Сейв абилка должна быть для сейва!

Не буду ходить вокруг да около, так что сразу к делу!
Есть такой герой под именем Ли-Мин, и у этого героя есть СЕЙВ абилка под названием Телепортация. (Прошу это запомнить!)
Так вот есть такой конченный талант, превращающий эту способность в АТАКУЮЩУЮ и называется этот талант Катастрофа, который находится на 7-м уровне.

И что по итогу мы имеем? А то, что сейв абилкой начинают пользоваться, чтобы ДОБИВАТЬ, да, да сейв абилкой добивать! Нет вы не подумайте, я не против того, чтобы сейв абилки дамажили, как например у зари взрывной щит на ней, или у медива, нет, но суть в том что там урон наносится когда щит кончается, или наносит больше урона если был пробит, но это у медива, а заря поднимает свой урон. Но стуь в том, что враг будет наказан за то, что бил в СЕЙВ АБИЛУ!

А у Ли-Мин иная ситуация, ведь она наносит урон в той точке, куда она прибыла, по итогу сейв абила стала атакующей и пробелма в том, что в случаи с медивом или зарёй - мы будем наказаны за тупость, что били в эти щиты, а с ли мин просто будет добив и не важно косячили мы или нет именно это то и плохо в таланте катастрофа!

Но, я знаю как вернуть СЕЙВ абиле ещё больше сейва! Нужно развернуть урон, и наносить его не в токе телепортации, а из точки телепортации. Таким образом, те кто решил преследовать ли мин из ближников будут получать урон, а ли мин будет разрывать с ними дистанцию! Т.е. способность приобретёт карательный эффект против ближников.

И что до далеко ходить представим ситуацию что вы играете на Ли Мин и на вашу Ли Мин напал самуро или вариан, вы просто жмёте телепортацию, одновременно караете их за то что вас фокусят и пытаются прожать, оказывая им сопротивление, при этом вы отрываетесь на безопасную дистанцию, разве не прелесть?

И больше никаких ли мин, которые врываются лицом в толпу врагов, чтобы добить кого-то телепортацией! Ну знаете те которые потом всю игру ноют что их убивают, что их союзники крабы а у них топ урон?

Уверяю на ли мин станет намного приятнее играть против мили врагов, которые постоянно фокусят, а так же перестанут существовать ли мин аля влечу лицом, кого-нибудь да добью!, которые зачастую лишь беспощадно фидят, вместо того чтобы издалека дать вдать нормальной дамажной сферой!

Лайков: 1

А кто установил правило, что блинк используется только для сейва?
Если у тебя такой ужас вызывает то, что его используют для нанесения урона, то что с тобой будет, когда ты узнаешь, что его можно использовать для быстрой смены позиции или для сокращения пути, например?

Играю только через Е-билд, KDA в лиге >10, говоря о беспощадном фиде. И я доволен и не вижу смысла менять принцип работы Катастрофы, разве что вернул бы ей PvE урон. Если кто-то беспощадно фидит и по кд влетает в щщи фулловым Диаблолам с вертушки, это проблема в игроках, а не в таланте.

7 лайков

Катастрофе разве что оттяпать процентов 10 урона, а так механика вполне норм, по крайней мере это не как с гендзи и ты точно видишь лимин и примерно понимаешь, что ее сближение с лоухпшным тобой может означать шлепок по лицу этим чудесным талантом.

Не у меня пригорает вот бывает я гашу ли мин, опускаю эту шляпу она убегает, её тимейты опускают моего героя и она возвращается чтобы добить крыса и она готова прыгнуть на столб кельтаса, лишь бы добить. Это обидно я понимаю что он ракал дно и много что ещё, что ему игру делают тимейты, а это животное ещё и не даёт своим тимейтам сделать честный фраг, и такие ли мин и за меня играют не редко. Меня ли минки с таким плеем бесят по обе стороны, а если у меня в тиме ли мин такая или за врагов, а ей в противовес есть валира, то это существо фидит беспощадно, там просто к 15-й минуте по 7-9 смертей, ведь это нубло прыгает в валиру а не от неё если был взят этот талант, если он не был взят, то есть шанс что убежит. И ведь блин видит же что валира через гарроту, нет всё ровно берёт эту уродскую катастрофу.

Это не приятно, притом как против этого играть так и когда это существо за тебя. Из-за таких людей приходится потеть, ведь это минус 1 в команде, ведь он никогда не поможет издалека против врага, которого не добить катастрофой, он просто будет тпехатся на базу, хотя до этого украл фраг. Это напоминате ситуацию с хроми, которая тебя бросает в бою, заставляя сражаться против количественного преимущества, а потом эта рачина ещё и ловит МВП, я думаю от такого у любого адеквата сплавит всё, что только возможно.

Это нормально. Замени Ли Мин на любого другого героя, ощущение будет то же.

Фраги всё равно ничего не значат в этой игре. Только для красивой статы :sunglasses:

Так это уже проблема в людях, а не в герое.

Я тоже считаю что Валле после Кульбита нужно запретить автоатаковать, лучше пусть от страха гранаты расбрасывает в том месте откуда был кульбит.
А Крысавчику после прыжка на мине раскрывать парашют, чтобы он мог комфортно спланировать на фонтан, а не запрыгивать в тыл противникам.
Вот только что делать с блинком Зератула и бочкой Фалстада не могу придумать.

5 лайков

Блинк зератула, и бочка фалстада не имеют урона ни фактически ни по талантам.
У валы кульбит не дамажит на 600-800 урона в точке прибытия после рывка АОЕшно, как это делается у ли мин, да и затраты маны намного выше у валы, чем у ли мин. У валы есть талант, где она оставляет мины своего рода после рывка, которые вполне выполняют защитную функцию против миликов. Было бы не плохо, если бы у ли мин из точки телепортации наносился урон, как это например у трейсер на таймбэке с талантом на 4 лвле.

Заменить можно только 1 героем, который делает так же это гендзи. Другие так не делают, даже азмодан не выжидает со сферой за 2 экрана, а благополучно делает тп на базу.

Угу, потому МВП даёт крабам, которые их настилили, а потом все смотрят на краба, который играл хуже всех, но он МВП из-за фрагов!

Ну с гендзи тож пригорает, ну который весь файт сидит в кустах, я помню что и для него просил запретить делать рывок вообще, если его никто не атаковал 3 секкунды и он никого не атаковал до этого. Чтоб люди участвовали в ТФ, если хотят добить рывком, а не высиживали свои яица в кустах.

Сам себе внушил, что абилка - сейв и сгорел.

2 лайка

Обычно мвп кидают человеку с одной набитой статой и малым кол-вом смертей при хорошем % попадания скиллов. И опять же - мвп бесполезная хрень, только самомнение потешить.

Лайков: 1

В попсовом Q-билде часто на 7 берётся вормхол, который используется не для сейва, а как раз для сокращения дистанции с противником. Такие вот дела, блинк зеры тоже далеко не всегда есть эскейп.

Не надо сравнивать мили с дильником, это разные классы.
Миликов с миликами дальников с дальниками. Убийц с убийцами ну и магов с магами.

А зератул блинк использует для сближения так как он милик, ли мин что милик чтобы сближаться с мили врагами?

Если это работает и работает эффективно, почему нет?

Опять Террос пургу несет ? :smiley: Я хз какие могут быть претензии к Лимин, которая может использовать блинк как наступательную способность, убила… ок, не убила - убивайте её.