ПТР 18 марта патчноут

Интересно послушать в чем разница понятий)

да, и замечательно что хотс сдох для мамкиных нагибаторов из числа которых и было подавляющее большинство таких обиженок.

Нытики =/= мамкины нагибаторы. Более того, далеко не все любители притч о смерти хоца из него ливнули, ибо удаляют его преимуществнно ради внимания на форуме/другом ресурсе по игре.

Ровно как и руинеры никуда не делись.

Чень в хороших руках - неплох. Но Тасс нет, на него там не вайнят потому что его там никто не берет и он уже давно плох. Жалуются либо те кто встретил его в квике, либо те кто сами только что узнали о его никчемности.

На Гендзи с Хандзо уже давно вайна не было. К счастью их уже нормально отбалансили.

Ну и держи вкурсе как она не была имбой. Немало времени она просидела фп/фб эпоху бесконечных стаков. И да, это одно и то же.

4 лайка

Думаю, имелось ввиду, что overpowered не всегда приводит к imbalance, вот и все дела.

Это когда же он не приводит к имбаланс?

Потому что герой ОП’шным не обязательно должен быть во всём и сразу.

Это всё еще одно и тоже. Имбаланснами и ОП могут быть как герои, так и их конкретные механики, которые также необязательно делают героев таковыми.

Как раз, мой посыл должен был исходить из той-же логики, что одно не всегда применимо к другому.

Что и было вырвано из контекста:

Но я почему-то свернул в сторону того, что героя можно сделать очень сильным в одном, но очень плохим в другом, чтобы это каким-то образом могло сравнять его вклад в игру.

Они не могут иметь разных значений. Эти 2 вещи тупо означают одно и тоже. Имба, это через чур сильный герой или механика в рамках баланса. ОП просто через чур сильный. Только вот в других сферах, это выражение не используется, и учитывая что мы говорим об игре, в частности об игровом балансе, то эти понятия просто технически не могут означать разные вещи.

Наверное, моя проблема заключается в том, что я определяю значение имбы, как что-то сильно влияющее на игру, а оп, как обычные перекрученные статы.

Пример с Гендзи отлично ложится под разницу моего понимания вещей.

Я не претендую на право создавать основу у того, что уже давно изобретать не надо, так что извините за вмешательство.

Не соглашусь. ОП - это имба, которая нерфится цифрами. То есть просто переапанные статы. Имба может иметь в своей природе какую-нибудь механику, которая не нерфится. Пример: старый вестник войны - рейнджовый таргетный стан. Он был имбой не потому что ОП.

Это уже ты надумал. Дословный перевод “очень сильный”, и не имеет значение из-за механики или цифр. Отсюда может возникнуть вопрос, зачем вообще существуют 2 разных жаргона означающие одно и тоже? Просто каждое выражение в свое время зародилось в разных игровых дисциплинах, когда интернет общение было более локальным, нежели сейчас. Не нужно искать скрытого смысла, когда всё гораздо проще.

Вообще если приводить аналог слова, то скорее будет сверхсильный.

Скорее так сложилось, что лет 15-20 назад у большинства людей в СНГ попросту не было интернета, и в итоге многие словечки иностранцев поневоле переходили в русскую речь просто транслитом, ввиду несозвучности, отсутствия переводов в играх/фильмах и потери смысла при переводе.

“Очень сильный” - это “very powerful”. “Overpowered” дословно вообще не перевести, но значит это скорее “переапанный”. Занизь силу - и все будет норм. “Imbalanced” - это более широкое понятие.

Ты недооцениваешь русский язык. Overpowered это (навскидку скажу, без долгих раздумий) что-то вроде “переумощнённый”, “переусиленный”.

2 лайка

Не очень красиво по-русски звучит. Любой неологизм придумать можно, но нужно ли?

2 лайка

Кому-то, может быть, и критично знать примерное значение слова на русском языке вне зависимости от красоты звучания. Кстати, пригодилось бы составить на форуме словарь терминов, специфичных для игры.

На старом форуме этим точно кто-то занимался. Но тогда еще новички в игре были.

у диабло Е так и называется - сверхсила - overpower

2 лайка