Выбор героической способности у джоанны

Вообще так и есть. Против меня был КТЗ 255-го лвла и он ни разу не промахнулся цепями за весь матч.

Лайков: 1

Если цепями вмазал, то на кд уходят только они. 10 секунд в целом ерунда, с учетом того что другие спелы у него на месте.

А вот если он попадает это -1.

Ты серьезно полагаешь, что будешь попадать новой и фисурой без связки цепями ? Не ну если противник будет в афк или жестком контроле от кого либо, то да. Но я как бы привык рассчитывать на себя и промах цепью - это считай все.

Против меня был КТЗ 255-го лвла и он ни разу не промахнулся цепями за весь матч.

И какой ранг ? Просто я как вижу подобных мейнеров со 100 % шансом попадания, с крутыми видео нагиба… а смотришь ранг а там как обычно платинка, ну иногда проскакивает даймонд :smiley: И как бы понимаешь, что что-то тут не так.

Я вполне допускаю, что он не промазал ни 1ного раза, вот только я предполагаю, что его особо никто и не напрягал и игра была скорее всего в 1ну калитку.

А вот если он попадает это -1.

Более половины героев могут доджить/впитывать его прокаст без видимых проблем. Так что далеко не факт, что будет -2/-1.

Блин как обычно речь была про Джо, а скатилось все к КТЗ, сорян :smiley:

Лайков: 1

Может будет -1 а может нет. Но если джоана ему на голову падает с меча, то не будет 100%. Как бы об этом речь. От щита ему вообще пофиг, ты не доберешься до него.
В этом плане все маги кроме лиминг с блинком не захотят видеть у себя джоану перед носом с ее неудержимостью. Ктз как пример, он вроде как самый тонкий, но и дамажнее.

Недавно в лобби проверил , что прокаст у джо сносит до 2100 хп (на 20 конечно ) и неплохо так контролит . Всем спасибо за ответы , узнал много нового , как же все-таки хорошо , что люди на форуме такие активные и дружелюбные . Для себя же решил иногда брать героическую по ситуации (но меч таки в приоритете) , посмотрим , что из этого выйдет.

2 лайка

тут есть такой нюанс: не смотря на все разнообразие талантов, у каждого героя есть билд, в котором он максимально эффективен, и у Джоанны это контроль. Если вы не хотите контролить Джоанной, а дайвить ею на мече, то имхо лучше взять другого героя, который хорош лучше всего именно в дайве (мурадин например)

6 лайков

Джоанну берут в основном как танка, способного жить без команды, и с неплохим вейвклиром. Если нужно дефать команду всегда можно взять что-то лучше, тот же Тираэль, если ещё требуется и вейвклир то ЕТС с дренейкой.
Если тебе нужен контроль всегда есть великое трио: Диабло, Гаррош и Анубарак, а сверху кинуть какого-нить брузера, танка в дд или мобильного попрыгунчика, которые и будут мешать бэклайну жить.
Всегда есть выбор, а когда есть выбор всегда можно взять то, что работает лучше.

А для чего нужен танк, живущий без команды?
https://media.myshows.me/avatars/big/9/2f/92f48cdb11c22581097bdb67d00a26fa.jpg

Когда команды собственно и нет. Абатур или Викинги в команде, карты требующие тянуть время как Ядерный Полигон или Башни Духов.
Разные пики, где выгоднее просто мешать врагам, чем защищать команду, соло лайн, иногда это может быть почти суицидальный заход под форты, чтобы Трейсер вырезала героя и т.д. Ситуаций полно, когда герой остается один.

Как бы это правильно. Я не буду спорить с вами про ваши конкретные случаи, ибо это просто выглядит как золото что-то доказывает серебру (без обид). Однако, есть 2 константы которые стоит учесть и из-за этого все ваши споры окажутся бесполезными:

  1. Как уже ранее Angel, написал, на хай рангах масс стан мастхэв. И речь даже не про мастер лигу. Пока я поднимаюсь по платине и все игроки смешались, я со 100% уверенностью могу угадать какой ульт возьмет союзная Джоанна по её игре. Играет хорошо? - будет стан. Если он овощ, значит прыжок. Спросите у любого игрока на хайранге о выборе ульта.

  2. Я, да многие тоже писали это не раз: “На лоу рангах работает всё”. Любой талант, ульт или герой правильно реализованный будет работать. И вся ваша аналитика мол “Прыжок хорош потому что” - ничего не значит, ибо он будет работать просто потому что люди в большинстве своём будут плохо играть на этих рангах.

И зная эти 2 факта, почему бы сразу не начать играть правильно? А не переучиваться после, когда вы дойдете до даймонда и уже на собственном опыте поймете что меч мусор.

Поверьте, вся ваша аналитика пока вы в золоте - до добра не доведет. Если вы хотите лучше играть - смотрите как играют люди в мастер лиге, и пикайте те таланты которые играют там. Так вы с больше вероятности дойдете до хай рангов, даже если вы играете плохо. А уже после сможете нормально анализировать, ибо правильная аналитика прежде всего исходит из собственного игрового опыта, а он возможен только когда ваше окружение играет хоть немножко правильно. Как и всё, также много времени раньше провел в золоте и квиках, и скажу что опыт полученный там - не значит абсолютно ничего.

И еще пару слов конкретно о прыжке. Играя с этим ультом вы не протектите вашу команду, и не контролите оппонента чтобы вашей команде было проще попадать. Более того, вы пропадаете с карты на некоторое время. Ульт неплох, но формально с этим ультом - вы не танк, а брузер. И вопрос, зачем тогда было брать Джоанну? Сразу возьмите более эффективного брузера, и дайте знать команде что она останется без танка, или дайте шанс другому вашему тиммейту пикнуть танка. На этот абзац отвечать не нужно, ибо спорить об эффективности этой ульты в золоте, я не намерен.

4 лайка

Все люди, которые играют на хай ранге всегда берут в основном те таланты, которые позволяют жить или чистить линии более эффективно. Это и ежику будет понятно.
И на хай ранге естественно лишний стан не помешает. Потому что там твоя команда скорее всего реализует его в полной мере и игроки там реже ошибаются и меньше хренью страдают. Это логично.

Но речь то идёт об обычном вопросе выборе ульты и скорее всего парень просто спрашивал мнение насчёт этого и я сомневаюсь, что он абсолютно всё знает и ему нужна помощь именно в мастер лиге, а не в обычном квикосе.

Лайков: 1

Даже в обычном квикосе, стан полезен всегда, а прыжок не всегда. Дать стан в героев, стянуть 3-4 человек под W и всех ударить Q, уже полезнее чем просто взять и прыгнуть попав максимум по двоим, ибо предварительно их никто не законтролил. А базовой стяжкой (W), без стана Джоанна редко цепляет больше двух героев.

Сам стан, да могут не реализовать тиммейты, но сама Джоанна имеет отличный скиллсет для того чтобы реализовать свой стан. Если проблема что ваш контроль никто не фоловит - это проблема всех танков, и если это вас напрягает, просто стоит играть на героях другой роли, вот и всё. Но если хоть 1 дд поддержит ваш стан, это всегда полезнее чем прыжок.

2 лайка

Лично я вообще советую брать не только ульты, но и таланты по ситуации. За редким исключением : Сильвана и Стуков - у них одинаковые ульты различающиеся только сингл таргетом и аое. Зачем брать сайленс на один таргет, когда есть на всех? По мне так 2-е ульты этих персонажей полный фейл.

Лайков: 1

Не особо. Для кого стяжка и замедло, если ты один? Сможешь спокойно блинкануться на ульте, как Иллидан, подальше от врагов или наоборот прям под вражеского саппорта, благо саппорты и прокастеры не имеют особой мобильности.

Надеется на союзников в этой игре лучше не стоит, как и воспринимать эту игру всерьёз.

2 лайка

Джо- одна ? Такое бывает ?

Проблема меча в том, что до 20 он бессмыслен, а делать ставку на 20 - стратегия слепых надежд. Я его беру в квиках ради экспериментов и по причине недоверия команде. Помню, как его брали на турнирах, но ничего хорошего там не выходило

У джо нет надежного и стабильного сс, поэтому только стан. И несмотря на казалось бы сильное улучшение прыжка на 20 все равно выбор минимален

Спрашивал мнения у многих (преимущественно ранга алмаз и выше )

Похоже на вранье, либо ты не распознал сарказм. Я в этом районе игроков с прыжком не встречала кроме случаев когда ребята рофлят

2 лайка

Что тут спрашивать, щит мастхев, берется в 99% cитуаций, а меч именно на Джоанне смотрится убого

Лайков: 1