Размышления о разработке игр

Не играл недели три. Пробовал разные индюшки стима в альфа доступе.
Они меня немного избаловали.

Решил сыграть пару партеек в хотс. Запускаю лаунчер. Нажимаю кнопку “играть”.
Игра запустилась. Но сказала, что надо выйти, что бы обновится. Вопрос. А лаунчер не мог этого сделать? Обязательно надо игру запустить?

Ладно. Вышел из игры. Обновление не запускается. Подождал минуты две. Пошло.
Успешно завершилось. Нажимаю играть. Игра запускается, и сразу вылетает. Я еще раз. Аналогично.
Завершил лаунчер и агента через ctrl+alt+del. Запустил. Лаунчер обнаружил, что он обновился. Ура. После небольшого ожидания запустилась игра.

Жму поиск. Примерное время ожидания 52 секунды. По факту ждал около 150.
Нашлась игра, и сразу сбросилась…

Блин. Я как то заскучал по инди играм. Там 1 разработчик, и багов меньше.

Я слишком избалован, да?

11 лайков

что правда то правда)

И где во всей твоей пелене бесполезного текста описание хоть 1 бага?

2 лайка

вполне нормальный
#20вечнонедостающихсимволовспециальнодляпоста

4 лайка

Да у близов так всё устроено, будто они супер разрабы на планете)

3 лайка

часто игра запускается а потом просит обнову лаунчера. Или лаунчер выходит из режима сна 10 минут… Или после обновы лаунчера на первой загрузке зависает… на драфте кикает, через 2 секунды заходишь - -600 очков) лаунчер начинает чёт делать во время игры и грузит сеть так, что фпс проседает)

Лайков: 1

Не ливай драфт, не будет -600. Чёт у меня за 4 года игры с сетью былли проблемы раза 4.

Отключение загрузок во время игры только за донат что ли?

Умник) я с драфта не ливаю, лагнёт (почему-то) - и всё, -600. Я отключил. Пока лаунчер не закроешь - фпс проседает. Хз по какой причине. Да и загрузка их 100 кбс не должна роли играть

3 лайка

А почему разработчика и нас должны волновать твои лаги? У меня почему-то ничего не лагает.

наверное потому, что лагает не только у меня, и потому, что такое только с ланчем близзов и хотсом, насколько я знаю)

5 лайков