Светик - выбор ульты

Хочу узнать мнение игроков, по поводу выбора ульты у Светы.
Я абсолютно всегда беру хилку, по хотс логу она намного популярней, и играть с ней приятней. Хороший отхил, мощный эскейп. Удобно позициционироватся во время тимфайтов.
Вчера ночью задумался, а может иногда нужно брать ветер?
Когда у нас в тиме преимущественно 2 ренж автоатакера.
Не стоит брать когда у нас в тиме много аое урона.
Против каких соперников стоит брать?
Вариан, Гарош, Артас, Стич, Гулдан, Майэв, Заря, Чогал.
Очень интересует ваше мнение. С какими героями брать ветерок, и против каких.

Данный ульт был актуален в пору, когда шифт не был столь эффективным сейвом. В остальном, мобильность > сомнительный пук. Второй ульт не нужен.

Против сверхагрессивных дайверов, типа Аларака, Сильваны и Орфеи, которые выпилят и тебя и твоего тиммейта 1 v 2

Лайков: 1

Это надо сильно с позицией обкакаться, чтоб оказаться в такой ситуации. Если это произошло - продаешь тиммейта, уходишь на блинке на другого мейта, либо крипа.
Второй ульт - юзлесс мусор. Даже если в одной-двух ситуациях за игру он сыграет и от него будет прок, потери из-за отсутствия блинка в той же игре будут несоизмеримо больше.

Лайков: 1

Все 3-е - сустейновые прокастеры и Светик в любом случае окажетеся под ударом. И не факт, что успеет выйти с боя живым

Беру ветра если у врагов весь пик построен на дайв. Одного дайвера можно пережить с блинком, троих уже нет.
Или против конкретно некоторых героев: Трал с ультой замедлением, Ктз (просто потому что высунешься подхилить и умрешь сам), Гаррош, если он очень хорошо закидывает (ну или ваши постоянно подставляются).
В целом для комбинации со своими хорошо идёт, но тут нужен либо стак, либо уверенность в рандомах

2 лайка

Не брать БВ в принципе - лучший вариант.

7 лайков

бери ветер только если играешь против меня)

Лайков: 1

Ветер против дайва как писали.
Плюсом если играешь через z когда ты можешь оказаться в толпе и сдать ветер в 3-4 противников. Это отчасти еще и контроль и очень неприятный, он толкает довольно долго, особенно от центра - за это время можно напихать сквишу по полное.

Лайков: 1

Почти всегда беру ветер.
Часто в фокусе, поэтому спасает. Можно отжать босса/лагерь. В узких пространствах решает. Можно отзонить вражину и наказать.

4 лайка

Обычно беру ветра, изначально хилка не понравилась. Сейчас по ситуации. Плюс человеку сверху, срофлить над боссом всегда прикольно. Плюс частенько у меня кто-то выбегает из толпы куда-то…И явно ищет смерти, приходится вытаскивать.

Ну для примера…Буквально только что бились. У меня Генга и Сильвана в качестве дд, у вражин ЧоГалл +Леминг и Орфея. Ну я посидел, посмотрел на то, как офигенно нам играется, и решил взять ветра. Оказалось не прогадал. Огр взял стяжку и так получилось, что её выгоду ветрами удалось почти целиком нивелировать.

Против дайва же, очевидно. Плюс отбивать кемпы и инициировать вместе со своими.

Лайков: 1

Против кольца Джайны и подобных ультов ещё.

Когда только начинал играть на Светик, брал хилку - но потом ветер и только ветер. Но нужно чувствовать, когда и как его использовать, хилка в этом плане проще. Но сама Светик довольно ситуативная и не очень надёжный герой сейчас.

Лайков: 1

Сколько игроков, сколько мнений :slight_smile:

Тут впринципе больше двух мнений быть не может.
Ульты же две

А нормальная, которую не стыдно назвать ультой – одна.
Прыжок – вообще смех, меньше кухана Утера хилит, нужен только, чтобы спасти свою задницу. А ветра спасают задницу всей команды.

Лайков: 1

Поэтому там 2 заряда и кд сравнимое с куханом утера :slight_smile:

Скачок дает таргетный хил как минимум, хотя сейчас с доработкой глобала стало полегче, но там процентный хил и его хочется сдавать в жирного.
Если есть сквиш который ловит лицом харас, а потом не может идти в бой ибо у него полнр нет - тут блинка помогает.

К сожалению, этого всё равно недостаточно.
Ана может настрелять куханами и сделать фуллстолб.
Вайтмейн в W-билд может нажать 3 кушки и W и сделать фуллстолб.
Андуин может два раза нажать кушку и… ну ты понял.
БВ очень долго будет регенить хп своему союзнику. Тут одна ульта не поможет.

Лайков: 1

Причем тут сравнение с аной, если надо сравнивать светку с одним и с другим ультом?
С блинком можно бурстануть сквиша, с ветрами нет.