Размер групп соперников

Вместо того, что бы сделать баланс в лиге и кидать пятерки игроков против пятерок, теперь просто мы не знаем что против нас группа из пяти игроков.
Это обновление просто повергло меня в шок. Такого бреда я не ожидал.
Я на 100% уверен что пятерки теперь не будут ждать пятерок, их будут кидать тем кто, по мнению близард должен проиграть.

Зачем решать проблему с подбором, если можно сделать так что игроки просто не будут ее замечать.

ММР скрыт по той же причине. Подбор дисбалансен. на одном ранге находятся игроки с очень разным ммр. Поэтому ММР никогда не откроют.

Каждое очередное обновление делает игру все хуже и хуже. Каждое обновление - еще одни гвоздь в крышку гроба.
Маленький онлайн? У вас его скоро вообще не будет. Лично я удаляю игру, играть в лохотрон с подкрученными матчами нет желания.

Лайков: 1

Могу тебе с уверенностью сказать, что в 95% случаев ты не увидишь существенной разницы между премейдом и толпой неорганизованных рандомов. И отображение убрали как раз за тем, чтобы люди не начинали дизмораль и панику уже с самого экрана загрузки.

2 лайка

А я могу тебе с увереностью сказать, что я отыграл 3к матчей и знаю что если противники одной группой то это 90% автолуз.
Группа играет с войсом, отличная координация действий. Игроков в группу подбирают точно выше среднего.
Среди рэндомов обязательно есть хоть один упоротый(нуб фидер троль…), Координация действий почти отсутствует, игроки даже на предупреждающие пинги не реагируют, стоят пока их не ганкнут.
И это мое мнение не является предвзятым или надуманным, оно сложилось после 3к+ отыгранных матчей.
Да есть пятерки собранные из кого попало, но их мало. Большинство пятерок играют намного лучше рэндомов, ведь именно с этой целью и собирают группы(чтоб не играть с рэндомными нубами в одной команде).

Те же самые 3к матчей, бывал в разных группах с людьми разных рангов, от бронзы до мла, и нет, в группах винрейта 90% даже близко не будет. Я тебе больше скажу, далеко не во всех группах вообще войс есть.
А ещё сам играл в неполных группах/соло против фуллок, в половине случаев выигрывал. А вот когда какой-нибудь челик с первых секунд начинал конючить, как несправедливо нас кинуло, что это гг, и т.д. – не выигрывал ни разу.

Так и есть, набор пати это в первую очередь страховка от бомжей.
И несправедливость подбора в твоём случае не в том, что против тебя пятёрка, а в том, что в твоей команде бомж, который оказывает гораздо большее негативное влияние на исход матча, и он в любом случае этот матч закинет, и против пятёрки, и против сольников, и может даже против ботов.

Так в том то и проблема. У рэндомов есть очень высокий шанс попадание “бомжа”, что существенно снижает их шансы на победу. У пятерок такого нет, у них все играют выше среднего.

Я как игрок - одиночка, играю с рэндомами. И когда против меня пятерка, это значит что я не застрахован от бомжа, а противники застрахованы, а значит мои шансы на победу значительно снижаются.
И именно в этом причина по которой эта проблема не однократно поднималась на форумах.
От того что близарды скрыли группы, проблема не ушла, нечестные матчи рандомов против пятерок остались, просто игроки теперь не знают что обречены еще до начала матча.
Все чего добились близарды - нет нытья и афкашеров если противник значительно сильнее.

Я не отрицаю, что это преимущество. Но оно не так значительно, как ты думаешь, ибо частично нивелирует лишь один рандомный элемент. Пятёрки так же не застрахованы от противников-смурфов, от дисконнектов, ошибок, от банально плохих пиков и плохой игры, и даже попадания бомжа в сам стак. И поверь мне, стак – далеко не самый сильный фактор, влияющий на твои шансы.

Нечестность матчей так же определяется не количеством людей в группах. Так, однокалиточные игры бывают и в стак-на-стак, и в рандомы-на-рандомы.

В конце концов, чисто математически, если с позиции сольного игрока расценивать всех 9 рандомных игроков как потенциальных бомжей, на синей стороне их 4, а на красной их 5. Если на синей стороне их всё-таки больше, тебе просто не везёт.

То на сколько значительно преимущество не так важно. Важно что оно есть, важно что одна команда имеет больше шансов на победу, и не потому что я плохо играю, а потому что у меня оказался “бомж”. Случайно? нет не думаю. Просто так решила система подбора. Система подбора создала неравный матч.
Но что самое важное - что близард все устраивает( и неравные матчи в том числе) и ничего близард менять не собирается, просто сделали чтоб игроки не ныли и все.

Идеально равного матча не будет. Есть море факторов, которые система не учитывает и не может учитывать при подборе. В той же соло лиге, где ни о каких стаках и речи не шло, неравных матчей было ничуть не меньше, чем сейчас.

Но то что группа против одиночек система может учитывать. Может кидать группы только против групп.
А на счет факторв, то система подбора учитывает некоторые но важные факторы - ммр к примеру, отношение убийств к смертям(очень показательный фактор). Но учитывает их не для баланса, а для подкрутки матчей: “А вон тот Вася проигрывает часто - ну тогда дадим ему в команду сильных игроков а противники бомжей”, “А это что за нагибатор? Да еще и не донатит совсем, нечего ему в платине делать, устроим ему лузстрайк в серебро”

Может. Но только зачем? Это усложнит алгоритм подбора, увеличит время поиска, и едва ли повысит качество матчей.
Если бы у групп действительно было значительное преимущество и они действительно выигрывали 90% игр, как ты говоришь, уже давно приняли бы соответствующие меры.

Тем более, раз проблема в намеренно подкручиваемых бомжах, избавление от пятёрок здесь ничем не поможет. Никто же не мешает подкинуть их тебе и против соло игроков.

У групп реально большое преимущество.
Например играя в соло я попался на фуллстак игроков, а нас 5-ть рандомов. Нас вынесли очень легко.
Не стоит недооценивать сыгранность и повышенную коммуникацию.

Сколько к слову бывало, что играете в 4-ом и пишете и пингуете, что мы скипываем дар, а 5-ый просто приходит и умирает в солочку :slight_smile:

Продолжу минирассказ, враги еще оказались на 18 поинтов сильнее.
Играя в группе 4-5 игроков почему то почти все катки такие. Вы сильнее по ММРу и у вас группа.
Играя в 2-3 более-менее равные по поинтам (в рамках 10 ед).

Я сторонник того, чтобы видеть никнеймы, на момент драфта знать кто с кем в группе как у врагов, так и у себя + видеть рейтинги.

Лайков: 1

А у меня бывали и обратные ситуации, когда фуллстаки рассыпались против солянки.

Я её не недооцениваю. Но одной коммуникацией явно сыт не будешь. Это круто, конечно, но далеко не залог победы.

Да, классика. От таких подальше обычно и сбиваются в стаки. :smile:

Так бывает все, но здравый смысл подсказывает, что у групп в среднем винрейт выше против солянок.

Коммуникация как на примере когда ты 5-ому в принципе общедоступным игровым способом говоришь что-то не делать, а он идет все равно по накатаной. Тут войс и принцип группы все же поможет.
+легче договорится о пике, о комбах. Например объясниться Тиранде с Диабло почему у них не выходит комбинить.
Я думаю у солянок плохо в первые пару матчей когда они только притираются друг к другу.

Выше, я этого и не отрицаю. Но не так уж и значительно. И уж тем более, не достигает заявленной выше отметки в 90%.
Я не пытаюсь обесценить преимущества стака, я всего лишь хочу донести, что стаки тоже ошибаются, тоже проигрывают, и вообще не так страшны, как их пытаются показать.

А вот это не факт. Такие люди, скорее всего, просто не склонны играть с командой и играют сами по себе. Они не то, что слушать войс не будут, они в него даже не зайдут.

У некоторых команд до определенного момента винрейт и вправду очень высок, но конечно не 90%.
Я с вами в этом полностью согласен, но в плане качественного ММ таких матчей должно быть мало, и группа по ММРу никак не должна быть сильнее рандомов. А по факту мы видим, что после межсезонья это не редкий сценарий. Я каждый день вижу такие матчи.

До поры до времени. А потом они выходят в свой ранг и всё нормализуется. Опять же, есть и сольники-смурфоводы с винрейтом под 80%.

Вот это уже вопрос другой. Признаться, сам ни разу не обращал на это внимание.

И да, в этих формальностях нет необходимости. Можно и на “ты”.

Отображение ни на что не влияет. Абсолютно бесполезное изменение.

И при этом, вангую, нытья про попадание к пятеркам меньше не станет, потому что теперь все будут параноить: нас уделали, потому что мы попали к пятерке, они играли слишком слаженно!!!111
А вообще, печально это. Пусть бы пятерки долго искали матч, слишком это козырно. И это новшество как-то очень напоминает работу правительства XD

2 лайка

Не буду говорить за всех, скажу за себя. Если я играла в соло/вдвоем/втроем, мне очень даже многое говорила инфа, что против меня стак из 5. Я уже заранее начинала думать и действовать крайне осторожно, максимально избегая ошибок. Поскольку против 5 рандомов можно допустить одну-две ошибки (чаще всего). Стак же тебе этого не простит. Поскольку стак может использовать даже 1 ошибку 1 игрока для того чтобы взять босса/обжектив/снести трон.

2 лайка

Да стак разбить проще в разы. Зачастую можно их в начале выманиваешь то на нижнюю линию(ониж ходят стадом), то на верхнюю, главное чтоб тимы не подыхали и собирали пока возможно опыт, в конце концов когда они разделяются можно их как семки щёлкать, ведь они сильны лишь в 5-м, но не по 2-3.(конечно если у них там не дикие герои взяты, против которой нет контрамеры у вас). В тех же квиках когда выпадают стаки их намного проще выиграть, ведь они предсказуемы в своих действиях, да блин их банально можно наёмниками закидать, пока они ведутся на одинокого парня на линии, или запушить с наёмниками, если они их не идут отбивать, а предпочли тусить на мехе карты в 5. А вот с рандомами, которые не предсказуемы уже сложнее, там и хил может пойти пушить и удачно, что самое странное! Да и вообще всё что угодно могут мутить. Самые такие опасные стаки это из 3-4 человек, а не из 5. Что они берут меху карт, а кто не в пати посланы на отбивку наёмов или пущащих господ, в общем их разделить сложнее.