Случайные вылеты игры

Приветствую. Столкнулся с проблемой вылетов во время игры. Причем эта проблема существует с самой установки хотса. Вылеты происходят случайно, бывает можешь отыграть матч спокойно, а бывает раза 3 крашнется. Решил заглянуть в логи, во всех одна и та же ошибка:

ERROR:browser_gpu_channel_host_factory.cc(120)] Failed to launch GPU process.
ERROR:gpu_process_transport_factory.cc(1029)] Lost UI shared context.

Облазил интернет, решения не нашел. Windows 10 Pro, i3-7100 3,9 GHz, 8 Gb RAM, Nvidia GeForce GTX 1070. Драйвера видеокарты последние. Играю на наивысших настройках, фпс 60 и выше.

Что именно Вы уже пробовали предпринять для устранения ошибки? Пожалуйста, опишите подробно все Ваши действия.

________________________________________________
Здесь вы можете оставить комментарий относительно предоставленного ответа на форуме.

Переустановка игры, обновление BIOS, изменение настроек видео в параметрах карты, снижать качество картинки не стал, так как при игре видеокарта более 70% не нагружается. Если говорить о действиях перед вылетом, то тут нет точной последовательности. Она вылетает просто когда бегаю по карте, когда в бою. В главном меню вылетов не было.

Спасибо, что уточнили. Давайте для начала попробуем полностью переустановить видеодрайвер - это поможет исключить возможные его повреждения.
Для этого предварительно загрузите актуальную версию драйвера с сайта Nvidia (на данный момент это 431.60 от 23 июля) и сохраните его в удобном для Вас месте (но не запускайте установку!).

Далее полностью удалите текущий драйвер с помощью программы Display Driver Uninstaller:

  • Загрузите Display Driver Uninstaller с сайта The Wagnard Mobile Forum (нажмите “Official Download Here” в нижней части сообщения, загрузка начнется автоматически).
  • Запустите загруженный вами файл Display Driver Uninstaller и распакуйте его на ваш рабочий стол.
  • Запустите Display Driver Uninstaller с вашего рабочего стола. Результат будет лучше при запуске в безопасном режиме.
  • Нажмите Clean and Restart.
  • После перезагрузки установите загруженный ранее драйвер.

Когда все будет готово, выполните выборочную загрузку по инструкции из этой статьи и попробуйте запустить игру и поиграть некоторое время, чтобы проверить, будет ли ошибка повторяться.

________________________________________________
Здесь вы можете оставить комментарий относительно предоставленного ответа на форуме.

Сделал по инструкции, отыграл 5 матчей, вылетов не было, у меня вопрос, скорее всего он как то связан с моей проблемой, иногда я в игре вижу в левом верхнем углу красные квадраты с рисунком, чаще всего нарисованы какие то монеты ну или что-то похожее на них, не уверен. Один раз погас экран и через 3 секунды игра отобразилась вновь, но опять же в левом верхнем углу появился квадрат, на котором вроде как была изображена видеокарта с кулером. Не успел заскринить, эти значки очень быстро проподают. Это появляется только в этой игре.

Да, появление таких квадратов может быть связано с описанной ситуацией. Например, значок с видеокартой - это признак ошибок рендеринга.
Уточните, пожалуйста, эти квадраты появляются и сейчас, после того, как Вы переустановили драйвер?

________________________________________________
Здесь вы можете оставить комментарий относительно предоставленного ответа на форуме.

Значок с видеокартой появился всего раз за две недели. а вот второй значок “Недостаток объема кэша” появляется и сейчас, чаще всего как только закончилась загрузка карты. Только я не понимаю что игре не хватает, если смотреть например через MSI Afterburner нагрузку видеокарты во время игры, то используется только 70%, при этом сама видеопамять нагружена еще меньше, процентов 50, 8 GB видеопамяти на моей 1070. И да, уточню что заметил. Данный значок не появляется после первой игры, он появляется где-то после 3-4. Перезапуск игры не помогает после этого, хотя этот значок не приводит к понижению производительности или вылетам, он через секунды 2 пропадет. Перезагрузка компьютера полностью помогает исправить ситуацию, но опять же, после 3 игры все по новой.

Возможно, у Вас выбраны слишком высокие настройки графики, возможно, запущенные параллельно программы используют слишком много ресурсов, возможно, у вас установлены не все обновления для операционной системы - причин может быть много. Однако, проще всего начать с самого очевидного - попробуйте понизить настройки графики в игре (особенно, качество текстур и разрешение) и проследите, будут ли значки производительности появляться опять.

________________________________________________
Здесь вы можете оставить комментарий относительно предоставленного ответа на форуме.

Обновления для операционной системы стоят все, сейчас проверил, запущенных параллельно программ толком и нет, компьютер еще новый, пока что чистый :grin:. И сама игра предложила мне поставить текущие настройки графики, а именно ультра пресет. Разрешение ниже делать и так некуда, 1360x768. Может, объем кэша имеется ввиду процессорный? Просто процессор и в правду мягко говоря слабоват. В любом случае спасибо, буду разбираться)