Усиление гендзи и зари

Потому что для начала броню надо брать, а не филактерию. Впрочем о чем это я, у всех свои таланты и любимцы. Для меня на KTz - Гензи не проблема.

U.P.D. И разумеется я не буду ждать пока он будет меня нарезать, я либо его сам пришибу (если цепь накину), либо свалю. Хотя например на Джайне я точно отправлюсь на респ в подобной ситуации.

Когда-то также когорили про Иллидана

Новые герои - лучше старых. Гонка вооружений на ярком примере.

Лайков: 1

Лолчто ? Причем тут броня. Он тебя просто спустить почти в 0 тупо E и сюрекеном. У бить ты его тупо не сможешь никак, даже накинув цепь и посадив на шип. У Джайны как раз шансов больше.

Броня дает снижение всего АА урона на 50% на 4 секунды + замедляет этого ушлепка + дает мне % на ДМГ если это уже после 16. У него есть бабл, поэтому он почти наверняка не сдохнет после цепи, при этом я буду кидать цепь сначала на него, а уж потом ставить шип. Все это дает мне время отступить в безопасное место живым. На 20 у меня есть стремительное зло до кучи. А на Джайну он садится, баблом ловит весь прокаст и уходит отправив её на респ.

U.P.D. Ах да, если быть достаточно криворуким и не настакатся максимум к 10 минуте, то все это не работает, признаю. )

ГМЛы играют гингой и мейнят его. Наверное, не знают, что он такой слабый, берут бесполезного героя и делают в игре ничего. Верно?

А то на рапиру не накопить, да? В доту, пожалуйста, со своим “постоять соло”, это другая игра.

2 лайка

Причем тут стаки ? У него аж 2 кнопки, которые тупо эвейдят твой урон, 1на из них, тупо сбрасывает твои цепи.

Как ты его собираешься убивать, когда кроме как сдать в него АА, ты ничего не сможешь.

Более того если у него взято не 30 % к спиду на 1ом, а талант на D, то он будет заходить с D и на твой шип, он может просто уйти в аут оф рендж, даже не тратя W и R/

Убежать ты вполне сможешь на рывке ( не факт), если просейвят или если взять руты, но тогда на кой вообще брать КТЗ.

Отбиться от него в соляного… удачи, только если он встанет в афк.

И сложность КТЗ не в том, чтобы там попасть цепями, хотя иногда и это запарно, а в том, что его прокаст игнорят наверное 60-70 % героев, а часть из тех кто не игнорит, просто отрывают лицо раньше :smiley:

Лайков: 1

Не будем спорить, есть герои гораздо неприятнее в прямых руках для KTz, чем Гензи, например братец его Ханзо или Ли-Мин которая умеет играть против Лича. Я не говорю, что против Гензи лайтово играть на этом герое, изначально, я указал лишь то, что он один из тех магов, кем я ухожу или “если сходятся звезды” даже убиваю его. Лич, герой про позиционку, он зависит от танка, частенько приходится приторговывать, да, но результат… тот момент когда два героя летят в круг с порчей и ультой… Он окупает все страдания )

Лайков: 1

1200 игр , 56% винрейт , кда минимум 5 каждую игру , именно на нем с серебра добрался до платины за 1ин сезон , стоило только начать играть всерьез (и это по ощущениям ,еще не предел ) . Любой человек может полностью познать героя на 90 % минимум за такое время.А учитывая то , что я играл все это время с 1им и тем же билдом (по моему мнению , он универсальный ) , имею немало опыта игры с ним.Встречал хороших гендзи , проигрывал им , т.к не имел большого опыта игры против него . И к чему все вдруг придираются к умению игры . Я создал тему для предложений а не для перехода на личность . Сам же я указал кол-во игр только потому , чтобы мои слова не считались взятыми из-за эмоций , мол слабый герой , проиграл 5 игр подряд , самое время его апнуть . Нет . Перед созданием темы я даже решил собрать статистику с аккаунтов других людей по поводу гендзи. И что , разве может быть такое , что из 50 человек имеющих 40+ уровень на гендзи лишь 3 было с положительным винрейтом в лиге ?

Лично я так и не считаю , но при отсутствии соло линии ее всегда посылают туда первым делом . Любой стандартный пик должен состоять из : 1 хила , 1ого танка , 1ого мага , 1ого брузера(2ого танка ) и 1ого героя по-выбору (в основном соло линии или же 2ого убийцы , также может быть специалистом) . В любой игре с зарей и ± стандартным пиком она будет вынуждена стоять соло (если карта состоит из 3ех линий конечно ) . И я предложил изменение , которое почти не повлияет на силу героя с командой , но даст шанс поиграть зарей соло (т.е без группы ) .

Да мне самому нравится КТЗ ( особенно звук прокаста :D). Но очень много героев просто подполяют 5ую точку. И дело даже не в позиционке. Слишком много нынче сейвов, просто каждый 2ой эвейдит прокаст.

Не надо брать Зарю со стандартным пиком.

Ты апнул 3 дивизиона благодаря одному герою и всё еще считаешь его слабым? Рили. Это не переход на личности, а факт. Кто-то в мастере на нём имбует. А если для тебя проблема на нём выигрывать в платине, опять же причина не в слабости героя. Всегда можно играть лучше и нет предела совершенству. А про Зарю уже не раз писал, она не является стандартным пиком. Можешь смело мутить тех кто посылает её стоять соло. Если взяли её в драфте на соло - проблема драфта. Если речь про квики, ну этот режим в принципе не дружит с балансом.

3 лайка

Ты сам себе противоречишь, если действительно считаешь, что на твоем герое есть только 1 “билд”. Всегда таланты брались от ситуации, благо нормальных талов у Гендзи достаточно.
(если не считать уклонение от 1 автоатаки раз в 8 секунд на 7-ом тире -_- )

Нет, любой пик должен просто держать линии и держать фронт на точке. Это даже может быть 3 специалиста и 2 танка.

Нет, если её посылают, то ваша команда совершенно не думает.
С тем же успехом можно оставить Абатура дефать кору, когда к ней идут 4 катапульты.

Лайков: 1

На гендзи есть 3 билда . 1ый - для веселья (вшка , думаю с этим все понятно ) , 2ой - очень и очень ситуативный (ешка , тут тоже все просто ) и 3ий билд - универсальный , максимально сейфовый , которым я в данный момент играю. Разве плохо , что я играю тем , чем нравится и чем умею ?
Названный тобой пик скорее всего будет неэффективен против стандартного .
Даже в платине зарю посылают соло …

Так тут два момента, во первых таланты на замедление, что бы выбегали медленнее, а во вторых стараешься думать, кого ловишь и в какой момент (это уже после квеста разумеется). Разумеется в квиках полный трешак, там на Личе вообще нереально сложно играть из за постоянных контрпиков и аутирующей команды, но в режимах с драфтом очень даже неплохо. В какой то момент вражеская команда начнет тебя фокусить, ну стоишь, куришь первые секунды две-три в следующих тимфайтах в бэклайне, ждешь, а потом когда большая часть припасенного для тебя потрачена на танка… )

Чушь. Уж что-то, а на Гендзи можно миксовать таланты. Можно взять 33% отражения на 16-ом, если постоянно влетает тонна урона в отражение, дополнительный урон от попадания 3-мя сюрикенами, если напротив достаточно жирных героев, можно взять щит 50% с отражения, если там есть какой-нить яд или просто не дают уйти на крополях.
У Гендзи есть один уникальный талант, который зайдет практически на любой карте - уменьшение кулдауна отражения. Просто потому, что он уменьшает кд на сейф.

Заря проиграет линию против любого грамотного соло лайнера. Если её посылают, значит твои союзники дураки.

Лайков: 1

Миксовать таланты можно на любом герое , но это не всегда будет билдом . Мой билд на гендзи , допустим, -гибридный . 1ый - по ситуации , но я играю только через спешивание . 4 и 7 -я думаю ,понятны . 10- крест. 13- тот самый синган , который заходит почти всегда . 16 и 20 -вшка . Но в последнее время стало трудно реальзовать вшную часть билда в связи с большим колвом станов , так что иногда на 20 можно взять ульту. Вариативность проявляется только на 2ух ( максимум 3ех талантах ).
А на счет зари , я ж собственно тему и создал , чтобы облегчить жизнь таким неудачливым зарям , которых команда посылает на соло, а потом винит в проигрыше .

Во-первых, контролем по Гендзи еще нужно попасть и если по тебе попадают контролем, то ты неважно реализуешь его мобильность, а он очень мобилен. Настолько мобилен, что по умелому игроку на Гендзи вообще невозможно попасть чем-либо, разве что он сам проскочит через прокаст противника и получит по пути плюху.

Во-вторых, клинса. Как ты думаешь, клинсу для каких случаев придумали? Чтобы просто на красивую иконку таланта\способности полюбоваться или как? Если в команде противника много контроля, то в таких случаях надо брать сапа с очищением. Если его никто не берет, то ищем у своего героя мало-мальски похожий по смыслу талант. Если его нет, то молча проигрываем, стиснув зубы и стараясь не выражаться пальцами по клавиатуре. Может быть, драфт команды вообще не про Гендзи был, а про кого-то другого.

Есть такое мнение на этот счет: если тебя посылают на соло, не будь мальчиком на побегушках. Игнорируй этих недоросших командиров, прибывших из днотололов, и не ходи стоять соло линию на Заре.

2 лайка

Можно даже заранее на драфте спросить :slight_smile:

3 лайка

Ну не доводить до абсурда. Это как на драфте спрашивать мурчаль будут соло танком? Персонаж не метовый, и многие даже не вкурсе че она делает. Правильнее не спрашивать на драфте а прямо в лоб писать: А эм нот а соло лейнер.

Лайков: 1