Светик - выбор ульты

Ну как минимум 4 :slight_smile:
На 20 тоже брать ап ульты или нет.

Можно инициировать, соперники классно агрятся на хила. А спасти себя вообще бесценно. Там где другой хил умрёт, света выживет.

С блинком нельзя “бурстануть”. Бурст – это когда ты патоген на Стукове взорвал или на Регаре ультанул.
Я к тому, что Светик нужна, только если у врагов дайв жёсткий (и ультой тогда берут ветра, как раз для антидайва). Если нет, то всегда есть выбор лучше.

И также классно забирают его за станлок.
Зачем инициировать на хиле, если для этого есть танки?

Света выживет, тиммейт, в которого ворвались, умрёт. Хороший саппорт, однако.

Лайков: 1

Ага, а ана выхилит своего тимейта кушкой у которой кд 2 секунды… Когда тимейта сносят за полторы секунды.
Зато бв может прыгнув дать +40% хп + по енергетичесой брони + спид + контроль в ближайшегл соперника + дать клинзу + сработает пасивка + уйти фастом на другой таргет.
Зато ана может дать 1 банку и 1 кухан.

Если успеет.

В идеале это перед прокастом надо давать, а не после, ну да ладно.

А если союзник загулял и нет рядом другого таргета?

У Аны ещё одна кнопка есть – Е. Куда надёжнее, чем те танцы с бубном на БВ.

Лайков: 1

После блинка востановил 40% готовся к новому прокасту.

Тому же регару ещё добежать надо…

То тут вообще никто не поможет…
Видишь что нету варианта спасти. Занимайся своими делами дальше

Слип это хорошо. Но тоже не всегда поможет.
Я не говорю что БВ идеальный хил. Но она не хуже других хилов. На башнях и драконьем всегда пикаю.
Помимо того она ещё и сокать опыт может до ивента. Если апнуть лвл пока все бегут на ивент это уже огромный плюс.
А вот тиранда на вечной битве у меня не заходит…

Она очень-очень ситуативная. Как Утер. И про её единственное хоть какое-то применение я уже выше написала. Именно как хилящий хил она ну вообще никуда не годится.

Лайков: 1

По хилу за игру обгоняю хила соперника. Обычно.

Это накрутка цифр пассивкой.

2 лайка

Тс, будь гибче - переименуй тему уже : “Светик против Аны - сравнительный “анализ”.”

Очередное доказательство того, что у БВ пикеров понимания игры 0.

3 лайка

Ага, лусио тоже накручивает цифры.

Объяснишь в 2х словах что я не так понимаю?

У Лусио есть щиты, которые сейвят тиму на протяжении 6 секунд и улучшение хила на 16. А еще он противная и неубиваемая заноза в заднице с рывками на полкарты.

Выше уже все написали. Но ты продолжай дальше крутить цифры со своим хилом 130 раз в 4 секунды, тиммейты оценят.

4 лайка

Накручивает. И Стуков с талантом 4 накручивает.
Разница в том, что у них как у хилов применения больше, чем у БВ. И хил куда бурстовее и “полезнее”, нежели простая накрутка пассивкой.

Лайков: 1

Всё согласен что бв не ок, завтра напишу близзам что бы удалили из игры.

На форуме видать остались такие же нубасы, что и в каждой моей игре. Ладно, хрен с ним вы взяли этого убогого саппорта, но хотя бы понимать когда какую ульту брать можно же в конце концов? Когда у тебя какой-нибудь Гендзи+Тираель в команде, запрыгивает во вражеский бэклайн - нажми долбаную Z в них, а после ветра и наслаждайся хаосом во вражеской команде. Но нет же, лучше похилить на 200 хп бедного кельтасика.

3 лайка

По ультам я ТСу уже писал в другой теме и повторюсь тут.
Если ты берешь Светку - значит тебе нужен от неё ветер, если тебе не нужен ветер - значит Светка не нужна. Если нужен хил - есть хилы в разы эффективнее, чем Светка с блинком.

С точки зрения математики блинк для ульты слишком слаб и равноценен талантам 16 уровня.

Немного математики(расчет в базовых значениях):
Блинк

  • хил: 200 хп
  • таргет: соло
  • КД: 9 сек и 2 сек между стаками
  • Стаки: 2 заряда

Прибавка хила с талантов 16 уровня у других хилов:
Вайтман талант на Q

  • хил: +175 хп
  • таргет: все на ком висит метка
  • КД: 10 сек(можно прокнуть дважды в экстренном случае)

Стуков талант на взрыв

  • хил: +148 хп
  • таргет: все на ком висел патоген
  • КД: примерно 8 сек

Ана талант на Q(+50% хила)

  • хил: +97 хп(или 195 хп за 4 сек)
  • таргет: соло или два если стоят на одной линии
  • КД: 2 сек

Алекстраза W билд

  • щит: +15% ХП (в среднем 300 ХП)
  • таргет: АОЕ
  • КД: 14 сек

Андуин сосредоточение

  • хил: +364 хп
  • таргет: соло
  • КД: 9-20 сек(зависит от попадания W)

Каразим талант на 6 ударов

  • хил: +208 хп
  • таргет: соло
  • КД: 12 сек
  • Стаки: 2 заряда

Каразим талант на W

  • хил: +137 хп
  • таргет: АОЕ
  • КД: 10 сек

Лили талант на вторую чашку

  • хил: +175 хп
  • таргет: второй соло таргет
  • КД: 5 сек

Лусио талант на % хил

  • хил: +7,5% хп(в среднем +150 ХП)
  • таргет: АОЕ
  • КД: 13 сек

Как видим таланты 16 уровня половины хилов по эффективности ровны или сильнее блинка.

Чтобы ты осознал ничтожность блинка, завтра я распишу сравнение блинка с другими хилоультами.

Лайков: 1

Даже не 130, а 105 хп раз в 4 секунды.

Если мы сравниваем с талантами 16 уровня, то на 16 уровне блинк востанавливает 375 хп за 1 блинк. 750 хп за 2 блинка мгновенно.

У Регара ульта на 16 уровне отхиливает 2210 хп. Кд 80 сек.
Как можно увидеть у Светы ульта хилит больше

У ЛиЛи ульта на 16 уровне хилит на 2976
Кд 70 секунд.
И тут тоже у Светы больше ХПС.

Да у других хилов ульты работают сразу но с большим кд. У светы растянуто по времени, но зато самый мощьный эскейп среди хилов.

Настолько растянутое по времени исцеление является ничем иным как накруткой хила. Светик не отлечивает даже постепенный урон, что уж говорить о мгновенном?
Именно поэтому Светика следует брать в первую очередь не как хила, а как начинающего/продолжающего цепочку контроля, что в свою очередь определяет, на каких картах её лучше всего брать.

И я всегда ненавидела тех, кто берёт её на Браксисе…

3 лайка

Мувспид 100% без транспорта - лучший эскейп, однозначно.
Никому твой ХПС не нужен, когда героя фокусят за пару секунд.

2 лайка