игрокам делать что хотят, имея при этом постоянную защиту. Такие игроки напоминают мне маленьких детей, которые пакостят, но чуть что сразу бегут к родителям, и, конечно же, родители встанут на их сторону. Просто просьба к тем, кто делает всё вышеперечисленное:
НЕ
БЕРИТЕ
ТАНКОВ
В
ЛИГУ

3 лайка

Ну вот я не умею играть танками. И все 4 моих тиммейта не умеют/не хотят ими играть. Мне лучше взять рдд, или побыть плохим танком?

2 лайка

Я не говорю о ситуациях, когда нет другого выбора. Я говорю о людях, которые по собственному желанию пикают танков.
P.S. Не понимаю, в чём такая сложность играть за танка. Сам какое-то время мейнил Гарроша, хорошо отыгрывал. Но после того, как мне стало часто кидать “умных” дд, решил мейнить Аларака. Теперь мне кидает “умных” танков. И, можете меня понять или нет, меня откровенно БЕСИТ, что люди по-просту не знают как играть за ту или иную роль, которую они САМИ ВЫБИРАЮТ. БЕСИТ, что люди не хотят учиться играть, БЕСИТ что люди не знают базовых механик игры. Но то, что БЕСИТ МЕНЯ БОЛЬШЕ ВСЕГО - тот факт, что у меня есть только 2 выбора: либо это, либо уйти из игры, потому что разработчики положили огромный болт на подбор игроков.

Лайков: 1

Люди впринципе не умеют играть. Помимо “умных” танков и дд, есть умные саппорты.

Играй на танках, и жалуйся на дд. Выбор невелик.

Лайков: 1

По моим наблюдениям в 80% случаях это дд постоянно лезут вперёд танков. И в принципе нет какого-то понимания что танк это фронт, ведущий игрок.

12 лайков

Потому что 80 % танков стоят афк и у тебя офигеть какие перспективы:

  1. Быть тоже афк и не умирать :smiley:
  2. Энгейджить самому, надеясь что танк сообразит зайти следом.

Пуситанки - это вечная проблема.

Но есть и обратная сторона медали. Танка тупо не фоловят и стоят щелкают лицом, считая, что танк не должен входить в 5ых :smiley:

6 лайков

Ну, как бы танк и не должен входить 1в5, если команда не готова к бою. А то влетают такие Империи и Диабло, когда рядом никого, а потом орут что тиммейты нубы.

Лайков: 1

Лирои Дженкинсы это тоже проблема )
Стоишь себе на безопасном расстоянии, готовишься принять бой в выгодном для вас месте, но некоторым прямо нетерпится, они вылезают вперёд чтобы кинуть способность или автоатаку, от которой никакой пользы, но их выцепляют и либо быстренько забирают, либо вы вынуждены драться там где вас легче зажать/окружить; тимфайт с бОльшей вероятностью будет проигран. А виноват танк который «жался позади»

А проблема в том что на танка не смотрят как на фронта за которым надо следовать, ходят сами по себе, а танк всю игру бегает за дд и хорошо если успевает»

10 лайков
  1. Иметь яйца, чтобы вести за собой команду и принимать решения в тимфайте (не их правильность, это определяется скиллом и вопрос другой). Может, это у меня крайняя степень омежности, но мне это не кажется таким уж простым действием.
  2. Иметь яйца, чтобы довериться своему саппорту (всегда, когда меня форсят брать танка, в слоте саппорта что-то очень вдохновляющее, по типу утера - тиранды - малфуриона - рыгара)
  3. Иметь стальные нервы, чтобы не гореть с дебилов, когда ты замечаешь просто прекрасную возможность инициировать, а твоя команда бежит пить водичку с 95% хп\маны.

Лично по своим ощущениям в своем родном болоте анранкеда, другим ролям (кроме мб сололайнера) по этим пунктам проще. Я играю на мейнсаппорте типа моралес или аны → тупо бегаю за командой и убегаю, когда тиммейтов уже не спасти, это что касается первого пункта. Играю на ДД - стреляю, когда танки инициировали файт. Насчет второго - надеяться на команду саппичам и ДД нужно, но тут уже легко смириться, что поддержки не будет.
Вообще, получается, самая напряжная роль. Файт правильно инициируй, за саппортом пригляди, за другими бэклайнерами пригляди, еще и на врагов смотри и еще принимай решение, когда файт лучше свернуть, а когда лучше рискнуть и продавить и вот это всё.

3 лайка

Ещё бывают в команде крутые ДД, что когда ты принимаешь на себя весь урон, они бегают по кругу и от кого-то там уворачиваются с полным НР.

О, ещё обожаю, как они в панике убегают и не могут тебя прикрыть, когда у тебя 500Нр, а у них под 1500-2000 - ну мол они раненные и не могут пострелять в противника недобитка :slight_smile:

7 лайков

Можно подумать на других ролях умеют

Плюс, Дело говоришь, 4 рдд + хил топ сборка тимы.

А танк часто и не должен врываться один в пятерых, потому что тупо получит много урона без всякого смысла. Это старая проблема танков, которые слишком стараются - хилер один не пойдет в толпу хилить этого танка, ну или по крайней мере пока не изобретут хилера с инвизом (не надо). Вся тима должна поддерживать танка, вовремя включаясь в замес. Если они этого не делают, то и суицидить танк не будет.

Лайков: 1

ага, и после этого танк имеет право что то говорить о дд и сапе , которые полезли вперед него. Удобно

А что ты сделал, чтобы было иначе? Ничего не сделал?
Не можешь победить - возглавь. Начни записывать видео гайды по игре на танках, публиковать на форуме текстовые гайды со скриншотами, организуй тренировочный канал в дискорде, трансляции на твиче.
Ну а если ты никому ничего не обязан, никому ничего не должен, тогда и тебе никто ничего не должен. Жри что дают.

4 лайка

Беру танка - не хилят и не фокусят
Беру ДД - не хилят нет прикрытия
Беру хила - враги меня по фокусу сливают, танк бегает берёт кэмпы.
Беру (по старой версии) специалиста и играю на 2 линии потому как вышеописанные индивидумы дохнут.
баланс близард для соло игрока - 50% игр будут такие как описал выше.
50% наоборот против раков.

Обновлю.
Только что в лиге игру проиграли потому что единственный танк Мурадин - ломился в атаку никого не прекрывал и закончил игру со счётом 1-7.
40% игры мы были без танка так как он мертв. Он просто прыгал в толпу наступающих врагов и помирал через какое-то время, хил Ана просто не дотягивалась её фокусили.
Причём у них была Валера которая резала нашего Гулдана в тылу. Я на Азмодане. Мы просто могли их вынести равномерно и потихоньку, но танк - ***** и всем слил игру.

5 лайков

Последний раз, когда я взял Малтаэля…
Меня поймали в хук 4. Лили кинулась маня спасать, танку пофиг. Я убил 3, эти сволочи убили пандочку, танк стоял в афк и смотрел на эту красоту, когда 15% Малтаэль телепортируется, хилится и выживает, пока враги орут “Сдохни уже!”.

Результат, четвертый меня убивает и уходит на 25% здоровья. И тут танк решает его добить, но так как сам танк держал дистанцию, враг успел отступить за вышки.

Какие тут нужны гайды?

4 лайка

Мурадонг сейчас в свободном доступе, поэтому астрологи объявили неделю жoпоруких гномов, которые, будучи соло-танками, берут кулак и инициируют в пятерых с прыжка. Это нормально.

4 лайка

Я не делаю гайды как играть не по той причине, что “я никому ничего не обязан”, а потому что я:

  1. Могу неправильно выразить свои мысли
  2. Могу дать неправильную подсказку, поскольку не про игрок
  3. Гайды уже есть, их полно на ютубе

Вот и всё

Проще говоря, ты сам едва ли понимаешь как играть на танке.

4 лайка