Топ бесполезных талантов или способностей героев!

Я это юзал один раз и очень успешно, когда попали против двух хил банок, одна из которых Моралес, очень понравилось. Был такой жирный сетап с хилом, который просто так не продавишь.

2 лайка

Ну снижение КД на шип никуда не ушло. Во вторых там же как идёт, появился шип, на него цепь, цепь в противника - прокаст под шип и он лопнет когда противник будет стоять в заморозке от кольца льда.

На хотслоге разница по винрейту не большая, пикрейт 15% достаточный. Опять же не забываем про снижение КД -этот бонус ты получаешь безусловно.

3 лайка

ТСС!! А то щас парень поймёт, что шип можно ставить в кусты, а потом накинуть цепь в него и к нему тягать! Ведь пока на шипе нет цепи, его не видно в кустах.

2 лайка

Вообще сейчас зашёл на хотслог и узнал много нового для себя :slight_smile:

Вот я на леорике не беру на 4-м доп. урон по крипам. Поскольку два остальных мне кажутся ключевыми в моих билдах, а на хотслоге для платины+ это топовый талант по пику и винрейту.

За нахибо, не люблю на первом уровне дальность против профита для пауков и жаб, да пикрейт так себе но винрейт опять же для платины+ самый большой.

Ещё за крысавчика на первом берут дальность, хотя как по мне этот талант не самый полезный, ибо два других прямо или косвенно влияют на урон.

2 лайка

Ну это талант, который часто можно выбрать на квикосе, если в тиму дало героев, которые фигово косят крипов, а сама карта святилища. А вообще я люблю усиление замедла, усиление качества контроля всегда работает хорошо)

Как по мне кайфовый продлитель на детонацию, если промазал есть шанс, что противнику гранаты отрежут путь или как минимум заставят его бежать криво, что повышает шансы его догнать))

Это хорошо для игры через стену, +из-за того что талант редко пикается вражины часто подсознательно думают, что уже вышли с радиуса поражения, и это им не редко стоит жизни их героя))) С доп дальностью у стены считай есть доп таймер ведь ты ставишь её дальше и у противника выбор продолжить путь и вляпаться или повернуть назад, что не всегда получается сделать успешно))

Я лигу смотрю. Там этот талант 45% отжирает пикрейта, а винрейт не падает.

Я сам предпочитаю замедло в АА билде, площадь в полёте. И одно из этих двух для противотанкового билда через % урон на 16-м, там зависит больше от того, будем нападать или отбиваться. Нападаем - площадь, защищаемся - замедло.

Лайков: 1

Ну в связке с талантом 1-го лвла с подхилом и манаресом с крипов талант на бонус урон по крипам довольно заходит, чтобы лучше стоять линию на ранней стадии, на поздних можно эффективнее отбивать крипов.

Дальность мне не нравится, она играет со мной злую шутку, ведь она работает пока леорик жив, как в прочем и сила замедла, но с силой замедла радиус не меняется и не приходится держать мысль в голове, что дальность разная в духе и в живом состоянии.

При игре через духа дальность мастхэв. Аналогично для таланта на первом уровне на отхил с кушки нужна площадь.

Про зачистку линии, у леорки АА на 2/3 состоит из АОЕ проблем с зачисткой крипов нет у меня лично. Про отхил - я его часто беру для линии, но надо помнить что он работает лишь на 50% от чужих крипов и столько же от своих, то есть быстро убить вражеских не даёт столько прям большой бонус.

Что ещё раздражает после большого реворка, его же Кушка сейчас против крипов вдвое слабее если не бьёт по герою - в том плане что КД и манакост вдвое больше.

Поэтому для меня загадка, зачем брать этот талант если я столько теряю, и мало получаю взамен. Это просто наглядное пособие для этой темы, часто то что ты не использует либо играет кто-то другой, либо и вовсе топовый вариант.

Лайков: 1

Про духа я имел ввиду в плане когда он мёртвый, а не когда путешествует))

Какой в этом смысл если эти 3ое игнорируют весь твой контроль. Качаясь против них в нову, ты просто игрешь без талантов :smiley:

С чего ты решил что нет урона с абилок? Почему ты решил, что я не могу прожать ваниш и запустить контроль на нужную цель?

Потому что у тебя не будет на это энергии :DD

играть через смерть и разложение, чтобы хоть как-то пушить

он пушит в любом билде после 30ти стаков.

Дело твоё играй на валире как хочешь, только потом не ной что тебе дали бан за уклонение от АФК, я бы лично вдарил репортом по игроку, который бы не участвовал в ТФ

Я думаю, что я внесу больший вклад тупо дамагом на Валире, нежели просто бегая как саппорт вешая сомнительный дебафф на 50%, хотя как выше написал Трал, вполне зайдет в некоторых случаях, хотя даже с 2умя хилами я бы сильно подумал это брать.

Ну снижение КД на шип никуда не ушло

Была бы еще разница 25 сек или 30 сек ) Шип в основном же идет как вспомогательное средство. Ведь стягиваешь обычно к другому герою.

прокаст под шип и он лопнет когда противник будет стоять в заморозке от кольца льда.

Там все происходит быстрее чем за 4 секунды. Цель или и так умрет или на неq уже не будет рутов. Чтоб сдать дамаг под взрыв шипа, нужно тупо поставить шип и ждать… у моря погоды :smiley: А знаешь в чем самый прикол ? Урон шипа = последующая аа наносит столько же урона сколько и обычный шип + аа от Леденящего прикосновения. (на 30ти стаках).

ТСС!! А то щас парень поймёт, что шип можно ставить в кусты, а потом накинуть цепь в него и к нему тягать! Ведь пока на шипе нет цепи, его не видно в кустах.

Вау ))) долго придумывал это ?)

Насчет Трейсер и рикошетов.
Наиграв приличное количество игр на трейсер топ талантом по факту для поука, дайва или кайтинга является “Подлатали и погнали” так как при нем вы можете держать свое хп в приделе нормы в бэклайне, там где сапорты чаще всего не могут достать. Типичная ситуация - начинается замес, трейсер прыгает в бэклайн (начинает делать грязь) и чаще всего она страдает от обычных автоатак, если конечно мозгов у тимы хватает (2-3 героя у кого нет таргетных способностей но есть дистанционные аа начинают фокусить её). Изза чрезмерно малого здоровья она быстро бэкается через Е. Таланты “Подлатали и погнали” + “Мясорубка” до 6 тира позволяют ей отхиливать около 190 хп + - за 1.75 сек. анулируя большую часть DPS входящий в неё. При отсутствии таргетного, быстрокастуемого массового сустейна, таргетных способностей или бурст аа (фир гулдана, аа зулджина, наличие иллидана. утера, ченя и тд.) это может означать в худшем случае смерть от 2 до 5 героев изза постоянного давления. Небольшое примечание - брать ослепление против трейсер не самый лучший вариант так как она 45% наносимого урона делает с помощью энергетических атак т.е. - бомба\W.
Массовое W (5 тир)
Талант хороший, сфер применений много но как по мне возможность выжить против 2 или 3 героев определенных сэтапов с минимальной помощью сапорта выгладит куда привлекательней.

Ты начнёшь думать, прежде чем писать?

С чего ты решил что не будет энергии то?!!? На 16-м есть чай, на 20-м рес энергии в туче, а до этого и так хватает чтобы убить.

Да но мне нужен не только пуш, и область, а усиление тактов повысят выхил за филактерию, больше зона, больше тактов зацепит, там ещё и длительность так-то будет повышена.

Давай, флаг в руки, вноси урон за того, кто славится контролем и дизморалью противников.
А потом может и будет топ урон по героям, куча фрагов, ты поймёшь что в ТФ у твоей тимы был всегда -1, и этот минус 1 был ты, где им тупо не хватило контроля чтобы уйти, или дожать под анти хилом. А все твои фраги были стилом, или нагибом тех, у кого нет уже маны, и ХП, и даже есл каким-то чудом ты подобиваешь всех 5 врагов, что же ты сделаешь 1 за валиру без союзников? Помдёшь фармить лагерь за валиру бойцовский? Или может пойдёшь полчаса брать великанов, чтоб противники поресались и как раз пришли к лагерю на твоём захвате выгнали тебя оттуда и возможно даже слили, а потом уже с твоими наёмниками пошли и сделали ещё раз -4 и спушили вашу циту! (блин я такое видел кучу раз, что самое ужасное, от силы за все эти года видел лишь пару раз валир, которые пикали иные таланты и даже пользовались маунтом и как не странно с такими валирами я выигрывал!!!)

У мясоруки недостаток в том, что её нужно стакать, в тех же квиках люди лишь в 1 из 10 матчей стакают мясорукбку до фула, 6 из 10 матчей у людей идёт доход до половины и потом их киляют, а у 3-х вообще стаки держатся в лучшем случаи на 2-3 и потом их мочат.
Мясорубку брать можно если у вас ОП хил. Кста наверно её очень приятно взять с мангалом и его аурой и с регаром, который пикнет растишку, вот тогда прохил будет воистину имбовый, ну если ещё и взять талант на 13-м)))

А до 16ого что у тебя есть :DDDDDD ? А да забыл :

а до этого и так хватает чтобы убить.

И кого ты убьешь :smiley: ?

Да но мне нужен не только пуш, и область, а усиление тактов повысят выхил за филактерию, больше зона, больше тактов зацепит, там ещё и длительность так-то будет повышена.

Ну сам то билд играет, я не спорю.

Давай, флаг в руки, вноси урон за того, кто славится контролем и дизморалью противников.

А в чем проблема вносить контроль и урон ? Зачем упарываться в тотал контроль в виде банки на минус хил ? С этим лучше справиться Ана и некоторые другие герои.

ладно теперь перечислю в самом деле бесполезные таланты а не то что перечислил автор -_- или как минимум дающие наименьшую пользу по сравнению с альтернативами

  • иллидан - быстрая погоня(слишком слабое усиление по сравнению с аналогичными ускорениями у других героев), проворный защитник (сильно уступает шестому чувству), огненное клеймо (в теории прикольный но на деле очень редко будет прокать без улучшенной на 20 меты)
  • Зул - Дань жнецу- толком ничего особо полезного не дает
  • Аларак - демонстрация силы - очень спорный по полезности
  • Пробиус - обратный импульс - не понятно зачем вообще ?О-о
  • Керриган - псионный импульс - слишком долго ждать пока сработает
  • Мясник - Взрыв горнила + улучшение на 20лвл (наверно 80 или 90% те берет его проигрывают либо выигрывают где выиграли бы и без мясника)
  • Мефисто - осколок ненависти - как будто от этого таланта он станет мега-автоатакером -_-
  • крысавчик - прыг-скок (очень очень редко будет прокать и только у “про” на этом герое) и заводной таймер
    ну и лично мне ни разу не помогал Ловись рыбка(на 3 капкана)
  • Самуро - Парирование
  • Медив - крепкая воля
  • регар - тотем исцеления( по сквишам мало хилит и сразу дохнет от аое скилов)
  • Гулдан - пожар скверны лишь каких то 10% дальности
  • Малганис - энергия кошмара- вообще непонятно в каких сетапах и на каких картах и ситуациях зайдет -_-
  • Ирель - неустрашимость (отстойный вариант блока), и священная земля с улучшением
  • Вайтмейн - милосердие(жертвовать контролем и дамагом который превращается в 100% исцеления ради применения мизерной хилки которая толком и не спасет?)
  • Утер - волна света - так долго стакать ради каких то 0,5 сек для брони ?
  • Валира - Калечащий яд и Нейтрализующий яд,

Чтобы нормально играть через мясорубку нужно знать почти весь хиропул героев начиная со способностей а заканчивая талантами, к примеру:
Джайна через определенную ветку способна 1х1 убить Трейсер без посторонней помощи и не важно какую билдовку она выберет. 65% успеха это правильные таланты, 35% это руки и голова.

Время детонирования косвенно баффает урон явно не больше дальности, а талант на рикошет, очевидно, слишком сложно реализуем (ну да, есть всякие кишки типа имморталов, но не везде так шикарно)

очень понравилось что талант у хаммера на 35% урона на первом уровне якобы мусор) там три заряда, и это тот бурст которого ей часто не хватает. часто еще думают что передуэлят ее, она включает этот талант и убивает. сочетается с палачом и ультраконденсаторами. а что еще там брать? радиус взрыва или о боже инвиз?)

Я хоть и брал раньше в основном 6 чувство, но как раз таки проворный считается топ талантом, с квестом на 2w это почти всегда -25% урона по Иллидану. А 6 чувство может не успеть откатиться, так-как условный Кель может дождаться, когда уклонение будет на кд и только тогда кинуть апельсин.

Раньше это был топовый талант, как сейчас не знаю, хотя я всё равно в основном на q брал квест, потом шок небес и так далее, очень весёлый билд, в квиках самое то, бегаешь и дамажишь врага кушкой, не надо забывать брать частицу света, бегаешь, а убить тебя нельзя, занимаешься чем хочешь кроме хила союзников, очень весело :kissing_heart: вр с таким билдом в лиге был 76% где то :rofl:

Кдр.

Дополнительный урон в прокаст, который, кстати, скалируется. В сололайн-билд - лучший талант.

От этого таланта он имеет тонны кдр, если взять гнев на первом.

Топ-талант в том тире.

Топ-талант в тире.

Резюмируя: Вы слишком недооцениваете таланты на сокращение времени перезарядки.

Лайков: 1