Так в чём смысл видимости ников противников в драфте?

Я знаю, как работают условные комбы и возвраты условного зератула, но далеко не факт, что у меня хватит реакции на их воплощение (с поправкой на то, что я буду атаковать не манекен, а в случае красной команды еще и охраняемый бэклайн) и что у меня вообще хватит инициативы играть на атакующих бэклайн персонажах.

То есть в идеальном мирке, где нет мейнеров, люди не будут играть на героях, настолько требовательных к сетапу, даже если не будут мейнить их, или играть только в своих пачках? Ну тип невозможность одновременного пика, кому-то придется подстраиваться больше остальных, чел взял без задней мейнерской мысли героя, а оказалось, под него нужно подстраиваться.
В добродетельность рандомов, которые 100% захотят так подстроиться после предложения в чате, ни за что не поверю. Или ты заставишь их пикнуть под тебя, эксплуатируя желание победить, или пикать что-то не самое желанное придется тебе.

Только вот до определенного ранга выбор тимой адекватного пика - это выбор одних и тех же персонажей по мете, теоретической (хотслогс-стримеры-прочий мусор) или практической (из опыта игры на текущем ранге). Хотя не знаю, как там на прохладных вершинах скилла, может и там тоже априорного доверия к игроку на не самом популярном герое нет.

Те хорошо когда человек пикнул условного Мурадина, и при этом не вась-вась на нем, тут же там взяли под мейнера гензи утера, который вообще не понимает какие таланты брать и когда сдавать свой хилл?

Ну у нас тут как бы командная моба основанная на контерпиках.

Ну вот условно человек мейнит не метового персонажа. Вот он мейнит мясника и препикает его. Как ты думаешь он отыграет на нем в текущей мете?

Как отыграет, так и скатится\поднимется по рангу, пока не начнет выигрывать\проигрывать в большинстве случаев, что приведет к движению в обратном направлении. В случае того же мясника просто все эти качели будут происходить, наверное, в пределах бронзы, вместо колебания в какой-нибудь голде при игре на ~5 не совсем неметовых героях.

Если такой челик хочет апнуться - он сам придет к осознанию того, что мейнить всяких мясников - не лучшая идея. Если челик играет ради удовольствия - пусть играет на чем хочет (а ранкед он выбрал, потому что ему сказку прочитали, что там могут быть игры получше в плане равенства игроков по скиллу).

Ну у нас тут как бы командная моба основанная на контерпиках.

А еще у нас командная моба с подбором из рандомов, да и на некоторых рангах реализация контрпиков не настолько очевидна.

Это плохо. Именно об этом я и говорю.

Ну что, master xD, да?

Ну в этом и проблема, что в высших лигах обязательно находятся такие, кто пикает не метовых или смотришь у него гензи 120 уровня, а играет он на нем просто пососно.

ГМЛы не ноют о плохом пике. Они смотрят, как тот себя в игре проявит.

Смысл в борьбе против игроков сидящих на одном и том же герое вне зависимости от того, что на драфте. В командно- зависимой и контрпико-зависимой игре между прочим. Не умеете играть на разных героях валите с лиги.

Лайков: 1

Да и по этому угадай какая цифра вин рейта вылазит когда люди достигают своего порога скилла?
Вообще это скорее вопрос людям которые не довольны ММ системой.Какой по их мнению должен быть вр у человека который играет против людей своего уровня скилла?
Подсказка:тут замешаны масоны…

Полиция 50% против свидетелей подкрутки Каппа

Мой основной посыл в том что большинство и так играют в эту игру спустя рукава, а возможность мейнить одного героя повышает планку на которой начинаются ранговые качели. Я за понижение этой планки, это улучшит качество игр на всех уровнях, а сейчас получается что такой залётный портит игру на гораздо большем отрезке, ведь ранговые качели занимают далеко не ±1 игру, а обычно охватывают по 2-3 дивизиона, а это около 10 игр. Т.е. с текущим подходом такой игрок будет портить 15 игр, с возможностью бана он будет портить меньше игр просто потому что качели начнутся раньше и не смотря на его низкий уровень игры на остальных героях он (уровень) будет всё ещё приемлем для текущего ранга, что будет сглаживать впечатления от его игры для игроков попавших к нему в матч. Как можно заметить в данном случае это влияет в положительную сторону для большинства игроков - 9 из 10, для самого же игрока возможно будут неприятности, но т.к. его впечатление от других игр будет компенсироваться теми играми когда он попадёт в 9 это не так страшно. А ноющие всегда есть и будут, смысл смотреть на ноющих никогда и нигде не было, т.к. ноющие ноют только о себе, а это не соло игра и при её балансировке нужно думать обо всех.

Какого порога скила, лол.
4\10 игр просто не случается, пушо кто-то сгоревший\не довольный драфтом\погодой\пенсионным возрастом\успеваемостью в школе просто закидывает с 0 минуты и играй ты хоть как господь - вытащить вс 5 когда все дизморалятся и опускают руки анриал.
Другие 4\10 игр легчайшие в одни ворота - кто-то взял перса ДЛЯ КАМАНДЫ, в которого не понимает как играть, кто-то в принципе не догоняет в чём его роль и как её выполнять. 20-0 в одну или другую сторону - тоже трудно назвать играми.
И только в оставшихся 2\10 матчах идёт нормальная интенсивная игра условно равных по скилу игроков, где результат зависит каждого мува и каждого решения. Вот это игры.

Влияние скила на эту игру минимально. А так да - винрейт 50% симс балансед xD

Это не так, и это расписали на примере зератула, не достаточно знать механики перса, для некоторых персов необходимо! наиграть механический скил и выработать алгоритм принятия решений. Ты не можешь пересесть с лили на назибо, а с назибо на валиру и быть успешным. В лучшем случае ты будешь средненьким (100%).

Нет, я никого не заставляю ничего под себя пикать. Я пикаю своего перса пушо уверен что выдам на нём 130% пользы (это мешает другим пикнуть то что они хотят только если они хотели взять моего перса) Да, я освоил его настолько, что реализуюсь в любом сетапе, с такнком\хилом или без - я выдам максимум велью.
Если меня будут “контрить” то опять же, за счёт наигранного опыта я перенесу эту “контру” легче чем условный средний челик, а то и сам законтрю свою контру, пушо контритель такой же “средний игрок на всех персах” и просто слышал шо его перс должен контрить моего (но чёт не контрится близ нерф плиз).
Итого - чем больше ресурсов тратят на то чтобы законтрить меня - тем больше развязаны руки у моих мейтов, при том что я всё ещё выдам пусть не пиковые 130, но какие-нить 115%. Контрить мейнера это как дамажить танка с бронёй если хотите. Единственный способ его законтрить это забанить мейна.

Но какой в этом смысл? Ведь если бы все играли на своих сильнейших персах, а не банили их и рачили на вторых, третьих, десятых - средний скилл\зрелищность\кайф от игр был бы в разы выше.

В этом и проблема, мне закидывает рандомных челиков, которые могут играть божественно, а могут вообще никак не играть. Нет никакой ТИМЫ - это просто кучка рандомных челиков. Понадеяться на благоволение мм и “тимой выбрать адекватный пик” или взять перса на котором уверенно выдашь максимум пользы? Хммм даже не знаю, а что выбираете вы?

Лайков: 1

Так выйди против его мейна и заставь его проиграть, чего ж ты банишь его? =)

Я извиняюсь, а если он поднимется туда! где “его мейн не работает” - это не его реальный ранг? И что это за черта на которой персы перестают работать? Валла перестаёт работать выше 3 серебра, вариан выше 2 платины - можно увидеть полный список?

Так банят пушо ВИДЯТ что это его мейн или что в прошлой игре он разорвал всех на мвп, ВИДЯТ пушо ники открыты… Давайте душить челика в золоте, чтобы он не поднялся до алмаза и не начал сливать, ведь в алмазе его мейна могут начать душить - где логика? x_X

Лайков: 1

Самообман в чистом виде.

Вот только реализуют ли они себя пикая под тебя? Может быть и реализуешь персонажа на 130% под комбу с тобой союзники возьмут тех на ком не выдадут и 70%. Итого импакт получится меньше несмотря на твой мейн.

Для тех кто понимает персонажа и знает четко сколько урона он нанесет - выработать механический скилл не составляет много времени как и само принятие решений. Ну и собственно если твой пул персонажей не ограничивается только Лили - проблем нет.

Это ты за всех решил? Или по себе судишь? А почему флексы тогда есть в топах и киберкомандах?

Это редкость.Да и какой бы флекс не был у него тоже есть мейн герои.

На твоём ранге может и редкость. А я почему-то вижу игроков, которые одинаково хорошо могут и там и там. Довольно часто. В разных матчах и с разных сторон. А мейнерам как раз банят их вантрик и они подводят этим всю команду.

Сужу исходя из здравого смысла.
Ещё раз повторюсь, что считаю не применимой логику киберспорта к лиге хомячков, пушо там другой уровень сыграности=другой уровень исполнения=другая мета=другие контры=другая игра. Но энивей, считаю что киберкотлеты могут позволить себе флекс пушо могут позволить инвестировать по тысяче часов в 10 персов, а работяга - нет.
И напомни как там 4 флекса и 1 мейнер или наоборот?

Ещё раз повторяю - не надо под меня никого брать, мне не нужен никакой экстра сапорт или комбы, пусть берут тех в ком тоже уверены что отыграют хорошо и отыгрывают свои роль. Всё.

Лайков: 1