Так в чём смысл видимости ников противников в драфте?

Факт 1 - если регать след игру сразу по завершении прошлой 80% попадёшь с теми же челиками (возможно перетасует между командами, мб нет). Так что хз как вы, а я начинаю драфт с того, что чекаю профили мейтов на наличие особо отличившихся в прошлой\ых играх.
Факт 2 - в текущем драфте вам может быть доступен чат из прошлых драфтов, по которому изи чекаются профили противников (прошлых союзников).

Просто удивляюсь какой смысл скрывать профили в драфте но открывать ники? Челики просто забанят тебя пушо видили мвп в прошлом бою.
Типа мы не можем исправить мачмейкинг, но вот вам возможность забанить мейна\мвп\персанакоторомтотчеликхорош чтобы у вас в этот раз было больше шансов? Стримснайпинг.

Было неприятно когда играл против крутого стича и проиграл ему, следующую играл с ним и выиграл на мвп, третью моя тима забанила ему стича, а моего мейна противники не забанили и мы изи их разнесли. Как по мне это не честно. Да, мачмейкинг плохой, да мало людей и кидает к тем с кем играл, но скрытые ники делают драфт намного честнее, разве нет?

3 лайка

Смысла нет, расслабься. Это же Близзард, у них там Колесо Фортуны с самыми тупыми изменениями, они его крутят и что выпадет то и делают.

2 лайка

Запостил аналогичный тред на сабредите хотса, англоязычное комьюнити согласно что открытые ники позволяют банить мейнов и получать преимущество и считают что это ок - добавляет больше соревновательности.
С чем я согласиться не могу, ведь я всегда думал что внутриигровой драфт создан для того чтобы контрить внутриигровые же композиции, подправлять баланс и тд, а не чтобы контрить лично конкретных игроков. Душить игроков (баня их мейнов) это имхо не честное преимущество.

4 лайка

Особенно в анранкеде, который просто квикос с минус 6 героями, 4 из которых не меняются от драфта к драфту. Ну хотя что еще ожидать от людей, топящих за повсеместную соревновательность.

Да и вообще, какая соревновательность? Тупо очередной хейт мейнеров.

И как с другими 95% гениальных решений, с открытыми никами придется просто жить дальше, пока на рандоме разрабы не захотят переделать обратно.

Лайков: 1

Кто сказал что это не честно? В командном спорте как футбол баскетболл и прочее, где играют не по-очереди а вот “толпой” есть ситуации когда отправляют блокировать какого-то конкретного игрока, вот так и в Хотсе. Ты знаешь сильные стороны(героев) ты и банишь соответственно.

Тс не понимаю твоего негодования,точнее понимаю,но для меня странно что ты не нашел решения проблемы.
А решение предельно простое,и их несколько.
1).пикать другого персонажа на котором ты силен.Сам лично мейню Аларка и когда он улетает в бан беру в виде альтернативы Джайну или Зератула и с не меньшей легкостью разматываю вражин.
2).Играть рейтинг чрез катку,например ТЛ,квик,ТЛ.
Понимаю что неудобно,но тоже вариант.

В игре 86 персонажей. Что мешает играть хотя бы за десять, чтобы и не пикнули и не забанили всё сразу? Дотерное прошлое?

Да-да, в англ треде тоже привели в аргумент спорт, но чтобы за матчи бы мы смотрели, если бы перед выходом на поле команды бы банили друг-другу сильнейших игроков: мы баним рональдо, а мы вам бекхема… (сори если они вообще в 1 команде не шарю за футбик) в итоге мы бы смотрели не на противостояние звёзд, а на битву ноунеймов.

Так давайте различать бан героев пушо это слишком сильные комбинации аба илюха тас и было бы лучше не дать противнику их собрать - т.е. борьба с внутриигровым преимуществом. Или бан медива пушо ты видишь что против тебя адрд и слышал что он божит на медиве - т.е. контра не персов, а ирл игроков. Нах такое надо? Не нравятся переапаные персы, а патч с нерфом ещё не релизнули? Они банятся и в слепую, без ников.

Да не, я просто не понимаю почему я ДОЛЖЕН искать решения? Почему близы считают своим долгом вынудить меня играть на персах на которых я не хочу играть и способствую этому вводя такие фичи. Я же не должен играть во все мобы просто пушо они существут, я выбрал ту что мне наиболее понравилась и играю в неё - так же и с персами я выбрал того кто лучше подходит мне по механикам и образом и получаю удовольствие осваивая его всё лучше и лучше. Естественно я могу сыграть на любом пушо ознакомился с ними при выборе и они там 5-15 лвл но это будет:
1 не так эффективно для команды как если бы я был на мейне на котором уже буквально чувствую рейндж тайминги и т.д.
2 будет не так приятно для меня
Так втф близы принуждают меня получать негативный опыт от своей игры?

0 часов в доте2 бтв (8 лет вова)

Лайков: 1

4 бана аларака от челика с погонялом таздинго,найс идея близард

Лайков: 1

А при чём тут “должен”? Есть фрипик, есть магазин, есть возможность приобрести любого героя. Забанить могут так же любого героя, даже без просмотра вражеских никнеймов. Или баны под тебя должны подстраиваться?

А что ты тогда делаешь в лиге? Можно играть в квиках, там бана не существует.

У врагов внезапно фулл контр твоего мейна, поскольку они решили не банить и просто сыграть на том, что ты возьмёшь своего мейна. И все твои тайминги-шмайминги вылетают в трубу, так как сам пик бесполезен.

Молодец, ты открыл истину. Приятно должно быть дитачкам, активно донатящим на скинчики. Именно поэтому разработчики поощряют игру на куче героев, ведь косметику хочется приобрести для каждого.

Лол, Вов, МК — неважно. Мейнеры не люди и не игроки. Поскольку умом не обладают.

А там-то уже чому мейнеры плохие?

++ тоже считаю что банить IRL а не реально неприятного героя в том или ином драфте это бред . Это получается что люди не играют в драфт а играют в хейт отдельно взятого игрока.
Аргументы про спорт нулёвый мусор ибо если играют не фулл стак против фулл стака, в противном случае это обычный хейт мейнеров. Совершенно тупо изменение.

Я бы поспорил, но уже предвкушаю абсолютно ничтожные аргументы с твоей стороны, так что просто останемся при своём мнении, да и разводить демагогию на несколько дополнительных постов не хочется (было бы лучше чтобы сразу указывал аргументы, особенно про мейнинг героев в файтинга забавно слышать).

Лайков: 1

Я про “там” не говорил. Я говорил про привычки, которые оттуда перекочевали — играть лишь одним героем всё время.

А. Теперь понял, вопрос снят.

При том, что близы поощряют баны мейнов открывая ник и когда мой мейн забанен я ДОЛЖЕН играть на другом персе. Если это происходит естественно, в слепую (что в 100 раз реже) вопросов не имею, бывает, но когда близы целенаправлено это поощряют - возникают вопросы которые я озвучил.

Пытаюсь играть на персе который мне нравится.

Фул контр моего мейна Т_Т ну и нормально - игровая ситуация, я как говорится can handle it, а у тимы (поскольку все контрят меня) руки развязаны. И в трубу ничего не вылетает, потому как именно благодаря мастерству и опыту я легче перенесу контру и энивей выдам пользу. Конкретный пример - не раз выдавал лучший дпс в матче вс “фул контр” (3 перса со слепами у врагов)

Ну и как бан чьего-то мейна и открытые ники делают приятно донатящим на скинчики дитачкам? Нэ бачу логикы.

Потому что ты играешь не для команды. Любой может зарепортить тебя за неучастие в команде и будет прав. Если ты пикаешь своего единственного героя, который команде не сдался вообще никак — зачем ты вообще тогда там нужен?

А как насчёт пытаться для команды поиграть, для победы? Ах да, ранкед ведь не за тем создавался, а для опыта дополнительного.

Дуалрин или джимми? Ну тогда вопросов не возникает, в принципе, на твоём уровне можно любой дичью победить.

Да уж понятно, что ты с логикой не дружишь. Но я сегодня добрый, помогаю: мейнерам банят их единственную радость > мейнер вынужден играть на других героях > мейнер хочет купить скинчик не только на радость, но и на других героев, чтобы красочнее было.

Откуда инфа что не для команды? Откуда инфа что он не сдался вообще никак? Нашей команде не нужны дд? О, я как раз умею играть на одном, да так, что выдам х1.3 велью от любого другого, разве это не лучше для команды?

А чем игра для команды отличается от игры в принципе? Лучший пвп дамаг среди обоих команд наверно как-то вредит победе?

Нет, попробуй ещё. Каком моём уровне? Если можно любой победить, то почему именно дичь которая мой мейн следует забанить? А, она же не для команды - точно.

сгл

нет, мейнеру снова банят и его нового мена пушо ники всё ещё открыты, мейнеру не нравится когда его мейнов банят и он не хочет ничего покрасочнее, а хочет играть своими мейнами, а потом меняет игру. Как тебе такая логика Илон Маск?

Потому что ты не первый и не последний с такими вопросами. Если учесть, что дд в игре ~40 и забанить всех нет возможности, а ты пикаешь одного… с тобой и так всё понятно, что ты пикаешь что захочешь, думая, что этим что-то внесёшь в игру.

Нет. Не внесёшь.

Тем, что ты пикаешь под свою хотелку, вместо какого-нибудь танка или хила.

Кек. Да, я тоже могу взять азмодана и набить этот дамаг, но что с того? Ппц, я не могу, оставался бы ты лучше в тех играх, где этот “пвп” дамаг имеет значение.

Хз, дерево или металлические лиги, мне лень копаться. Ты же доказательств своего нагибания не предоставил.

А почему его будут банить? Потому что ты играешь только на одном герое и в этом твоя слабость? Играй на куче и слабости не будет. Не умеешь? Учись. Или не ной, что банят, банить будут продолжать.

Мейнеры покупать дополнительных героев и скинчики на них не планируют. Они обуза и для команды и для компании Blizzard. Пускай валит. А те, кому игра понравится, примут условия и научатся на других играть.

А почему?

Но я хуже играю на танке или хиле и гораздо лучше на своём мейне - соотв максимум велью для тимы выйдет если я останусь на своём лучшем персе, не? Если бы мне нравилось играть на танке - я бы пикал его, в чём проблема? Бтв по этой причине не могу мейнить ктз - слот мага слишком часто занят.
Неужели у тебя небыло выигранных игр без танка\хила, где вы затащили скилом, а не танком-хилом? Или небыло слитых пушо челик брал хила ПОТОМУЧТОДЛЯТИМЫНАДО и ходил тупил пушо первый раз его видит, в итоге у вас ни хила ни доп дд. У меня вот были.

Так тебе лень копаться, но ты уже делаешь какие-то утверждения о моём уровне.

Ну набей, и это будет польза для тимы или ты говоришь о полезности для тимы, но игноришь стату? Как тогда определять ту самую полезность? По холодку ниже спины или “ооо ты не танк и не хил - ты бесполезен”?

Его будут банить потому что я хорошо на нём играю и это становится возможным потому что близы предоставляют возможность почекать на ком я играю\играл и я буду вынужден играть на других. (не ты ли недавно спрашивал почему я должен? а теперь сам говоришь играть на др персах) Буду играть на других - будут банить других, пушо ники всё ещё открыты - не? в этом и проблема, а не в банах.

Как и hgс видимо обуза, для несчастной компании которая больше заботится о продаже бустов xD Ух проклятые мейнеры - спасу от них нет.

Я уже расписывал, почему. Не хочешь понимать чужие слова — не понимай, я не настаиваю.

Не. Ты для команды вообще не нужен, вот и всё.

Конечно, ты можешь быть нужен под определённую комбинацию и против определённых врагов, но игра не так устроена, что тебе постоянно будут кидать мейнеров строго таких же персов, чтобы твой заиграл на 200%.

Никто не заставляет пикать одного мага. Ах да, хотслогские стримы же святые, если пикнуть НИПАМЕТЕ, то однозначно проиграешь!

Было. Но там была использована другая тактика. А ты и подобные тебе игроки в другие тактики, кроме “танк-хил-физдд-магдд-сололейнер”, не умеете. И это всяко была не заслуга игроков, они не намеревались играть в такую тактику, они просто пикнули, что захотели, а враги расслабились.

Зачастую бывало обратное. Не далее, как сегодня, некий стримерок здорово получил по самомнению, возомнив, что в сплитпуш на мурки он меня одолеет. Увы.

Нет, не было. У меня уровень повыше, чем у тебя, народ всё же знаком с героями. Тем не менее, могли пикать для определённых целей, а против вражеской комбинации нужен был другой герой.

На мастерах играют не одним героем. Если играют одним, быстро скатываются, поскольку мейнеры известны и им банят их викингов, сильван и прочих абатуров.

Будет польза в чём? В грязном уроне без килов? От грязного урона кора не разваливается, если не брать парочку исключений типа зулджина.

Как я определяю — тебе и большей части игроков не понять. У вас нет способности анализировать пик, карту и ситуацию. Вам бы преодолеть порог из набора талантов на хотслогсе, потом уже можно говорить будет о чём-то.

Вообще врагов нельзя посмотреть во время матча. Тебя должны помнить уже как минимум несколько матчей или специально проверить через уязвимость в чате и при этом оказаться в следующем матче против тебя. Уязвимость в чате не была задумана системой, как средство проверки. Вообще ники открыли из-за игр хайрангов, как обычно, дабы те играли на нескольких героях.

Нет, это ты сам спрашивал. Не приписывай мне свои слова.

Будешь играть хотя бы на пятёрке — как минимум двух не забанят. Если забанят твоих мейнов, то оставят открытыми гарроша, аню и прочих контролей. Всё плюс команде.

Почему-то я играю на 86 героях и у меня нет с этим проблем. Не знаю даже, что такого я делаю.

Это ты даже не за уши, а за яйца притянул несчастный HGC, который никоим образом здесь не котируется.

В общем, пиши письма, “на деревню Котику”, чтобы скрывали ники обратно. Иначе править не станут.

Лайков: 1