Список слабых героев

Которые почему-то появляются чуть ли не в каждой игре:
Азмодан, Назибо, Загара, Светик, Лили, Зулджин, Тассадар (повылазили откуда-то).

Чем вы руководстуетесь, когда их берёте, да ещё и первым пиком?
Оправдываете это высокими цифрами в статистике (Азмодан)?

Зулджин слабый герой?

20 лайков

На самом деле Загара не так и плоха. Просто соло линия это обычно фронт(танк или брузер) который поможет в тимфайте в лейте.
Но все это лечится одним движением клика Тралла в красные молнии =)

Азмодан и Назибо не слабые герои, но для про лиги и вправду не подходят в силу своей реализации.

А Тассадар и Лили узкоспециализированные герои, но их пик в нужный момент может зарешать.

А что не так с Зулджином, да?

Да.

Это худший из возможных героев и всегда, подчеркиваю ВСЕГДА, есть герой лучше. Если он кого-то там разносит, то это проблема команды.

Нет, АоЕ плюхами по 800 дамага в лейте с огромного расстояния. Сейчас он харасит лучше всех.

Сильное утверждение, аргументировать Вы его, конечно, не будете.

А вот что меня реально печалит, так это пик БВ. Сейчас она тотально не умеет спасать и в мете бурста и станлока не нужна.

4 лайка

ок, вопросов больше нет

7 лайков

Всё это отхиливается нормальным саппортом ( не бв, лили и подобными ). Это неподвижная цель, которая дохнет от контроля. И игра не доходит до лейта с этим героем, да даже если доходит, то это просто баласт для команды. Это вообще не герой, вот только мозг надо включать во время игры, а с этим у многих проблемы. Люди сами способствуют победам Азмодана, иногда кажется что намеренно.

БВ зато всяких Гендзи с Иллиданами может вполне себе осаживать когда они проскакивают.

2 лайка

Ну какбэ нельзя просто так скидывать со счетов любовь пофидить зулджина до стадии, когда он начинает выносить все живое. Конечно, это нежелательно, но щито поделать.

Плюс если 3адрот на зулджине научился кидать гильотину на 12\10, тут вины команды противников зулджина нет.

Ну да, всего лишь цифры в статистике, особенно когда это большие числа убийств и опыта, и малые - смертей.

Игру не выиграть одними киллами, но они очень здорово помогают, чуть меньше помогают большие числа урона.

Светик - нУ ЭтО жЕ ГлОбАл, да еще и с ауе клинсой и полиморфом, который тащит тимфайты. В случае этого героя люди просто насмотрелись игр киберкотлеток.

Панду выбирают как минимум потому что она механически проще большинства (если не всех) саппортов.

А вообще если распространить фразу

Чем вы руководстуетесь, когда их берёте, да ещё и первым пиком?

на любых “нежелательных в качестве пика” героев в целом - потому что есть еще и игроки в анранкед драфт, в котором трайхардить и ферстпикать всяких сильных героев типа бабки-гейроша-нуборака необязательно?

Просцена, начиная с патча Лунары:
Азмодан 22 победы - 67 поражений. 24% винрейт - последнее место
предпоследнее Лили 54 победы 86 поражений 38% винрейт

Он даже не близко к остальным самым слабым героям хотса. Только “умелые” игроки позволяют ему выигрывать, не понимая как собирать опыт и перемещаться по карте. Азмодан один из худших героев по полезности в сборе опыта.

Так стоп, вся тема - это обращение к игрокам просцены, или как?
Я так-то никто и вообще бомж, не сумевший апнуться выше платины и ушедший в анранкед, но на чемодане у меня вот винрейт слегка выше 50%, поэтому лично у меня возникают сомнения в некомпетентности азмодана как героя, вносящего достаточно импакта для победы…

Шок - люди, “не умеющие” играть, имеют наглость таки играть в хотс. Да как они вообще посмели?

8 лайков

Просцена отражает полезность героя. 24% - это невероятно низкий показатель за несколько лет! Когда собираются 2 команды “не идиотов”, то Азмодан ничего из себя не представляет.

Отнюдь. Существуют герои, полезные на лоурангах\в квиках и трэшовые на высоких рангах, не говоря уже о просцене.

Чего большинству игроков застать практически невозможно. Так и играем, исходя из того, что в игре стабильно есть ретарды, подпивасы и прочие нелюди.

Очень плохая затея судить по просцене, особенно в игре, где просцену убили и наконец-то начали балансить игру не только под котлет.

8 лайков

Прежние про-команды до сих пор существуют, хоть и измененными составами. Плюс добавилось множество других команд. Все их игры попадают в статистику просцены и там нет Азмоданов. Так что затея - очень хорошая!

Ну окей.

Давайте тогда уточним, вы относите себя к игрокам просцены (или близкой к ней) и почему-то именно у вас берется нежизнеспособный на просцене условный азмодан, или вы относитесь к игрокам поприземленней, у которых, согласно хотслогсу (не истина в последней инстанции, но достаточно сносно отражает ситуацию по винрейтам), дела с этим условным азмоданом слегка получше, поближе к 50%?

5 лайков

Я отношу себя к игрокам, способным думать головой и логически мыслить. В добавок практически доказывая, что Азмодан очень слаб, когда остальные игроки либо слушают меня до и во время матча, либо способны соображать сами. Когда (если) до вас дойдёт как правильно перемещаться по карте, собирать опыт, проводить тимфайты, засады, приходить или игнорировать задачи карты, в какой момент запускать лагеря, боссов и т.п. в общем, как играть в эту игру, то у вас не останется вопросов и желания спорить по поводу Азмодана и др. подобных героев.

Просцена закрыта… наконец то деньги вложат в развитие игры (оставшиеся), а не бесполезных турниров нужных 5% игроков в Хотс. И да, просцена даже близко не отражает реалии нашей игры, там совсем по другому всё, даже если с гмл сравнивать.

Такой игрок, смог бы понять, что ситуации бывают разные, здесь полно игроков с разным уровнем игры, а также множество героев, и очень часто Азмодан может сыграть приличную роль в победе.

А я думал, что умение импровизировать и приспосабливаться под разные ситуации в игре - лучше, чем работа строго по правилам. Если ты не умеешь отыгрывать этого героя, это не значит, что он слаб. Многие из моих персов (Азмодана там нет) считаются сейчас слабыми, но у меня на них хороший вр и менять своих персонажей на других, только потому, что они сейчас тир 1, я не буду.

9 лайков

Давно я не видел Гензи, не говоря уже об Иллидонгах. Максимум Зератул. Куда чаще в бэклайн танки да брузеры прыгают.

3 лайка

Вот так примерно мыслят игроки за Азмодана, вот она логика и способность думать головой.

Азмодан не подходит на эту роль. Приспосабливайся ради бога нормальным героем.

Эта фраза повторяется уже множество раз на форуме и никакой смысловой нагрузки не несёт. Отыгрывать на нём нечего, он не Трейсер.

Про-сцены не существует. В мастерлиге успешно живут все перечисленные герои, даже загара со светиком. Приезжай и учи их думать головой и логически мыслить.

Не забудь отписаться об успехах. До тех же пор ты очередной вайнер вроде сейфера, только калибром поменьше.

7 лайков