Почему никто не знает как играть на танках?

Тот же самый всеми ненавидимый Сталк(Стулк/Картошечка) Мейнер танков. Заходите и учитесь.

Сэр, у вас проблемы с логикой!

  1. Что-то я не вижу связи между умением играть за персонажа и умением выражать свои мысли.
  2. Следуя вашей логике, если человек может где-то ошибиться в правилах дорожного движения, то он не умеет водить машину.

Сэр, вы разбиты в пух и прах.
Ещё одна победа нашей славной бригады.
(Проще говоря, у вас с логикой всё оочень плохо.)

Просто у людей не только механический скилл отсутствует, но ещё и

  1. знание, как вообще выжить 1 против 5 на танке (или брузере-инициаторе), куда прыгать, что жать, как уворачиваться и куда бежать, кого колупать, а кого станить, как не бояться наносить урон и лезть вперёд, когда вражеские основные прокасты (и/или ульты) уже слиты. этот пункт не подразумевает вечное танкование по 10 минут. на Мурадине, например, этот пункт включает в себя стак квеста на стан и безопасные прыжки в неожиданных направлениях после байта на себя и тонны своего ХаПэ
  2. знание, когда и в какой период игры нужно врываться в определённые точки на карте независимо от поддержки команды (кэмпы, боссы, очевидные кусты, дайв на линию, дайв на обжектив), да хоть 1 в 5, т.к. постигнув предыдущий пункт это делать не так опасно
  3. знание, что танк в мид- и лейтгейме НЕ ДОЛЖЕН колупать крипов/кэмпы своим самым низким уроном в игре (по 100 урона на 20 уровне, например), а должен СТОЯТЬ В КУСТЕ между своей командой и командой противника, чтобы иметь возможность подловить загулявшего врага или не дать красным ВНЕЗАПНО вломиться и использовать преимущество в талантах, например. это называется ЗОНИНГ. контроль зон, по-нашему.

Вот такой гайд по танкам вышел.

Лайков: 1

Танк ведёт, раз он отошёл, так уйдите за него. В остальном же это в целом проблема Хотса, я встречал хилеров, которые влетали первыми и вместо лечения союзников, хилили только себя и дамажили врагов, а тут про танков.

P.S. У меня заряжающий рак, вот и не умею.

А как ты им запретишь играть? так можно ныть про все роли, мол: " Не умете играть, не играйте, тащить я буду один". А играть ты тогда с кем будешь? Ищи другие способы для победы, раз союзники не тянут, попробуй действовать не как по шаблону, а сделать что то, что перевернёт игру. Попроси союзника помочь с ганком или ещё что то. Я конечно понимаю тебя, но нужно уметь адаптироваться, они не станут лучше играть, только потому, что ты так захотел.

Если человек ошибается в правилах дорожного движения, ему нечего делать за рулем.
В голове у тебя конечно бардак.

3 лайка

Интересно. Вы, наверное, думаете, что в своей игре не допускаете ошибок? Как наивно. Проблема вашей логики в том, что вы возводите малейшую возможность промаха в абсолют. Любой может ошибиться в правилах дорожного движения, факт. Это называется “человеческий фактор”. Так что бардак не у меня в голове, а у вас в логике. Owned

Имеет, если они так делают.Как будто нет нормальной середины между "врываются впереди танка " и “сцут, подставляя танка”

  1. Умение выражать свои мысли - настолько базовая вещь, что при ее отсутствии есть резон сомневаться в любых умениях человека.
  2. Человек может, и умеет водить машину, но если он ошибается в ПДД, экзамен он не сдаст, и права ему не дадут.

Ну такое. От танка зависит. Мурадин тот же в лейте берет изи-кемп за 5 секунд и ломает пару катапульт просто проходя мимо.

2 лайка

Однозначно РДД. больше пользы принесешь.

4 лайка

Это проблема низких рангов, когда в команде кто в лес кто по дрова, но вообще в команде должен быть поук, который будет доставать врагов из-за спины танка.

Потому что, что бы полноценно нанести урон, нужно приблизится на расстояния АА(5.5м-6.5м) для большинства героев.

новая роль рубака-чубака

Чтобы полноценно вносить урон нужно правильно позиционироваться относительно своих танка и лекаря.

Для танков учебное пособие
УЧИТЕСЬ ПРАВИЛЬНО ПОЗИЦИОНИРОВАТЬСЯ:


Судья - в роли танка
Чарли в роли ДД
Лайков: 1

Тогда вопрос к танкам. Почему они прохлаждаются в беклайне ?

Здорово звучит. Но далеко от реальности. На практике, танки сидят на самом дальнем бэклайне. Один недавно ответил, что MVP хочет, а его из-за смертей получить не выйдет, так что он играет “безопасно”.

А вы уверены, что танк именно прохлаждается в беклайне? Может он стоит именно там где планировал инициировать тимфайт, а вы его обошли и теперь получилось так что танк позади и должен вас догонять? И точка предполагаемого тимфайта сместилась ближе к стороне врагов? Как бы там ни было старайтесь держаться разумного построения. А если вам кажется, что танк действительно слишком безинициативный - напишите ему об этом и дальше действуйте по ситуации. Это всяко лучше чем гордо выйти вперёд за сквиша и словить фокус. Этим вы не докажете свою инициативность, а лишь докажете что ваш сквиш очень быстро умирает

Лайков: 1

Хм… Этот танк собирался драться за Дар у нашей коры?

Кто бы то не говорил, но за одну игру люди не станут играть лучше. ОН может сделать какие-то вывода после, но вовремя игры никто не станет играть лучше. Следовательно не стоит тратить время на писанину. И если игрок уверен в том что пусси стратегия танка 100% приведет к сливу, то лучше пробоваться делать инициацию самому. Да, в большинстве случаев это будет не оправданно, но вам нужно лишь 1 раз сделать успех чтобы камбекнуть, и тогда глядишь, ваш танк осмелеет, выйдет наконец на фронт, и поймет что ключ к успеху - искать ошибки вражеских сквишей и инициировать, а не сидеть и ждать инициации оппонента, которая в большинстве случаев, будет успешной.

В WoW-е где то в горах пандарии, есть Храм,
где игроки проходят тест на Танка, Хила и вроде ДД.

Придумали бы такой же тест для игроков ХОТС,
это бы послужило ориентиром - на сколько продвинут этот игрок в базовом понимании своей роли.

Тест естественно с уровнями сложности.
Чтоб дошедший хотя бы до середины теста, уже мог считаться адекватным танком.

(я не настаиваю, разработчики занятые люди, я всё понимаю)

3 лайка