Почему, вонючие демоны, сильнее великих Ангелов? О_о

Говорю же, “в рамках троллинга”.
Если подходить к этому серьёзнее, как я уже выше сказал, никто не знает, как у кого поедет крыша, случись что страшное. Как атеист может уверовать, так и верующий оставить свою веру, тут уже не угадаешь.

2 лайка

Да не в креационизм все уперлось, он, скорее, следствие. Агностицизм не предполагает существование, он предполагает принципиальную непознаваемость существования или несуществования. Там много разных философских мыслей есть: пантеизм и деизм, например, однако в рамках дискуссии имелось ввиду лишь противопоставление людей верующих в разумную высшую сущность, людям, в нее не верующим.

Крышей поехавший Малтаэль, поглотивший камень душ, может считаться демоном? Он же и до этого изменился до такой степени, что защита Корвуса просто не смогла его остановить.

Почти не бывает. Хоть на секунду задумаешься, что сейчас будет конец, когда вокруг крики, трупы и пули, когда вспомнишь свою семью, свои мечты… вот в этот момент начнёшь надеяться на помощь и просить поддержки. Это в нас заложено инстинктом, никто не хочет умирать, даже самоубийцы, они хотят жить, но сил больше нет.

Не только религии, а вообще всего, что нельзя научно доказать. Но это странно, учитывая, что постоянно происходят новые открытия, а старые опровергаются. Они всё равно не хотят допускать вероятность, так-как подтверждения нет. А как они подтвердят сознание? психологию очень сложно понять, как и устройство личности с чисто научной точки зрения.

Это не крыша едет, когда едет крыша, то всё… а тут человек отдаёт себе отчёт в происходящем, обычная реакция и инстинкты.

Я не думал об этом, но поглотив камень возможно, мы точно не знаем, что с ним случилось в этот момент, это не рассказывалось.Ну а до этого я не уверен, всё таки Близзы сами сказали, что он стал Ангелом Смерти и цели с демонами и видение мира у него было разным.

Да, тенью Смерти, которую не было возможно чем-либо поразить… не слишком-то хорошая трансформация для ангела, не так ли? Да и рассудок его это изменение подкосило - уж очень прямолинейно, без задумки, он начал действовать

Как раз праведные христиане/мусульмане бояться смерти вообще не должны, лишь со смирением ждать своей участи.

Атеизм - это отрицание существование бога. Если даже Вы рассматриваете понятие в более широком смысле, то это отрицание не того, что можно научно доказать, а того, что нельзя научно опровергнуть.

Статистической выборки нигде нет, так что все эти предположения это всего лишь предположения.

И я что-то сильно сомневаюсь, что даже в такой ситуации я буду ожидать, что некая мистическая сила, махнувшая рукой на все акты террора, геноцида, на все катастрофы, происшествия, голоды, и прочие страшные вещи, произошедшие в мировой истории, вдруг резко сжалится над рандомным человечком и как-то его поддержит.

Инстинктами не заложено молиться каким-либо богам. Паниковать, бояться, – да. Паника и страх не всегда сопровождаются взываниями к всевышним.

В Исламе есть Ангелы Смерти, может и в других религиях, если сравнить с реальностью, а все идеи берутся отсюда.

А вот рассудок да, но с ним это долго происходило, он сначала стал угрюмым, а потом исчез на 20 лет и только после этого вернулся. Не думаю, что он стал демоном… по крайней мере до того, как впитал камень душ… С другой стороны, в мире Дьябло ангелы и демоны произошли от сущностей, которые когда то были едины… одни от хорошей части, другие от плохой, а Малтаэля хорошим уже сложно было назвать… тем не менее, я думаю, что он не был демоном, впитав камень возможно стал заражён и кто знает, что было бы потом. Мне надо подумать об этом.

С демонами и ангелами во вселенной Diablo творится такая дичь, что лучше записать их под какими-нибудь другими названиями и не париться, а сюжет считать сказкой.

Инстинктами - возможно. Но у человека всегда есть потребность во что-нибудь верить. Люди склонны верить во что угодно - от божеств до светлого будущего и инопланетян. В этом заключается одна из потребностей человека.

Лайков: 1

К слову, в самой игре в монологах Малтаэля сказано, что он долгие годы пытался найти ответ в Чалад’аре, но уже не мог, постепенно тон его менялся, становясь всё более фанатичным, и в конце, поглотив камень душ, он только повторял обрывки старых фраз, не говоря новых, и интонации при этом у него были как у полнейшего психа.

2 лайка

Я верю в то, что считаю вероятным. И, увольте, я никак не могу поверить в некую мистическую силу, у которой есть мотивы спасать меня, или других людей.

Лайков: 1

Можно посмотреть на страны, в которых людям тяжелее жить, а так же на военных, бойцов подразделений, которые участвовали в войнах. Обычно это верующие люди, хотя официальной статистики нет.

Я не могу этого сказать, я не знаю, как ты себя поведёшь, я могу лишь сказать, что ты вспомнишь близких и своё прошлое. А так же будешь надеться на поддержку и шанс уцелеть. Даже если ты герой, который бесстрашно идёт вперёд.

Надежда на спасение заложена, это всё есть в психологии. То, что человек начнёт просить помощи - это просто следствие. А так-как простые люди помочь не в состоянии, он будет обращаться либо к Богу, либо просто молить про себе о помощи.

Перепутал - за кочевника выдали Дейенерис

Да, там что то с камнем мироздания было вроде, я плохо помню, он искал ответы, а найти не мог и сошёл с ума. Я надеюсь, что Малтаэль ещё вернётся, но уже восстановленным психически, так-как персонаж колоритный, поэтому я хочу, чтобы и Империй тоже жил, а не как большинство прибить его :joy:

Лайков: 1

Он более, чем остальные ангелы, был связан с камнем, когда камень выкрали - его это угнетало вдвое сильнее - мало того, что он раньше всех остальных нашёл камень, так ведь ещё и выкрали из под носа у него, Архангела Мудрости!
А Империй тоже нужен - пока идёт война, должен быть и полководец ангелов, каким бы гадом по своей сути ни был.

2 лайка

Мне честно жаль его. Он стал жертвой, а это в очередной раз говорит нам, что даже такие мудрые и могущественные создания, могут пасть, к сожалению. Лию тоже жаль.

Ну а Империй был вроде нормальным, просто всё происходящие так же изменило его… он ведь по сути больше не доблесть, а гнев, так же, как и Малтаэль перестал быть мудростью. К счастью, Империй ещё не свихнулся.

2 лайка

А стало быть, также испытываешь потребность во что-нибудь верить и веришь. Немного отойду в сторону и сделаю замечание - мы все принимаем на веру события нашей жизни и существование объективной реальности. Если кто-то начинает сомневаться в последнем, то в большинстве случаев это трактуется как отклонение от нормы. В редких случаях, возникают медийные феномены вроде художественного фильма “Матрица”, основанного на том, чтобы подвергнуть объективную реальность сомнению.

В числе прочего, мы принимаем на веру научное знание. Мы, по причине несовершенного зрения, неспособны посмотреть на звезды вблизи, но мы верим во все, что нам о них рассказывают астрономы. Мы не бывали возле других планет, но верим, что они выглядят именно так, как нам показывают снимки со спутников и автоматических станций. Мы смотрим в телескоп и точно также принимаем на веру внешний вид небесных тел, находящихся на неимоверном удалении от нас. Каждый день мы круглосуточно принимаем на веру все, что происходит вокруг. Даже собственные сновидения. Ложась спать, мы верим, что скоро уснем, мозг построит очередную иллюзию и мы увидим сновидение. Но все ли из переживаемого нами каждый день (круглосуточно) так вероятно? Не случится ли завтра что-нибудь эдакое, что поставит под сомнение все представления о привычном и вероятном, и окажется чем-то из ряда вон?

Никогда не знаешь заранее, что случится завтра.

Вероятность любого, в том числе и такого расклада, есть всегда. Однако, она настолько же мала, как и вероятность того, что убеждённый приверженец определённой религии в аналогичной ситуации разочаруется в ней и станет атеистом.

Я никогда не давал 100%-ой гарантии тому, о чём говорю в гипотетике, и никогда не отрицал, что вообще ни во что не верю и говорил, что подтверждаю всё на свете строго научным методом. Я так же, исходя лишь из того, что я знаю о себе, принимаю на веру то, что не обращусь к богам в определённых экстремальных ситуациях, поскольку, как уже было сказано, я не знаю, по какой траектории поедут шарики и за какие ролики, посему гарантии дать, само собой, не могу. Ровно как и гипотетический верующий в аналогичной ситуации.

Возвращаясь к тому, о чём изначально был разговор, в окопах не будет атеистов с такой же вероятностью, с какой в них не будет верующих.

2 лайка

А ведь всё начиналось с рассмотрения фракций из одной вселенной в хотсе… Ужас!

4 лайка