Топ бесполезных талантов или способностей героев!

В этой теме хотелось бы узнать мнения по талантам или способностям персонажей, которые вы считаете бесполезными при выборе или наличии.
Я начну:

  • Кассия - кв “китовая броня”.
  • Трейсер - “супервспышка”, “это медкомплект?”, “рикошеты”, “к бою готова”, “состав б”.
  • Иллидан - способность “уклонение”, талант “длительный блок”.
  • Утер - “священный огонь”.
  • D.VA - “нубхант”, “подавляющий огонь”, “камехамеха”.
  • Ана - “вампирческие пули”
  • Чень - “секрет буйных портеров”
  • Маев - “внезапное возмездие”
  • Лили - “электрический змей”
  • Зул - ветка в скелетов

Многие из вышеперечисленных талантов очень даже рабочие.

12 лайков

Таланты скорее ситуативные, чем бесполезные.

Лайков: 1

Чрезмерная ситуативность это и есть бесполезность.
И чтож для вас является бесполезным?

Нулевой винрейт :slight_smile:

Есть ещё нюанс, что есть таланты, которые выдают лучшее при худшем.
Например, второй ульт Крысавчик в виде ракеты по сути хуже, чем шина, при прочих равных. Но если противник взял келя с пироблатом, это твой единственный “айсблок”. Без этого таланта-ульты, ты бы дох по кулдауну, а так и сейв от пиробласта и иногда на голову падаешь кому-нибудь.

6 лайков

Вполне рабочий, просто зачем использовать мозги и вдаваться в область пианинного и менее сейфового геймплея, если можно взять 3 таланта на банку и спамить её с не меньшим профитом?

5 лайков

А еще можно на Рейноре фул в хилку вкачаться и все будет гут =D

Ты ошибся талантом. Этот чуть ли не самый частый, как и путь кулаков. Вот по настоящему редкий и бесполезныей - это Светлый порыв.

Внесу ясность - эти таланты\скилы для меня бесполезные. В этом блоге я просил привести пример топ ваших наименее “профитных” талантов. А не хейтить как стадо то что я написал.

Хуже талантов аларака врядли можно что-то придумать особенно до его реворка.:joy:
Теряешь дамаг чтобы работало как надо.

Лайков: 1

Бесполезный чего ?))) “К бою готова” лучший талант в тире остальные там для ленивых которые не в состояние жать еще одну дополнительную кнопку )

“это медкомплект?” тоже кстати ей всегда беру принебрегая уроном помогает нормально стоять на линии + фонтан восполняет вообще фул столб если у тебя осталось 2.50 хп ))

Прекрасная способность, которая даёт дайвить до конца под башни.

???

Прекрасный талант против танков и зачистки линии через квест со станами.

Оба таланта неплохи и по ситуации берутся. Ап ульты бесполезен у неё, потому что сама ульта довольно посредственная.

Одному нужен реворк, второй занерфили билд через змеек.

Прекрасный талант.

Ну шо теперь я буду говорить о самых действительно бесполезных и ситуативных талантах.

Гендзи. Талант на 7-ом: уклонение 1 автоатаки раз в 8 секунд.

Дива. Талант на 4-ом: 100% области действия матрицы, 25% длительности, -30% скорости при использовании. Бесполезно ситуативный талант: на 7-ом крайнее средство - +3 секунды к детонации, +70% урона

Ауриэль. Бесполезно ситуативный талант: на 1-ом хил дамажит 30% от отхила. Там же 50% скорости применения взмаха. На 7-ом проблеск надежды: сфера регенерации делает хил дешевле на 75%.

Блейз. Супер ситуативный и бесполезный бункер.

Вариан. На 1-ом за блокирование автоатаки от героя получает на 1 раз 30% урона к удару героя.

Гаррош. Ситуативно бесполезный талант на 4-ом +70% урона от W по крипам и восстановление кд и маны, если способность добивает.

Джоахна. На 7-ом бесполезный квест - поразить 4-ых одновременно Q. Сам талант ещё не настолько плох.

Гулдаун и его великолепный рандомный дождь.

Декард. Супер ситуативный талант на 16-ом. Если с Декардом рядом 3 союзных героя, то его пассивка даёт еще 15 брони и 50% к скорости восстановления способностей.

Зератул. Талант спортсмена на 1-ом, где невидимость даёт ту же скорость что и коняга.

Зул и его мёртвый билд через скелетов, Лили с полумертвым билдом через змеек.

Зулджин. Шкура Амани сама по себе. Снеси себе полкабины и залей её хилом Малфуриона.

Кельтас. Супер ситуативные двойной столб на 16-ом и ап ветерков на 4-ом с уменьшением маны за каст.

Ли Мин. Быстрые стрелы на 16-ом и просто глупый талант, который превращает мага в лазерную установку Тайкуса.

Мясник. Большинство талантов на Q просто бесполезны.

Назибо. На 1-ом 20% к дальности способностей. Суеверие на 13-ом. 40% энергоброни которое отключается любой автоатакой героя на 3 секунды.

Регар и его супер ситуативный просвет на 7-ом.

Рейнор и его слабые стаки на пассивку на 1-ом и на хп на 4-ом.

Кувалда и её талант на 1-ом с снарядами вихрь: 3 стака с кд заряда 90 секунд увеличивает урон на 35% на 5 сек. Урон по строением уменьшает кд на 5 сек.

Тираэль. Талант на 1-ом, при нанесении урона герою регенит 18 единиц здоровья в течении 5 секунд. Суммируется до 10 раз. Звучит вроде хорошо?
А теперь представляем что 18хп делится на 5 секунд и узнаем что реген едва 3хп в секунду за удар и стаки слетают в течении 5 сек.

Фалстад. На 13-ом: пассивка теперь восстанавливает способности на 100% быстрее. И вспоминаем что пассивка отключается у Фалстада на 6 сек без талов.

Может есть ещё таланты, но я мало играл на некоторых героях и сказать не могу. А ещё я не включал полезно-плохие таланты аля хрупкий разрушитель у Ли Мин.

Это ХУДШИЕ во всей игре? Тут половина одни из лучших. Худшие:

“Порошок исчезновения”, “стремительный ветер”, “магический доспех”, “чародейская атака”, “временной поток”.
“Темная сделка”. “Подавление магии”, “зазубренные стрелы”, “божественная защита”. Это как минимум. Это те таланты, которые НИ В КАКОЙ ситуации не использует адекватный игрок, и которым есть всегда лучше альтернатива.

Так разговор о самых бесполезных талантах, а не о самых дибильных.
Эти таланты делают хоть что-то и МОГУТ играться, пускай даже имеют более полезную и менее рисковую альтернативу.
Полностью бесполезным талант является если вообще ничего не делает или делает совершенно незначительно и требующий слишком много условий.
Иными словами - скип таланта. Это как 0 стаков круга у Кельтаса к 20-ому уровню.

Талант Ауриэльки[quote=“Edgarek-2967, post:14, topic:3303”]
Ауриэль. Бесполезно ситуативный талант: на 1-ом хил дамажит 30% от отхила.
[/quote]

Этот талант экономит немножко энергии когда ты задеваешь и союзника и противника. Тоесть от него тоже набирается энергия, каплю но всеже набирается…

Уф, а теперь к цифрам.
Базовое значение 17.5 хп в сек +4% на первом уровне - 18.2 хп за 5 сек при 1-ом стаке, что составляет 3.64 хп в сек. Стакается до 10 раз - 36.4 хп в сек на первом уровне в течение 5 секунд с возможностью обновления эффекта любым чихом. Хм, не так уж и плохо, кто там из танков ещё может разогнать свой хп реген на первом уровне до температуры человеческого тела? И не стоит забывать , что показатели регенерации повышаются с уровнем самого Тиры. Так на 20-ом уровне мы имеем 38.4 хп за 5 сек при одном стаке (7.68 хп/сек) - 384 на 10-ти стаках, что выливается в астрономические 76.8 хп/сек. Ёп, да стич с талантом на хп реген до таких показателей крайне редко разгоняется.
З. Ы.: Эффект крайне легко поддерживать, особенно с пламенным нимбом.

Лайков: 1

Ваше мнение такое же субъективное, как и мнение ТСа. Половина перечисленных талантов прекрасно работает и приносит немалую пользу.

3 лайка

Где же тогда все эти великолепные Тираэли брузеры, которые живут и разрывают всё живое под регеном?

А до 16-го как жить? Идти через суицидального Тираэля брузера? В нынешней мете с миллионом магов реген не особо и спасает.

Капитан :neutral_face: 7
Я же вроде и писал от своего лица нет?

Лайков: 1

Эм, а нафига тут мнения как бы экспертов и вкусовщина? А то выходит примерно - все таланты у викингов фигня, потому что я на них не играю.

Талант должен быть плох как на бумаге, так и в игре, не зависимо от того, берёте вы его или нет. Плюс в самом тире должны быть имбовые альтернативы.
Так что хотслог в помощь и смотрите 5% пикрейта и сильное проседание по винрейту на 10-15% от популярного.

2 лайка