Прогноз новых героев (декабрь 2018 - декабрь 2019)

Вообще нам обещали реворк Тассадара в будущем возможно к нему добавят этот маунт и бандл посвященный протоссам. В Опустошителя как героя пока не слишком верится вообще героя из Старкрафта думаю в этом году мы ещё увидим.

Может нас ждёт целое событие с протоссеками? Было бы весьма и весьма справедливо (последний герой из СК это чёртов Феникс! В это даже не верится!).
А так: Реворк Тассадара, шикарный маунт + какой-нить протоссиянский герой и воля - радость на душу!

К сожалению они давно отказались от совместного выпуска героев и реворков. Но вариант реворк и тематические предметы в стилистике протоссов вполне возможны правда помимо Тассадара нам обещали ещё реворк Ченя и они должны вместе выйти скорее всего в конце мая это стоит ждать.

По поводу Старкрафта разработчики старались держать баланс по количеству Терранов/Зергов/Протоссов.
На момент выхода Стукова всех было поровну. И у каждого был герой каждой роли. Потом вышли Блейз и Феникс, теперь одного зерга не хватает.

Если по старым ролям, то -
Терраны:
Рейнор, Тайкус, Нова, Кувалда, Моралес, Блейз (1 танк, 3 убийцы, 1 спец, 1 саппорт) - итого 6 героев
Зерги:
Керриган, Абатур, Загара, Дехака, Стуков (1 танк, 1 убийца, 2 спеца, 1 саппорт) - итого 5 героев
Протоссы:
Зератур, Артанис, Аларак, Тассадар, Пробиус, Феникс (1 танк, 3 убийцы, 1 спец, 1 саппорт) - итого 6 героев

Если большинство спецов приравнять к убийцам, то как раз зергам не хватает 1 убийцы для более-менее равного счета. Более того, у них почти все герои - это персонажи. У терранов есть герои олицетворяющие юнитов (кувалда, блейз, моралес и рейнор), у протоссов тоже (пробиус, феникс, артанис). У зергов, разве что Загара - это персонаж выглядящий также, как юнит.

По такой логике самый вероятный персонаж из Старкрафта - это зерг-убийца ноу-нейм юнит. Луркер какой-нибудь.

Но с учётом последних тенденций, наверное, для разрабов лучше выпускать именных юнитов. У зергов интересные уже кончились. У Терранов всякие Тоши и Менгски могут показаться скучными, т.к. это обычные люди.
Исходя из такой логики, думаю, ты прав и самый вероятный персонаж - это всё-таки Селендис. И т.к. Тассадара убрали из хилеров в поддержку, думаю самая вероятная роль для неё - это хилер.

Но будут ли с новой частотой выхода персонажей разработчики так часто выпускать хилеров?
Почему-то за прошлые 2 года игры нам выкатили уже много хилеров и с весьма разнообразными механиками. Выбор хилеров сейчас очень широк и игра, наверное, не так нуждается в новых как раньше. Как в те времена, когда во всех киберспортивных матчах играли каждый раз одни и те же Регар, Утер и Малфурион. И сейчас выходит ещё Андуин. А ещё потенциально можно вводить многих хилов из Овера и заимствовать оттуда механики (Дзенъятта, Мойра, да даже тот же новый Батист мог бы удачно перекочевать в ХОТС).
Тот, факт, что теперь за своё место нового “хилера” в игре персонажу надо “побороться” в интересности для сообщества - снижает шанс выхода именно Селендис.

Ну и давайте согласимся, что новые хилеры/саппорты не так сильно радуют, как новые убийцы?
Я, наверное, буду больше рад, если всё-таки добавят ноу-нейм убийцу зерга.
В интересах развития механик игры и ровного счета для персов старкрафта.

Лайков: 1

Если подумать то большинство героев Старкрафта так или иначе персонифицируют определенных юнитов в плане механик. То если введут Селендис то какого юнита протоссов могут взять в основу её скилсета и с кем её можно персонифицировать думаю ещё немало юнитов осталось, но не все из них могут ей подойти.

Весьма объективная и справедливая логика, но есть пара нюансов:
Во первых - Селендис никоим образом не может быть хилером. Пусть разрабы и называют протоссияночку важным и чуть ли не ключевым персонажем протоссов в СК2, фактического игрового представления этой леди мы так и не узрели (в роли авианосца даже рассматривать не буду), зато отлично поглазели на неё во всяких роликах. Она представляется довольно мобильной версией зилота, нежели воином второго фронта.
Отсутствие игрового аналога развязывает для разработчиков руки - это одновременно и преимущество, и недостаток. Но если её и реализуют в игре, то скорее всего как убийцу ближнего боя (может быть рубаку или даже танка), но явно не хилера, ибо такими навыками она не обладала исходя уже из лора (точнее отсутствия таких подробностей).
Время всё покажет, а нам остаётся лишь надеется.

Лайков: 1

Я: Дядь, дядь, дай геройчика!
Близзард: (Дает 10 скинцов)
Я: Дядь, дядь, дай геройчика!
Близзард: Может ещё хгц вернуть, и дать вам редактор карт?

Так и живем

P.S. Даже в Овервотч теперь есть редактор карт

6 лайков

Может она будет не хилером, а новой ролью “поддержка”. Меньше дамага, но больше интересных абилок в помощь команде, но без хила. Персонажей подобных Медиву давно тоже не выходило.

Только что хилер вышел.

Пусть протоссиянская воительница и не светилась в самой игре, но исходя из синематиков и кусков лора можно прийти к однозначному мнению - она именно боец, воин первого фронта, классический зилот аля Артанис 2.0 с грудью.
Я очень сомневаюсь в том, что она может стать хилером или поддержкой. Даже концепт от Карбота очень далёк от уже имеющегося представления об Селёдочки)

Вариану сына выкатили, а Гаррошу тоже папа нужен

3 лайка

Цветных обезьян в игре уже дополна. Хотелось бы разнообразия, фералов, наг, еще кого-нибудь. А потом можно и продолжить обезьян клепать.

2 лайка

да вообще нужны не хиллеры а герои поддержки и мили убийцы тк после перераспределения ролей их стало меньше всего

5 лайков

Ты чё такой нетолерантный к другой расе?

2 лайка

Мырглллл ырррргл! (Свободу попугаям!)

2 лайка

Арктуру можно бахнуть уникальную механику .

Я помню давным-давно, когда в игре выходили герои типа Викингов или Чо’Галла - форум мечтал о том, чтобы в игру ввели Сверхразум с какой-нибудь невообразимой глобальной механикой аля Абатур.
Сверхразум - это, наверное, самое эпичное что осталось из Старика. Но в его появление совсем слабо верится.

Видать с Абатурчиком будем играть до конца жизни игры))0)

и с Древними богами .

В этом году близзов не будет на геймсконе, а там обычно нового героя для хотса анонсили и по другим играм контент.
https://www.hearthpwn.com/news/6698-blizzard-skips-out-on-gamescom-to-focus-on