Подбор и квесты!

Очень часто встречаю людей, которые в матче (квик, драфт) подозрительно плохо играют на своём персонаже. На вопрос: "Что с тобой? ". Мне приходит ответ: “А, не парься, я играть не умею, просто квест делаю на этом герое” . Это нормально? Почему внутри игровые задания нарушают игровой процесс, вынуждая людей играть не на своих любимых героях, а на тех за которые они играть не умеет вообще? Может быть было бы лучше удалить их вообще и просто давать по 100-200 золотых за матч? или удалить 3-ю валюту? зачем нужны вообще эти осколки? может лучше их удалить и вместо них использовать голду и давать её за дубликаты в ящиках, не?
Прошу не оставлять глупых комментариев в стиле: “Но эта механика ускоряет и улучшает подбор, так как разнообразие героев выше”
Чушь!
Люди играют на том на чём не хотят и/или не умеют. Подбор героев в быструю игру отвратительный! Очень часто игры в 5 убийц против 5 убийц без хила и танка в обеих командах. Или когда система подбирает тебе такую команду с который ты просто не можешь выиграть, потому что герои слабее, чем у ваших соперников. Например: Против вас Стежок и Дехака , а у вас один Вариан! Два танка с самоотхилом против вариана, вы серьёзно? вас просто раздавят массой!
Я лучше буду ждать рег быстрой игры 5 минут, если у меня будет танк и/или хил.
Очень плохо близзард!

В режиме быстрой игры баланса нет - ни по героям, ни по проценту побед - система ждет 30 секунд, а потом собирает 10 человек в кучу и немного перемешивает.
В драфте и Лиге задания выполняются за любых героев любых ролей.

Я бы тоже хотел ждать 5 минут и играть сбалансированной командой. Но с вводом расширенного поиска разработчик дал понять чего он хочет.

Лайков: 1

Чтобы человек вечность сидел на одном персонаже? Нет уж спасибо.
Да и тем более это квик. Пускай он берёт что хочет, квики для того и созданы, чтобы там играть любой дичью.

Играй в рейтинг/драфт. Проблема то.

Ты первый не будешь играть в эту игру, если будет такой поиск. Уже проходили, спасибо.

2 лайка

ему не дадут играть на абатуре))

Лайков: 1

Вообще, чисто мое мнение - квесты очень важная вещь, да возможно человек и не справляется с героем, но зато у него появляется возможность пробовать себя на других героях, раскрывать их фишки и тому подобное, на собственном опыте таким образом приобрел своих любимчиков)). А вот людей которые играют максимум на 5-6 героях на дух не переношу, из-за такого маленького пула, они понятия не имеют как работают другие герои, а как только встречают нестандартный состав команды, резко проседают по импакту в своей игре. И да, как отметили выше, хочешь качественный подбор - играй лигу))

но при этом здорово было бы если бы система не давала первым же матчем за героя играть в быструю игру, как делаю я…