Смерти от механики "кратчайшего пути"

Микроконтроль героев это один из самых важных моментов игры. В игре присутствует механика кликнул по месту на карте и герой идет туда по кратчайшему пути, сразу выбирая направление в обход стационарных препятствий (стены, строения). Зачастую чтобы избежать стан или урон тебе приходится делать резкие движения в сторону и если ты находишься рядом со стеной, то зайдя курсором хотя бы на один пиксель этой стены, то тебя сразу развернет в другом направлении и ты пойдешь обратно к врагам по кратчайшему пути в обход этого стационарного препятствия вместо того чтобы сделать шаг в бок к этой стене и задоджить молоток Мурадина или любой урон. И это происходит очень часто. Что самое интересное в игре есть и такая механика которая не учитывает объекты и не выбирает заранее направление чтобы их обойти и это механика обхода героев. Герой упирается в другого героя и как бы обтекает его словно воздух крыло самолета. Введение переключения на эту механику и относительно стационарных объектов позволило бы выживать во многих ситуациях и на твой микроконтроль больше бы не влияли такие рандомные аспекты как неуместные в определенный период времени механики игры. Да проще тыкнуть на карту и герой сам обойдет препятствия и потратит минимум времени когда идет с респа, но не на походах с репа завязана игра, а на микроконтроле. Есть такая опция отключить команды движения если тыкнул по миникарте. Это что то схожее с этой проблемой. Эта функция как бы есть, но большинство понимает что лучше ее отключать со временем

Предложение:

  • добавить опцию которая бы меняла принцип поведения героев относительно стационарных объектов который имеется сейчас на принцип поведения героев относительно других героев и они могли огибать стационарные препятствия так же как огибают сейчас других героев, а не по кратчайшему пути при нажатии пкм.

п.с. Имеет ли смысл создать тему и на англоязычном форуме чтобы разработчик услышал?

3 лайка

Понимаю о чём речь, ещё бывает некоторые способности не жмутся, если пикселем курсора задел стену, например такая хрень у кельтузада на кольце, вот я знаю что враг у стены, мне надо кинуть так чтобы центр кольца цепанул врага и приморозил, но оно не жмётся, ведь вражина впритык к стене и ты теряешь драгоценное время и враг по итогу уходит, а это блин не ледяной шип, а долбаное кольцо, и оно не саммонит ничего и я не понимаю почему у него такая тупая и кривая механика.

З.Ы. Мой коммент первый, но ТС предупреждаю возможен шквал комментов от нубов и рачков, которые дышат хотслогом и теориями, они будут указывать что всё ок в игре, и будут утверждать, что причина в криворукости ТС, при этом ни разу не играв даже с ним! Так что ТС готовься!

2 лайка

Можешь спокойно на us-форуме такую тему создать :slight_smile: А ещё лучше на Reddit.

P.S. Terros, ты слишком жирно троллишь. Кел’тузадово кольцо мороза можно кастовать в стенку. Ну, или ты играешь на тостере с почти порванной проволокой вместо нормального подключения интернета. :face_with_monocle:

4 лайка

Это движок игры. Пока его не поменяют в лучшую сторону, всё будет так продолжаться.

Лайков: 1

Вымораживает то что на миникарату можно случайно нажать,есть возможность заблочить ПКМ но нет ЛКМ найс чё.Почему спустя 4 года после выхода игры нет такой возможности - загадка.

8 лайков

Люто плюсую. В чём проблема добавить функцию горячей клавиши на включение и отключение взаимодействия мыши через миникарту?

Вроде это проблемы движка, из-за которого герои под контролем игрока не в состоянии отличить стенку от живого существа. Если ты кликнешь скажем на форт позади ворот, когда ты стоишь перед воротами, герой врятли пойдет в обход, т.к. считает ворота и форты за юниты.

Когда ты улепётываешь и за тобой отряд из мобильных героев порой иногда кликаешь мышкой лкм или пкм случайно на карту (редко, но бывает)

2 лайка

Так же в тему способностей, допустим трейт хандзо, если не хватает дистанции в 1-2 условные единицы пути, он просто встает на месте и как правило умирает, вместо того, чтобы сделать шаг и использовать способность. Довольно странные алгоритмы используются для разных способностей. Например, некоторые применяются сразу на максимальную дистанцию в направлении курсора, если ты применил ее вне области действия, а некоторые отдают приказ герою переместиться на необходимую дистанцию, чтобы применить ее. Хотелось бы иметь возможность настраивать подобные моменты.

2 лайка

Я это не раз писал, на что мне каждый раз с такой уверенностью задвигали мол что можно выключить и лкм и пкм, там люди с пеной у рта писали что можно, и что это я криворукий дебил.

Окей. Теперь иди и проверь, иди брось, вот тебе пример на скрине кинь так же кольцо и попробуй прожать его.
immage.biz/image/SNvM
Я не знаю сколько раз повторять, что всё что я пишу, проверено на практике… Может я не ясно выразился для меня стена - это любое препятствие. Если стена для вас конкретно шлакоблок разрушаемый, то да я криво написал в чём прикол, мой косяк. Но тогда пишу, что всякие не разрушаемые декорации могут стать причиной того, что кольцо келтузада не прожалось.
Кто не понимает о чём речь, смотрим на скрин и пытаемся нажать в пробном режиме кольцо в деревья или в зелёную изгородь(как это на скрине). Когда включён смарт каст данный прикол ещё как порой калит, когда вражина трётся своей пятой точкой об деревья или ещё об что подобное.

Лайков: 1

Да, тоже бывала такая дичь. Ещё было бы неплохо добавить опцию запоминания цели автоатаки, когда ударил автоатакой юнита а потом что-нибудь кастанул, чтобы перс не останавливался а дальше чейзил автоатакой цель которую последний раз атаковал.

3 лайка

Увы много чего есть кульного в разных играх, например в хоне был дабл клик, и скилл бросался в героя, в бою, когда реакция решает 2 раза жмахнуть быстро по нужной кнопке и словить щит не так плохо, чем зажимать какие-то альты или ещё какую шляпу. В толкуче по смарт касту можно так же дать щит не тому, кому нужен а рядом стоящему, а павшему союзнику будет обидно. Так же в других моба играх видно какие скилы в кд у союзника, а какие нет, а не только героические, как в ХОТС. А ведь просто добавить 4-5 точек на портрет союзника над хп, зелёная точка скилл может быть применён, синий цвет нет маны или ресурсов, жёлтый кд, красный не может быть использован. Это всё не ново, но удобно.

Меня вот за вайтмейн бесит когда словил 3 штрафа, вроде пол столба маны, а на хил с 3-м штрафом может не хватить и союзник кликает мне что я ублюдок не дал ему хил, былиб эти точки он бы видел что не хватает маны и не горел бы за одно сам.

3 лайка

А ведь просто добавить 4-5 точек на портрет союзника над хп, зелёная точка скилл может быть применён, синий цвет нет маны или ресурсов, жёлтый кд, красный не может быть использован. Это всё не ново, но удобно.

Дико плюсую. Часто пытаешься спровоцировать врагов чтобы они в кулдауны ушли и потратили прокасты в молоко чтобы начать самим атаковать, но знание о том что твоя команда готова это сделать было бы бесценным

Лайков: 1