Размер групп соперников

Проблему с подбором нужно исправлять, а не прятать ее от игроков, и закрывать на нее глаза.

Лайков: 1

Ее просто не показывают людям со слабой психикой. Я часто играл в солянку против примейда из 5 рыл. Ничего сверхъестественного тут нет. Против меня и 5 рэндомов играли сыргано и хорошо комбили скиллы. Для хорошего игрока пофиг против кого играть.

Вся эта ситуация напоминает мне холивар в лиге легенд, когда убрали рамки дивизионов на экране загрузки. Собственно паникеров это убавило.

Лайков: 1

Так она и не спрятана. В конце матча можно посмотреть.

Что то мне не показывает после матча группы противников. Может я где то не там смотрю.

Убрали показ групп потому что игроки ноют и паникуют. А ноют и паникуют не просто так, а потому что группы из 5 игроков часто играют лучше чем рэндомы. И это не просто теоретическое предположение. Это доказано практикой и всеми нытиками которых эти пятерки поимели без шансов.

Не показывать людям = прятать от игроков.

А прячут чтоб люди не ныли от нечестных матчей.

Люди не ноют, нечестные матчи остались - цель близард достигнута.

В окне статистики наведи курсор мыши на иконки врагов.

Ох уж это нововведение со скрытием размера групп соперников. Игра против более слаженной команды всегда была проблемой в групповой лиге, а с объединением одиночной с групповой так и вовсе стала бедой.

Не поймите неправильно: я категорически приветствую объединение соло и групповой рейтинговой лиги. Хотс - такая игра, где даже вдвоем без должной коммуникации с остальными очень тяжело выиграть игру. Слаженные действия нужны от всей команды. Поэтому комбо одиночек с группами по 2-3 человека не стало какой-то трагедией. Даже 5 соло игроков против 2+3 имеют практически равные шансы на победу.
Но! Но не стак из 5 человек против любой другой.

Их уровень координации на несколько порядков выше. Бывают исключения, но это крайне редко.
Эта наивная мысль, что люди не будут деморализованы в самом начале, увидев против себя потенциально слаженную единую команду) Боже, сказать, что меня удивило это нововведение - ничего не сказать. Отрицание, гнев, смех, непринятие.
За 2 дня с другом прямиком из платины во второе золото. Добрая треть матчей против стаков из пяти человек. Затем обновление, и что же мы видим сегодня?
У нас 5 золотых игроков, у врагов 4 золота и даймонд :slight_smile:
Кто-то думает, что это не очевидный стак? Следующая игра - те же игроки, тот же даймонд, тот же стак. Мы всё так же 2+1+1+1/2+3.

Даймонд, черт возьми. Это разница в ДИВИЗИОН.
Фантастический идиотизм.

Да, ресурсы команды хотс ограничены, но это не значит, что нужно ляпать такую феерию тупости в рейтинговые игры.

Всего делов: совместив соло и групповые лиги, сделать отдельный матчмейкинг для 5v5. Команда из 5 человек - это кардинально иной уровень игры. Всё - проблема решена. Дальше дело остаётся исключительно за вменяемостью игроков, а с этим уже как-то можно мириться.

Еще было бы здорово из детсадовской поделки “ролевой матчмейкинг” сделать более менее полноценный подбор хотя бы по основным ролям, но это и правда должно быть сложнее реализуемо, и на время, пусть довольно длительное, можно простить такой сырой вариант.

Но не игры против команд из 5 человек, где к тому же игроки из совершенно другого дивизиона.
Невозможно играть.

Лайков: 1

Небольшой итог, если кто-то будет читать тему, но не захочет видеть очередные жалобы.
Коротко предложение:
В рейтинговых играх убрать возможность найти для команды из 5 игроков матч против команды иной комбинации. Группа из 5 - только против группы из 5.

Лайков: 1

Какие нечестные матчи? Ты не можешь выиграть примейд своего уровня? Может тогда проблема не в нечестности, а криворукости?

2 лайка

В одиночку/в дуо и даже в трио невозможно победить премейд адекватных людей с голосом и коммуникацией. Проиграв тим файт пару раз, они быстро догадаются, кто конкретно им мешает побеждать и вольют в основного дамагера либо хила все ульты и на изи отпинают остальных, особенно если хотя бы 1 рандом в вашей пати аутист/новичок/анманер. Подбор влияет только на адекватность твоих соперников, а не на союзников, из-за чего выигрывать стак раз в 50 сложнее, чем те же 2+3, 3+1+1 и т.д. Один игрок легко может заруинить игру, банально выбрав бесполезный ульт в данной ситуации (привет 10% на Мефисто и лаве Рагны, когда вам нужно именно файтиться в узких пространствах вдали от крипов), фиданув в соло в ключевой момент перед появлением обджектива и т.п. А вот вытащить игру в соло невозможно, если твои противники не идиоты. И нечестность состоит именно в том, что подбор как раз гласит, если ты сам не идиот, то и против тебя не будут попадаться идиоты. Зато в твою тиму вполне можно запихнуть новичка, чтобы ты втащил ему катку.

2 лайка

Все возможно. У вас есть все для коммуникации. Но хотс не игра, где можно подать СС.

Вот скажи как часто ты подаешь СС, когда враг ушел с линии? С какой периодичностью ты смотришь на миникарту? Когда каждый игрок начнет следить за собой и реально соответствовать скиллу, тогда и вопроса ОП примейда не встанет. Если человек - макака, то ему даже примейд не поможет, он все так же будет тупить, его так же будут подлавливать, он все также промахнется скиллом.

2 лайка
  1. Как только вижу, что противник ушел с линии.
  2. Постоянно слежу за миникартой. Привычка, видишь ли, Аны 100го лвла, предпочитающей брать Глаз Гора.

Проблема именно в том, что “макак” регулярно запихивает именно как союзника, а не как противника. И таким союзникам почему-то пинги не помогают. Наверно, это тоже моя вина.

2 лайка

Тогда я не вижу причины почему для тебя сложно играть против примейда твоего уровня. Что может сделать примейд, чего не смогут сделать 5 таких игроков как ты?

Ну макаку нужно наказать и скинуть. Сейчас игра в соло против примейда и будет этому способствовать.

Ты либо не понимаешь, либо не хочешь понимать. 5 таких игроков “как я” попадается крайне редко. 1 игру из 10 и то если божественный рандом решит расщедриться. Почему-то я понимаю, что брать мясо на фп - это плохая идея, но вот такие ребята ко мне залетают. Почему-то я понимаю, что нафик банить Моралез, но и такое случается, а банит вроде как самый высокий ММР в пати. Почему-то я понимаю, что если противники исчезли с карты, то скорее всего берут босса, и нам надо мешать им/брать своего, но мои рандомы этого в упор не видят и даже пингами я до них могу достучаться только ПОСЛЕ того, как противники того босса забирут. Почему-то я понимаю, что после 20 при -4 у соперников нужно заходить в кору, если есть такая возможность, но ребята разворачиваются и идут брать кэмпы.
Продолжать можно долго.

2 лайка

Только почему-то ты забываешь, что вместе с макакой и меня как бы скидывает.

Лайков: 1

Я лишь понимаю, что примейдам давно пора играть против соло, чтобы те росли в коммуникации либо катились колбаской до бронзы.

2 лайка

Ну так бы и сказал сразу - у меня премейд и я рад, что наконец-то можно абузить по полной программе. Систему подбора по союзникам, надеюсь, никогда не сделают, поэтому ребята соло/дуо/трио пусть сидят в бронзе, ахахаха!

Лайков: 1

А можно не говорить за меня? У меня нет примейда и я играю в соло либо с одним другом.

А можно наконец увидеть очевидное? Проблема игры против премейда состоит в подборе союзников, и я все это время распиналась именно об этом. И “ноет” народ именно из-за того, что играя в соло против стака ты получаешь в команду игроков, которые играют слабее тебя в разы, а то и вообще не понимают, что надо делать в этой игре и как. И соло такую игру не выиграть, потому как если ты втащил пару файтов, то все, до конца игры стоит тебе высунуть мордочку из-за фортов, будешь ловить троечку ультов под станчик и до свидания, встретимся у вашей таверны, когда мы под корой граффити рисовать будем и тп спамить.

Лайков: 1

Ничего подобного. Тиранда всё правильно пишет, если тебе попались слабые рандомы против хорошего стака - ты не выиграешь игру, даже стараясь на 200%. Близы вместо того чтобы решить эту проблему и кидать стаки против стаков, просто нагло скрыли это. Вчера например мне попалось Мясо которое даже 100 стаков не собрало, урона 15k за 20 минут и 9 смертей. Почему я должна играть с такими существами, а у противников их либо нет, либо очень редко?

Быстрее среагировать чем заняться на карте, быстрее распределить героев по карте, соответственно быстрее справляться с ПвЕ частью и уделять больше времени уничтожению команды врага. Дело ведь даже не в скилле.
А в том, что сыгранный стак просто тратит меньше времени на решения, чем рандомы.

А время в этой игре значит многое.