Топим за редактор в ХОТС?

Blizzard добавила в Overwatch «Мастерскую» — это редактор скриптов, с помощью которого пользователи смогут создавать новые игровые режимы и делиться ими с друзьями. «Мастерская» уже доступна на тестовом сервере, а в будущем доступ к ней получат все игроки на ПК и консолях.

«Мастерская» не позволит редактировать ландшафт карты или объекты, однако в ней можно создавать собственных персонажей и указывать особые параметры матча. В качестве примера разработчики создали режимы «Пол — это лава» и «Зеркальная схватка». В первом режиме игроки получают урон при касании с землей, а во втором все пользователи играют одинаковыми персонажами, которые меняются каждую минуту.

14 лайков

Да. Идея актуальная, и как по мне, модостроительство всегда продолжает жизнь любой компьютерной игры, а в ряде случаев даже способствует их популяризации. Хорошо бы также иметь официальный Workshop с материалами, разделенными по разным категориям, модерируемый как самим сообществом, так и специально назначенными людьми.

6 лайков

Классно было бы как в старкрафте создавать свою карту=) и героев тоже с ультами на выбор и талантами=)

8 лайков

Прикольно что хоть какие-то новости на эту тему. Надеюсь тут он всё таки появиться, но чёт мне сдаётся игра имеет больше шансов закрыться.

Редактор Хотса поднимет популярность игры до небес. Я надеюсь, близы не упустят такой шанс. Очень хочу редактор, просто ОЧЕНЬ ХОЧУ

9 лайков

Не поднимет. Максимум сюда переберутся различные любители кастомок и создатели карт ск 1-2 и вк 3 и то не сразу.
Вон старкрафт бесплатный и там можно круглые сутки играть в различные кастомки.(в 20 одних и тех же) но народу там не сказать много.

2 лайка

В Старкрафте движок не очень хорош для moba игр, да и редактор сделан немного криво. Сам там делал карты раньше, там действительно есть пару бесячих вещей. А ещё движ в ск2 уже немного устарел.

Ждите Вк3 ремастер, там будет.
И скорее всего при его выходе Хотс прикроют. Ведь зачем играть в недомобу, если любители сделают нормальную на движке ВК.

На движке Варика нормальную мобу не сделаешь, потому что движок ограниченный и старый

В редакторе варика можно кс и нфс сделать. О чем ты?
Он хоть и старый, но возможностей у него очень много, даже на данный момент.
До сих пор его не обошли.
А модельки натянуть это дело десятое.

Лайков: 1

зачем вся эта чепуха вообще, зачем вообще искусственно затягивать жизнь проектов? Бедный несчастный ВоВ с графикой и механиками 20 летней давности все пытаются поддерживать, в овервотче тоже уверен новых игроков нет давно, хотс помирает, почти дохлый. Это так же нелепо, как если б Юбики до сих пор выпускали аддоны и патчи к первому АС. Неужели нельзя развивать и продолжать разработки в новых играх? Пусть они живут год-два и сменяют друг друга, за это время можно было выпустить уже Диабло 4,5,6 - с крутой современной графикой, с ммо-механиками, с новыми сюжетами и персонажами, новый старкрафт, НОВЫЙ МАТЬ ЕГО ВАРКРАФТ 4!! Овервотч 2, ХОТС-2 (не формально, а реально), Да тот же ВОВ можно зарелизить в новой красивой обертке и использовав современный крутые фичи. А они все штопают патчи, ремастеры и прочую пургу к играм. Давно уже пора понять, что мир не стоит на месте

Лайков: 1

Можно. Но это требует больших вложений. Рубить капусту по другой схеме банально проще и надёжнее.

Ну так ЕА и Юби так делают, постоянно серии продолжают новыми играми. Да, я согласен у них там свои проблемы - лутбоксы, неудачные релизы и прочие косяки, анзем тот же стыд да позор, но они делают регулярно новые игры. Поэтому мы играем в современную фифу 2019 с соответствующей времени физикой и графикой, а не в пиксельное искусство 2002 года. Сколько ты не мучай ВоВ графическими заплатками, он никогда не будет выглядеть как проекты 2-3 летней давности, а тем более свежие. Я вот вообще не фанат диабло, но я буду писаться от радости, если выйдет Диабло 4, потому что хоть я и не готов перепроходить эту игру 3400 раз, но одно-два медленных вдумчивых прохождения для меня это прям кайф. Это же не так сложно, легче чем создать новую игру с нуля. А ведь можно же еще и новые игры создавать с нуля - ВАУ! Один овер за 10+ лет… Короче, печально это, не зря дела у Активижн-Близзард идут хреново, не зря их хейтят фанаты и не зря их финансовые отчеты все хуже и хуже

Лайков: 1

Вот только не надо ммо механики в диабло совать. Игра же про убийство монстров и собирание лута. Ей ничего не нужно больше.

Это влетит в такую копеечку, что даже отзови они поддержку всех нынешних игр и забери всю зарплату Котика, им бы не хватило денег всё это разработать.
Алсо если не для кого не секрет овервотч в плане лора - гигантская дыра. Какой смысл его вообще разрабатывать?

Какая обертка? Новый движок? Это будет титанический труд все это перенести. Изменения в игре? Они постоянны.
Просто сама суть мморпг уже устарела.

А кто их в наше время не штопает? Вся индустрия и не только игровая переполнена различными ремейками. Чисто оригинального контента в наше время практически не существует. Если бы людям это не нравилось никто бы и не клепал подобное.

Посчитай кол-во вышедших Ассасинов начиная с первой части.
11. И кроме сюжета обычно показывают несколько фишек этой части, большинством которых можно вообще не пользоваться на протяжении всей игры.

И среди всех этих ассасинов каноничная является только первая, т.к. кол-во бреда, присутствующего в последующих частях начинает зашкаливать. Алсо там нет кучи бесполезных фишек, которые есть в следующих частях, из лишнего только перышки и всё.

2 лайка

И что там, конвеер с ососеном и CoD каждый год? Или ф76? Эти поделки без пиара и бренда ничто.

А вот есть, например, Valve. Ничерта нового не производят, только уродливые скинчики от коммунити толкают, сомнительные реворки выкатывают, да посредничеством занимаются. И ничего, живут и не бедствуют.

Лайков: 1

Во, потребитель конвеерного г***а приехал. 6 частей одного и того же по 3,5 тыщи рублей каждый год, ну это себя не уважать.

13 лайков

В смысле? А как вы сериалы годами смотрите? Одни и те же герои, один и тот же сетинг? Чем это лучше АС? Новая история с новой графикой, почему нет?

Лучше чем по 4 месяца ждать героя и по пол года карту.

Это не 6 частей, это 6 рескинов одной и той же игры предлагают купить каждый за свою цену. :thinking:

А народ уже двенадцать лет орет “хотим Half-Life 3!” и Эпики на хвост наступают, так что скоро уже точно придется что-то свое разработать, чтобы популярность стима поднять.

Вот, например, возьмем Wolf3D, Doom, Quake или UT98. Эти игры живы и по сей день во многом благодаря модостроительству. Но это только наиболее яркие примеры, а есть и другие игры. Для них регулярно разрабатываются разные новые модификации, в том числе перерисовка текстур и моделей в HD-качестве, подгонка разрешения 4k, и прочее.

Открою маленькую тайну — мы их годами не смотрим. Если есть какой-нибудь интересный сериал, то смотрим мельком пару-тройку серий, и если сезон еще не вышел полностью, то ждем, когда доснимут. Потом выкраиваем свободное время и отсматриваем целиком из расчета, что плеваться не будем. А если плюемся, то смотрим что-то другое, что тоже запланировали отсмотреть.

В большинстве случаев, тут и история не новая и графика та же самая.

Лайков: 1

Господи, я и забыл что имею дело с сообществом Близзард. Надо максимально просто.

Смотри. Сериал состоит из сезонов. Каждый год новый сезон. Считай один сезон это одна часть Ассасина. Улавливаешь?:neutral_face:

2 лайка

И каждый сезон все больше деградирует, превращаясь в откровенный детский сад, персонажи и сюжетные повороты там становятся все более примитивными, спецэффекты делают чуть ли не на коленке в состоянии дурмана, сценарист купается в запрещенных препаратах, без которых он уже ничего не может придумать, продюсеры окончательно игнорируют контроль качества со словами “и так сойдет!”, а у актеров на рожах написано “ну когда же это все закончится, наконец?”. И то же с компьютерными играми, только без актеров (хотя, увидев такое же выражение на лицах героев в ME: Andromeda, я нисколько не удивился, но зато услышал “my face is tired” и все вмиг прояснилось без дополнительных подсказок).