Почему, вонючие демоны, сильнее великих Ангелов? О_о

Потому что демоны - падшие существа, и не важно кем они были раньше. Можешь называть их злыми духами.

Необязательно человека наверное…

Нет, это не добро, это вынужденная мера.

Тогда почему орков не называют проклятыми эльфами? Это одна из теорий появления, конечно это может относится к разным мирам, но и демоны так же по разному появлялись.

Если мы говорим о реальном мире или вселенной Дьябло, то не можем называть демонов расой. Если говорить о ВарКрафте… раньше это были разные расы, но скверна их всех исковеркала, теперь они просто демоны, а не Дренеи и прочее… Если чувак начнёт дышать огнём, извергать изо рта саранчу и орать на неясном языке взывая к чему то страшному, то человеком я его уже не назову О_о

Ну а если говорить о цвете кожи людей реального мира и разделения их на расы, то я в этом не вижу никакого смысла, для меня все равны и нужно это разделение лишь для более точного описания внешности одним словом.

Потому что это эволюция, а не осквернение демонической энергией. хотя если ты про вселенную свитков то я не знаю на счёт эволюции, но демонами они точно не являются. Теорию в ВарКрафте такой не слышал. Слышал лишь, что Эльфы могли эволюционировать от троллей.

Справедливости ради, демоны всё-таки проиграли ангелам войну, а многие из их представителей были убиты или скрылись, включая самого Дьябло.

То что происходит в игре после - это сценарный приём, обозначить значимость главного героя, который нужен когда даже “высшие силы” бессильны и хотя его искусство убивания мобов было велико, ему предстояло ещё многому научиться, но я верил, что Аанг демон хантер спасёт мир.

Изначально термин означает “прорицание мёртвых”, то есть строился на общении с душами умерших, а не подъёме нежити.

В некоторых сеттингах некромантия не является “негативным” видом магии.
Но условно она располагает на заигрывании со смертью, что безусловно рискованно и является “тёмным искусством”.

Подобные примеры есть в серии игры Dragon Age и Dungeon and Dragons.
Причём в последнем спектр применения некромантии определяется только характером самого некроманта.

Так же стоит заметить относительность приверженности.
Если например Тёмная Госпожа поднимает нежить - то в первую очередь она пополняет ряды Отрёкшихся, что является положительным явлением для отрёкшихся, но негативным для “живых”.

Безусловно некромантия в большинстве рассчитана на негативную реакцию, как в своё время вызывала перешёптывания и профессия патологоанатома.
Потому что специалист взаимодействует с невидимой материей смерти, которая вызывает суеверные(зачастую оправданные) опасения и просто отвращение перед процессами разложения etc.

Если говорить касательно Орфеи, то никаких сомнений, что наследственные способности её рода - тёмное искусство.
Как и то, что Оберон - повелевает “проклятиями”.

Но нельзя с точностью сказать, что это “некромантия”, возможно имелось ввиду, что Орфея использует “магию мёртвых”.
То есть магию своих умерших предков, которая ей передалась через катализатор, но сама магия её предков не обязательно является “некромантией”.
Это можно сравнить с тем, что Андуин забрал Шаламейн своего отца, то есть использует оружие своего погибшего предка.
Но это только теория из неоднозначности трактовки.

Можно заметить, что термин возник уже во время доминации религиозных конфессий над язычеством.
И по факту означает “тайное знание”.
При желании, можно сказать, что ритуал таинства “крещения” или “обрезания” - аналогично тайное знание, передаваемое приверженцами конфессии, но “легально” одобренное.

Тем более механика некромантии сильно различается по сеттингу.

То есть по факту, происходит “таинство воскрешения”, что является чудом.
Но если бы алхимики научились из свинца получать золото - это бы было чудом для экономики или оккультным открытием?

Это не совсем так.
Как минимум, безусловно, в христианстве существует понятие “Святой Дух”.

3 лайка

С того, что некромантия - это магия. Магия всегда связана с падшими ангелами, они осуществляют ее эффекты. Любой падший ангел способен пальцем разрушить вселенную - настолько они могущественны. Когда человек прибегает к их услугам, чтобы получить некий результат, это и есть магия.

Некромантия не является таким же нейтральным инструментом, как интернет. Ее невозможно воспроизвести техническими средствами, только с подачи падших ангелов она становится возможной.

Какие конкретно?

Добрые духи - ангелы. Если им угодно, они сами явят себя без помощи некромантии. Как и падшие ангелы, тоже. В Библии не раз говорилось о способности Лукавого предстать в обличии ангела света. Отец лжи - да не умеет ли обводить людей вокруг пальца?

Есть мнение, что в отношении некромантии это было сделано справедливо.

Лайков: 1

Последние как раз отличает их от остальных по определенным чертам, взять те же крылья (хотя немного кривой пример).

Если бы у бабушки был… :rofl:

Не факт, многие из них недовольны своим существованием, с чего бы им желать такой участи другим?

Но ведь техника противоестественна. Она может разрушить мир. Напомнить Припять? Напомнить про загрязнения воздуха?

Где это написано? Тогда объясни не магически как Иисус родился и сотворение мира. Магия = чудо. И напомнить кто такие павшие? Или когда они падают у них внезапно появляется магия?

Имеешь в виду, с позиции норм морали? Хорошо. Эти нормы формируются внешней средой и так или иначе способствуют выживанию семьи/племени/общества. Поэтому выйти на улицу и убивать людей никогда не приветствовалось во все времена. Сейчас убийства и войны - тупиковый (или, по крайней мере, не обязательный) путь, тогда как раньше война была необходимостью. Нынешнее общество может себе позволить оглядываться на чувства и права каждого человека, поэтому любое насилие есть зло. Но также злом можно назвать нежелание работать головой и строить процветающее общество. Нам доступные все философские труды и научные достижения всего человечества, но мы не в состоянии ими воспользоваться, вместо этого мы потакаем нашим слабостям в виду отсутствия жесткого контроля извне, способствуя тем самым деградации общества. Большая часть ответственности, конечно, лежит на правительстве, но и сами мы даже не пытаемся действовать по мере своих сил. Если смотреть с этой позиции, когда общество рухнет все мы можем считаться грешниками.

2 лайка

Я забыл добавить: Если не считать графоманию Кристи Голден и последний аддон.
Но безусловно некоторые из них недовольны своим положением, как и недовольны каменщики Штормграда, которых добрый король сослал в западные земли.
Однако фактически - это усиление своей фракции и пополнение рядов.

Так он уже объяснил разницу со своей позиции.
Чудо - это явление высших сил, которое даёт волю тем на кого оно обращено.
Магия - это личная воля получить желаемый результат, призывая явление потусторонних сил.

Давай так. Говоря о демонах, ты подразумеваешь реальный мир или игру, и если игру, то какую именно?

Так-как в реальности или серии дьябло, демоны не являются расой. Мы даже животных на расы не делим, а только людей в реале и всяких эльфов в фэнтези… демоны никаким боком туда не попадают.

Это не так. Хотя бы потому, что люди создали это естественным путём. У людей был огонь, чтобы согреться… у людей появился интернет, чтобы был доступ к знаниям… например.

Человек вообще не может изобрести или придумать что то, что невозможно в природе. Когда мы представляем что то, то это просто собирательный образ из того, что мы уже видели. Придумать что то нереальное, а те более воплотить это, мы не можем.

Хватит одного метеорита, к которому люди не будут иметь отношения.

Каждый понимает по своему. Нужно сначало точно определиться всем вместе, что такое магия, а что такое чудо. Лично я никогда бы не назвал божественное проявление магией.

2 лайка

но ведь - это естественно. Судьба и замысел бога.

ну магия это часть природы в фэнтези мирах. несмотря на ангелов и демонов.

Те Сотворение земли = чудо? Ангелы = чудо, но когда они становятся падшими = магия. А может быть магия это просто чудо, которое используют во зло? Но если так, тогда магия используемая во имя добра = чудо?

Лайков: 1

На самом деле, там не было ни победителей, ни побеждённых. Отсюда и выражение - Вечное Противостояние. Сами демоны не раз чуть не захватывали Небеса, но в последний момент им как обычно мешали междоусобицы возникающие между Великими и Меньшими воплощениями зла за власть и ангелы не раз этим пользовались, чтобы перевернуть чашу весов в свою сторону. Более того, в определённых случаях, между Небесами и Преисподней даже заключались перемирия. Как и в нашей современной реальности, каждая сторона тянет одеяло на свою сторону мало интересуясь желаниями и жизнью субъектов своих интересов.

2 лайка

Мы не знаем замыслов Бога. Может быть загрязнение тоже входит в замысел, так-как в конце нас ждут апокалипсис и суд. И насколько я помню, жизнь - это испытание человека.

Ну это в фэнтези, мы вроде уже перескочили на реальность немного.

Я это не говорил. Я лишь сказал, что божественное проявления и магия - для меня разные вещи. В реальности, насколько я понимаю, магия - запретная “энергия” или что то вроде, которую даруют демоны. Я в этом не разбираюсь… что там используют демоны я не знаю… может магия - ложные чудеса, которые демоны помогают творить человеку или ещё что то… я не могу сказать, так-как никогда не интересовался толком этим.

Насколько я знаю, прямо говорится, что демоны даруют людям ложь и все их силы - ложь, как и чудеса их. Или что то вроде. А если тяжело больной исцелится молясь кому то, когда уже ничто другое не помогает, вот это уже чудо, так-как это дар и помощь свыше.

Лайков: 1

Начали за ангелов и демонов в хоце, и как обычно понеслось: Овер, Хандзо, магия, некромантия, религия, политика, и так уже почти 100 постов. Классика. :+1:

4 лайка

При этом опять же жанр фэнтези располагает к палитре, где зачастую выделено чёрное и белое.
И подавляющее большинство магов крови(как пример) - является отрицательным явлением.
А редкие исключения, как например Мерриль - ходят по очень тонкому льду.
В этом закладывается мораль ситуации внутри произведения.

В какой-то степени да.
Но говоря немного обобщённо:
Ангелы преследуют глобальные интересы, для общей высокой цели.
А Демоны реализуют локальные интересы, для получения выгоды, корысти и личных интересов, как минимум одной из сторон.

Так же можно сказать и про Небеса, что внутренние проблемы остановили полное уничтожение Преисподней.
Дилемма Архангела Мудрости Малтаэля, решение покинуть Санктуарий, спор Империуса и Тираэля.
Утеря Чалад’ара.

Лайков: 1

Я просто хотел, чтобы апнули моих персов! :disappointed:

7 лайков

Страшно представить, что будет если апнуть Империя, который в одиночку способен контролировать тимфайт, если против него иммобильные герои.

Месье, а не хотите немного оскорбления Артаса? : D

Лайков: 1

Ну это смотря что вы читаете х) Для более менее глубоких произведений всё не так однозначно. Фэнтези - именно тот жанр, который более склонен поднимать вопросы добра и зла. К сожалению, огромное количество авторов используют фэнтезийный мир лишь как яркую декорацию для похождений гг.

Лайков: 1