Система талантов в HOtS против предметов? Плюсы и Минусы?

Например в той же DOTa и ещё более мудреная система в Lol-е? Где баланс более выражен?

Эм, как раз таки в доте система айтемов куда замудренее…

Легко изучить, тяжело стать профи.

Имхо, таланты удобнее, хотя шмот давал некоторую большую вариативность. Впрочем, в большинстве случаев всё заканчивалось одним и тем же билдом, просто кнопок больше в дотке той же.

6 лайков

Меньшая гибкость, отсутствие занудного фарма золота.

6 лайков

Таланты удобнее, т.к. не надо бежать в магазин. Но хотелось бы большего разнообразия талантов.

3 лайка

Сейчас разве что проблема в том, что многим дают на одно и то же. От андуина у меня бомбануло - на 13-м выбор между скорость, скоростью и скоростью… кхм… Если смотреть других героев, то у Назибо на 13-м хотя бы вменяемый выбор между долгой бронёй на 25, защита от прокаста/врыва айсблоком и защита от спелл-хараса в виде спеллармора постоянного. У тайкуса дак и вовсе - отхил, спелармор и дальность Q.

В целом 3 таланта это норма, ибо герой и должен покрывать 3 вариации, что вполне достаточно в рамках моба.

П.С. шмот - хрень полная, все герои становятся чуть ли не братьями близнецами если берут одинаковый обвес. Ну и куча сопутствующий проблем.

Лайков: 1

Я это и имею ввиду, у хилов часто выбор между хилом хилом и хилом.

Далеко не всегда и в целом у хилов такая ситуация, чтобы не было как на старте, когда были таланты на хил, урон и контроль. И если ты не брал хил, то тиму вообще не выхиливал. А урон всё равно нормальным не было. Это даже не аналог Каразима сейчас, он то хотя бы в ДД билде навалять и преследовать.

У того же Стукова хороший урон с руки без всяких талов, а вот на развитие аа талантов нет к примеру.
Раньше у Лили были интересные таланты на живучесть опять же убрали, на 20ур оставили, но 20 это уже игра закончена.
Слабый прыжок Регара, который раньше был норм с талом на него опять же.

У регара на волка 3 или 4 таланта насколько я помню. На 16-м откусить 5% с удара + отхил, КДР на 2 секунды на всё, и ещё на скорость и на регены - вроде это два разных таланта.

У стукова на АА есть ренжовая атака, но в целом не понятно зачем не АА-герою нужны таланты на АА? У стукова там замедление, смысл не в уроне.
У стукова вообще местами по 4 таланта даже после того как убирали в прошлый раз, у него итак мест нет под что-то левое, как и в целом в этом нет смысла.

То что у героя что-то убирают - а как без этого добавлять? По 6 талантов иметь? Про живучесть - у неё на трейт сейчас очень хорошо сейчас можно накинуть, она одна из немногих кто довольно сложно убивается без бурст + станлок.

По поводу Регара, я имею ввиду волк на урон, который раньше был и прибавлял урон с прыжка, а не процентный урон, с которым только по танкам прыгать, откусывая жалких 5%.

У стуков талант на АА, который почти в 2 раза снижает урон, больше похоже на порезку, а не ап.
У стукова местами 3-4 таланта, которые апают 1 и тот же скилл, который я не всегда хочу апать.

Затем, что у него хороший урон с АА, 570 урона на 20 уровне, хоть и скорость низкая.

Чего там накинуть можно кроме небольшой скорости и регена? Ап на живучесть только на 20ур.