Почему в этой игре существует перманентный контроль?

Король личь, джайна, мурлок иии всё. эти 3 героя.

у всех кроме этой троицы нет постоянного контроля, почти от всех можно просто отойти чтобы избежать урона. да большинство имеют способность с КД! сократить расстояние, или портить эту же способность на разорвать дистанцию. почему же в такой игре есть герои с перманентным замедлением от которых просто нельзя убежать?

этот же камень в огород таких личностей как трейсер.

обращаю внимание я не спрашиваю как их контрить, я поднимаю вопрос сам факт существования механики которая не вписываются в игру. - не соответствует всем остальным 95% героям.

Уворачиваться не пробовал?

2 лайка

обращаю внимание я не спрашиваю как их контрить, я поднимаю вопрос сам факт существования механики которая не вписываются в игру. - не соответствует всем остальным 95% героям.

От всех можно держаться на расстоянии. Понятно, что не за всех героев.
Три героя из восьмидесяти пяти это ничто (3,5%).
Даже если против тебя играет не вся эта троица разом, а хотя бы двое то неприятно, чего уж там. Но лично меня намного больше напрягают связки героев со станами.
P.S. “ядовитые” тоже напрягают.

Это ты решил что эти механики не вписываются в игру?

11 лайков

Есть много механик, которые не повторяются вообще, или несколько иным образом повторяются у других героев. В этом и есть интерес и смысл разнообразия в мобе

Лайков: 1

Джайна и мурка - это стекло. За свой контроль и/или бурстовый дамаг они платят хрупкостью своего ректума. А если все герои будут одинаковыми, то смысл их клепать?

Лайков: 1

Проблема не только в перманенте. Замедления от Леорика и Зератула ничем не слабее этой дичи. Я вообще не понимаю, откуда в игре, где способов противодействия контролю - 1%, есть замедления на 3 секунды по 70-90%. За это время можно убить любого. Любой ганг, даже в два лица, в пяти метрах от башен, в современном хотсе превратился в интакилл. Трехсекундных станов же нет, значит и этого не должно быть.

Близы че-то там основы механики игры крутят вертят постоянно, совершенно не думаю, что после изменения одних, страдают другие и их тоже надо ребалансить.

Есть. И контроль работает в обе стороны.

Лайков: 1

Ульты? 1-2 в игре? Пример? Слайд Етц с отбросом это комбинация ДВУХ скилов, где замедление на втором будет лишь с талантом и только на 30%.

А ты что думал?Это сам “NEMESIS” так решил, куда там с ним тягаться жалким близзардам?

2 лайка

Да, таких долгих станов мало. А знаешь, почему? Потому что в замедлении или рутах ты ещё можешь что-то сделать типа защиты себя или атаки врага. В стане нет. Поэтому етц может быть прерван, а мурки быстро слит из-за хп.

Лайков: 1

Какие бы нелепые не приводились аргументы, забавно, но в этом есть толика истины.
ХатС просто перегружен крауд контролем с постоянными станами и замедлениями сравнимыми с рутом.

Комбинация 2-3 героев может держать в стане 5-7 секунд.
Это почти полное отсутствие аутплея.
Но я бы сказал, что абуз станов всё-таки намного хуже замедления.

Лайков: 1

Ну как бы неуязвимости, клинсы, вот это всё. Иначе никто никого не догонял бы.

А много воя из-за Q амуму, например или его же героика? Или насусовской зоны? Или жёлтой карты гамбита? Или шарика нуну? Или чарджа раммуса? Или W аши? Или ещё сотни скилов других героев?

Знаменитое заблуждение. Да ты прав в том плане, что за 3х секундный стан ты склеишь ласты, как и за 3х секундное замедло, как и за руты и тд. Посему, ни первого, ни второго быть не должно. Более того, лучше отстоять в стане секунду-полторы и потом подрапать на полной скорости, чем за три секунды под замедлением (и бодиблоком впридачу, что в данной игре работает настолько криво, еще хуже замедла) быть изнасилованным во все места.

Зера, Лео, Джайна и тд., не просто так сейчас находятся в тир-1, пикаются на туриках и считаются имбами.

Никакой проблемы бы не было, если бы в игре были: персонажи со снятием контроля, баферы, нормальная клинса с иммуном секунды на 3 у каждого сапорта, что-то по типу БКБ из дотана и тд. Но этого нет.

Я не играл в ЛоЛян сто лет, но там всегда были саммонер спелы - блинки, ускорения, замедления и блайнды на врагов, подхил, броня, клинса и тд. Это уже не говорят об итемах и более вариативных героях.

В ЛоЛиконе таки любой может взять заклинание или как минимум мерки, не говоря про кайт и способности.
Тут же для клинзы нужен тошнотворный талант у целителя или в качестве исключения герой с энвулом.

2 лайка

А как же заблуждение не учитывать, что в ХиЦ нет паралича и под замедлением можно использовать способности перемещения.

Т.е. игра жила себе такая 4 года с этими героями, а тут пришел ты и оказывается оно не вписывается. OMEGALUL
Может тебе просто стоит не стоять в афк всю игру? А то глядишь следующая тема будет, что автоатаки не вписываются в игру.

3 лайка

А еще в хитсе нет параметра ВЫСОТЫ, и потому любой стан, прыгающих Мурадона и Иринки и кастующего полет Фалстада, оставят на том же месте.

Да и много ли героев с перемещением? Мурадин, Ирель (ее прыжок это просто стыд), Империй, Аларак, Крыс, Блейз, Фалстад, ульта Иллюши (который сейчас в дерьме), буст Дивы (которая не герой) - все. Это при учете что они прыгают через стену, а если вокруг лишь поле непаханное, их тут же догонят и или вернут в изначальную точку.

Если мне память не изменяет, у перечисленных тобой героев таких талов нет. Так что не мешай всё в кучу, а то у одних постоянное хоть и слабое замедло, у других руты, у третьих ещё что-то. Здесь практически у всех героев есть либо контроль, либо возможность догонять (убегать от) цель без контроля. На этом и держится игра. У тебя какие-то надуманные проблемы.

Лайков: 1