Топ бесполезных талантов или способностей героев!

Для этого у тебя 2+ прыжка, да и в пве два взрыва норм.

Заводной таймер позволяет дольше зонить и сбивать всякие дары и башни рока. На святилищах бомба может долежать до появления новых. Иногда её просто не обойти, либо противник ждёт либо получает урон.
Рикошет сложнее, но на пауках много узких проходов и стенок полно.

Капканы соответственно при билде в капканы :slight_smile:
Нужны противники с 2+ милишниками, без самонов включая назибо/нову (если она не взяла кдр на копии на 4 то можно), желательно при игре от обороны. Плюсом хорошо стопит всяких диабло или гендзи, плюсом будет наличие в тиме своей стежка или гарроша.

Если присмотреться то этот тир на манареген. Используй этот тотем как средство экономии маны, а не попытке выхилять в бою. Ставь его сейфово до/после боя или во время мерков кому-нибудь. Очевидно что волной будет сложно/дорого поднять толстых героев.

Там конус, т.е. конец области становится шире плюсом по ощущениям нифига не 10%. При игре через пламя всё равно довольно полезно. Просто прикинуть сколько раз ты лишних попадёшь + синергия против одной профита других талантов этого тира.

Можете объяснить, почему некоторые люди считают, что талант Джайны (ЛЁД) на 7, который увеличивает конус и снижает КД, является бесполезным?

Не может же он проигрывать в этом тире, когда рядом находятся автоатаки для мага, пусть и довольно сильные. А так-же сильно ситуативные, как снижение кд с их помощью.

С полезностью таланта на Q я не спорю, зависит от самого игрока, но не всегда находятся люди, которые могут его реализовать, соответственно, не всегда же его брать, верно?

От седьмого тира джайны у меня полыхает до небес, от буквальной тупости.

КДР и манареген кушки, который самый частый талант в тире, срабатывает об любую мороженную цель, хотя очевидно нужен для преследования героев. То есть он и должен срабатывать только от героев, а лучше и вовсе именно сосулькин кдр посадить на атаки с руки.

У близзарда КДР от руки только по героям - просто блеск, а ничего что я на 13-м хочу взять дальность близзарда для синергии и в гробу я видал подходить на дальность атаки с руки, иногда в прямом смысле.

Почему до разработчиков так туго доходит, чтобы подправить ужасную ситуацию с пикрейтом и винрейтов этих талантов, надо всего лишь такой мелкий свап сделать.
Близзарду - КДР и манареген при уроне самим близзардом об любые мороженные цели, условно 0.25 для крипов и по 1 секунде за героя.
А для атак с руки КДР сосульки и урон с руки баффать.

Лайков: 1

Стандартный пик 2 танка, сапорт, 2 дд.
“ЛЁД” по моему мнению эффективен в связке с 6-ого тира талантом “ЛЕДЯНОЙ ВСПЛЕСК” под ульту когда на фронтовой линии больше 2 персонажей тобиш - Утер, Трал, Керриган, Малтаэль и тд. Но к большому сожалению рэндж скила маловат а при заходе в фронт против подобных персонажей может печально закончиться для Джайны поэтому люди выбирают таланты более сейвовые нежели импактные.
Поэтому лично я считаю что талант с хорошей задумкой но слабой реализацией.

3 лайка

[quote]
Вполне рабочий, просто зачем использовать мозги и вдаваться в область пианинного и менее сейфового геймплея, если можно взять 3 таланта на банку и спамить её с не меньшим профитом?[/quote]

Да где рабочий то? Торгуешь лицом всю игру ради копеек регена, которые не перекроют даже +30% отхила, когда банкой только по себе попадаешь.

Лайков: 1

Билд с вампириками подразумевает:

  1. Активный спам автоатак (несколько целей под ядом) - отхил будет больше
  2. Таланты на стойку на 20ом (энивей оба буста ульты ну как то не фонтан, уповать на айкью синих тиммейтов + зависимость от карты у усиления очка)
  3. Опционально - дурман на 7ом вместо аое банки. И да, иногда это может оказаться полезнее ноубрейнового антихилера.

Торговля лицом - ну такое, у рыгара и кары с утером не менее фейсоторговый геймплей, но там никто не ноет чет.

“Рикошеты” и “К бою готова” у Трейсер?
Автор, ты просто не видел, как правильные Трейсер разваливают кабины с этими талантами. То есть это вообще-то самые правильные таланты для Трейсер, и как они могут быть бесполезными, если они делают ее убийственной.

Про Иллидана.
Способность “Уклонение” - в хотс нету ни единого героя без энергетического урона, контроля, даже у Самуро одна из ульт бьет АОЕ энергетикой. Такая способность не защищает его от данного типа урона вплоть до 5 тира талантов и то по ситуации имея при этом кд в 15 секунд. Да АА срезают КД но это при агрессии и сильно подводит при отступлении т.е. - мы с вами часто видели как он жмет W, после Е в попытке убежать а его или станят, или забрасывают спелами как бомжа.
К примеру - у Вариана на 4 тире неуязвимость от W а у гензи это дэфолтно вшито (пускай и сбивается она фактически любым сустейном).
У Иллидана же нету ничего при таком кд кроме избежание кинетического урона и 2 спелов на 5 тире талантов.
По моему мнению с таким кулдауном у него должна быть какаято особенность со старта или потенциале в талантах. К примеру:

  • Уклонение дает имунку к ослеплению (что было бы логично он всетаки с завязанными глазами бегает =)))
  • Уклонение дает имунку к периодическому урону.
  • Уклонение дает имунку к замедлу или обездвиживанию.
    Имея хотя-бы одну из этих имунок был бы смысл в предсмертных припадоШных прожатиях этого скила в надежде выжить а так он часто дохнет в достаточно смешных ситуациях. яд Гулдана, замедло с ядом Лунары, тикалка Кельтаса, слепота Лилишки\Джоаны\Кассии (урон хоть и мизерный но гадит больше всего остального на старте и в лейте), Трал с обездвиживанием, Джайна с замедлом и бурстом (хотябы не замедлялсяб)…
    1х1 они гадят ему не сильно но в масс замесе чаще всего играют решающую роль (не успел изза замедла убежать, сильно просел от тикающего + бурстового урона изза фокуса, ослепили и кдшить способности не может + самореген от АА отсутствуе).
    И все это сводится к одной способности которая имеет минимальный профит среди всех остальных ибо даже те у кого нет бурста в скилах имеется какой нибудь контроль (за исключением самуро и то яб не рискнул лезть в его вихрь под неудержимостью если честно)
    Талант 3-го тира “Длительный блок”
    Дает 2 блока 75% кинетики при кувырке на 3 сек.
    Я ЭтО даже расписывать не собираюсь.
    В том же тире у нас усиление отхила от АА при W и реген от способностей.
    Действительно, зачем нам брать отхил, лучше блокировать 2 АА в течении 3 секунд =)
    Нам же так трудно драться против АА с наличием абсорба любым кинетическим атакам Х)

Неверно!
Нельзя никак просчитать успех к победе лишь на 1-м герое, может ты всё делаешь правильно, а у тебя в тиме леорик который уже за 12 минут умирает 15й раз?
Игроков 5 в каждой команде, т.е. чтобы победить каждый должен выполнить 20% своей работы, если кто-то выкладывается меньше, остаётся надеяться что у противников выложатся ещё меньше.

З.Ы, Мне вот постяонно даёт людей, которые фармят босса когда все противники живы, а если босса не отобрали не идут с боссом, позволяя противником зачастую его развалить до того, как он доползает до форта. Мне слишком часто даёт тупиц, одно дело промазать абилкой, и совсем другое дело когда происходит так!

а у тебя в тиме леорик который уже за 12 минут умирает 15й раз?

И что дальше)))) ? А потом ты умрешь 1н раз на 16ой минуте и заруинишь игру, несмотря на то, что у тебя там топ стата и ты ни разу до этого не ошибся :smiley: (Я не призываю никого фидить по 10 раз за 12 минут :d)

каждый должен выполнить 20% своей работы, если кто-то выкладывается меньше, остаётся надеяться что у противников выложатся ещё меньше.

союзники могут выложиться на 20 +%

Мне вот постяонно даёт людей, которые фармят босса когда все противники живы

А в чем проблема, если ты видишь, что противник (даже 1), на другом конце карты ?

Мне слишком часто даёт тупиц, одно дело промазать абилкой, и совсем другое дело когда происходит так!

Ну так то за кучу героев промазать абилой - это по сути слив файта)

Мне вот постяонно даёт людей

Ты избранный :smiley: Близзард проверяют тебя. Но ничего, ты затащишь.

Зря угараешь, иногда действительно чувствую себя так, когда вижу дичь в талантах союзников, и вижу что вражины играют с правильными талантами, и защищают друг друга, помогают, а мои союзники фидят и не более и помощи и эффективности от них практически 0, а когда вражины ещё и понимают, что мой герой единственный аванпост сопротивления, то тогда наступает у противников изи вин, просто нужно сделать фул фокус пацана, который зашёл в игру и пытается выиграть.

Я находил людей с подобной проблемой, мы играли вместе, и вот незадача пока мы держимся вместе о чудеса мы выигрываем! При том что показательно никто из нас не фанат долбаного ХГЦ и лужи под названием лига, где кроме грязи ничего нет. Правда всёровно потно играть с 2-3 аутами в тиме, против 5-х, из которых наверно 1-2 раза за 10 матчей будет тоже аут.

Я не угараю на счёт подборов, они у меня конченные. Если я играю в квик - конченные герои и иногда люди за них, а если драфт то там скорее всего будут конченные просто люди(((
Почему люблю квики, у меня там к людям меньше претензий, я же понимаю, что чувак на нове фигово ломает башни на башнях рока, и вот не задача у меня тоже в этот момент герой, который плохо ломает и вся тима такая, зато у врагов пачка спецов, делающих тук тук в башню и она принадлежит им. И просто я знаю что такое безысходность, когда да ты можешь убивать вражин но тебя пушит долбаная цитадель там, а можешь вечно ломать башни, сливая алтари. Ненавижу башни рока, в аду есть котёл для их создателя, а я надеюсь буду чёртом, который будет добавлять огонь к этому котлу!

Про Трейсер:
Талант 6 го тира “К бою готова”.

  • Изза механики персонажа этот талант слишком ущербный. Буст к урону хорош но с учетом сквишовости персонажа лишнее отвлечение на D-шку чаще всего становиться фатальным для неё.
    Куда целесообразнее выбрать “Прицельный огонь” для дайвинга или “Ловкость рук” для байтинга\кайтинга.
    А вот еслиб он увеличивал бы обойму + скорострельность вот тогда это был бы другой разговор.
    А так, как и по мнению большинства игроков как лол\хай скила на ней этот талант фановый и имеен минимальный профит и играбельность при сосредоточенности.
    Про рикошеты уже писал, читай выше.

Я видел как игроки, без проблем прожимали вовремя Д-шку. Просто это очень скиловый талант, но если ты им овладел, ты можешь разваливать в соло пол тимы.
Сложный но эффективный, не значит бесполезный.

2 лайка

Spaceman
Я просил уже выше писать больше конкретики ибо все из рубрики - я виде\слышал, а вот ОН - это просто “ведение пальцем по воде”. Я не пишу про того кем не пробовал играть или про талант который не пробовал брать и тебя прошу.

Про Анну.
Талант “Вампирические пули” 1 тир - страдает из-за слабости другого таланта во 2-ом тире “Передозировка” дающая всего 3 стака Ифриты заставляя персонажа без эскейпа а иногда и в режиме снайпера доколупывать 2 остальных. Особо раскрывается на 20 уровне при “Динамической оптике” до коего 65% игр и не доходят.
Куда целесообразнее взять ускорение при попадании E или улучшенный отхил с W в 1 тире.
Задумка таланта прикольная но слишком поздно она начинает реализовывается.
Как по мне былобы куда целесообразнее еслиб при взятии этого таланта АА конкретно Анны не освобождали бы от сна. Тогда и талант на 2 тире выглядел бы более профитно в связке 1-ым.
И подчеркиваю это ли мое мнение.

Куда тебе еще конкретнее, или ты в логику не умеешь? С “К бою готова” ДПС выше, чисто математически, что тебе еще надо. Или посмотри игры ХГЦ и посмотри что пикали всегда этот бесполезный талант. Я хз, как до тебя еще донести.

2 лайка

Неужели я так грубо прошу?

а по мне в том же тире Истерия лучше за счет более частого каста ульты

Я пояснил, зачем этот талант нужен, и почему его имеет смысл брать. Я не сказал, что его брать обязательно. Хотя как по мне, у Глифисто не такие мощные ульты, чтоб нужно было их откатывать.

Azagal
я не тебе а Spaceman-у.
Утер.
Талант “Священный огонь” 2ой тир:
В том же тире талант на ускорение за счет E (что позволяет разрывать дистанцию между вами и противником) и талант на урон с подхилом 2 в 1ом + кд при юзании на противника (дающий возможность более менее контролировать свой бар хп без особого ущерба тиме).
Изза чего этот талант просто проигрывает в профитности ибо он ни какими последующими талантами в остальных тирах не сапортится.
А брать талант с минимальной пользой для себя и тимы это как минимум первый звоночек к поражению.