Внезапная автоатака

Я играл на нове. Был взят талант “Бронебойные пули”.
Был тимфайт. Я атаковал вражеского героя ( в том числе автоатакой). Когда у меня осталось мало жизней, за мной погнались. я убежал за препятствие, в поле видимости не было вражеских героев, и я остановился, стоял несколько секунд чтоб получить полную маскировку.
Баг: Когда мимо меня пробегал вражеский герой, нова сама по себе стрельнула в него автоатакой, незаметность спала и меня убили.
Как должно работать: нова( и любой другой герой) не должен сам по себе использовать автоатаку, если я не дал на это команду(правая кнопка мыши).

Вообще-то нет, автоатака произойдёт автоматически, если рядом есть вражеская цель и герой не замаскирован. Чтобы избежать подобных случаев, нажимай латинскую H, тогда герой не будет совершать автоатаки до получения иных приказов.

так в том то и дело, нова стояла замаскированной и неподвижной более 2 секунд, и сама сделала автоатаку.

Значит мисскликнул или тебя задели просветкой или ещё каким-нить АоЕ.
Всегда же можно глянуть реплей.

Я очень много играю на нове и этот баг с автоатакой уже ловил раньше, он появляется редко.
Очень внимательно глянул реплей. Просветки никакой не было, и я точно не мискликнул, так как стоял неподвижно специально чтобы получить полный инвиз, так как за мной гналась толпа врагов на маунтах и убежать шансов не было.
Что я заметил: я почти добил хандзо и прожал “протокол призрак”, и клон который появился добил хандзо, и я в инвизе убежал за угол и остановился.
Только что на манекене я проверил: если стоять неподвижно и сделать автоатаку в манекен, затем использовать “протокол призрак” то нова продолжит делать автоатаку и выведет себя из инвиза. Возможно мой баг как то связан с этой механикой.
Я так понимаю, что после “протокол призрак” нова получает супер инвиз на 0.5 сек из которого ее нельзя выбить даже если нова будет делать автоатаку или использовать способности. По всей видимости “протокол призрак” не выводит нову из режима автоатаки. Возможно это так задумано, но это неправильно. Я например, использую “протокол призрак” в большинстве случаев чтобы получить маскировку и убежать, но вместо этого нова продолжает делать автоатаку и выводит меня из маскировки. “Протокол призрак” должен прекращать автоатаку чтобы не прерывать маскировку, ну а если мне нужно продолжить автоатаку то я кликну правой кнопкой по врагу.