Выбор карты в игре

Почему я не могу выбрать те карты, в которые я хочу играть? Предлагаю ввести выбор карт.

Лайков: 1

Есть в играх такое явление, в узких кругах именуемое синдромом de_dust2. Суть его заключается в том, что при наличии возможности выбора карты, подавляющее большинство будет склоняться к какому-то одному варианту и именно он будет играться в ~80% случаев, в то время, как некоторые карты уйдут в небытие. Так что нет, лучше не надо.

И эта эпопея длится столько, сколько существуют компьютерные игры вообще.
Разработчики могут смириться с ситуацией, когда все играют на de_dust2, а могут и не смиряться. Зато они поймут, что с картами, на которых играет меньше всего народу или не играет никто, что-то не так. Я бы с удовольствием играл на копях, но мне ни разу за последние полгода не выпала эта карта. Копи лучше, чем унылый альтерак или изуродованный сад ужасов.

Причина синдрома обычно не в качестве карт, а в людях, не желающих перестраиваться и адаптироваться.

Проще говоря, не будет тебе ни Альтерака, ни копей, ни бухты, ни Вольской с Ханамурой (поскольку это жи овервач), останется 2-3 попсовых варианта типа Лощины, Гробницы и Драконов, а всё остальное будет играться только по праздникам.

Вот серьёзно почему люди не жалуются на клаустрафическую карту грибницу пауков, но при этом копи убрали нафиг, мою любимую карту. А сад ужасов НАХРИНА ПЕРЕДЕЛАЛИ? с ней всё было нормально вот НАФИГА?

Лайков: 1