Топ герои на картах

привет) вдохновился соседней темой про любимых героев, стало интересно, а кого вы считаете сильным героем на конкретной карте и почему?
к примеру:
азмодан силен на карателях, т.к. может и крипочков дамажить и врагов одновременно, при этом сокая эксп дешкой.
валла и трататанис хороши на вечной битве, за счет сильного АА.
дехака, да и другие глобалы хороши на драконах.
дискас, может подчерпнем друг у друга интересные идеи и мысли.

Лайков: 1

А мне говорили, что Валя там берётся ради Q-билда. :roll_eyes:

Лайков: 1

ну да, я ее в куху качаю) просто в аа она тоже сильная, только не все умеют

А ещё Рейнор с Истребелем демажит Иммортала не хуже Валлы

На бессмертных так же заезжает новая Хроми через Q. 3 каста + 3 атаки за раз, усиленных при попадании в героя.

Лайков: 1

Седой выносит иммо без всяких талантов и стаков.

а что по другим картам посоветуете?

Тут очень сильная зависимость от пика противника. Очевидно, на любой крупной карте первый совет - пикать пушера. Но тут сразу появляются условия, чтобы у противника не сильно много глобалок было, чтобы союзники могли держать оборону за дар вчетвером (не в смысле, захватывать 4х5, а просто не сдавать противнику, чтобы пушить можно было спокойно), но большинство будет тебе просто сигналить и рассказывать какой ты идиот, дескать, мы тут 5 минут за первого дракона бьемся, а он, понимаете ли, 3й форт сносит.

ирель один из моих любимых героев хороша на всех картах со взятием обжектива.

Гул"дан на Гробнице Королевы Пауков, Браксисе и Оскверненных святилищах слишком хорош, чтоб не брать. На первых 2 решает его вейвклир, на 3 - быстро набирает обджектив в придачу к вейвклиру.

На любой большой карте хороши глобалы - светик, фалстад и дехака. Загара, илладан. Редко моралес - она чисто под тиму.

На ивентах где можно сбивать активацию дара/алтаря и т.д. - все дальнобои с мелким кд, вроде хроми и крысы.

На святилищах как на карте где надо убивать крипов на время - всё что вейв-клив/АОЕ - поверх крысы, идут азмодан, гулдан и т.д. Из саппортов - регар.

Собственно сюда же отчасти идёт вольская где можно хорошо утюжить А, неплохо В, но на С будет проблема. Сюда подключаются всякие ещё назибо, который забрасывает лягухами большую площадь.

На Драконах хорош ПвП / Нюк, отчасти глобал кроме загары, чтобы быстро брать второй или же наоборот создать преимущество на одном фронте при общем проигрыше.

На альтераке знаю только абуз стежка и аналогично крыса миной, чтобы закинуть к себе на базу в одном из случаев ивента.

На браксе очевидно нужен сололайнер. Тут думаю все знают.

Отдельно могу выделить такого героя как рагнарос, который в умелых руках, которые могут тыкать кнопку D - могут отжимать 1-2 дара на лощине, могут поливать вольскую, могут мочить крипов на святилищах. Иногда его вижу на ханамуре, там он и правда может после первого вражеского хорошо помогать своим D. Но конечно топовый он на святилищах, ибо там идёт прогресс вам, в остальных случаях он тянет время.

К примеру Рагнарос и Дива хороши на Браксисе.
Дива может взорвать меху убив почти всю волну зергов, а Рагнарос может как дефать форт так и волну лавы послать на зергов.

Кому нужна эта Дива?

Это да. Жалко только, что на Браксисе нужна сильная соло-линия, которая может точку отжать, а Диву не то, что сололайнером – персонажем-то сложно назвать.