ПТР 18 марта патчноут

Уникальность не есть незаменимость. Всегда можно подобрать героя получше на его позицию, с выполнением определенной функции.

Хороший герой при наличии собранной группы или очень хорошей команды.(Иллидан к примеру является таким же героем) При же стандартных тиммейтах винрейт у неё будет хуже.

???

Это уникальность, НЕ незаменимость.

Про контроль зоны это так, но бесконечный кайт?
Чего???

Против брузера все автоатакеры дальнего боя стоят неплохо. Это особенность класса, а не незаменимость.

Лайков: 1

У меня тут сразу 2 аргумента.
Первый: Для меня оригинальный геймплей - незаменим. Мне интересно играть за сложного или необычного героя, но на многих я не показываю того, что хотел бы видеть.
Но самое главное - мне интересно играть против них.

Второе: В каком-то смысле её уникальность, делает её труднозаменимой, полностью незаменимых нет.
Так как на данный момент похвастаться такой многозадачностью по этим векторам могут далеко не все, а полностью по всем - пока никто.

То есть ты предлагаешь не пикать Стичуса против Тичуса?
На этом и строится ХатС, контр-пики, подбор сетапа.
Даже командозависимость напрямую указывает на то, что эта игра раскрывается минимум в дуо.

Если Проба зевает = Проба умирает.

Неправда.
РДД стрелки в этой игре очень слабы в ранней игре и имеют низкий сустейн.
И это не только мой вывод, не так давно это признали сами разработчики, что по сравнению с бурст-кастерами стрелки проигрывают по импакту суммарно на протяжении игры.

Их просто продавят про крипстату и опыту, а это (опыт) основополагающий аспект.

Азмо подняли пве билд. При особом желании и помощи от команды в том же объеме что и кувалде, он стакается в нем не хуже.

Про пробку половина бред и то самое выдавать желаемое за действительное.
Не возможно лечить 6 мест, когда у тебя 5 героев в тиме - тут согласен :slight_smile:
Двойное применение - неа, тут это минус. Джайна сразу получает и урон и замедло. А пробка ограничена в использовании пульсара, а слоу от разлома появляется хрен пойми когда.

Урон от пилонов и пушки вообще не контролируется - привет газлоу с 1.

Все остальное также лажа. Считаем итоговый выхлоп, а не детали. Пробка тащит по дамагу до середины игры, потом тот же кель получает процентный дамаг и пока.
Урон пробки идет за счет 99% присутствия в игре. Если вас прогнули, то уже дамаг скатывается и пробка в одного не тащит

Есть. Это значит есть какой-то навык, талант или геймплей, который отсутствует частично или вообще, или имеется всего у нескольких героев, аля глобал перемещения.
К примеру бабл Утера - полная невосприимчивость к урону и к контролю на 3 секунды, при этом с возможностью перемещаться.
Сдувка Фалстада. Пассивка Ли Мин. Круг Гулдана.

Это хреновое состояние практически у всех автоатакеров, которые не имеют особого урона со способностей и которые проигрывают в гонке по урону с различными прокастерами, из-за кучи различных факторов: от слишком хорошего выхлопа прокастера в умелых руках до более быстрой меты через различные рывки и броню и полным отсутствием понимания что делать с героями.

Лайков: 1

Это произошло то недельку назад.
Но для 5x пробития до коры он всё ещё не подходит.
Его задачи несколько другие.
Да и сплит/хардпуш мета, хорошо, что пошла на спад.

Ты не подумай, что я абузер сквозного лайна под катапульты, лишь констатирую игровой опыт.
И ладно бы свой, так нет, общий.

Как раз таки нет.
Это ведь ты пытаешься с серьёзным слогом уравнять Пробу и авто-атакера для новичков, лишь потому, что он может на W давать МС.
Ты прекрасно знаешь, что по геймплею и механике между ними пропасть.

Это не минус, это геймплей.
Если на одном герое это делать легче, это даёт больше импакта, особенно если ты медленноватый или теряешься.

Это конечно же так, именно по этой причине на Пробиусе играют те, кто умеют реализовывать его уникальность так, что он намного превосходит Джайну.
Кто знает какая между ними разница в прилагаемых усилиях?

Но при этом Джайна зайдёт практически в любой сетап и отлично покажет себя как мейн кастер.

Если ты предлагаешь сделать из Пробиуса Джайну - то просто бери Джайну.

Как я и говорил, ты правда сейчас выдаёшь желаемое за действительное, создал вторую дискуссию.
И тут ошибся, я не считаю, что Пробка сильнее чем КТ или Джайна, и я считаю, что КТ и Джайне проще выиграть.

Ты всё измеряешь понятием силы и доступности победы для среднего игрока, ещё и в соло, но не заметил, что я нигде не отрицал, что Пробиус не для всех и проигрывать на нём легче чем нажимать Q на Азмодане.

Но не стоит всё выставлять так, что Пробиус не имеет огромного потенциала.
Как и я не отрицаю, что отсутствие 1 как у Газлорда - это фиаско геймдизайна.
Которое ему тоже добавили не сразу, верно?

Мы же говорили про незаменимость героя, а не способности.
Как я говорил есть части и сумма частей.
Бабл Усера - это часть, неуязвимость+неудержимость, то есть полное предотвращение негативного воздействия на героя.

Но сам Утер как бурст хилер, оффтанк и дизейблер может быть альтернативно заменён, но не идентично, другой суммой частей.
А зачем в игре 2 Усера?

Согласен.
И это надо менять.
А пока мы пребываем в мете брузер хардлайна, но не сказать, что стоять хардлайн за брузера скучно.

Как по мне куда важнее заняться не соло лайном для стрелков, а тем, что бы они не лопались в ТФ как воздушные шары и имели оптимизированную механику нанесения урона с помощью АА и гибридную синергию со способностями.
А не так, что ушёл на Валле в стрелу и АА отвалились.
Тот же базовый перк атака-шаг-атака, на том же условном Рейноре - работает просто отвратно.

А чем же еще измерять заменяемость?

Это то, что привносит герой в совокупный профит команды. Если ты от пилонов пробки дал бонус тиме на урон и получил 110 урона вместо 100, а противник легко долбит на 150 - то какая же это незаменимость?

Аналогично как и с кувалдой.

Ты очень хитро съехал с КТ на Джайну Сью.

Ну давай на пальцах, сильнейшим контр-пиком героя зависимого от способностей и чаннелинга, по логике является сайленс.

Предположим на выбор у нас Валира и Аларак, что бы наверняка и часто.
Но вот беда, Валира крайне спорный префпик, а на Алараке есть все шансы попасть в оказию.
И вот сайленс прям бы очень-очень зашёл, но и выбор такой сложный.

КТ же - это просто урон возведённый в абсолют, с огромным хитбоксом и таргет кнопочками.
Его полномочия - эффективно наносить урон и раззонивать.

Но если речь заходит о стратегии или тактике, а не одной мышечной реакции, то вам нужны или могут пригодиться ещё множество вещей, от крауд контроля, до бафов.
И тут есть “дрон в футляре”, да он имеет уязвимости, но он даёт часть из множества вещей, которые приближают победу.

Вот например ты сейчас всё посчитал в уроне, но выигрывает не тот, кто нанесёт 200k hdmg, а тот кто уничтожит Нексус.
Преимущество может быть не только в уроне.
Преимущество, например - это когда твой лайнер использует рекалл за маной, а ты остаёшься на лайне.

Аналогично, как и с Кувалдой.
Если бы они были юзлесс слотами, то они бы не наносили сокрушительные поражения.
Да если бы ими играло процентов по 30 игроков, то винрейт наверно был бы процентов 10.
У Генги вон какой винрейт, слабый герой наверно.

Но и играют они не просто нанося урон, а используя свои, собственные, преимущества.
И то как они могут это делать - их незаменимая потенциальная тактика, меняющая ход игры.


Если хочешь, можно даже игровую ситуацию описать.

Много букв но снова о незаменимости и про кувалду тут заливали про ее имботу и неубиваемость.

Про кору конечно интересно написано, но 200к урона влетают в тиму и она дозгет. Снести кору с меотвой вражеской тимой гораздо легче чем с живой.

Про остальное надо смотреть тиму. Всю.
Окей я ушел на фонтан за маной, но потом вернулся на другую линию и гангнул. Теперь моя тима наверстала этот опыт.
А пробка не может гангать, увы. Она даже не может нр восстанавливать, кстати.

Ты пробовал играть на кувалду с друзьяшками? Я помнится уговорил поиграть пачкой терранов от дефа Хаммера, добавили Моралес, Рэйнора, Блэйза, Тайкуса . Тактика была проста - заняли евент, пехтура отталкивает дайверов постреливая по сторонам, Хаммер соответственно дамажит с точки, Моралес лечит, если что в бункер, если что в Медивак :smiley:

Поверь, такую стратегию может только Сержант Кувалда, и никем ты её не заменишь.

2 лайка

Про имботу и неубиваемость я не заливал, а вот про незаменимость ты в отличии от того же Edgarek, увы, не соизволил привести опровержение.

Знаешь, я как-то понял, что пытаться мид ЭЛО КТ мете объяснить в чём преимущества и уникальность Пробки - бесполезно.
Я собственно тоже вижу его каждый день, КТ, конечно.
Предложений от тебя нет и конструктива тоже.

Я говорю, что могу объяснить на примере или на цифрах ингейм ситуацию - ты не замечаешь.
Я спрашиваю, ты что хочешь сделать из Пробки Джайнасью (которую инициировал в пример) - ты игнорируешь.

Придираться к каждому минусу и я могу, Джайна вот тоже, кстати, HP не восстанавливает.
Это же так важно в нашей дискуссии, бесконечная полемика.

Я просто объяснил то, какие выводы я сделал наблюдая за игрой, каких-то аргументов от тебя не бывает, только “это не так, Кек домажыд больше”.

Да он переапанный заливатель урона и на этом всё, он даже не финишер, это так незаменимо, если его забанить в игре больше нет кастеров.

Жалко у меня нет привычки всё подряд скриншотить, а то я тут на бесполезной Кроме и Сильванес через даггер выигрываю.
Подкрутка, как и у мейнеров Пробки.

Лучше на нём, конечно, просто пойти и поиграть, мне.
Но рано или поздно хотсер встречает майора Ауриэль в примейде с генерал-сержантом, и я думаю, удивляется истинной синергии.

Ок, привожу - выкидываешь кувалду, берешь другого спеца, выигрываешь.

Заменима? Да заменима.

Так у Кувалды, по примерной статистике - пикрейт как у Загары и топ 1 винрейт среди специалистов.
Ты точно это не специально перепутал “выигрываешь” и “проигрываешь”? :grinning:

Я уже говорил, что для меня основополагающий фактор:

Нет спору, на однокнопочных у меня тоже немало отыграно, но интересная игра - есть интересная игра.
Даже если это поражение.
Можно в целом всех реворкнуть в Азмодана, что бы наверняка ВР был одинаковый.
Но мне кажется - не надо.


Но в целом я с тобой согласен, если речь про победы, я то не про победы говорил.
Если нет хотя бы дуо и команда вегетативно “каждый сам за себя” или сил маняврировать дроном - то лучше не портить другим игру и взять Кек’Паласа.

В лиге Платина+ у неё пикрейт в десятке снизу. На уровне чо гала, самуро, пробки и викингов с тассом.

А причём тут ты? :slight_smile:
Пикрейт показывает что кувалду заменяют все и всем подряд. Винрейт при таком мизерном кол-ве игр ничего не значит.

Вообще всё началось с того, что ТС начал ныть, что после реворка хроми нечем станет контрить кувалду - это сущий бред.

Лайны сокает имба герой по имени " Само насокается". :xD

2 лайка

Может у тебя ещё Чо’Галл или Самуро слабые герои?


Я рискну предположить, что ты ведёшь диалог со мной, когда комментируешь мои сообщения.

Пикрейт - показывает популярность.
Кувалда - незаменима.
Именно с ней можно разыграть особый сетап и стратегию, но это не значит, что его должны разыгрывать в каждой второй игре.
У людей есть позвоночный столб, но большинство органических форм жизни его не имеет.

Это не бред.
Как я говорил в самом начале большинство дискутёров фантазёры, которые скорее всего не игроки в Кувалду, но оченя любят спамеров вроде Крыскучного или фаермага.

Бред как раз то, когда говорят, что Тайкус по умолчанию контр-пик танка.
Или когда говорят, что КТ или Хроми (после 1 реворка) по умолчанию контрят Кувалду.
Хотя в обоих случаях герой может быть контр-пиком.

Кувалда - это синергия и система, которая играется +1 и выше.
Крайне глупо полагать, что один КТ или Кроме способны противостоять системе.

Бред - это как раз когда смотрят на рендж Q КТ считая это контрой, совершенно не беря во внимание, что на радиусе этих 7 метров - будет выстроенная система из 5 героев.

Так же наивно полагать, что если КТ способен безнаказанно харасить сержанта - это заслуга самого КТ.

Так же как и с Тичусом, если он способен свободно 8 секунд наносить урон с пулемёта по Чо’Го - это либо работа системы, либо вы играете против овощей на тае.

Когда речь идёт о системе и самого КТ надо брать +1.
Например Кек’Палас + фронт vs Сержант + поддержка.
И чаще всего успешная инициация в Кувалду зависит от того как продавит фронт, а там хоть Кек, хоть Лорфея или Аллюминь.

Всё что требуется в этой ситуации - передвижной урон на ножках, которым КТ и является.
Сам по себе урон на ножках не сделает ни инициацию, ни селф сейв, ни даже килл если будет соло фокусить до посинения при живом целителе и ускорителях.