Почему в этой игре существует перманентный контроль?

Ору с типа. “Если у большинства героев нету такой механики, значит она не вписывается в игру”. У Трейсер, к примеру, ульта доступна с первого лвла. Тоже не вписывается в механику? А как насчёт ЧоГалла? Два игрока за одного героя? Неее, в механику не вписывается. Как там D.Va? У неё получается 2 запаса здоровья, не вписывается. А Рексар? А Вариан, у которого 3 ульты на выбор? У кого ещё есть 3 ульты? А Викинги? А Газлоу со своими турельками? Джоанна с неудержимостью? Список можно продолжать и продолжать. В этом и плюс игры, что есть куча уникальных механик, которые не повторяются или повторяются редко. Если бы в игре всё “вписывалось”, как по-вашему, в механику игры, то мы бы получили кучу Рейноров (хз, почему именно Рейноров, но Рейнор как по-моему стандарт героя). Неинтересно было бы играть, если бы все герои были так похожи друг на друга.

6 лайков

Я скучаю по Рейнору через стан билд Q :weary:

3 лайка

БКБ - да, минус.
Практически не бывает хай MMR игры без БКБ.

Заклинания призывателя - это сверх-кнопка за 3-ей стеной, заклинания самого игрока, а не чемпиона.

Собственно если убрать названия, то активируемая способность на неудержимость является прямым аналогом БКБ.
Только доступным не всем, что уже вводит неравенство.

В то время как настоящей работой было бы не вводить БКБ в ХатС, а как уже написала Эфа вводить, например, сопротивление контролю (эффекты контроля действуют меньше времени/эффекты контроля действуют слабее).
Нечто подобное есть у Артаса, Сони, Иллидана и Стежка.~

Суть в том, что в том же ЛоЛиконе есть и предметы, и заклинания, и способности самого героя.
Где-то это костыль, где-то геймдизайн.

Просто получается, что тот же гибрид под хилящего саппорта в ЛоЛ имеет больше синергии с тем же Облачением духа (усиливает получаемое исцеление).
В то время как тут талант на бонус хил - это Стежок, Утер и Ана, по пальцам.

Нужно развивать механики взаимодействия и синергии, раз это “очень командная игра”, как все спешат заверить.

Ну у Тиранды - прямой пример того, что снятие контроля не позволяет выбрать КДР или спеллармор.
Что сильно давит на КПД Q.

Ну так аналог должен быть имбового стазиса, а у Медива он не такой имбовый.
Хотя в целом я согласен, что это аналог.

Ты не понимаешь, что я пишу.
Это понятно, что контроль контрится контролем, я это и написал.

Что тот же ETC страдает от контроля, Дьябло не может даже завершить Q.

Суть в том, что CC в ХатС - тошниловка с полным дизейблом.
Если тимфайт идёт предположим 10 секунд, без напряжения около половину тимфайта можно простоять в дизейбле.

Не важно кто победит, нажмёт быстрее кнопки или сконтрит.
Суть посыла в том, что само по себе 1/3 игры ползать/стоять столбом/кипеть в сале - не приятно игроку.

Ну я уже делал поправку, что замедление - это не страшно.
Так как ты можешь совершать ответные действия, а не валяться с водоворотом над головой в канаве.

Ну тут разница его E очевидна.
Способность которая даже при полном станлоке откладывает урон и даёт 25% пост резиста.

Да я пока не видел особо на Реддите организованного нытья против крауд контроля.

Борьба как дышло…
Помнишь как боролись с метой 2 танков и танк+брузер, выпустив Малтаэля, подавали его как гордость?

В итоге борьба кончилась нёрфитом Малтаэля, потому что он соло берёт харду.
Понёрфить урон метки по наёмникам - не вариант.
И за пару ещё Тайкуса прихватили.

Вот и борьба против сетапа в 2 фронта.

В Доуте ниже 5-6k согласен.
А в ЛоЛиконе лайнинг идёт в 2-3 раза быстрее и довольно агрессивный.

Как максимум на 6 уровне точно происходят столкновения и ганки.

Так что никаких двойных стандартов.
Если ты прокастинируешь на лайне 40 минут, то игра кончится, враги заберут всех драконов, Герольда и Барона, а может и Нексус прихватят.

Так речь не про победу, а про ситуацию.
Писал же выше.

АС Мастер может использовать Альфу 5+ раз за тимфайт.
В промежутке постоять в W и мониторить E.
Даже тот факт, что авто-атаки сокращают КД Альфа страйка - уже динамика.

И мы сейчас говорим про “однокнопочного” чемпиона по меркам ЛоЛ.
Я нигде и не писал, что он пианино.

Раньше он был исключением, которое не выдавали каждому брузеру и даже танкам.
Та же Соня его не имела.

В этом и суть, что БКБ начинают “выдавать” героям, когда “купить” его уже нельзя.

Лайков: 1

Нет, не давит. Выбираешь то, что нужнее в матче. Что нужнее, решаешь по геймплею своих и пику врагов.

Нет, не тошниловка. Есть лишь два долгих стана, оба героики, лишь один таргетный и он у быстроубиваемого мурке. Остальные длятся полторы секунды и лишь у газлове две. Да, есть ещё слип, но бить тебя не будут, пока не сочтут нужным. А могут и сразу ударить и внезапно никаких трёх секунд, встал и побежал. Но он просто багнутый, с его убогой механикой, когда ты не можешь проснуться от получения урона сразу же после дротика — почему-то должно пройти полсекунды.

Не надо пикать квикосную нагибалочку или бегать отдельно от команды. Бегай рядом с командой, она и станы на себя примет и поможет убежать.

Потому что у него есть уязвимость — D. Ему решили компенсировать её, дав возможность иногда не проседать по хп за решение в тимфайте пополнить запасы бухла в организме.

Зато здесь он появился. Появится и там.

Мета вообще ни при чём. Борьба идёт с убогими, которые смотрят на игру топов и пикают так же, как они, думая, что всё само нагнётся. Нет, не нагнётся, убогие не знают, зачем они что-то пикают, не знают, для чего те или иные таланты были и не знают, как их реализовать. Проиграют, но будут винить всех вокруг, кроме себя любимого. А Малтаэль взамен получился слабым, так как без метки он может туман лишь кинуть или убежать и по зданиям он бьёт хуже всех в игре вообще, так как ни одна его абилка не наносит им урона. Он слишком команднозависимый (разумеется, если враги не убогие, стоящие прямиком так, чтобы он к ним на метке подлетел и прицепился).

Да и соло харду он продолжает брать без проблем.

А танк с брузером почему-то и выигрываются и проигрываются без проблем.

Десять минут, двадцать минут — неважно.

Как обернуть станлок врагов в их слабость, я тоже писал выше.

ЕТЦ может использовать Q, чтобы кататься через стенки, W, чтобы отпихивать врагов куда-нибудь подальше и на R взять прыжок. Вот тебе и станлока нет и динамика подъехала. Что не так?

Клинса была чуть ли не у всех саппортов. Как и МУЛ.

Поэтому ЕТЦ и пофиксили, подняв кд и уменьшив длительность.

Ты вообще подписывался на все соглашения. Если какие-то действия не нравятся — пишем письма Котику, в противном случае от нытья на руфоруме ничего не изменится.

В нормальных играх у тебя есть выбор то есть ты сам себя клинсуешь, а не только тиммейта как тут. Да и кстати далеко не везде клинса работает на предикт.

Если бы их было больше может играли сейчас с нормальным инвизом а не этой пародией…

Это кансер этой игры, так как нет достаточного количества механик для противоборства контроля (1 клинса с минутным кд (привет ХоТС 2015-2016) против станлока всей тимой с кд в 10-15 сек), ибо на любом драфте у вас есть контроль а у кого нет тот обычно сливает на изичах.

Тогда хотя бы общие таланты были, хоть контроль и был таким же кансерным от магов так седалище не горело как сейчас (спасибо удалённым спеллшилдам).

Этой игре по хорошему надо аналог саммонерок из ЛоЛа со всякими телепортами, флешами, игнитами (ядом), клинсой и шринк реем сразу же половина матчей в КМ сразу баланснее станет…

Не ну почему же. Если подобная стадия будет длится минуту, я такое могу и потерпеть :thinking:

Иии подобный персонаж из бана вылезать не будет. В особенности если саммоны будут ходить с героем.

??? Какие ещё суммоны? Ты что не в курсе что такое система саммонерок в ЛоЛе?
Я про подобный подгон для всех героев говорю (это очень бы поправило баланс в квиках) а не про отдельного героя.

Тогда потеряет сам смысл банов и пиков и игра будет идти чисто из-за предпочтений. Я предпочту, чтобы клинза была не у всех и чтобы у каждого был свой набор инструментов для противодействия.

Лайков: 1

Ну это уже будет проблема режимов с драфтом, а не КМ. В прочем в драфт моде и без саммонерок хватает косяков (вроде абузов пати против рандомов и системы репортов), но это уже считается нормой для этой игры…

Вот плохо что ты маловато в разные Моба играл иначе тебе было бы понятнее. В ЛоЛе это кстати почему-то не мешает в драфтах…
А суммонерки лишь дают шанс игроку спасти свою шкурку самостоятельно без участия саппорта (раз в 5 минут например я хз какое кд должно быть в ХотСе учитываю длительность 1го матча) и это имхо правильно учитывая насколько кансерный тут контроль (в ЛоЛе он менее кансерный чем тут поэтому ХотС нуждается в такой системе больше чем ЛоЛ).

Если бы тут у нас не выпиливали общие таланты которые ориентированы на Контрплей то такая система была бы не нужна, но из-за того что все тут топят занишевость героев в КМ у нас теперь абсолютный беспросветный кошмар (пока были общие таланты как бы их не хейтили они создавали в КМ более здоровую атмосферу, а учитывая ещё и зеркальные пики баланс там в целом был лучше чем сейчас).

Это просто убьет и цену ошибки и её смысл, а заодно очень сильно апнет некоторых персонажей.

В лол каюсь, наиграл матчей 80-100 (точно не скажу), но в доту наиграл достаточно.

Нет, эти таланты НЕ были контерплеем. Щиты бури, Блинки, Яды, Сила Заклинаний на 5-10-15 секунд, а также стаки до 30% - это было просто имбой, которые брали все, просто потому что они имба.

Да ну? :joy: Неужели все забыли тот ужас, который происходил на старте игры?

А тут и не просят Гензи давать еще один блинк. Просто давать определенную категорию талантов определенным героям.

Эти таланты брали потому, что они на то время давали профит неиграбельным героям. Напомнить, что произошло с Рейнором, когда у него забрали блинк?

Лайков: 1

Напомни лучше, насколько он далеко действовал.

Ну тот паренек хочет именно клинзу (или что-то подобное), чтобы иметь возможность спастись без помощи саппорта, при этом совершив ошибку. Что сделает смысл саппортов ещё меньше, которые и так потеряли многое за эти годы.

Под “нормальными играми” я подразумевал игры в хотсе, когда все 10 человек, понимают что происходит, и что от них требуется в данной конкретной игре. Не надо, пожалуйста, приплетать сюда всякий левак. Вот, от чего реально тошнит, от одного упоминания даже. :nauseated_face: Клинсить себя раньше можно было вроде, это слишком сильно. Клинса работает сейчас именно так как нужно, просто нужно иметь немножко прямые руки. И жаль, что не у всех она есть, но это тоже баланс. Представляю какую жесть творил бы, например, прист, будь у него ко всему комплекту ещё и клинс.

Берите контроль тоже, что мешает. Выиграть без контроля можно, но сложно. Почему, например, в квази-проиграх (и в бывших про) нередки ситуации, когда файт 5 на 5, все всё прожали (включая большое число контролей), но все выжили? Играть нужно уметь, доджить, клинсу таймингово нажимать, превенты, во это вот всё.

Я тоже скучаю по общим талантам, но разработчики пошли по другому пути, и я не уверен, что это было неправильным шагом.

Балансировщик матчей для этого нужно перепрограммировать. Очевидно, поиск станет длиннее, но и пусть. Предлагали уже варианты выбора режима поиска - побыстрее, но попомойнее (никто не гарантирует баланса) и более сбалансированный, но искать может овер 10 минут.

Да, пожалуй, но зеркальные пики, лично для меня по крайне мере, убивают атмосферу и интерес к игре.

Если играть аккуратно, не фейсчекать, соблюдать позиционку, то это и не потребуется. У большинства героев есть возможности спастись самостоятельно, и в подавляющем большинстве случаев смерть героя - лично его вина.

2 лайка

Но при этом его не пикали. Так как несмотря на дальность в него влетали и все.

Задача саппорта в хотсе - это лечение и помощь союзникам. В то время как в ЛОЛ это помощь союзникам. Не… конечно можно ловить кайф от станлоков, но это дико бесит. Как дико бесит купол зератульчика в 3 рожЫ, после чего туда летит гравитон Зари, стяжка Газлоу и апокалипсис Дьябло. А ваш Тираэль сидит и тыкает каждые 0,3 секунды клавишу R, но он умирает раньше, чем сработает санкти.

Позиционка итак уже убита (до ввода мобильного кансера она ещё чего-то стоила, но не сейчас). Нет не убьёт, это даст игроку хотя бы шанс на спасение сейчас у саппортов слишком много власти которой они порой не пользуются я бы предпочёл сам себя клинсовать чем давать это в руки другого игрока.

Ты уверен что самостоятельно спастись раз в 30 сек от бурста это не контрплей? Что-то ты походу не догоняешь сам смысл этого понятия.

И нет они не имба так как они давали игроку шанс на спасение. Их выпиливание сломало баланс в КМ, а часть героев превратилась в почти полный мусор который вообще не нужен (тут привет Соне).

Я отлично помню что тогда было, не смотря на то что порой Мясника в одной тиме балансило Мурадином во вражеской игралось в разы приятнее чем сейчас.
Однокалиточных игр сейчас стало намного больше, удовольствие от игры я давно уже не получаю, скорее просто захожу чтобы погореть на пару каток после пары данжей в Альбионе.

Ну ка расскажи как прямые руки меня спасут сперва от АОЕ замедла а потом от стана (который не задоджить под замедлом) на не мобильном герое если мой саппорт не то чтобы даже взял клинсу, а ещё и вовремя применил её.

Какой ты нежный) там вообще-то много что работает лучше чем тут (например меньшее засилие контроля от которого страдает эта игра).

Нет это ОК. Для Про сцены это может и было сильно но не думаю что это было бы так же сильно для обычных игр в драфте (там стаками играют, а тут как бы нет).

Это не баланс, просто разрабы топят за НИШЕВОСТЬ от которой горит в КМ так как кроме сломанного баланса (удалённый контрплей) есть ещё и сломанный подбор.

Да, да) сейчас я расчехлю стан на Трейсе, Лунаре или на Каразиме с Лилишкой, ой погодите-ка их же у них нет)
(к слову та же Лилишка раньше имела в своём арсенале шринк рей которым могла осаживать дайверов, теперь она просто должна их терпеть).

Дак проблема в том что в этой игре слишком много всего сломано стало. Альфа-Бета не смотря на баги имела в разы больше тактик, механик и контрплей потенциала (правда некоторая дичь всё равно не очень контрилась вроде Абатура+Загара).

Чушь, далеко не у всех, та же Кассия просто дико терпит от магов если в КМ тебя на ней закинуло против Аларака + Джайны то эта парочка будет шатать тебя при получении хотя бы секнудного замедления в ТФ (Соню без спеллшилдов они теперь тоже насилуют (поэтому и перестал играть на ней, без спеллшилда и с занерфленной хилкой этот герой хлам)). А позиционка СЛОМАНА засилием героев с гапклоузом. Мне вчера ничего не помогало на КТ спастись от Мясника даже его единственный сейв.

Абсолютно нет. Щит на Соне, которую ты упомянул, брали практически всегда, просто потому что это был щит на 40%. Никакого контерплея не было, просто люди брали этот очень мощный талант. А заходил он практически всегда, если ты торговал лицом или ловил упомянутый тобой бурст.

Это синдром утенка. Все тогда казалось новым, необычным и приятным, что замеченные недостатки ты просто игнорировал, как и все остальные. И это нормально. А вот после люди постепенно начали задавать вопросы.
Только в отличии от того времени и сейчас, разница лишь в том, что Хутс уже потерял к себе доверие как инвесторов, так и игроков, а также теперь получает куда меньшее кол-во апдейтов, чем раньше.
И не надо заливать про баланс, крутить цифры не составляет большого труда.
Ну и не стоит забывать что любая игра со временем может просто банально надоедать.

И это нормально. К чему ты ведёшь?)

Ничто не мешает банить и комбить самим. Контроль также перебивается контролем.

Лайков: 1

Отодвинем в сторону саппорта - рассчитывать на него в игре с рандомами наивно, да и, поскольку ты постоянно упоминаешь про КМ, их там часто и вовсе нет. Теперь про CC. Если герой - танк/брузер, то есть с высокой долей вероятности словит CC, то у него должны быть какие-то механизмы чтобы затерпеть, пережить его, а потом выйти. Далеко не всегда бывает, чтобы было столько контроля, чтобы не выпускать из него больше 2-3 секунд и одновременно столько урона, чтобы убить брузака/танка. Опять же в команде противника тоже далеко не всегда играют супергении в стаке, тоже часто мисплеят и накладывают станы друг на друга, что уменьшает их обший КПД. Если герой не брузер/танк, то он вообще не должен был словить контроль, словил - сам виноват. Поэтому мили-дд и считаются одним из самых сложных классов, поскольку им приходится предугадывать больше действий противника, доджить по максиму и так далее.

Так почему тебе ТАМ не играется? И эта игра от контроля не страдает, страдаешь от него ты. :wink:

Частично согласен. Турнирная игра и матчи с рандомами, что в лиге, что КМ - это как две разные игры. Но одновременно поддерживать и балансить две разные игры/клиента разработчики не будут, да и нонсенс это. Правда сейчас официальный киберспорт отменён, поэтому они, по идее, должны в больше степени прислушиваться к интересам соло-игроков.

Если бы у всех героев была бы клинса (почти как раньше) - это было бы не только сильно, но ещё и скучновато. А так у Регара, Утера и Лили есть клинс, у Андуина - притяжка, у Медива - неуязвимость, у кого-то щитки и так далее. Плюс у многих героев есть усечённая версия клинсы.

У Лунары есть слоу, уже неплохо, учитывая её подвижность и сильный урон, причём в зависимости от билда прокаченный в солотаргет или аое. Плюс утилити-вард. Каразим и Лили имеют свои сильные стороны, но я их не люблю не потому, что у них “нет станов”, а из-за практически нулевого вейвклира. Но у Лили есть блайнды (слабый контроль, конечно, но иногда решает) и сильный карающий змей со слоу. Про Трейсер не надо, она и так достаточно кансерная.

Эх, золотые времена, что и говорить, которые, к сожалению, не вернуть.

Ну, не помню мои игры на Кассии против них, но я бы играл максимально сейвово, удерживая рейндж, нажимая E только для летала. В принципе реально как минимум 1 к 1 размениваться. Сложно, но можно. Против Джайны опять же Валькирия есть.

Согласен про сломанность позиционки гапклоузом, но Мясник - не самый удачный пример. У него гапклоуз, конечно, есть, но не инстантный, в этом его слабость. На КТ вообще в КМ сложно играть против врываторов, особенно на открытых картах. Я бы в игре против Бутчера в тимфайт не вступал, пока его (Бутчера) не увижу. И всё время держаться на расстоянии E. Кинул прокаст - сел на коня - откатились кулдауны - повторить. КПД героя, конечно, падает, но что делать, лучше так, чем фидить по кд. Такие герои как Бутчер и есть как бы контра сквишовому бэклайну.

Сейчас вот нормально, когда ему дали неудержимость с гипериона.

От чего появляется рвотный рефлекс.

Тут уже вкусовщина.

Ну как бы раньше он врыватора вообще убивал через Q билд без каких либо проблем :upside_down_face:

Он хочет, чтобы у ВСЕХ героев было всё - аля как в нынешнем WoW-е у каждого класса сейф, контроль, эскейп, бурст, тем самым потеряв всю уникальность персонажей. С хотсом подобная система не сработает, т.к. тут нет магазина с предметами, а таланты в полную меру никогда их не заменят.

Лайков: 1