Топ бесполезных талантов или способностей героев!

Помоему тему стоит переименовать в слабые таланты, бесполезных нет. Даже дождь Гулдана можно применить с толком, например помощь в поломке форта с воротами, по зданиям там приличный урон заходит и попадение глыбами вполне нормальное.

в слабые таланты, бесполезных нет

Быстрая погоня Иллидана с тобой не согласна. Это наверное самый эпично бесполезный талант.

+15% энергии с щитов у Зари. Активная перезарядка у бабки. Щит от кроссфейда у лусио.

Пуант хороший талант, но он и вправду хуже “древней силы”, ибо последний более универсальный и больше подходит под тот бурст который может выдаст эта девочка. И дело скорее не в доп. очке, а в увеличении урона на 20%.

С двух щитов мгновенно взять 100-120 энергии. Хмм. Вообще не нужно (нужно).

Тройной отхил за полсекунды или меньше двух фронтов перед собой или ждать ещё полторы секунды, чтобы похилить ещё раз (или не попасть).

Если тайм стопа, стана и сала в матче нет вообще ну или они легко обходятся по стеночке, то норм.

За 4 таланта, включая 20-й уровень? Да не особо много, а что? Ты же потерял во всех остальных, с чего бы это мерить тем что это одна способность?

Перемотка всю ману выжирает моментально.
Ну и про станы, ты должен найти цель для перекопа - а если ты уже влетел в цель и сдал стан, то не всегда надо ещё раз.

В последнем патче у сделки 35% против 25% у камня. Так что если не дохнуть то в конкретном бою сделка даёт больше.

Два щита и так дают фулку. С мастхэвным в большинстве случаев талантом на прочность\кд барьера на 4ом заряжаются все 120.
Профит энергии с таланта там меньше 10 единиц. Даже если допустить, что каким-то чудесным образом этот талант превращает слегка недозаряженную зарю в заряженную по горло, потеря урона за счет отказа таланта на бомбы больше.

Тройной отхил за полсекунды или меньше двух фронтов перед собой или ждать ещё полторы секунды, чтобы похилить ещё раз (или не попасть).

Раз в минуту выдать 300% отхила за секунду вместо двух?

Для бурста есть банка, у которой ненамного меньше отхила (если мы кидаем во фронтов, то там и враги задеваются) при кулдауне в 5 раз меньше. А во время кд АП сосешь бибу с на ~треть меньшим отхилом.

Про не попасть тоже интересно. То есть попасть три раза из трех проще, чем два из двух?

Если тайм стопа, стана и сала в матче нет вообще ну или они легко обходятся по стеночке, то норм.

Если бы в этом же тире не было 25% брони.

Вопрос один логический - зачем нужны скелеты зулу?
У Сильваны есть активный талант по захвату крипов, который куда импактнее чем у зула пассивка и все последующие с ней связанные таланты…
Талант - “Стражи темницы” - это вообще какойто маразм. Бустит мувспид скелетов которые колупают игрока… Те кто играл за зула понимают о чем я, не буду больше вдаваться в подробности но у меня появились 10 вопросов при игре за него:
1 - Почему не сделать так чтобы скелеты бегали за зулом а не дохли под башнями даже не нанося им урона?
2 - Почему имея такой мизер хп оно ещё и отнимается?
3 - Почему некромант не может поднять более могущественную нежить с трупа героя или хотябы пару бомжей?
4 - Почему талант - “Смертные узы” - так слабо откатывается?
5 - Зачем нужна - “Немощность” - когда есть “Смертельная жатва”?
6 - Что делает “Указ Калана” на 20 уровне когда он должен быть хотябы на 16?
7 - Почему именно 4 скелета когда Сильвана за минуту может с десятку настрочить может и все будет очень плохо если их не отпушить?
8 - Почему “Волна Яда” наносит урон так долго?
9 - Почему “Маги скелеты” атакуют первую увиденную цель(чаще всего даже не героя)?
10 - почему “Костяное копье” талант а не скил?

Для одной-единственной способности за одно применение. А теперь давай вспомним про трейт, кулдайн у него будет ~5 секунд (чего хватает на каст каждого гема в тимфайте). А теперь давай вспомним про улучшение трейта, кулдайн станет ~3 секунды. Не, всё ещё не слишком много? Давай ещё до кучи кинем туда слепоту, стан, страх, притяжение в центр и уменьшение всей брони на 100. А то ведь целых три таланта вкинул и это же двадцатый. Фальстад плачет горькими слезами, ведь он целых три таланта может взять на молоточек, а молоточек почему-то не сносит кору с пинка.

:man_facepalming:

Вспоминаем про то, что энергия уменьшается постоянно, прямо с момента получения. Вспоминаем про то, что враги могут не наносить бурст каждую секунду. Складываем два и два и понимаем, что талант может быть юзабельным.

Если ты идёшь в фулл бомбы, то можешь вполне остаться один, поскольку команду не защитил. Заря наиболее эффективна лишь с командой, но не одна. Стоя впереди них и принимая урон, а не прячась за лимином и оттуда кидая бомбы.

Это называется — спасти от бурста. А ещё три заряда можно потратить не мгновенно, а по факту поступления урона.

А банка при AR каким-то образом недоступна становится? Или ты диабло от фокуса можешь спасти одной банкой и одной хилкой? 4к хп вылечишь?

Четыре, а не три. Ах да, у тебя же банка теперь недоступна при AR.

Знаменитый танк — лусио. Вспоминаем про необходимость стенки, которая есть не на каждом пикселе поля и с которой можно аурой не достать до союзников. Вспоминаем, что этой талант будет абсолютно бесполезен или вообще удалён уже через три дня. Складываем два и два и понимаем, что щиток может быть юзабелен в определённой ситуации и на определённых картах.

Не одна способность, а способность и 4 таланта.
Почему тогда если я вместо минус отхила возьму куб Канаи на минус урон, то они работают оба? Замедло с сапфира и минус урон от Канаи?

А куб сносит?

А фалстад не получает все бонусы от этих талантов? Не получает сразу и урон с манарефаундом от первого, взрыв/дальность от седьмого и слоу от шестнадцатого?
Давай тогда и фалстаду - пускай будет три кнопки, хотите чтобы больше наносил урона - жмёшь 1 и кидашь молот, хочешь подрывать жмёшь 2, хочешь замедло - жмёшь 3. И да, не забудь там на 20-м взять ещё талант - ради вот этих супер опций.

Потому что это активируемая способность. Замедло с сапфира может вообще не работать, если ты его не включишь. А ты хотел, чтобы ему всё на кубе было включено по умолчанию? У него и так много всего — лучшие контроли в игре, баночки, вот это всё.

А куб даёт замедление в области, для начала.

У него это урон и он ассассин, а не саппорт.

На двадцатом уменьшение всех кд для всех гемов и для кубика. Как раз выходит по 5 секунд на каждый, применять нужно в соответствии с ситуацией. Или ты хотел каждые пять или три секунды кидать на врага замедло на 60%, отрез хила на 75% и ещё халявные баночки с каждого врага своим влетающим фронтам? Зачем тогда остальные саппорты нужны будут?

Вы так говорите, словно перемотка сама заюзается после того как таланты уйдут в кд :neutral_face:
Пока живы врага, всегда есть потенциальная нужда для перемотки. А мана на 20+ уровнях уже не проседает так сильно. Если вы на этих уровнях ходите без маны, а главный бой матча еще не произошел, то вы что-то делаете не так.

Ну да, это вполне справедливо. Камень восстанавливает меньше, но не имеет дебафа в виде увеличении времени реса. Думаете, что 15 секунд это мало?

Фулл заряд с 2 щитов и вправду можно получить достаточно легко. Но это не мастхэвный талант на тире.

Талант берется при жестком ассисте со стороны врагов, когда банка+Q не способны выхилить героя. Другие таланты на тире в этом не помогут, чтобы вы не говорили.

Продолжаю тему о Зуле - просто отрыжка калоимитатора а не персонаж…
Почему я раньше не внес его в свой список…

Попробуйте Зула с Медивом. Хорошо работает.

С перезарядкой 4к уж точно вылечу, да. С банкой все 8.
Банка дает достаточно отхила, чтобы потом вытягивать усиленными дротиками с обычной перезарядкой.

Это называется — спасти от бурста.

Окей, спас от одного бурста, всё, у противников одни автоатаки слабенькие остались? Если прям совсем все скиллы в кд, то там не активная перезарядка Аны нужна, а “подкрепление” Моралес.

Если ты идёшь в фулл бомбы, то можешь вполне остаться один, поскольку команду не защитил.

О как, таланты {1 и} 7 уровня теперь кардинально решают, становится ли она спамером бомб с бэклайна или раздатчиком спасительных пузырей? Я могу понять еще на 20ом сложный (нет) выбор между бомбами и перезарядкой щитов влияет на такое, но до них ничего подобного нет.
Заря может и сейвить тиммейтов, и сама стоять во фронте, и спамить бомбы, так что это аргумент мимо кассы. Талант на эти 15% не особо поможет тебе стоять впереди и принимать урон, даже если упороться в талант на КДР на 16ом.

Касательно смайлика - с квестом на 4ом может конкурировать только мувспид. Талант на W дает очень мало, талант на броню - очень ситуативно, давненько я не играл против патьки из стукова, газлоу с 2 ультами на АА, вариана с колоссом и мясника. Слишком много нынче героев с трэшевыми АА, которые почем зря жрут драгоценные заряды.

Банкой промазать даже мне сложно, особенно с талантом на 7ом, четвертый раз откуда? Ну да ладно, если это действительно банка, то реализация перезарядки все еще требует большего числа успешных попаданий.

Три шота с перезарядкой эквивалентны по отхилу двум шотам с другим талантом (не рассматриваю талант на +отхил с доз, потому что это для трайхардов, не стоящих глубоко в бэклайне, но он может давать и сильнее прирост).
На практике усиленные по отхилу дротики спасают танков не хуже 3х дефолтных, и аптайм усиления хилящих способностей с 16ого уровня, очевидно, у того же острого глаза опять же лучше.

Вспоминаем про то, что энергия уменьшается постоянно, прямо с момента получения. Вспоминаем про то, что враги могут не наносить бурст каждую секунду.

Вспоминаем что тикает там не по -40% доп. урона в секунду. И эти единицы энергии (х2 единицы урона) могут внезапно зарешать только от энергетических талантов, которые сами по себе ситуативны.

А ещё три заряда можно потратить не мгновенно, а по факту поступления урона.

По факту поступления урона кулдауна в 2 секунды за глаза.

Итог: активная перезарядка - механически хороший талант, но не с таким диким кулдауном.

Знаменитый танк — лусио.

Броня лишней не бывает, да и красные супостаты, гады такие, не всегда фокусят всей пачкой одну цель, начиная с танка.

Вспоминаем про необходимость стенки, которая есть не на каждом пикселе поля и с которой можно аурой не достать до союзников.

Вспоминаем что мувспид с броней от стенок действуют еще несколько секунд после отлипания от стенки, обновляется на полное время от простого касания, и что у щитка есть еще своя задержка. не говоря о том, что менять треки для активации может приспичить под усиление Ешки, а лусио как бы не в том положении, чтобы терять даже те доли секунды усиленного отхила.

Складываем два и два и понимаем, что щиток может быть юзабелен в определённой ситуации и на определённых картах.

В случае этого таланта это просто крайняя, до неприличия, степень ситуативности. Что тянет на юзлесс.

Два дротика против четырёх.

Вспоминаем, что кулдаун там остаётся такой же. Вспоминаем, что никто после перезарядки не запрещал использовать обычные дротики и, по факту, выходит четыре дротика против двух, с разницей в долю секунды. Вспоминаем, что больше: 150%+150% или 100% четыре раза.

Окей, взял 150% хила, предположим, что успел настакать (ага, в тимфайте сразу не будет 150%), предположим, что попадаешь каждый раз (ага, AR не требует стакаться) и, предположим, что в валлу летит шарик и у неё триста хп. Успел дать банку и дротик — сколько вышло? Или таких ситуаций не бывает, в сквишей никто не пускает прокасты? Лишь строго сустейн?

Зато талант на урон поможет. Это называется танкобилд, такие существуют. Или таких ситуаций тоже не бывает, когда Зарянова может стоять впереди и автоатачить под непрерывной бронёй?

1 и 7 — нет, 16 и 20 — да. Слово “фулл” чем-то непонятно? Полностью, если по-русски.

Смешно. Конкурировать. В твоём дереве — возможно.

Нет, не очень ситуативно. Зулджины, варианы, рейноры — не, таких героев конечно нет, никто не берёт, вообще забыли. Скоро из игры удалят.

“Я не играл, значит, никто не играл!” Игра не вращается вокруг тебя. Талант имеет более чем востребованное применение. Разумеется, в нормальной команде, которая поддерживает друг друга.

На практике примеры разные бывают. Но у тебя вся логика строится на однобоком восприятии матчей, я уже понял.

А урон Заря уже не наносит, я понял. Нет такого, что она стоит во враге и атакует. Не бывает таких ситуаций. Ведь великий ты назвал талант бесполезным, значит, Заря обязана брать урон на шариках и строго стрелять по танкам, которые у неё на лице танцуют.

По факту бурстов не бывает, ага. По твоему факту.

А то. Именно поэтому надо бросать тиму в чистом поле и бежать к ближайшей стенке. Особенно, когда пора щиты давать. Ух, нехорошие враги, как они посмели напасть там, где стенки далеко.

Он может оказаться в таком положении, где не сможет получить ни броню, ни щит. Оба таланта бесполезны теперь?

Я таких случаев в дереве вижу по пять раз за бой. Когда лусио ловит пинок, отдаёт щит и спокойно катается дальше.

Лайков: 1

Я что-то пропустил и острый глаз сбрасывается и не настакивается вне тимфайта?

и, предположим, что в валлу летит шарик и у неё триста хп. Успел дать банку и дротик — сколько вышло? Или таких ситуаций не бывает, в сквишей никто не пускает прокасты?

Со сквишами, у которых больше свободы передвижения и особенно со случаями типа шариков иная ситуация. Там нужно знать чуть больше, чем сферическая валла в вакууме с 300 хп и существующий где-то там летящий в нее шарик.

Это называется танкобилд, такие существуют.

Существование танкобилда у Зари хорошего и полноценного танка из неё не делает. Без всякого сомнения это будет лучше, чем абсолютное ничего, когда Заря - единственный фронтлайнер в команде, но все же.

Про 16 (и фулл билд на гранатки в целом, кстати говоря) с моей стороны речи не шло, для успешного спама гранаток он не нужен. На 20ом точно такая же беда, как и с активной перезарядкой - кулдаун.

Извините, опять забыл, что в хотс играют исключительно киберкотлеты.

Причем тут поддерживающая друг друга команда, когда это сетап врага определяет реализацию кинетической брони с шилдов?

6% дикея в секунду не превращают Зарю из неплохого дамагера в крипа в мгновение ока. Особенно во время длительности щита, когда дозарядка еще может прилететь.

Интересно, где я сказал, что она должна стрелять только по танкам? У гранат вполне себе хорошая дальность, чтобы простреливать и бэклайн.

Когда щиты давать, тебе броня не нужна. те 219 щита на 20ом, впрочем, тоже.

Талант на броню зависит от позиционки лусио, талант на щит - от треков, заюз которых- уже от 9 остальных игроков.

Зулджины, варианы, рейноры — не, таких героев конечно нет, никто не берёт, вообще забыли

Берут, а вот блейзов, джоанн там, стичей, нубораков и ЕТС и прочих не берут вот, а если и берут, то они не пытаются автоатачить. И тиранды всякие перестают автоатачить, чтоб родной зулджин сдал АА в броню.

А, значит, у тебя он появляется по желанию без стаков и прочего, как AR? Ок.

Таких ситуаций не бывает? Ладно. Твои “сферические” танки конечно всегда существуют. [САРКАЗМ]

Таких ситуаций не бывает, когда он применяется? Хорошо.

Не фулл билд не влияет. Но я слишком много хотслогсеров видел, чтобы думать про игроков хорошо.

Извиняю. Вспоминаем, что будет, когда киберкотлеты получают в руки имбу.

Не поддерживающая команду Заря возьмёт талант на квест, потому что на хотслогсе такая же картинка есть и союзники будут страдать от варианов и прочих. Поддерживающая команду Заря посмотрит на врагов и от них будет решать. Так понятнее объяснил?

Длительности может не хватить, вполне могут быть бурсты. А ещё есть хороший талант, который даёт ей щит в зависимости от накопленной энергии, с ним синергия идёт.

Ну то бишь таких ситуаций не существует, я правильно тебя понимаю?

Один удар. Или тот же удар, но уменьшенный на четверть. Щиты лучше их отсутствия.

Но как же так, второй талант бесполезен. Как ты сам сказал. А теперь он зависит от остальных игроков? Каким же твоим словам верить? Которые были сначала или тем, перед которыми ты подумал?

Ну то бишь пускай автоатакер в любом случае попадёт по союзникам? Глупые все мясники, артасы и прочие мурадины с сонями, поскольку берут щит на первом уровне. Ведь страшная джоанна снесёт им щит за две с половиной секунды, сами-то они не будут входить в беклайн. Или какой-нибудь мясник/рейнор вежливо подождёт, пока в него всё прилетит и только потом начнёт бить? А ещё можно подождать зарёй, пока автоатакер собственно подойдёт и уже после кинуть щит, дабы максимальную пользу из него выжать.

А если какой-нибудь зератул заходит в беклайн и начинает наседать на ту же ану, ей не нужен блок с его атак? Которые на двадцатом уже под четыреста могут быть и ещё с критами?

Можешь стрелять только по танкам - стреляй только по танкам, разве это плохо? Можешь стрелять по бэклайну и это будет профитнее стрельбы по танкам - стреляй по бэклайну.

Сферических танков, отхвативших бурст и которых спасет сугубо 300% дротика с активной перезарядки за время, которое позволяет только активная перезарядка придумал не я.

А активная перезарядка имеет свойство быть не на кулдауне к каждому бурсту?
Я так тоже могу придумать, что пришел в тимфайт с талантом на кулдауне. Или еще один требующий внимания бурст случился. Ситуации же всякие бывают, как мы тут уже узнали, или конкретно на этот талант они не распространяются?

У тебя, видимо, сложилось впечатление, что я начал разговор про те таланты исключительно судя по хотслогсу, но мне придется тебя разочаровать.

Зависимость от 9 игроков не влияет напрямую на (бес)полезность щитков. Это просто дополнительное усложнение его слабенькой реализации (которая вот уже напрямую зависит от тог, что написано в таланте).

Я не стану ничего говорить за этих героев, потому что на них не играю и их ситуации с билдами не знаю, может у них на этих тирах броня это лучший выбор. Зато я много играл на Заре и как минимум могу сформировать свое мнение насчет её талантов.
Составление мнения - штука элементарная, как у собачки Павлова с рефлексами. Нажал кнопочку таланта в броней - через 15 минут надпись поражение, нажал кнопочку с квестом - победа, повторил N раз и вот, готово.

А Заре нужно входить в бэклайн? Мы в своем дереве так не делаем просто, сорян.

Так. У нас тимфайты, где Заря мужественно ловит лицом плюхи и трясется за каждую единичку энергии, или теперь уже 1х1, где можно кинуть щит с броней под автоатакера?