Так в чём смысл видимости ников противников в драфте?

Звучит будто прочитал тултипы+глянул гайд(который в 90% пересказ тултипов) и уже освоил перса. Да нифига. Механики каждого перса существенно отличаются. Двигаться на лили это одно, двигаться на трейсер это абсолютно другое, а позиционировать себя на ханзо чтобы иметь углы атаки - третье, и общего у них только нажатие пкм.

На освоение таких нюансов и их отработку до автоматизма уходят десятки часов.
Как и десятки если не сотни игр уходят на формирование соотношений сил\возможностей других персов относительно твоего, исходя из чего ты будешь всё быстрее и точнее принимать конкретные решения в конкретных ситуациях = быстрее и эффективнее действовать.

Безусловно при свапе героя часть опыта от старого “мейна” может пригодиться, общие приоритеты по карте никуда не денутся, всё таки в одну игру играем. Но садишся ты с ханзо на аларака и что будешь углы искать? xD Да ну брось, тебе нужен уже совсем другой опыт который никак кроме отыгрывая на алараке не получить (и это даже не апнуть до 15)

Те же нейросети чтобы унижать прогеймеров тренятся миллионы матчей, но они учатся ходить дышать и вообще тупые. Человек гораздо лучше мыслит абстрактно и потому более успешно конвертирует опыт, но это не отменяет того что чтобы что-то хорошо освоить тебе нужно инвестировать в это время, не миллион игр, но хотя бы 500, и имхо, доигрывая свои 500 на третьем персе у тебя уже начнёт затираться что там было у первого.

Если у тебя уже есть реакция и нормальная игра, то освоить персонажа много времени не нужно. Я не беру в учет нубов, которые только, что зашли в хотс и сели на Аларака.

Это больше попахивает болезнью, когда ты пытаешься углы искать на том, на ком не играешь. Такое может быть только если ты у тебя ханза 999 уровня, а все остальные герои 1 уровня.

Есть люди кто учится рисовать 2 года, а кто-то садится и за полгода все осваивает. У каждого человека свое время обучения.

Своё, но это время у разных людей отличается меньше, чем понимаемое под “осваивает”

Обычные мастера тоже могут. Без катания по “тысяче часов”. Может, просто руки более прямые?

Пять флексов часто могут собраться. Чуть ли не три хила препикают или три танка. Иногда и берут два хила/саппорта или два танка+саппорт+хил. Просто они умеют больше, чем в одну тактику.

Выражение “никто не может лучше меня играть, кроме профессиональных игроков, потому что они жизнь в игру вкладывают, а я нет” теперь здравым смыслом стало?

Может и более прямые, а может и с “тысячей часов” ты же свечку не держал сколько там мастера катают, или есть пруфы?

А играть 1 персом значит уметь только 1 тактику наверное?

1-никто не говорил не может лучше меня.
2-чем выражение “никто не может лучше меня играть, кроме профессиональных игроков, потому что они жизнь в игру вкладывают, а я нет” менее объективное чем “Может, просто руки более прямые”?

Лайков: 1

Мой ранг мл и я тебе говорю что вижу.

Есть такое понятие как пул героев,не знаю как на твоем ранге,а на моем ни кто не будет брать персонажа на котором у него было мало практики или он слабо на нем играет.
Создается ощущение что ты даже про игры то и не видел ни разу,в хотсе,лоле и доте у всех игроков есть их пул героев даже у тебя чтоб его увидеть ты можешь открыть вкладку "любимые герои"это и есть те персонажи которых ты мейнишь.

Я катаю менее 1000 часов на каждом герое, исключая тех, на ком ещё на альфе начинал. И то их редко беру.

Играть одним персом = обладать одной извилиной.

Первое основано на субъективном восприятии своего личного опыта. Второе — на сторонней оценке различных матчей различных игроков. Хотя ты своих реплеев до сих пор не предоставил, кроме твоих голословных утверждений, оценивать-то нечего.

Хз, как ты туда вообще залез (похоже, что с радужными друзьями) и каким местом ты видишь, но у меня, почему-то, мастера могут брать и хилов и танков и нет разницы, какие у них там персонажи в

они могут взять абсолютно из другой роли и отыграть им на уровне, достаточном для победы как минимум.

Ага. Видел я таких у всяких кругликов на стримах. Видел я и зерга, сливающего игры в моей команде и в противоположной. Видел и ГМЛ, отчаянно пытающихся что-то сделать на том, на чём они не умеют. Есть абсолютно разные игроки и есть они везде. Но, на мастере, этих больше, так как мейнеры запоминаются и забанить там не проблема вообще. Либо потом этот вантрик поднимается со своим радужным стаком, вытаскивающим его, либо берёт другого героя и, внезапно,он не вантрик.

Пул — это уже не один герой. И даже не два. Это примерно десяток.

Этот brain fart я даже комментировать не буду. Мальчик, у тебя не хватит мозгов, чтобы чему-то меня научить в этой игре.

xD (двадцать символов)

И не суди по себе.

Ну это понятное дело,просто зачем это делать когда этого не требуется .

И я играл против зерга и против круглика причем круглика порвал далеко не своим мейном и дальше что?
Ты пойми что стримеры,они в первую очередь играют для зрителей и просмотров и им даже не обязательно иметь хай ранг для того чтоб стримить + во время стрима скилл очень падает когда ты постоянно общаешься и следишь за чатом.
Да и играть им зачастую приходится на тех кого требует публика.

Это у обычного игрока,не флекса.

Ну конечно,просто берешь и несешь абстрактную чушь с словосочетанием"комментировать не буду".Это у тебя мозгов не хватит чтоб поменять мнение когда тебе в лицо тычут фактами.

Я в лиге играл в пати от силы игр 50 за всё время. В этом сезоне сыграл игры четыре.

А зачем пикать вантрик, когда он не требуется?

Этим нет. Круглик играет (играл) как захочет и чем захочет. Спокойно добирался до ГМЛ при этом. Ранг не показатель ума, но показатель реакции или наличия друзьяшек.

Про обычных игроков я и не говорю. Ты вообще тему читал?

Ну да, всего-то играл с ГМЛами, начиная от первого и заканчивая сотым с чем-то, всего-то начинал с альфы, всего-то мои “любимые” герои это те, которых я не пикаю вообще никогда. Твои выводы алогичны и не нужны мне, так как ты не знаешь ничего об игре, чего бы я не знал. И уж тем более ничего не знаешь о моей игре.

От силы 30 и все они были либо в калибровке,серебре,мл.В этом сезоне 0.

Я знаю ответ на этот вопрос ровно так же как и ты, но могу лишь сказать что я у таких всегда наблюдал луз стрик в истории игр.Я так понимаю в твоем представлении мейнер это тот который не в состоянии танка пикнуть или хила,но походу ты путаешь его с обычным руинером.

Тема о том что люди по глупости тратят свой бан на персонажа который в 50% случаев не тир 1 герой,при этом отдавая свободное окно для заполучения того самого тир 1 героя соперникам,самое забавное что в текущих реалиях лиги тот самый мейнер его скорее всего и заберет.

Для начала с чего ты взял что тебя кто-то чему-то тут собирался учить?
Во-вторых ты сам то свои выводы берешь с потолка, вроде

При том я тебе могу ответить ровно теми же словами

Ну молодец. Но с чего ты взял, что мастера только и делают, что играют своими “любимыми героями”?

Одно другого не отменяет.

Это с твоей и моей точки зрения. А автор не сидит в мл, ему хочется поиграть своим любимым дд.

Ну так да, учить-то нечему, я разве что в андуиновых талантах разбираюсь ещё, какой с кем синергирует и прочие его особенности.

Да, это верно. Но ты защищаешь мейнерство и “любимых героев”, в которых половина народу не играет. Одного из четырёх героев я ещё могу брать, но остальные вообще не заходят.

Сожалею. В игре я всё же больше тебя знаю, если твои слова в сообщениях выше принимать за твои знания.

У меня сложилось впечатление, что у сторон несколько разные понятия о том, что есть “мейнер” и весь спор начался именно из-за этой непоняточки.
Давайте-ка обозначим сначала границы этого понятия.

Нет ничего приятнее сра4а двух мастеров, прямо или косвенно обвиняющих друг друга в незаслуженности ранга.

Невозможность стабильно играть на других (отличных от мейна) героях на взятый и условно установившийся на мейне ранг, не? Часы\ уровень героя, на самом деле, даже не важны.

з.ы. вообще спор ни о чем, даже такой сказочный ММ, как в хотсе, скинет упертых мейнеров на их заслуженное металлическое (а может, и не такое уж и металлическое) дно, если их периодически не бустят обратно, но это проблема бустинга, а не мейнерства.

По тому что зачастую в рейтинговых играх персонажи берутся из этой самой четверки по моим наблюдениям.И эти наблюдения относятся не только к хотсу,в принципе к жанру МОБА.

Тоже я могу и сказать про флексов,в лоу лигах флексов вообще подавляющее большинство ,но думать что флексы это удел лоу лиг и =руинер было бы слишком недальновидно,ровно так же как и думать тоже самое про так называемых “мейнеров”.
Так что челик который берет одного героя с красной историей игр и челик который берет все подряд и тоже имеет красную историю игр это просто два руинера.

Если у него выходит отлично на нем играть и ему нравится на нем играть и это не портит пик,то почему черт возьми бы и нет?Он не сидит в мл по тому что он играет на свой уровень понимания игры и прочих механических навыков.

Я защищаю здравый смысл,а люди которые просят показать им ники вражин которые их раскатали или затащили в прошлой катке с одной стороны крайне забавны,ведь их этот же человек раскатает другим героем(причем скорее всего метовым,ведь про…ли бан),а с другой стороны крайне подбешивает тот факт что тебе банят персонажа на котором ты просто любишь играть.Дальше что?Эти же люди предложат вообще закрыть пул популярных героев в лиге?И вообще кто эти люди которые просят показать ники, из хай лиг?У меня очень большие сомнения на этот счет.

Такое ощущение что я не на форуме,а в школе на уроке ХОТСА сдаю экзамены.

У меня другие наблюдения. Да, им проще апнуться на любимой игралке, но они могут подстроиться под команду, если, конечно, они не вантрики. И таким банят сразу. А мне не забанить, вот в чём прикол. Наличие кучи героев позволяет избежать проблемы бана. И тот факт, что в прошлой игре я могу быть мвп на лусио, в следующей на леорике, а после неё на кт — не определяет моих “любимых” героев. Я на всём могу сыграть и выдать минимум 100%.

Так а суть-то как раз в том, что флексы не подвержены таргетбанам. Вот мейнеры — да, о том и плач в теме.

Суть не в красной истории игр. Суть в нужности конкретного персонажа в конкретном матче. Не надо приплетать руинеров сюда. Мейнер имеет вантрик и в какой-то ситуации этот вантрик заходит отлично, даже если ему взяли контрпик. А в какой-то и без контрпика не сможет ничего. Руинер просто играет под пивко и ему неинтересно ничего. А ты их смешиваешь.

Из всего этого подтверждается только его приязнь к этому неизвестному герою. Только он не предоставил записей, которые могут подтвердить, что этот его герой не портит пик и он на нём отлично играет.

У компании Blizzard другое мнение. Ведь это именно они, если что, открыли никнеймы.

Ну сорян, в ранкеде играют на победу, никому твои пристрастия не нужны. Взял свою квикосную любимку — получай два контра и выкручивайся, как можешь. И команда под тебя не обязана ещё четверых героев пикать.

Какие люди? Ники открыли по причине топов, играющих вантриком. Ты вообще знаешь, почему в игре те или иные действия происходят?

И ты его провалил. Как и экзамен по русскому языку.

Я понял,ты мне задвигаешь за какую-то мейн стрим тему под названием “вантрики”.

Ну так и мейнер может,только он делает это на персонажах на которых любит играть.
Например, могу поулчить мвп на гендзи и затащить,а могу и на зератуле тоже самое,но на зератуле мне банально приятнее и веселее играть,вопрос-обязан ли я брать гендзи если я могу взять зератула и выдать тот же результат?
Что сделали сейчас,мне как бы говорят:“ты конечно тащи каточки,но только вот если менее скилловый товрищ решит,то ты будешь его изнчитожать не на своем любимом герое”

За весь прошлый сезон я от силы танком сыграл каток 20-30 и брал танка лишь когда это нужно было,тем не менее эти же танки несоклько раз улетали в баны в следующую игру от людей которые просто играли со мной или против меня до этого, по сути даже не зная что я наверняка есть во вражеской команде.Как я и говорил все эти “вантрики” это высосаная из пальца проблема людьми которые любят таргетбанить и не более чем мейнстрим уровня “плебхорсов и плеб скинов”.

Так я и не приплетаю,ты сам говоришь за руинеров почему-то путая с мейнерами.Или ты думаешь руинеры это только “под пивко?”

я тебе могу привести кучу стримеров топ уровня и про игроков из лола доты и хотса,которые отлично играют на всех героях пилят гайды на них,но в рейтинговых играх их пул состоит из героев которые универсальны и тащат игры,и ты там точно не не найдешь мейнера мурчаля,пробки или тассадара.

Хз как другие,а я лично в квикосах только играю на тех персонажах на которых у меня мало практики.
И играть на условной Ане сразу в рейтинге при том что у тебя даже в квикосе на ней от силы 3 игры с вр ниже 50%,но типа как по пику она пздц как нужна(опять же субьективно) и мета, это ли не руинер?

О БОЖЕ!Да как они посмели пикнуть персонажа на котором они любят и умеют играть,какой позор…
Я так понимаю"вантрик" это сигнатурный герой верно?

Люди которые не могут попасть в этот топ-все логично.
Кода ты в мл ММ сложно винить,а поныть хочется(так устроены человекоподобные) и тут приходят веселые “вантрики”.

Проснись,это всего лишь форум.По русскому я писал диктант а не пост на форуме,по этому там все отлично. Твой аргумент(если это так можно назвать) больше походит на сьезд,ведь к теме разговора это не имеет никакого отношения.

Так же как совместили лиги,скрыли пати.
Самое забавное я не вижу негодование толпы по поводу протащенных в хай лиги лоу скиллов?

Если ты не понял: игрок, который берёт единственного персонажа в любых ситуациях. Абатур, викинги, нова, тассадар — вот эти пытающиеся кому-то что-то доказать товарищи.

Мейнер не сможет, если пикнут его контры или забанят его героя. Или героев.

Берутся контры зератула, которые выбивают из тебя купол на них, пока ты уходишь на щущуть хп и всё. Хотя он довольно силён и может отлично собирать опыт. В то же время гинга имеет дефлект, прыжок, добивание — но линии с кемпами берёт ужасно. Ты не понимаешь, что это разные герои с разными абилками и разным участием в тимфайте? Тогда тебя просто протаскивали, подстраиваясь под тебя, вот и всё.

С чего это вдруг “менее скилловый”? Он вполне может быть 10к мастером, который решит не напрягаться против зератула и забанит его именно поэтому. И да, это тоже часть умения. Победителей не судят, знаешь ли, если он победил, поскольку грамотно вычислил слабость во вражеской команде — он заслужил победу.

Интересно, а на HGC просто так банили героев, отличных от вечной связки “три танка, не считая бабки”?

Даю подсказку: три танка перманентно сидят в бане, либо они взяты. Либо это не мл, а серебро, где страшнее алараки с мефистами.

Не ну если ты скилловый, то для тебя не проблема сыграть не зератулом, правильно? Даже если команда твоя будет закидывать конкретно, ты же сам не закинешь вместе с ними? Если нет, то ты не мейнер. Если да, то ты мейнер. Проблема ещё в том, что никто не знает, как ты там определяешь своё

поскольку ты вполне можешь быть протащен командой, только из-за своего СВЧ не замечаешь этого.

Сказать наверняка нельзя.

Руинеры это руинеры. Ты сам про них начал, не перекладывай с больной головы на здоровую. Мейнеры руинят в большинстве случаев, отказываясь пикнуть что-то под команду и играя на своём любимом герое.

Ага, видел я, как они играют. Вот прямо от топа видел. Прямо от ГМЛ1. Пикается что-то ненужное и каточка закидывается. Потому что мейнеры и не умеют на своём шлаке вытаскивать катки, даже на 200% играя. Потому что в данной ситуации их гинга просто не нужен.

А ещё напоминаю, что тема создана товарищем, который жалуется на таргетбаны. Или ты уже в своём воображаемом мире и забыл про то, что здесь обсуждается?

Зависит от рук. Никто не требует пикать по мете. Я могу сыграть, при том, что я её не люблю. Но тут вопрос в том, что умение владения определённым героем вообще никак не отображено в игре и не отображается в подборе. И это я ещё на старом форуме говорил. Компания Blizzard предпочитает не замечать такие незначительные мелочи.

Топов, кибератлетов и прочих. К чему вообще мне-то вопрос, я не отношусь к компании Blizzard.

Нет. Ты вообще понимать что-то отказываешься. Я переубеждать тебя не буду, мне лишь интересно, как очередной лолер будет оправдывать никчёмность своего отыгрыша миллионами часов на одном любимом дрейвене герое.

Где ты видишь вайны игроков, которые играли против топов (при этом не было видно, против каких мейнеров эти люди в лобби банили и пикали) и страдали от мейнеров? Ты в своём бреду уже начал выдумывать несуществующие заявления?

И писал ты его месяц назад, да. По твоему стилю общения и уважению к русскому языку и так виден твой предел. Аргументировать с тобой смысла нет, связных слов от тебя я не увидел, лишь какие-то вопли по поводу того, что кому-то не поиграть на любимой нагибалочке. Ведь страшные противники смеют их банить! А дальше что, запрет на бан любимых героев всех десяти игроков?

Ты не видишь, поскольку ты видишь лишь то, что хочешь видеть. Я вижу абузы ГМЛов с платиной в одной команде. Потом они начинают в соляку и возникают такие ситуации, когда ГМЛ30 фидит всё время, приходит и бросается один в пятерых, пытается реализовать самуро, но АПМ едва ли превышает 40.

Чуть ниже я уже расписывал почему именно так происходит и как это влияет на игру. И да ранг где его мейн не работает - не его ранг, т.к. уровень игры зависит не только от того как ты умеешь жать на кнопки и попадать за конкретного героя, а ещё в тактике. Игра на одном герое позволяет подняться гораздо выше без понимания тактики на данных рангах. В этом и основная проблема, что уровень игры состоит из нескольких показателей и поднимаясь только благодаря одному остальные отстают и как только этой частью становится невозможно пользоваться ты превращаешься в совершенно не умеющего играть игрока. И да, есть ранги на которых некоторые герои перестают работать и для того есть множество причин.
Если кто-то хочет сказать что играя всегда на мейне игрок поднимает и остальные свои показатели в игре, то это не так, либо это значит что это не его мейн и он действительно умеет играть на других героях, а следовательно для него не будет проблемой поменять героя и повода для нытья тоже нет, ведь про мейнов ноют как раз те кто на других не могут играть.