Почему в этой игре существует перманентный контроль?

Боже,что за дичь я только что прочитал?

3 лайка

Фиг с ним с замедлом, оно и так перманентное от 2-3 героев :smiley: Я хз почему нет в списке ЛиЛи и Валиры с невообразимыми блайндами по миллион секунд :smiley: И почему нет КТ с массстаном в 1,75 сек ( что в хотсе вечноссть), раз в 4 сек.

Лайков: 1

Не мог не исправить.

Ждать, пока весь контроль не влетит в танка, который даже за станлок не рассыпется под саппортом, и дамажить, пока у красных скиллы на кд?

Так проблема в кд и в том, что его на всех не всегда получается кинуть, или в том, что противников бить нельзя?

убить его. Можно дать стан и убить, а не бежать в панике. Зера так-то довольно хрупкий.

А почему, если одна команда все время быстрее и точнее прожимает кнопки, она должна проигрывать? Или она выигрывает, даже если прожимает кнопки лучше только в половине файтов?

Лайков: 1

Я конечно не эксперт на Зератуле и вообще не вкурсе вашего спора…но разве во время купола не вырезают других игроков вне купола за эти 5 секунд? И как раз перед окончанием купола туда летит контроль в особенности если он массовый.

Вся суть моба игр.

Не выдавай своё субъективное мнение за мнение всего сообщества. Это как минимум неправильно.

Если тебе не нравится быть зависимым от команды может стоит сменить игру? Тут это практически одна из догм: часть команды - часть корабля.
Странно гореть на подобное.

3 лайка

А ещё куча героев с неудержимостью. А ещё можно ножками передвигаться. Но да, тебе на мастерлиге это сложно, а мне на той же мастерлиге почему-то нет. Вот и разница в скилле подъехала. А ещё можно атаковать врага и он не будет станить, а будет убегать и нервничать.

Я имел в виду сквишей, но ладно. Видимо, другие герои потеряли возможность хилиться, кайтить или просто пережидать прокасты, уповая на помощь команды, которая также может держать врага в своих контролях.

А, так контроль теперь означает ещё и урон? Или он означает возможность контролировать противника тем или иным способом? И я вроде не вижу причины, которая мешает твоим союзникам что-то кинуть под него.

Медив, например.

Который даст ему урон, для начала и шанс для тебя подбежать к своим или к воротам.

Нет, если дашь его в правильное время. Если я тебе это объяснять должен, твой ранг явно не мастер. Тайминги должны быть уже на уровне.

Кто быстрее прожал блинки в лиле/бкб в доте. Кто быстрее вард поставил. Кто быстрее нексус развалил.

Дам подсказку — все эти игры выигрываются в зависимости от быстроты нажатых кнопок. Лишь в хитце, внезапно, есть не только станы, но и возможность сломать кору другими путями.

То бишь бкб не дерьмо, а неудержимость дерьмо. Окчо. А про “котнаплакал” — ты теперь ещё дальше отстоишь от мастера. Ты из тех мастеров, которые абузят в пати с платиной? Ты явно даже не близко к моему знанию игры и моему скиллу.

Не ну если там “остальные”, то меня притягивает родной Стичес и всё. Или я прожимаю именно в нужный момент и избегаю рута, в то же время сваливая туда, куда скиллшоты не летят. Это когда ты не прямо к воротам шпаришь, а виляешь немного. Тогда внезапно и молотки начинают лететь не в тебя и джайны Q с E тратят на миньонов. Ты попробуй, авось приблизишься к своей рамочке по реальному скиллу.

Это герои со своим определённым стилем игры. А, погоди, ведь у всех всё должно быть, чтобы каждый герой мог всё и сразу. Вот только зачем тогда делать кучу разных героев, можно сделать одного и всем его раздать. Тогда будет баланс, да?

Какой-то там Регар, которого берут на турнирах… Какая-то там бв, у которой клинса вообще аое… Какая-то там Тиранда с двойной клинсой-хилом… Какой-то там Лусио с клинсой-хилом на всю команду по очереди… Ты с какой стороны мастер, снизу? Я вообще удивляюсь тому, что ты что-то знаешь об игре. Но не удивлюсь тому факту, что ты мейнер, который лишь свою любимую нагибалку знает и плачется про злых контролей.

Дети такие смешные. Это хилы и клинсят они команду, а не себя. Они предназначены для этого. Для того, чтобы этого не понять, я даже не знаю, как вообще надо думать. Это какой-то новый уровень альтернативности.

Ты так точно. Твой уровень знаний даже не лучшего оставляет желать, поскольку вкупе с твоим эгоцентризмом и агрессивностью нет никаких надежд, что ты наконец поймёшь, что проблема в тебе.

А заодно вспоминаю я свои игры с ГМЛами в разных сезонах. И как они фидили по кд, играя хуже бронзы. И как пикали ненужных героев. Для меня ГМЛ не значит вообще ничего, если он не в топе тройки.

Не знаю, тебе твои друзья оттуда ближе. Я-то сам в мл прописался давно.

Ещё есть все остальные танки и половина брузеров, обладающие неуязвимостью в талантах или в базе. Ты даже этого не знаешь. И не знаешь того, что они должны лезть вперёд и блокировать весь контроль.

Чудо, что ты хотя бы слова смог понять. Точнее, то что тебя этому обучили, а не ты начал бросаться учебниками в учителя и орать про сложные буквы и как ты не любишь Кирилла с Мефодием.

Что значит 15 раз подряд? Ты заново калибровку проходишь? Или слетаешь постоянно? Может, не твой ранг тогда?

Отучаемся говорить за всё комьюнити. Я что-то лишь твои визги вижу.

Потому что ручки твои кривы и реализовать ничего не можешь?

26 с типами блинков от рывка до портала. И то трёх не считаю, так как для них условия нужны.

15 с чистой неудержимостью, исключая парочку стазисов и неудобных для ухода талантов.

У большей части есть эскейпы в разном виде. Или и то и то.

Да нет, мне интересно посмотреть на горение детишек. Мне просто хочется узнать, как ты можешь извернуться, чтобы опять намекнуть на предмет из любимого дотана, но при этом выглядеть якобы ты не предлагаешь, оно само!

А, так это чьи-то другие руки твоим героем управляют? Или ты намекаешь на плохих союзников? Ну это вечная проблема тут. Союзники всегда сливают катки, тут такое у всех было.

Слоу и замедлоу, ага. Положим, есть стан/рут/замедление/сало, так как блайнд вообще не контроль, а так. Талантов с абилками много. Но клинса даётся на секунду и от всех сразу. Как и неудержимость. Летит в тебя два замедления и два стана, а ты Unstoppable и внезапно одна клинса стоит четырёх скиллов. Но считать мы будем уравнением 2+2 и никак иначе!

Достаточно ЧСВшный. Потому что ноешь-то ты, а получается всё у других. Вот и виден скилл.

В одной теме я негативно высказываюсь о компании Blizzard, в другой стал фанбоем. Ух, детишки когда расплачутся, сразу про логику забывают!

4 лайка

Потому что МЯМЯЯЯЯ Я КАМБЕК ХАЧЮЮЮЮЮЮ МАЮ НАГИБАЛОЧКУ УБИЛЕЕЕЕ.

Или, другими словами: некоторым не нравится, что их любимого героя постоянно контрят неудобными пиками. Тут же вычислились неудобные герои и объявились плохими, имбанутыми, срочно нерфить и удалять механики, ведь руки кривы, а попа горит так же нельзя с людьми поступать!

3 лайка

Не следишь на новшествами.
Протоссы > Терраны > Протоссы > Зерги :crazy_face:

Ну таки немного да.
БКБ имба инстабай потому, что это неудержимость с подобием зелёнки Артаса на 20м у любого героя, который ещё и статы улучшает.

Неудержимость тут либо лишает возможности взять таланты влияющие на КПД базкита, либо вообще нёрфит комбу/КПД базкита как у Вайтмейн/Тиранды.

Медив не может орировать в войс, что снимает купол и стазис накладывается/снимается не одновременно и не управляется.

Так что не совсем.

Именно.

Если бы CC не был токсичной тошниловкой:
-То у Тиранды бы не появилась во время реворка дабл клинза.
-У Аны бы не было спама клинзы.
-Лусио бы не добавили клинзу с КД 15.
-Мош-пит бы станил на 5+.
-Анубу бы не простреливали членистоногие ножки уже несколько лет.
-Всем брузерам не стали добавлять клинзу.
-Серафим 10с КД.
-Смотрите ка на что рассчитан реворк Ченя.

Другими словами: Проблема токсичности CC лока очевидна даже разработчику.
И на самом деле, только начав анализировать динамику, понятно, что с этим пытаются бороться маленькими шажками.
А борьба такого рода как известно идёт с прямой проблемой.

Алсо, я вот не считаю, что CC в ХатС - это автовин.
Но все прекрасно знают, тем более в МЛ, что Малфурион, Тиранда, Декард пикаются ой не за огромный хил, а как +1 к CC-локу.

Но ХатС игра медленная, а у танков нет фокус-урона.
И даже простояв в стане 6 секунд с одного ETC, ты можешь остаться фулловым без заливания мегатонн дамажки.

Просто сам по себе факт 6 секунд прострации с одного энгейджа - вызывает сонливость и тошноту.
Предположим ты просто долбишь 3 раза в секунду клавишу с дешем, в ожидании пока это кончится.

И самое забавное, что это работает даже на самого ETC в вакууме.
Которому то каст сбили на 10 секунд, то Джоанна просто пробежала мимо с кольцом.

Это не автовин имбаланс, та же Ирель даже страдая от сбития чаннела отлично себя чувствует.
Это просто токсично.

В ЛоЛиконе тоже есть своя токсичность, за что появилась не любовь к Зеду/синему Каину/Физзу/мастеру?
За энвулы которые постоянно сбрасывают таргет.
Gosu Vayne pls.
Но энвул, имхо - это хотя бы динамично, ты двигаешься и сопротивляешься, враг пытается нанести летальный ущерб.

В Доуте так вообще можно поймать 10 башеров подряд или отдохнуть в куполе/блек холе.
Найс механика шанса вероятности и ещё более токсик CC.
Вот и БКБ - инстабай.

И похоже, что команда разработки ХатС своими этими миллиметровыми шажками вшивает в игру БКБ.

2 лайка

А почему нет? Это не кансерная механика, требует условий. Ну могут и хорошо

Лайков: 1

Так это же хорошо, что ДВА героя с контролем таки могут убить ОДНОГО сапорта. Иначе это был бы какой-то пацифизм.

2 лайка

Хз меня больше смущают даже не эти 3е, а то что в игре вообще контроль возведён в абсолют, то есть без него игры вообще в принципе не выигрываются. В общем кто бы тут не восхвалял божественный баланс Близзов но в плане кансерности контроля он не лучше Доты (может даже хуже ибо там БКБ хотя бы есть) а что до ЛоЛа дак там вообще есть Селфклинса в суммонерках которую можно взять на любом герое (без всякого фарма)!!! И отдельные артифакты вроде ботинок на уменьшение длительности контроля, замедлений и “галстук” на полное снятие дебаффов в том числе контроля.

В общем механика антиконтроля слишком редко тут встречается в отличии контроля а с учётом что тут в принципе без контроля не играют, таланты на антиконтроль должны быть у каждого 2го героя. Ну для баланса разумеется. Пока это не похоже на баланс.

Мясник. Точно. Мясника упомянули? Он если через Q играет спамит как Джайна.

2 лайка

Это все зола, если по механикам, то раш>эко>сейф>раш - всегда было и будет. Они попытались изменить это с ЛотВом, вроде, но просто однобазовые раши превратились в двухбазовые, а быстрый натурал - в быструю третью.

Ну, как по мне, так это минус. Смысл в разных предметах, смысл в разных саммонерках, если все берут одно и то же. Это все костыли. Но я не берусь однозначно судить, что лучше - не противостоять контролю, или противостоять костылями.

Много контроля потому, что герои друг друга довольно долго убивают. Автоатакер без контроля не сможет убить вообще никого, под хилботом даже последний сквиш уйдёт пешком в сейв

Этой игре давно нужен DR на станы и руты. Но не в этой вселенной.

Может стоить тогда уменьшить хп пулы героев? Нарисовать больше урона?

А что на счёт дебаффов? Тот же эффект среза хила может как уменьшить так и полностью подавить действия хилбота при этом это не будет являться эффектом контроля. Так что как то это всё не слишком продумано в плане баланса.

Лайков: 1

ничего не знаю, я си беру часто волю отрекшихся
да и в целом игра эта заставляет не подставляться… жалко только танки не чувствуют когда надо врываться, поторговать лицом. Или наоборот когда танком играешь часто дд не понимают а зачем это танк поперся подставляться. Ладно то с рандомами но когда в войсе при этом ерундня, это невыносимо)

п.с. трейсер не надо замедлять и от нее шансов уйти меньше чем от мурки)

ну и кто выживет под валлой на автоатаки если её не бить под хил ботом?

Она теперь абсорбить стала и хилить? Ну тогда да, лучше.

С чего вдруг? Она не отнимает что-то у тебя. Да, кроме Вайтмейн, но у неё механика такая. Здесь вообще мало талантов, которые предлагают trade-off.

Аналог, а не точная копия. Между этими словами есть разница.

Это всё скиллшоты, а не таргетшоты. Да, большинство из них АоЕ, но избегать мощьпитку могли все, начиная с альфы. Если способны были мышкой управлять, конечно же. Или давать одного как bite, а другой будет сбивать и оп — у етц всё на кд и он может лишь рассыпаться. Внезапно, у него нет хп, равного стежковому. У контроля есть минусы в том, что — избавься от него и ты выиграл файт, поскольку врагу сдавать нечего, а ты можешь кидать свои таргетные горелочки от кока Таса и пыщ-пыщ яд от сливаны. Контроль контрится внезапно таки же контролем, иначе против етц не брали бы ануба/джоанну.

А Стичесу добавили внезапно базовый контроль.

“Думай, как контроль, стань контролем. И тогда ты победишь контроль”

Это тот Чэнь, у которого бочка с Unstoppable была всегда?

Только никто не мешает взять контры, ведь, внезапно, ЭТО ИГРА ПРО КОНТРПИК. Но да, нытики наныли баны, нытики наныли реворк садов, нытикам ничего не нравится, кроме кнопки “Выиграть игру”. А если нытики голосуют долларом, то этот голос считается за два.

А борьба с клоаком ранней версии от какой проблемы шла? От слепых домохозяев и домохозяек?

Фарм сорок минут на линии не вызывает сонливость, а 6 секунд в файте вызывает. Двойные стандарты, ога.

Токсичны здесь лишь нытики, которые начали использовать это слово по поводу и без. Это — один из способов победы. Можно взять команду вообще без станов, лишь каких-нибудь стичесов и леммингов с регаркой. Да, будет замедление, но у них нет никакой станлок комбы. Внезапно, все точно так же будет выигрываться. И мощьпиты будут сбиваться. А можно пойти в сплитпуш и, пока етц бегает и тратит ману на миньонов, вы уже собрали всех мерков и пушите две другие линии.

А то. А сколько раз его мастер использует за игру? Случаем не раз 50? Повторение одного и того же с периодичностью в его кд тоже динамично? Одного и то же фарма по лесам, с точность до секунды в каждом матче снова и снова? Деградировавшим лысым обезьянам, конечно, не привыкать топать в офис и домой, с понедельника по пятницу. Но немного более развитые люди любят разнообразие. Поработать дома, скажем или взять отпуск.

Нет. Поскольку этот предмет в том или ином виде, внезапно, в самого начала в игре был. Как противодействие контролю.

Лайков: 1

Как уже дважды упоминали выше, между станом и любым другим контролем есть огромная разница. Именно поэтому Вариану довольно оперативно после выпуска почикали стан с Q и сильно понёрфили его роге, хотя сало оставили ого-го.

Как бы Cleanse в нормальных играх - талант, равный по силе практически любой ульте. И применять его - целое искусство, для успешного овладения которым нужно хорошо знать тайминги всех или большинства спеллов в игре, особенно контролей.

Позиционка - один из основных столпов в этой игре, про что тоже неоднократно говорили в этой теме. Именно поэтому в соседнем треде я так хейтил OW-героев, которые плевать на неё хотели. Если на саппорта насели пара человек, то 1) саппорт ошибся в позиционке, 2) ошибка команды (частый случай в игре с рандомами), 3) это размен. Вообще много саппортов могут убегать довольно долго и успешно, от двух героев так точно, например, дед, инквиз, прист, Регар, бв. В редких случаях саппорты могут и разменяться, например, 1 к 1, используя эффект неожиданности (Стуков, Регар, Тиренд, Утер).

Если соло-лейнер сокает опыт не на коне и не под воротами, когда врагов не видно на мапе, то это проблемы исключительно соло-лейнера. Даже так скажу: если сололейнер стоит на линии (не на коне), когда на мапе не видно всех дамажащих/контролящих героев противника, и его не панишат за такое, игра противников может вызвать вопросы.

А вот здесь ты вообще про ЦЕНТР линии говоришь. Ну это совсем забей. 100% сам виноват, нужно на мапу смотреть и незачем на станы пенять.

Условные варды в игре есть (Чо’Галл, монк, Лунара, Загара, Абатур, Мурки и многие другие). Что здесь точно не нужно, так это предметы.

А я вот считаю, что станлоки - это чуть ли не лучшая часть этой игры, одно удовольствие смотреть на грамотно потаймингово реализованный станлок (а не всё в кучу и сразу). До сих пор вспоминаю лучшее время хотса - зима 2015-2016, после скалирования, когда была мета Мурадина, Тиренд, Утера, Дьяблы.

Выше сказали, что это суть любой мобы. Я бы уточнил, что это ещё один из её столпов. Можно быстро прожать кнопки, но промазать или сделать позиционную ошибку. Эйм не менее важен.

Да, меня тоже, но мы подписывались на это, когда начинали играть в игру с важностью командной работы, возведённой в абсолют.

Хорошо, что Келя этим ведром помоев не зацепило :grin:

Как бы кусты надо не лицом чекать, процентов 95 персов могут это сделать неультовым спеллом.

2 лайка