Почему, вонючие демоны, сильнее великих Ангелов? О_о

Стало быть, 50х50? :thinking: Хотя, если не будет одних, то и других тоже не будет, а если не будет ни тех ни других, то окоп окажется пуст…

Лайков: 1

За отсутствием каких-либо вменяемых данных, да, 50/50.

Нет, я рассматриваю гипотетический окоп именно в тот момент времени, когда там кто-то ещё есть.

2 лайка

Помнится, был мультик, где Диабло сражался с Империем, а под конец, когда другие ангелы хотели оставить Владыку Ужаса в живых, Диабло сказал, что знает некий секрет Империя, но тот не дал ему закончить и зарубил. Значит ли это, что Империй является носителем какого-то зла или морально осквернён и потихоньку сходит с ума, как Малтаэль?

Он поддался гневу и надеется, что другие не узнают. На счёт сумасшествия я сомневаюсь, но что будет после, мы ещё увидим, может быть Близзы решать сделать ещё одного злодея из ангелов.

А чем плох гнев, если он праведный и направлен против демонов?

Ну по крайней мере именно креационизм является теорией о существовании Бога/богов, на которых ты ссылаешься.

По мне так логично, что непознаваемость существования, предполагает и существование и не существование, на основе того, что это невозможно установить, то и процесс не имеет смысла.
В частности теологический агностицизм предполагает понимание культурного влияния религии, но не рассматривает мистическую подоплёку учения по ряду причин.

Ну по крайней мере внешне он точно остался ангелом из эктоплазмы.
Думаю, что последствия поглощения камня могут различаться для них.

И я думаю значит, что нет, не стал.

Думаю это может быть реакцией защиты, обращение к образу авторитета, любящего отца, сильного старшего брата, мудрого учителя, которые все воплощает в себе Бог.

Причём вполне возможно, что после окончания стрессовой ситуации и распада гормонов выброшенных в кровь - мировоззрение полностью вернётся к привычной картине.

Лайков: 1

Тем, что он его плохо контролирует уже, агрессия далеко не всегда будет правильным выходом. Так то гнев - один из смертных грехов.

Не уверен, человек не сможет забыть произошедшее, если ему память не отшибёт, ну а если он быстро меняет точку зрения, то это уже говорит о слабом характере.

Тут дело в субъективном восприятии того, что есть бог. Для кого-то он авторитет, отец, старший брат и учитель, а для кого-то просто нелепая сказка. Во втором случае подобный расклад куда менее вероятен.

Но есть ещё праведный гнев, а этот как-бы не грех. Если почитать Ветхий Завет, то сам Бог довольно часто был в гневе на людей за их дела. Вспомните Содом и Гоморру.

Архангел Гнева.

Потеря контроля и идеалов Небес.

P.S.
Причём в анимации, насколько я помню лидером Совета был уже Империй, то есть они победили в битве без Малтаэля.

Можно заметить, что нефалем всё-таки повлиял на него и возможно на его мнение касательно смертных.
Ведь ранее они помогали Санктуарию, а теперь выходец Санктуария помог им.
Что могло охладить его гнев.
“Докажи, что достоин!” - вполне подходит его характеру.

Бывает, что стрессовые воспоминания корректируются.
Но если человек помнит, это всё ещё не значит, что он пойдёт в храм или мечеть.

Это всего лишь один из множества возможных вариантов.

Лайков: 1

Креационизм можно понимать по-разному. В наиболее узком смысле - это теория о том, что мир, каким мы его видим, создал некий Бог-творец, и это достаточно частный вопрос, который, как мне кажется, прогрессивным человечеством давно решен. В более широком смысле, креационизм - это теория божественного происхождения вселенной. С ней я спорить не стану, хотя я придерживаюсь других теорий. Ни на каких богов я не ссылаюсь, МистерЧ сам начал рассказывать про всемогущего Бога, я лишь стал задавать уточняющие вопросы, на которые он не пожелал давать ответы.

Ну, просто предположение существования и предположение одновременно существования и несуществования с осознанием бессмысленности выбора между ними - не одно и то же.

Почему без Малтаэля? Он был там. Вот сам мультик, если что:

Лайков: 1

Может, имеется ввиду битва с единым злом в 4 акте?

Если так, то да. При битве с Единым Злом в четвёртом акте Малтаэль уже отсутствовал. Я имел в виду мультик, не игру.

Да, не значит, но это отложится в сознании, даже если сделать вид, что всё норм.

Империй скорее просто психует, он стал вспыльчивым, агрессивным и импульсивным. Разве нападение на брата можно считать праведным поступком?

Дело не совсем в бессмысленности выбора, а в бессмысленности выбора из-за отсутствия возможности познания, что не отрицает или подтверждает, но оставляет возможным.
Если завтра на Терру спустится существо из эктоплазмы - это многое изменит.

Но думаю в субъективных рамках всё сильно разнится в ту или иную сторону.

Философский пример: Упадёт ли камень, если его бросить? Это не имеет смысла обсуждать, поскольку мы никогда не бросали камни. Но если кто-то его бросит…

Я говорил про их другую битву из игры.
Меня смутило то, что Империй нанёс удар без разрешения Малтаэля, как и в целом принимает решения самостоятельно, а он являлся лидером Совета.
Так же странно, что Малтаэль вооружён серпами и не появляется чаша.

Возможно просто Империй не самый большой блюститель субординации, но это странно, учитывая какой субординации он требует от других.

2 лайка

Не совсем корректный пример: все знают, что такое камень. Могут объяснить, что такое камень, показать на него пальцем, в конце концов. Но попробуйте определить, что такое бог, а тем более Бог. Сомневаюсь, что это получится.

Империй - лидер совета, Малтаэля просто все внимательно слушали, так-как он умный и у него острые серпы :stuck_out_tongue_closed_eyes: вроде бы.

Ну а то, что Малт не дерётся чашой, я думаю логично. Тем более она сломалась.

Лайков: 1

Вроде как глава совета - именно Малтаэль. Империй - первый заместитель.

Империй вообще интересная фигура, как и Малтаэль.
Мне понравилась фраза Диабло в адрес Империя “Может ты боишься, что они узнают кто ты на самом деле?”. Т.е. Диабло знает больше об Империи, чем остальные ангелы и даже Малтаэль. Или же Диабло просто его потроллил.

Нет. Империй - глава Ангирского Совета, а Малтаэль самый старший и мудрый среди них. По крайней мере был, пока не психанул.

Лайков: 1