Проблема с маной

Не в кривизне рук дело , а в механике самого героя . Для полной реализации его потенциала обязательно должно иметься следующее : реакция , неплохая макро игра , механическое выполнение всех комбинации за долю секунд , хорошая позиционка , опережение действий противника . При полном отсутствии хоть 1ого показателя герой становится в разы слабее . Не хочу приводить статистику , так как понимаю , что это дело бесполезное , скажу так : абсолютно все адекватные гендзи-мейнеры со мной согласяться. По факту же герой почти на самом низу по винрейту (44%) . Соглашусь , в диапазоне платина-алмаз гендзи показывает очень неплохие результаты . Выше его очень усиленно контрят , вся мастер-мета довольно неблагоприятная для гендзи . Он довольно ситуативен : лично я беру его не чаще 1 раза в 4 игры в рейтинге . Все эти условия должны как бы “окупаться” либо винрейтом , либо метовостью героя (которой, как таковой ,нет ) . В итоге, в большинстве своем, гендзи - заведомо проигрышный персонаж в руках новичка . Вот я и предложил МИНИМАЛЬНЫЙ возможный ап , который очень облегчит жизнь новичкам (гендзи и его ресурсы -наверное, одна из самых обсуждаемых проблем героя как в овере , так и в хотсе) и немного поможет олдам.
P.s специально решил проверить хотслогс , давненько смотрел последний раз вр гендзи . Ниже него только чень и чогалл . 42.2% винрейт…

Открою страшный секрет: все то же самое необходимо и при игре за других героев. На деле, конечно же, еще нужно обязательно иметь прямые руки.

согласят себя, без мягкого знака.
Твоя формулировка требований к успешной игре на Гендзи настолько универсальна, что применима вообще ко всем героям в игре. Даже к мурлоку.

На том же ютубе или твиче можно найти мейнеров Гендзи, разваливающих вообще все живое на самых разных рангах от самого дна до небожителей.

Настолько ситуативен, что самые успешные Гендзи-мейнеры пикают его чуть ли не всегда и никогда особенно не напрягаются.

Говори за себя, поскольку даже в руках новичка Гендзи способен доставить больших неприятностей команде противника.

В таком случае, если ты предлагаешь уменьшить манакост, не забудь предложить снижение урона, соразмерное новому манакосту. Иначе начнется дисбаланс и на самых верхних уровнях лиги начнется адовое крошилово в исполнении апнутых Гендзи, даже если внизу (на первый взгляд) особенно ничего и не изменится.

Ты думаешь только об одном звене очень длинной цепи, а другие не учитываешь. С таким подходом к балансу игру легко скатить до состояния, в котором она утратит хоть какую-то играбельность (если она вообще когда-то как-то игралась).

В овере полно других проблем. Например, Мерси, чьи показатели из патча в патч совершали крутое пике с самого релиза.

Не забудь посмотреть пикрейт и соотнести оба показателя. Внезапно может оказаться, что для своего пикрейта, Гендзи имеет еще ого-го какой винрейт хороший и ему может потребоваться не ап, а даже очень жесткий нерф, чтобы рандом сильно не угнетал.

Ну вот тут не соглашусь, Гена всё-таки герой сложный и скиллкапный, о чём говорит его стабильный 43% винрейт.

5 маны ? Ты серьезно ? Ты думаешь это перевернет игру с ног на голову ? Я лично знаком с проблемой и могу сказать , что даже при этом “невероятно значительном усилении” у гендзи остануться проблемы с маной. Т.е по твоему - это нормально , чтобы популярный герой был стабильно последним по проценту побед ? Ладно , быть может имея 55% побед на нем за 600 игр в лиге , я действительно имею кривые руки . Допустим . Но что же тогда насчет остальных гендзи мейнеров . У меня хоть и скудный список друзей , нашел-таки 2ух хороших гендзи с алмаза в нем , спросил , что они думают про ап гендзи . С их слов , на гендзи играть там практически невозможно : каждый 2ой герой его контрит , а у него совершенно нечего противопоставить немоте и оглушению , герои с которыми так ценятся там. Новички же просто не понимают , зачем вообще этои герой . Гендзи в руках новичка - стабильные 100 урона РАЗНЫМ КРИПАМ , может кое-как уйти и раз в 5 прыжков с e-шки добить (в остальных случаях скорее - умереть от вышки). Это просто даже трудно героем назвать . Я сейчас , кстати , описал примерную игру человека с 250 уровнем аккаунта и 5 уровнем гендзи . Гендзи - постоянное напряжение и риск , которые тоже должны иметь противовес вкачестве силы героя .
Я искренне не понимаю , зачем спорить из-за 5 МАНЫ . Видимо , просто ненавидишь всей душой этого героя и согдасен только на его ослабление . В таком ключе спор бессмысленен , ведь одногл из участников просто невозможно убедить в обратном , подтвержденным не только статистикой , но и некоторыми другими третьими лицами, факте . Спасибо за исправление ошибки , надеюсь и в этом ответе хоть одну найдешь , хочется как-никак грамотнее стать .
P.s вижу тебя уже несчетное кол-во раз под темами про гендзи , не понимаю , как можно настолько не любить героя …

Очень объемная выборка.

если мне память не изменяет, там еще не сильно ситуация отличается от золота-серебра, а местами еще такую феерию можно лицезреть, какую и в Бронзе-6 не увидишь.

Это такому гипермобильному герою-то нечего противопоставить немоте и оглушению? На мой взгляд, если на Гендзи кто-то умудряется накинуть негативные эффекты, то это проблема не героя, а конкретного игрока, решившегося на нем отыграть и допустившего ошибки. Главным образом, это говорит о том, что навык конкретного игрока при игре на Гендзи не позволяет ему уклониться, чтобы избежать негативных эффектов. А тем временем, кто-то более скилловый в тех же условиях не только не получит негативных эффектов, но даже сделает -5 в одиночку. Вывод вполне очевидный: надо расти.

То же я могу сказать вообще про любого героя, даже про Абатура. Новичок никогда не поймет, для чего какой герой нужен, пока он сам на нем не отыграет и не ощутит на собственном опыте, какие цели и задачи способен решать с ним.

Напротив, это один из моих любимейших героев. Лично играю на нем с 2017 года и с самого первого знакомства увидел, насколько этот герой непомерно силен. Он и до сих пор остается одним из сильнейших героев в игре. Играл я и против него, и наблюдал то же самое. Видел и как новички на нем дохнут по кд, что тоже бывает. Мне не надо рассказывать о проблемах новичков на каждом герое, поскольку сам их регулярно могу лицезреть.

Не только. Гендзи нуждается не столько в нерфах\апах, сколько в реворке, который позволил бы его чуть лучше сбалансировать.

А еще есть более явственные подтверждения на том же ютубе или твиче, которые может увидеть каждый посетитель нашего форума и убедиться в сохраняющейся силе Гендзи.

Читал вскользь и хочется спросить резать Гэнджи еще?
Ну да, парень имеет в МЛ+ сейчас 55-59% винрейта, но он ни разу не имбалансный. По опыту Сейчас 1 из 10 Гэнг представляет опасность, все остальные просто как мухи рядом бегающие.

P.s. вы не поверите, но в случае как и с Новой у Гэнги заканчивается мана если он спамит всеми способностями по КД 3 раза.
Это нормальное потребление маны, ни разу не высокое.

3 лайка

Новшества в игре усложнили весь процесс, привыкать к новому не хочется, а вернуть старое вас просить уже видимо нет смысла. Хотс 2.0 помним, любим, скорбим

Лайков: 1

И все же о Нове. Я много играю на Нове, играю также другими героями. И на Нове мана заканчивается намного быстрее. И проблема с маной у новы особена заметна в начале игры, до уровня так 13 ее катастрофически не хватает, и только в лейт гейме Нова чувствует себя более менее нормально.

Ктото пишет что не нада спамить Q и все будет норм. Это все зависит от личного стиля игры.
Ктото предпочитает играть Новой-финишером и ждать недобитка в кусте пока идет тимфай, тут конечно никаких проблем с маной не будет.
Ктото берет Q блид, и Нова вообще забывает что такое мана, ибо она никогда не кончается.
А как насчет 2 двух других билдов? “усиленый патрон” - нужно использовать способности чтоб усиливать автоатаки, в этом билде нова обязана спамить способности.
Билд через “бронебойные пули”, хоть и дает сильную автоатаку, но все равно без Q много урона не сделаешь и никого не убьешь.

Q - основная и единственная дамажащая способность новы, и очень маназатратна, более маназатратна чем Q у Утера. Если у утера Q съедала 90 маны за 12 сек то это много и вы понижаете ему манакост, А у новы Q съедает 100 маны за 12 секунд то по вашему это норма?
Утер ведь тоже Q не спамит, но ему снизили манакост.

Так что меня очень удивило что ваше снижения манакоста героям не затронуло Нову.

Лайков: 1

Спамить способности можно по-разному.

Можно Q не спамить всякий раз по кд, учитывая необходимость ее стакать, а применять строго в тот момент, когда знаешь, что не промахнешься и сделаешь своей кушкой -1.

Ну да, а 1, W и E с обеими ультами вообще противникам урона не наносят, даже хилят.

Ульты не в счет. Ульта имеет большой кд, большой урон, и манакост там не так важен. Ультой не поспамишь.
Речь идет о базовых способностях и их манакосте.
То что клон стреляет по 10 урона в секунду, совсем не значит что E наносит урон. этот урон на столько мал что даже мурчалю не страшен. Да, есть талант на 16ур. дающий урон клону, но на 16 уровне проблемы с маной почти нет. И этот талант по разным причинам не эффективен( урон все равно мал, клон стреляет в кого попало, клон умирает с одной тычки, клон может просто убежать).

Урон W меньше чем урон с автоатаки и имеет кд 12 секунд. Нанести 100 урона каждые 12 секунд просто смешно. W используют не для урона а для замедления и возможно -20 брони(талант на 16 уровне).

Так что да, из всех базовых способностей, только Q способна наносить урон

То что кушкой нужно не промахиваться это и так понятно, иначе смысла на нове играть нету.
Можно находится за спиной своего танка и каждые 6-8 секунд кидать Q во врагов и не промахиватся. Можно зайти врагам с фланга и каждые 6-8 секунд стрелять Q и отбегать и не промахиваться, и наносить урон. Кроме тебя (новы) в команде в лучшем случае есть еще только 1 рдд. И если Нова сидит ждет(бережет свою Q) чтобы сделать -1, то твоя команда проигрывает по урону, а это может привести к проигрышу тимфайта.
Нова должна наносить как минимум 60к урона за матч, а лучше 80 или 100

Нова должна использовать Q так часто как это позволяет ситуация, для нанесения урона. А не ждать что бы сделать -1.

Я очень часто использую Q, не промахиваюсь, делаю по 10-20 килов за матч и мана кончается очень быстро.

ООООООООООООО… все понятно с тобой. Я тебе открою маленький секрет. Урон должен наносится только в тимфайте. И оставь поук тем, кто для этого предназначен. И Нова не поукер-набиватьуронамамкиногонагибатора.

2 лайка

Вот играют люди, термины разные используют, а потом выясняется, что они считают, что урон - только для тимфайта, и что нове трогать никого не следует, если она не уверена, что будет фраг. Потому что она - азазаз - финишер.

Кью-билд, если что, идеально подходит для поука, билд на автоатаки позволяет наносить дистанционный сустейн урон, хотя и упирается в нехватку маны (о чём и говорится в этой теме), а сидеть в кустах и кататься между линиями в надежде скрысить хотя бы кого-то - низкий уровень игры. Нова у него 42-го уровня, лол.

Лайков: 1

Тебе про Ерёму, а ты мне про Фому. Я тебе объяснил, что Нова играется в фокус своей тимы. Еще раз напишу: “У нас разные понятие финиша!”

Ну некоторые люди никогда не учатся.

Лайков: 1

Нова - амбуш-кастер по описанию.
К сожалению в ХатС мало кто умеет играть ганкерами.

Ноябрь через Q - харасит нон-стоп без затрат маны.
Фактически работая как офф-кастер просаживает под глобальную инициацию, где отыгрывает уже ультами.
Но теряет от этого в фокусированном летальном уроне.

Ноябрь через АА имеет наоборот высокий фокусированный урон, вращаясь на фланге как амбушер.
И способна навязывать микро-дуэли отщепляя конкретную цель.

Её маназатраты при этом логичны, так как каждый фокус должен иметь возможность на контр-реакцию, особенно в ранней игре, когда герои ещё не имеют талантов защиты.
Хотя я бы сказал, что билд на Усиленный патрон крайне затратный при отсутствии Улучшенной маскировки которая работает во время роуминга.
Что несколько уменьшает вариативность выбора.

А такой ОП как Гендзи просто обязан иметь просадки по мане, так как герой фактически может по откату ганкать 2 линии без рисков.
Даже не убивая цель - он временно прогоняет её с линии, что даёт преимущество в опыте.

Нелогичны. В настоящем виде это:

  1. Покающий в мирное время и 90% времени тимфайта спамящий в танка кью маг с плохим прокастом и почти без эскейпа, которого в большинстве случаев не волнует мана в принципе.

  2. Тощий автоатакер (усиленный патрон) почти без эскейпа. Как и сказано в теме, ходит на респ после любого боя секунд в 15. Зачем ходить на респ с половиной маны? Следующий бой будет длиннее, и нова сольёт своей команде обжектив, если помимо своей убогости как героя по умолчанию не будет готова на 100%. Пойти собирать опыт на паре линий она, в отличие от своих амбушерных коллег, толком не сможет.

  3. Тощий автоатакер (бронебойные пули) почти без эскейпа, сидящий в кустах и катающийся между линиями в надежде кого-нибудь скрысить, а в лейте - вообще бесполезный. Такая нова работает в фокус своей тимы, потому что забирать кого-то сразу (чего на более-менее приличном уровне игры делать не дадут) - их единственная надежда, и называет себя финишером на форуме. Имеет сопоставимые с номером 2 затраты маны.

В любой ситуации будет несколько более предпочтительных героев, и отвратительная ситуация с маной - одна из главных причин.

До седьмого уровня, если что, урон наносит нова смехотворный, и в качестве ганкера никакого адекватного игрока не заберёт никогда вообще.

Лайков: 1

Начну пожалуй с того, с чего я начал.

Предположим, чисто гипотетически, что вот мы имеем пример такого хитцера.

Не умение поражать прокастами нужную цель, который фокусит танка не используя такие плюсы как дальность и маскировка.

Этот игрок - не умеет фокусить.

Не умение в менеджмент маны.

Этот игрок - слаб без поддержки.

Полное непонимание основ игры за амбушера.
Вместо того, что бы постоянно роумить и ганкать лишая опыта врагов, игрок выбрал за основу роли амбушера - собирание опыта с крипов.

Этот игрок - обуза.

Самое смешное, что BigBadWolf - играет через Q/W.
А вот мы с тобой сейчас обсудим авто-атаки, дружок-пирожок.

Этот игрок - не знает о чём говорит.

Начнём с того, что такой геймплей можно отыграть в любом билде.
Продолжим тем, что в этом билде есть бурст фокус.
И о каком “бесполезном лейте” речь после этого?
Риторика, ответ не требуется, закончим этим.

Этот игрок - подменяет понятия.

В этом билде Ноябрь накладывает длительный кинетический дизармор и общий дизармор.
А это значит, что команда должна отыгрывать в фокус, а не одна Ноябрь.

Этот игрок - не знает механику брони.

И это ведь отлично?
Я нашёл целых 6 причин из рубрики “Этот игрок - хитцер”.

Я думаю, что хитцеры вовсе и не должны играть на Нове, у них есть Мясник и Вариан.
И каждая из этих причин это только подтверждает.

Не нажимай по кд W и E и у тебя будет мана.

Трудный герой и герой требующий время, чтобы примерно запомнить мощность скиллов и набить руку - разные вещи.

Всё, кроме первого пункта решается временем игры на герое и проведённым временем в самой игре.
Хватит говорить об чём-то сложном в игре, где нужно управлять одним героем.

По секрету скажу - любой персонаж в руках новичка заведомо проигрышный. Потому что ВНЕЗАПНО - он новичок.

Хотслогс необъективен по многим причинам. От отсутствия залитых реплеев, до отсутствия некоторых параметров статистики. Его только и можно использовать для великих споров.
К примеру Самуро якобы является 8-ым по винрейту героем. При этом на нем почти никто не играет и берут его в основном мейнеры героя, которые и имеют на нем высокий винрейт.
Или та же Пробка. Высокий винрейт и низкий пикрейт. Делает ли это героя имбовым? Сомневаюсь.

Лайков: 1

Не имеющие отношения к реальности простыни форумного пейсателя, спорящего ради спора и оправдывающего слабых героев ровно затем же.

Этот игрок - Питер Пен.

Прости, мне неинтересно 500 комментариев хейтить нову, а тем более - соревноваться в поиске синонимов. Играешь сотню игр в мл обсуждаемым героем -> понимаешь, о чем тебе пишут -> в следующий раз укрощаешь желание теоретизировать, без оснований подскакивать с ярлыками и хамить.

Так зачем её хейтить?
Я разве где-то превозносил её возможности?

Я просто нашёл забавные сходства с хитцерами и посоветовал не играть на таком герое.

Если гипотетический игрок, напомню, не разбирается в дизарморах, не контролирует менеджмент маны или не использует возможности роуминга - ему стоит либо изменить свой взгляд на амбушерей, либо как минимум перестать играть на них.

Так как это общие понятия сабкласса, а не конкретного героя.
Да и речь про гипотетического игрока который соберёт все эти забавные факты в своей игре на основе текста созданного доказать свою позицию на форуме.

Можно так же жевать резину про слабого Гендзи и парировать тем, что: “Да ты просто Синганом не способен попадать”.
Можно сказать, что у Керриган и Аларака нет эскейпа, а Аларак ещё и “кастер с плохим прокастом”, который пачку крипов полчаса полировать будет.

Но я почему-то думаю, что ты вероятно не этот гипотетический хитцер, а скорее всего игрок на амбушерах, только другого стиля.
Рискну предположить, что ты не станешь отрицать силу Керри или Пёсика.

Но если хотеть найти бреши про Керри я уже писал, а Пёсика могут отправить на хардлайн.
Оба должны войти в мили, где бывает станлок.
Менеджмент крипов у Керри, менеджмент формы у Пёсика.
Если выйдет хардлайн - не будет роуминга.
Если харасят - придётся жить по фонтанам.
Ты говоришь, что я теоретик, но я много играю в ХатС.
“Сидящий в кустах весь ТФ Пёсик в ожидании когда команда всех продамажит, чтобы скрысить стрик на Хватай за горло
“Керри которая после комбы пойдёт ждать отката”
Цель под фокусом получает клинзу или броню.

Такие минусы можно генерировать бесконечно.
Только конкретно про Ноябрь они не говорят.

Да даже нормальной аргументации маналуза пока нет.
Есть тот у кого “вопросов с маной вообще нет” и тот у кого “на 2 прокаста не хватает”, но по циферкам оба не попадают и заняли противоположные позиции.

Разумеется. И даже не понял этого, судя по всему. Также ты не смог или не захотел понять, о чём шла речь в моём комментарии с вариантами билдов новы, после чего стал выдёргивать, утрировать и перевирать мои слова, рассказал несколько смешных кулстори, а теперь вот присовокупил зачем-то других героев. Всё вместе выдаёт нехватку практики, которую я и советую ликвидировать, чтобы не заставлять твоего собеседника - нынешнего или будущего - убивать уйму времени на объяснение того, как всё обстоит на самом деле и почему твои сказки не работают.

Лайков: 1